Россия выиграла у Италии с разрывом в 26 очков

17.09.2005 21:44 В своем втором матче на Чемпионате Европы сборная России одержала крупную победу над итальянцами - 87:61 (31:11, 21:9, 18:21, 17:20).

Результат определила первая половина, когда команда Бабкова буквально раздавила соперников. У наших игроков получалось буквально все, в то время как у итальянцев наблюдалась прямо противоположная картина.

Лучшими у нас были Кириленко (16 очков, 10 подборов), Хряпа (15+10+5 перехватов), Холден (15), Моргунов (12+2 блок-шота), Пашутин (11). Кириленко и Хряпа покинули площадку во время игры, набрав по 5 фолов, но ближе к концу последней четверти Бабков дал поиграть Фридзону, Понкрашову и Иванову. Самым результативным у наших соперников стал Галанда (13 очков).

статистика матча

Добавил: bbl
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.09.2005 21:48 #

Чудесающе чудесатые чудеса
 



нет картинки
17.09.2005 21:56 #

Глазам своим не верю,хи-хи…yes
Трансляция в 22.40
 



нет картинки
17.09.2005 22:02 #

Litva vyigrala u Horvatii na 18 o4kov !!!
 



нет картинки
17.09.2005 22:05 #

МОЛОДЦЫ!!!
Жалкие итальяшки знайте свое место!!!
 
bbl
Basketball.ru

нет картинки
17.09.2005 22:05 #

Это была фантастическая игра, особенно первая половина. В России она будет показана в записи, всем советую посмотреть — не пожалеете!
 



нет картинки
17.09.2005 22:07 #

Ха классно русские играли я сам с германии и тут итальянцев полно я уже после первой половины угорал над ними так как они заверяли что сделают нас! Х.. Вам а теперь скази мы нечего не будем говорить лудше поплачем!!! ПИС
 



нет картинки
17.09.2005 22:08 #

Аноним, не говори глупости. Это не итальянцы слабаки, это россияне сыгалали фантастическую игру.
 



нет картинки
17.09.2005 22:14 #

ставь на белое ставь на черное-чемпионом все равно бует литва
 



нет картинки
17.09.2005 22:21 #

Честно я от наших такого не ожидал!!!! Россия молодцы!!! Вот утерли нос всем скептикам!!! Давайте каждый кто здесь отсавит свой коментарий, ОБЯЗАН крикнуть:"РОССИЯ-ЧЕМПИОН"
 



нет картинки
17.09.2005 22:22 #

klassnaja igra!
 



нет картинки
17.09.2005 22:26 #

мистер х
Крикнуть то можно,только беда в том что чемпионом будет Литва.
 



нет картинки
17.09.2005 22:28 #

Litva igraet c 5-tim sostavom(skolnai komandai),no sioravno neskem igrat
 



нет картинки
17.09.2005 22:36 #

Net slov nakonec to polamali griaznyx italiashek Tak derzhat bratki Russkije vperioкатушкin!
 



нет картинки
17.09.2005 22:44 #

Nado gorditsia cto est dve velikolepnyjue sbornyje Rossiji i LitvyUdachi im
 



нет картинки
17.09.2005 23:34 #

Ушам не поверил,когда услышал,что ведем после первой половины 52-20,смотрю матч и радуюсь,спасибо ребятам за настрой,усыпили мы итальяшек,да и броски у них не пошли,спасибо за победу.РОССИЯ- ЧЕМПИОН!!!сегодня мы имеем право так сказать!
 



нет картинки
17.09.2005 23:51 #

Замечу маленький ньюанс. Федю так и не выпустили. Я мягко говоря не поклонник этого крепкого парня, но то что его не выпустили, когда было всё ясно и играли малолетки, говорит либо о его травме, или от том, что он ещё припасён для каких то задумок. Он игрок, конечно не универсальный, но как он топтал Уникс в Ф4 кубка России, говорит о том, что при грамотном использовании и соотвествующих противниках (а как он любит легких, пускай и высоких центров), он тоже может быть страшным.
 



