Чернов и Волков считают, что сборным России и Украины нужны иностранные тренеры

23.09.2005 12:17 В своих оценках неудачного выступления сборных России и Украины на Чемпионате Европы, президент российской федерации баскетбола Сергей Чернов, а также вице-президент федерации баскетбола Украины Александр Волков, оказались единодушны — сборным нужны иностранные наставники.

Сергей Чернов, президент РФБ:

— Сегодня я убедился, что этой сборной нужен очень сильный тренер. Считаю, что нынешние наставники не сумели наладить в этой команде дисциплину. Сейчас мы начнем переговоры с тренером-иностранцем. Правда, пока неясно, кто это будет и в каком качестве мы пригласим его в национальную команду.

Президент БК «Киев», вице-президент федерации баскетбола Украины, Александр Волков:

— Чтобы достойно отстаивать честь страны на таких серьезных форумах, как чемпионат Европы, нам нужен серьезный подход к делам сборной, настоящий игрок-лидер и тренер, способный взять на себя все тяготы работы с командой. Сейчас я склоняюсь к мнению, что на данный период отечественной сборной нужен иностранный наставник. Евро-2005 продемонстрировало нам, насколько долгий и кропотливый труд предстоит проделать для достижения достойных результатов.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.09.2005 12:34 #

Выводы может и правильные, но только зачем ребят позорить Бабковым ??? Кто он такой? Есть более авторитетные тренеры для такого звездного состава -Еремин, Белов, Тихоненко, они хоть с командой такого уровня разговаривать умеют и найдут слова для Кириленко, и для Мони, и для Ивана Холдена, в четверке были-бы стопудово. Главный мудень — Чернов, второй -Бабков.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
23.09.2005 12:45 #

Когда выбирали тренера на пост главного в сборной России все мэтры отказались. Они не видели перспективы сборной и не хотели, чтобы их, как сейчас Бабкова, поливали грязью. Я помню интервью Гомельского старшего. Он сказал, что если никто не хочет, то нужно давать дорогу молодым. Появились две кандидатуры, две программы Бабкова и Базаревича. Выбрали Бабкова.
 



нет картинки
23.09.2005 12:54 #

Чернов! Ну ты чё, вовсе обдолбался! Не, ну кто-нибудь! Остановите его! Путин,Фрадков,Фетисов — вы куда смотрите! Он же стопудовую бредятину несёт! Чернов! Ты созвонись с Беловым и Тихоненко! Хорош уже личные интересы ставить на первый план!

"Считаю, что нынешние наставники не сумели наладить в этой команде дисциплину"
А кто их наставниками сделал?
Бабков изначально — НОЛЬ!!!
 



нет картинки
23.09.2005 13:01 #

Ошибка Бабкова в том, что он наладил защиту, а про атаку даже не думал. На классе победим. Когда наши запороли 10 атак подряд, он только и говорил им про защиту. Да и по составу он лоханулся. Моня был просто мёртвый, а играл по 28 минут. И в самый нужный момент, когда у Греков Папалукас разощёлся, надо было играть на Кириленко, а не Холдена. Всё таки он лидер и капитан, а не Холден. И Федя весь чемп просидел в запасе. И прав Чернов, что Бабков не катит для работы с таким молодым и перспективным составом. А Киря явно после травмы не набрал своей формы.
 



нет картинки
23.09.2005 13:12 #

Миха полностью согласен,и про тренера ,и про Кирю,и про Моню…Вообщем-то тренер просто не смог и все. Вопрос другой- на какого иностространца рассчитываю?Тут просто необходим специалист,не молодой,желательно югослав,хотя нам подходит и литовец.Но если брать иностранца,то обязательным условием ставить ,что в помошниках русские тренера- Пашутин и Тихоненко,хотя можно конечно и этот дует во главе сборной попробывать.Нам просто необходимо взростить отечественных специалистов,хотя Ерема- тоже вариант.Но только не Елевич.
 



нет картинки
23.09.2005 13:12 #

Вообще надо не только тренера менять, в футболе вон Колоскова пнули и хуже не стало, Чернов сначала карманного тренера поставил, делал всякие широковещательные заявления, а сейчас в кусты и все на Бабкова сваливает. Обоих снимать надо. Можно и иностранного тренера, который смог бы и на Кирю прикрикнуть и Холдена посадить минут на 10 на банку и тактику сменить по ходу матча.
 



нет картинки
23.09.2005 13:23 #

Partyzan надо,но боюсь дела в баскетболе Фетисова волнуют ну очень мало,он тут с хоккем завяз.А так,по хорошему,надо открывть тренерские школы и подготавливать собственных специалистов,да и не только в баскетболе.Конечно иностранец- на данный момент не плохой вариант,но нужны свои.А систему менять надо.
 



нет картинки
23.09.2005 13:29 #

Стоит знать, что мы посмотрим баскет по тв: www.rtr-sport.ruwww.rtr-sport.ru/doc.html?id=239170

И ещё…хотя я уже в этом духе высказывался. Бабков плох не как тренер, дело в том, что у него не хватает авторитета. Из наших, способных усмирить, есть разве что Пашутин.
Хотя с такой задачей даже Желько не справился.
 



