Завтра «Динамо-СПб» сыграет с «Жироной»

15.09.2005 19:35 Завтра баскетболистам питерского «Динамо» предстоит поединок с очень серьезным соперником, испанским клубом «Акасвайу Жирона».

Не будет преувеличением сказать, что в истории клуба «Жирона» начался новый этап. В прошлом сезоне «Касадемонт Жирона» выступила, мягко говоря, неудачно. Итогом стала лишь 16 строчка турнирной таблицы в национальном чемпионате. Однако сейчас у команды появился серьезный спонсор, готовый вкладывать в нее значительные средства.

Результатом перемен стала селекционная работа теперь уже «Акасвайу Жироны», которая буквально шокировала специалистов. Клуб приобретает защитника Рауля Лопеза («Юта-Джаз», НБА), форварда Тамара Слэя («Шарлотт-Бобкэтс», НБА), форварда «Жальгириса», сборной Литвы Дайнюса Шаленгу, защитника сборной Словении Ариела Макдональда, проведшего прошлый сезон в «Динамо» (Москва).

Помимо этого команда усилилась игроками сборной Испании: центровым «Барселоны» Роберто Дуэньясом, форвардом Германом Габриэлом, и, что особенно интересно, форвардом «Уникахи» Франом Васкесом. Фран великолепно зарекомендовал себя в Евролиге и в нынешнем сезоне был выбран на драфте НБА под 11 номером. Тем не менее, за океан Васкес не отправился, а перешел в «Акасвайу Жирона». В составе клуба остались два сильных американца — центровой Кевин Томпсон и защитник Террелл Майерс. При этом селекционная работа «Жироны» еще не завершена.

Руководство ставит перед командой самые серьезные задачи и не готово идти на компромиссы. Первый товарищеский матч с «Манресой» прошел 10 сентября и выдался очень напряженным — «Акасвайу Жирона» выиграла со счетом 77:74. Самыми результативными в этой игре были: Майерс — 19 очков и Слэй — 13 очков.

Добавил: Rezus
БК Динамо (СПб)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.09.2005 19:58 #

по мойму так себе селекцию.
 



нет картинки
15.09.2005 19:59 #

тоесть селекция.
 



нет картинки
15.09.2005 20:09 #

Так себе!!!Ну не знаю, Шака и Гарнетом и Коби не так себе?
 



нет картинки
15.09.2005 20:14 #

У нас на сайте тут кто-то кинул инфу,мол Кота в ЦСКА? если это так,то видать Родионов неплохие бабки за Коту получил,либо сглупил. Но по-любому без Коты это не то Динамо СПб,что с Котой.
 



нет картинки
15.09.2005 20:28 #

Гость, незнаю куда ЯКота подевался, но врятли он от Родионова утёк бесплатно.
 



нет картинки
15.09.2005 21:42 #

А мне селекция Жироны очень даже нравиться. На мой взгляд, Жирона, как и Динамо Москва, в пятерке самых сильных клубов вне Евролиги УЛЕБ.
 



нет картинки
15.09.2005 22:44 #

Если 2-ой Лавринович будет в Униксе, или они вместо него купят какого-нибудь приличного центра, то Казанцы тоже там. Феликс, а кто потвоему там ещё?
 



нет картинки
15.09.2005 23:33 #

i vse ze ochen interesnyj vopros : a gde Cota?
gde by on mog byt?komu iz klubov nuzno zakryt dyru 1 nomera,klassnym playmakerom?
 



нет картинки
15.09.2005 23:46 #

Насчет Коты,я краем уха слышал,что он сейчас без контракта,и может окзатся в Жальгирисе,так как Стрикланд может не приехать.
 



нет картинки
15.09.2005 23:50 #

Зато в Евролиге Улеб больше чем 5 команд которым максимум место кубке Улеб ато и фиба кубке.
 



нет картинки
16.09.2005 00:03 #

Крот, это факт! Особенно это видно на нас (точнее обратное). Лигу ФИБА уже который год выигрываем. Как минимум уже ещё команды 4 до УЛЕБА доросли.
 



нет картинки
16.09.2005 01:23 #

Спец я думаю ситуация не измениться для команд из России пока штабквартира Улеб из Барселоны не переселится в Москву,а лучше в Сургут.
 



нет картинки
16.09.2005 10:25 #

krot, да хотя бы из Барселоны.
 



нет картинки
16.09.2005 13:24 #

Ситуация с Котой очень странная,на сколько мне известно( не хочется играть в испорченный телефон,но все же)у Коты в Каунасе были проблемы с законом,что-то там с изнасилыванием девушки…вообщем Кота оказался в Питере (да и в финансах не проиграл вместо 300- 650 тыс Евро),а сейчас его Каунас обратно зовет?
Другое дело,что когда сменился тренер в ДСП,агент Коты попросил подтверждения,что Эдик в команде,да и Родионов после конца сезона говорил,что Кота остается в команде еще года на 2.И вот тут его вдруг отчисляют.Скорее всего Кота был удачно продан,но куда? Да, и еще мелькнула инфа,мол у Эдуарда проблемы с ногами? вообщем слухов много,а правду узнаем,лишь когда увидим Коту в списке одной из команд.Да и вообще игрок он классный.
 



нет картинки
16.09.2005 18:13 #

История с отчислением Коты из Динамо СПб действительно странная, прошлый сезон он провел очень и очень неплохо.Так что если у Жальгириса не получится со Стриклендом, то возврат Коты не самый плохой вариант,учитывая то, что в Европе хороших 1-х номеров (без контракта) не осталось.