нет картинки
18.09.2005 00:39 #

Матч хорош. Нашел себя,надеюсь окончательно, Киря. Команда неплохо сыграла в нападении и хорошо в защите, но все-таки чувствуется, что и там, и там еще можем прибавить.
Мне непонятны остались 2 вещи:
1)Почему сидел Лихолитов. Ондовольно мобильный центр, плюс задавил бы под кольцом итальянцев
2)Почему так мало дали времени молодым. В этой игре можно было дать и Понкрашеву, и Иванову, и Фридзону минут по 10 сыграть, не меньше.
В этом плане я не понимаю тренерский штаб. Странно.
Но все равно ребята молодцы, давно я не получал удовольствия от игры сборной.

Поздравляю Литву с победойю. До встречи в финале
 



нет картинки
18.09.2005 00:41 #

Сначала обсирали, счас тут все будут писать, что Россия супер!
Далеко нашим болельщикам до, например, английских футбольных фанов.
 



нет картинки
18.09.2005 00:47 #

Ну… кто назвал Россию темной лошадкой… да наша команда просто вороной бизон!!! Итальянцев порвали до стадии выпадения прямой кишки.
Наши — МОЛОДЦЫ показали настоящее зрелище, почти каждый сыграл на «отлично», Самойленко по настоящему удивил.
SHOWTIME vs Антибаскет — 87:61.
Мои поздравления всем болелам сборной России!
 



нет картинки
18.09.2005 00:52 #

TALON
Что видим, про то и поем. Сегодня просто песня была, хотя итальяшки сломались уже в первой четверти. Хорошенький мы им нокаут устроили. Хорошо сыграли в защите в первой половине, самое прикольное что убили итальяшек их же оружием, трехами, так бы и дальше играть, хотя уж больно наши нестабильны. Завтрашний матч практически ничего не решает, надеюсь Бабков даст поиграть всем кого привез и Феде, и всей нашей молодежи, думаю против Новицки им всем будет полезно поиграть очно.
 



нет картинки
18.09.2005 00:59 #

Talon
Болельщик — везде болельщик, он радуется победе и недоволен поражением. Бывал в Англии, могу сказать, что лондонские фаны, к примеру, того же Арсенала находили повод для критики тренера Венгера даже после выдающейся безпроигрышной серии. Мы же не настолько избалованы, вот и радуемся приятному эпизоду.
 



нет картинки
18.09.2005 01:04 #

TALON/

Ты уже писал подобный пост после одной из невразумительных игр сборной России в процессе подготовки к чемпионату. И Партизан тебе уже правильно ответил. Тогда игры не было совсем, вот поэтому и критиковали, то есть ЗА ДЕЛО. ЭТО ПОНЯТНО???? Сегодня сборная демонстрирует баскетбол выше всяких похвал. И поэтому, объективно, все ее хвалят. В чем здесь ты нашел противоречие — не понимаю, т.к. его НЕТ.

Спец,АК_15, Spielverderber и Partyzan — со всеми согласен, всем РЕСПЕКТ. Ну и Бабкову с сотоварищи РЕСПЕКТ.
 



