Сборная Германии разгромила сборную Украины. Отчет о матче

18.09.2005 10:12 Это был не день сборной Украины. Если сказать, что у украинцев ничего не получалось: ничего не сказать. Не получалась ни командная игра в атаке, ни под своим, ни под чужим щитом. А броски с дальней дистанции это вообще отдельный разговор.

Хотя поединок украинцы начали неплохо, избрав персональную тактику против соперника. Медведенко в обороне отвечал за Новицки. Но достойно ответить ему так и не смог. Не пошла игра у украинского представителя НБА и в атаке. Станислав чрезмерно брал инициативу на себя, что в итоге приводило к потере мяча. А 213-сантиметровый гигант сборной Германии, Дирк Новицки, зарабатывающий в НБА пол-евро в секунду, за матч набросал 27 очков. Тем самым, повторив вчерашний результат с итальянцами.

Украинцы держались лишь до 3-й минуты, уступая 4:5, но невнимательная игра в трехсекундной зоне и неточные дальние броски позволили немцам уйти в отрыв +12 за 4 секунды до конца 1-й четверти. Однако, меткий бросок Раевского вместе с сиреной сократил счет — 28:19.

Во 2-й четверти Украине удалось опять лишь приблизиться к сопернику на 9 очков усилиями Раевского после передачи Лищука. Но концовку откровенно провалили. Апогеем стали два 3-х очковых броска в исполнении Шульца за 7 сек. до конца и Новицки вместе со звуками сирены. И в результате 32:47. Из приятных событий этой четверти отметим слем-данк молодого Печерова, который по словам организаторов, может стать открытием этого чемпионата. За матч Алексей принес команде 10 очков и совершил 7 подборов.

Под конец 3-й четверти Бауерманн дает отдохнуть сделавшему игру Новицки, а у Украины на площадку выходит Медведенко. Отсутствие немца позволило Станиславу разыграться в атаке и набрать в последней четверти 10 очков, что в два раза больше чем за три предыдущие.

Германия на старте 4-й четверти вела 8-0. Финальный счет 58:84. И теперь украинцам, чтобы продолжить борьбу, нужно в воскресенье обыгрывать итальянцев и надеяться, что Германия одолеет Россию.

Украина — Германия — 58:84 (19:28, 13:19, 13:20, 13:17)

У: Медведенко (15 + 4 подбора), Лищук (13 + 7 подборов + 2 блок-шота), Печеров (10 + 8 подборов), Раевский (9).
Г: Новицки (27 + 5 подборов + 2 передачи), Фемерлинг (10 + 6 подборов), Роллер (4 + 6 подборов + 4 передачи + 2 перехвата).