Италия — Россия. Отчет о матче

18.09.2005 10:38 Во втором игровом дне в группе А встречались победители первых матчей в пятницу — сборные России и Италии. Однако если россияне малой кровью и без особых проблем разобрались с украинцами, то итальянцам пришлось приложить много сил чтобы сломить сопротивление немцев. И наверное чересчур много.

С первых секунд российские игроки обозначили акценты в игре, поведя 7-0. Высокая пятёрка россиян (исключение маленький Холден) не только уверенно действовала под обеими щитами, но и не оставила практически никаких шансов более подвижным итальянским невысоким игрокам а защите. Плюс высокая точность в исполнении бросков (россияне попали 4 из 5 трёхочковых за четверть). Итальянцы за всю четверть не смогли бросить ни одного свободного броска — все атаки проходили с сопротивлением или с линии штрафных бросков. Также не способствовало набору очков у подопечных Рекалкатти и 5 потерь которые они совершили в первой четверти.

Во второй четверти разгром итальянцев продолжился. За 9 минут аппенинцы смогли набрать только 4 очка. В то время как соперник 19. Добившись более 30-и очкового преимущества, россияне практически сделали игру. Подобный разрыв сохранялся в течении всей второй половины. В заключительной десятиминутке Бабков дал поиграть молодым Иванову Фридзону и Понкрашову.

Теперь россиянам будет достаточно не допустить крупного проигрыша от немецкой команды в сегодняшней встрече, что обеспечит нам досрочное попадание в четвертьфинал.

Италия — Россия — 61:87 (11:31, 9:21, 21:18, 20:17)

И: Галанда (13 + 4 подбора), Поццекко (12 + 4 передачи), Гигли (8 + 4 подбора + 3 перехвата), Манчинелли (7 + 6 подборов + 3 передачи).
Р: Кириленко (16 + 10 подборов), Хряпа (15 + 10 подборов + 3 передачи + 5 перехватов), Холден (15 + 4 передачи), Моргунов (12 + 2 перехвата + 2 блок-шота), Пашутин (11 + 3 передачи), Саврасенко (6 + 7 подборов), Фридзон (5), Самойленко (5 + 3 подбора + 2 передачи).