нет картинки
18.09.2005 01:35 #

Ну стоит ли ругаться? Такая игра была, что прям душа поет! Приятно, что давно уже не слышно разговоров о том, что Холден — не наш. Сколько грамотных комбинаций было седня — и со скидками на дугу, и со скидками за спину подстаховщику, и через двойные заслоны — мы ничего этого не видели в предсезонке — действительно, Бабков берег все это для сильных соперников. Мы спрашиваем, почему не играют номинальные центры — ну так Моргунов центрит просто отлично (я кстати, давно еще писал, что Моргунова будут в качестве центра использовать а Евробаскете) и статистика тому свидетель. Кто ожидал такой яркой игры от Моргунова. И ведь у него один большой плюс — он намного быстрее Савраса и обладает очень хорошим средним броском в отличие от обоих центров. Так что все же игра Моргунова — это находка Бабкова. Ну и Кириленко явно перестал тянуть одеяло на себя перестал бросать издали, штрафные наладил более или менее, в общем, стал настоящим капитаном команды, а не просто лучшим ее игроком. Петя Самойленко радует вторую игру — причем и в нападении разрывает проходом постоянно — какие пасы седня раздавал под данки высоких, и в защите просто задрючил итальянских малышей.
В общем, не знаем, чем все это закончится, но сборная отгрузила нам одним сегодняшним матчем столько положительных эмоций, сколько я не рассчитывал получить на всем Евробаскете.
Самое интересное, что у меня нисколько не возникает желания лезть в таблицу и выяснять, на кого мы попадем в четвертьфинале, ибо если мы сыграем на таком же уровне, ни одному из соперников не позавидуешь.
Это все эмоции, и завтра может наступить разочарование, конечно, но все равно спасибо сборной за этот праздник баскетбола.
РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!!
 



нет картинки
18.09.2005 03:03 #

Сегоднешняя игра потрясла всех!!! Это однозначно!!! РОССИЯ ВЕЛИКОЛЕПНА-Италия не похожа сама на себя… Этой игрой НАШИ заслужили всех лестных эпититов, но большая заслуга в этом и итальянцев…они позволили СБОРНОЙ РОССИИ обрести уверенность, а дальше РУССКИЕ творили что хотели. Сегондя мы лишний раз убедились, что РОССИЙСКАЯ КОМАНДА способна на всё!!! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! P.S. Не понял одного почему не выпустили Федю Лихолитова??? Думаю, сегодня он бы игру не испортил!!!
 



нет картинки
18.09.2005 05:10 #

Россия Супер, я не верил своим глазам 50-15, это О*уительно,с такой защитой можно рвать любую команду, так что всяким Литовцам,Грекам,Испанцам,Югославам и всякой такой Ху*не сосать
P.S. Надо было побольше молодым давать играть
 



нет картинки
18.09.2005 07:32 #

to NWA
takim nekulturnim kak NWA odin sovet: poimai gusia,otrubi emu golovu i e…i ego mozgi!!!
 



нет картинки
18.09.2005 09:17 #

Товарищи минутку вы тут орёте РОССИЯ ЧЕМПИОН ,а вы не подумали что мы с таким же счётом можем просрать немцам? Вот подумайте
 



нет картинки
18.09.2005 10:12 #

Mclaren
Не волнуйся, уж кого кого, а немцев мы во все времена били (кроме футбола) и на них настроимся как надо, держись Дирк и ко.
 



нет картинки
18.09.2005 10:26 #

To Аноним
BE EASY Punk
 



нет картинки
18.09.2005 10:48 #

Российским фанам -
ребята, если посмотреть сетку турнира, то — в четвертьфинале играет Литва — Сербия (если французов уделают в 1/8), а победитель матча играет с Россией в полуфинале. Уффф.

Что с сербами в Белграде играть- сами понимаете…
 



нет картинки
18.09.2005 11:26 #

Ребят, я конечно тоже безумно рад такой победе, но остудите свой пыл. Прошу обратить внимание на статистику, процент попадания у итальянцев что-то около 30, причем не закидывали они "свои" мячи, да и в защите они устроили проходной двор… не стал бы впадать в эйфорию, посмотрим что дальше будет.

Одно радует появилась осмысленность в атаке у нашей сборной и уверенность заработанная на итальянцах!
 



нет картинки
18.09.2005 11:41 #

руские будет видеть золото как свои уши
 



нет картинки
18.09.2005 11:48 #

Честно говоая, не могу не согласиться с Проходящим. Не умаляя достоинств Российской сборной, замчу, что итальянцы сыграли так, словно хотели сдать матч. Никакого даже намёка на борьбу, небыло попыток реально менять тактику. Ощущение было такое, что они полностью сдохли физически после матча с немцами.
 