нет картинки
23.09.2005 13:31 #

Если говорить про тренера, то после распада СССР сборную принял Селихов и это он, а не Белов создал ту команду которая в 90-г. в Мире была в призёрах. У Бабкова нет элементарного опыта. Он сроду как главный не работал с игроками такого класса. У нас в баскете как в футболе молодых тренеров пално, а тренеруют ветераны или иностранцы. Поэтому можно доверь допустим Жене Пашктину, он поработал вторым у Дуды и молодёжку выйграл. А можно иностранца взять, того-же Таневича, он ведь из молодых турков звёзд сделал. Или как Литва в 90-г., главный Казлаускас, а Нельсон консультант. Просто в нашей сборной нет хорошей наглости, хотя с Италией просвет был. И если (дай БОГ) попадём на чемп Мира полюбому не Бабков должен везти. Ведь за год и золотая молодёж крепче станет, а это минимум человек 9-10. И тогда точно нужен тренер с авторитетом не игрока, а тренера.
 



нет картинки
23.09.2005 13:43 #

Польностью согласен. И это очевидно…но уж очень много в баскете подзаборных интриг.
 



нет картинки
23.09.2005 13:44 #

Ну, прям-таки зациклились все на иностранцах! Своих кормить лучше надо! Кто раньше-то всю Европу в тонусе держал? Чьи тренеры-то медали для страны выигрывали? Куда их теперь-то всех задвинули? Или, как это по-русски,- "что имеем, не храниим, а потерявши плачем"!
 



нет картинки
23.09.2005 13:53 #

Может сегодня Бабкова снять и попробовать с Литвой вообще без главного тренера, думаю результат лучше будет.
 



нет картинки
23.09.2005 13:56 #

Вчера вечером по РТР передача была про С. Жука (кто в танке — тренер по фигурному катанию). Вот личность, но диктатор. Провожу параллель, Тарасов и Тихонов в хоккее, Карполь в женском воллейболе, ну а "ПАПА" сами знаете где. Только тренер диктатор и ни какой демократии. Однако наши заржравшиеся "звездочки" так тренироваься не смогут, они должны "по индивидуальному плану" (это скорее про хоккей, но и баскет скоро подойдет)
 



нет картинки
23.09.2005 13:56 #

Раньше был совсем другой менталитет у страны. И жить прошлым просто смешно, хотя помнить надо. Из старых тренеров на виду остался только Ерёма. Белов в У-Г не знаю кем работает. Елевич — это тренер середняк, он даже в этом году вместо Селихова пригласил америкоса. И за границей его пишут главным. Ким последние годы работает с клубами без денег и он не сможет с этой сборной работать. Если смотреть дальше, то из мэтров остался Селихов, но и он давно не был главным. Хотя опыт его не до конца раскрыт. И я не говорю, что должен быть иностранец, но не Сибиряк полюбому.
 



нет картинки
23.09.2005 13:59 #

Отсюда мне конечно плохо видны ваши внутренние разборки, но кандидатура Евгения Пашутина кажется очень здравой идеей. Пусть внедряет золотую молодежь во взрослую сборную.
 



нет картинки
23.09.2005 13:59 #

Виноваты не тренеры, а игроки, которые за большие бабки шлифуют скамейки в московских клубах. Прыгучестью и бегом не закроешь недостатки в технике и отсутствие игрового мышления.
 



нет картинки
23.09.2005 14:00 #

Отсюда мне конечно плохо видны ваши внутренние разборки, но кандидатура Евгения Пашутина кажется очень здравой идеей. Пусть внедряет золотую молодежь во взрослую сборную.
 



нет картинки
23.09.2005 14:13 #

Тренер одно. Всборной Рассии нет забивающего игрока и нет лидера. Все умеют защищаться а забивать нет. Все боялись взять на себя инициативу. Нормальные игроки и без тренера могут хороше сыграть.
 



нет картинки
23.09.2005 14:13 #

Если всё таки ставить Россиянина, то тандем Пашутин-Селихов идеален. Ученик и учитель в паре.
 



нет картинки
23.09.2005 14:30 #

В 22.55 будут показывать Россия-Литва по Спорту (RTR-Sport.ruRTR-Sport.ru)
 



нет картинки
23.09.2005 14:30 #

Все дружно смотрят выше и замечают, что Ж.Пашутин (ака Джон) наиболее популярная среди форумчан кандидатура. И не зря…
Но врядли ему доверят, если про ино. заговорили…хотя есть вариант — Раз Чернов не знает в каком статусе приглашать инотренера…пусть Женя — гл.т., а инотренер — консультант/тренер…
Как бы хотелось увидеть нашу команду играющую в стиле молодёжки Пашутина — комбинации, взаимопонимание + скорость и индив.иастерство…эх, мечты-мечты ((
 



нет картинки
23.09.2005 14:32 #

Рус, смотри выше от:
Автор: FairPlay 23.09.2005 13:29
Масло масляное )
 



нет картинки
23.09.2005 14:41 #

в принципе идея о иностранном тренере в сборной не плоха, нонам тогда нужен действительно сильный тренер типа ивковича, ивановича, мессины, к сожалению такие тренеры вряд-ли согласятся тренировать нашу сборную, а второсорт даже приглашать нечего, его и у нас полно( ерёмин,елевич,тихононко,белов, теперь и бабков…)
 



нет картинки
23.09.2005 14:58 #

На РТР-Спорте все-таки дебилы работают, вместо прямой трансляции Испания-Хорватия, покажут запись Литва-Россия. Уж показывали бы оба матча, нахрена нам запись через четыре часа после того как матч закончится. Да и там возможно нечего смотреть будет.
 