нет картинки
18.09.2005 12:04 #

Никто в эйфорию и не впадает, у нашей сборной была задача завоевать путевку на ЧМ, мы эту задачу уже почти выполнили, думаю в четвертьфинал мы должны попасть с первого места. Итальяшки провалив первую четверть на самом деле дали отдохнуть лидерам выбросив белый флаг, так как -20 после первой четверти им вчера было практически не отыграть. Ну а наши думаю очень нестабильны, могут и плохо сыграть, но всчера они играли так, как даже оптимисты от них не ждали. Если мы все матчи будем так играть, то нам никто не страшен на этом чемпионате.
 



нет картинки
18.09.2005 12:05 #

Кстати никто не знает, почему у сербов вчера Гурович не играл, он вроде с испанцами неплохо смотрелся, сломался что ли?
 



нет картинки
18.09.2005 13:28 #

Partyzan Соглашусь с тобой главное попасть на ЧМ, потому что на самом деле, по моему мнению, через два года произойдет полная смена поколений… а молодежь у нас сильная очень… как раз Моняхряпа больше пороха в НБА понюхают, у Кириленко еще потенциал для роста большой, короче превратяться они в хороших молодых ветеранов, это из тех кто сейчас в лидерах, плюс подрастут Фридзон, Панкрашов, Иванов, Вяльцев, Заворуев, Подкользин, Шабалкин, Лихолитов… да много еще хорошей молодежи, получается сборная более-менее сбалансированная во всех линиях(и проблемы первого-второго номера нет), если им еще грамотного тренера, то уверен, что это будет та сборная, которая действительно способна быть лидером не только европейского баскетбола.

PS
Курбанова не пишу, потому что маловат он для тяжелого форварда, а для легкого больно не складен и без броска дальнего Поэтому лично для меня непонятно, что с ним будет дальше.
 



нет картинки
18.09.2005 13:51 #

Аномим, (к ЗЫ)Курбанов может ещё подрасти, а в НБА среди легенд достаточно много PF 202-204.

2 литовцы…НАРОД!! ОБЫГРЫВАЙТЕ сербов…и пошли дружно в полуфинал.
(Хотя есть вариант сегодня слить и попасть на сетку подлинее, но попроще)

Всем, мне всегда импонировала игра Вани, но он ОЧЕНЬ редко с таким % кидает 3…да и вообще наши проценты зашкаливают…

И ещё — Оцените процент попаданий Моргунова…он, блин, РЕШАЕТ!!!!
 



нет картинки
18.09.2005 13:53 #

молния, маленькая поправка: при всей прикрасной игре Никиты, провал итальянцев пошёл когда центрил не он и не Кмря, а Савраска. На этот счет нет у меня однозначного мнения, но есть надежда, что номинальные центры про запас, как усиление игры. Хотя конечно не факт. Уж очень интересно, что сегодня с немцами будет.
Аноним, ну очень сомниваюсь, что Федя во что то вырастит, более, того думаю при Ивковиче вообще корни в лавку пустит. Если только какой-нибудь Кливленд в силу неукомплектованности состава его перекупит и играть на учит (что конечно, очень мало вероятно). Если нет, то это его последний чемпионат. По Курбанову согласен (если конечно он прыжок до сантиметров 120-ти не доведет). Из перечисленных тобой вызывают сомнения ещё и Заваруев с Шабалкиным. Первый психологически не устойчив, а по сему не факт, что вообще заиграет, второму надо пробиваться через очень высокую конкуренцию в сборной. Зря не перечислил, Панина, Кейру, Краулова, Левтера, Ершова, Ширяева, Колесникова, Воронова, Соколова, Бабичева. Конечно все не раскроятся, но шансы (в первую очередь данные) есть у всех. Более того могу поспорить, что кто то из перечисленных, а скорее всего несколько человек, поедут в Пекин.
 



нет картинки
18.09.2005 14:06 #

Вот это защита, так держать пацаны. Приятно удивили Захар и Саврас. Короче наши могут сделать кого угодно. Нада с немцами седня также разобраться. Россия вперед!!!!!!!!!
 



нет картинки
18.09.2005 14:42 #

Прошу прощения, что не всегда подписываюсь — забываю.

to Спец, Насчет Заворуева конечно же он не устойчив еще ты посмотри сколько ему лет!!!
Шабалкин — согласен.
Соколов тоже звездочка будет, если не превратится в безмозглые дрова вроде Саврасенко, но вроде не должен, думаю в Ростове игровой практики наберется — то что нужно будет.
Кейру, вот честно скажу не знаю что он из себя представляет — он обычный такой, средний…
Ершов, прости, у него же веса нет… и не придвидится, его же разыгрывающий под кольцом заталкивает
А с Федей очень расстроился когда узнал что в динаму пришел Ивкович именно из-за Лихолитова, в аренду бы его отдали что ли… загубит его Ивкович…

Но в любом случае наша молодежь дает повод для оптимизма, не один так другой!
 



нет картинки
18.09.2005 15:56 #

Проходящий, это факт, такого количества у нас небыло с конца 80, если вообще было когда-либо. Ведь можно и ещё ребят назвать которых по всей европе не сыщещ за 220 ростом к примеру. Кейру 202 и защитник причём быстрый, пластичный и прыгучий (читай про Курбанова выше). Для Ерша,Караулова и Левтера выписали НБАшного тренера индивидуала. Это существенного повышает шансы первого раскрыться наконец (тем более он хоть и легкий, но 100 кг наконец то набрал и с дриблингом, и быстрый).
 



нет картинки
18.09.2005 17:53 #

"уж кого кого, а немцев мы во все времена били" позволь не согласиться, на прошлом ЧЕ слетели им, причем довольно крупно.
По игрокам:
Заворуев зазвездился. у парня крыша поехала, так что. боюсь, из него ничего не выйдет, хотя хочется верить ,что он образумить, так бросок у него оч хороший.
Курбанов легко будет играть,Ю вот увидите. он ростом с Панова. но здоровей, прыгучей, а главное он без устли пашет на площадке, борится везде и всюду. почти уверен, что он будет одним из лидеров Локомотивсокго Ростова в этом сезоне
Кейру, не видел его,нвдеюсь в питире нормальное количество игрового времени получит. тода и скажем как он.
Соколов пашет и пашет, что он доказал играя с травмой. а такие центры — редкость в наши дни
Ершов — если наберет за сезон кг так 15, то все путем. нет — тяжело ему будет.
Шабалкин должен выдержать конкуренцию. толковый парень

В общем, все, о ком здесь говорили, имееют реальные шансы заиграть на самом высоком уровне
 



нет картинки
18.09.2005 18:55 #

АК_15, я видел, как на тренеровках Вася работая в паре с Брауном и обыгрывал его в большенстве единоборств, а как на официальный матч, так всё стопрор, независимо от уровня. Фридзон, на оборот почти случайно в основной состав Химок попал и уже в сборной. Васе с головой много надо работать. Ершову надо (и его тренерам) не на Шакила равнятся, а на Фучку, и будет игрок что надо. Соколов по физике пока слабоват. С тем же Карауловым не сравнить. Но голова, школа и характер есть.
А ещё мы про Королёва забыли. Честно говоря я в нём ни чего особенного не вижу, но 12 номер драфта о чем то говорит.
 



нет картинки
18.09.2005 20:40 #

Спец,12 номер Ярика говорит о самом крупном недоразумении в истории НБА.
 



нет картинки
18.09.2005 23:21 #

Для меня основная надежда — Подкользин. Поучиться ему бы у Сабониса.