нет картинки
23.09.2005 15:01 #

2Fair
как раз увидел твоё, посмотрел и написал, ибо ты дал только ссылку. В любом случае, спасибо, ибо это меняет планы.
Конечно, очень хотел посмотреть Хор-Исп, но и наших — тоже неплохо.
 



нет картинки
23.09.2005 15:02 #

Не говори…У нас трансляции не для людей,а непонятно для кого!Мало того,что баскету уделяют ничтожно мало времени,так и показывают непонятно как!
 



нет картинки
23.09.2005 15:07 #

Alex,а потом говорят,что мол рейтинг низкий у баскетбола в стране…
 



нет картинки
23.09.2005 15:16 #

Иностранца для сборной России приглашать можно, но лучше пригласить кого-нибудь из литовцев и дать полную свободу, чтобы не делил игроков на НБА и сортир (хотя АК и лучший), может тогда появится шанс в Японии. Сборной Украины надо поменять тренера и дать гражданство Шаку Коби и Гарнету.
 



нет картинки
23.09.2005 15:16 #

Рейтинг низкий из-за того,что руководство наших спортивных каналов не заботится о нормальной маркетинговой работе.В России очень много болел баскетбола и нормальные игры будет смотреть очень большая аудитория.Но с футболом и всякими Олимпиадами ему не сравниться в популярности.

Почему у нас в стране по общедоступным каналам нет трансляций НБА,более того,нет даже часовых программ про новости за океаном?А ведь в НБА в след.сезоне будут играть уже 5!наших игроков.Что,люди не будут смотреть матчи НБА с участием Кири,Хряпы,Мони,Ярика и Подкользина?Будут….Но трансляции стоят серьезных денег и руководство канала не считает целесообразным закупать права на НБА трансляции….
 



нет картинки
23.09.2005 15:17 #

Даа, чернов сам сейчас оправдывается потому как сказать нечего, совершенно нечего! Надо и тренера искать и нового президента РФБ! Как этот же чернов не видел, что с таким тренером как бабков ничего-ничего России на Евробаскете не светиит-Итальянцев выйграли, просто повезло ну оочень повезло и не надо говорить, что много по очкам выйграли, не сборная, а сброд без пастуха как бараны!
 



нет картинки
23.09.2005 15:18 #

Года два-три назад по ящику транслировали 1-2 матча НБА в неделю,причем и игры нац.первенства мы как-то успевали смотреть и Евролигу….А сейчас НБА-ТВ-монополист и устанавливает нехилые расценки даже на минимальный пакет трансляций сезона….
 



нет картинки
23.09.2005 15:20 #

Я реально не видел эти суммы,но,смею предположить,что руководство канала Спорт предпочтет трансляцию какого-нибудь бобслея….Безнадега,в общем,полная…..
 



нет картинки
23.09.2005 15:29 #

Fullpart(канал сам выбирает какую игру транслировать но не более 3 в день) — стоит 8,5 млн зеленых бананов.
 



нет картинки
23.09.2005 15:37 #

Т.е.8,5 млн.за 3 игры в день?
Я так понимаю,что даже у НТВ+нет полного пакета на права трансляций….Там же одна-две игры идут в реале и какую нибудь классику крутят,типа Чикаго-Юта старого завета…
 



нет картинки
23.09.2005 15:48 #

Это чисто Ассоциации, а ещё есть бродкастеры.
 



нет картинки
23.09.2005 16:00 #

Согласен с Черновым. Нам нужен иносранец. Без вариантов. Белов себя исчерпал, Еременко аналогично. Тихоненко ваще ходячее чудо юдо, тренер нашелся, дуб дубом. Женя Пашутин интересный, но ПОКА сыроват, а в перспективе стопудово главный.
 



нет картинки
23.09.2005 16:26 #

Da ne nuzen vam inostranec nikakoj!!!

LIUDI dobrye, u vas ze estj 1 prekrasnyj strateg — EPEMUH !!!

daeshj ego i vsio normaljno!!!
 



нет картинки
23.09.2005 16:41 #

Не только тренер. Команда обречена была из за отсутствия в составе грамотного и техничного центра, а лучше двух. Такого, например, как Андерсон из ЦСКА. В России пока нет такого. Саврасенко — "тень отца Гамлета". Греки в 3 четверти взяли наших легких форвардов, тут бы заиграть скидками на центра, а его нет, поэтому начали швырять с 7-8 метров из за головы и мимо. Вот и слили,нельзя нарушать классические законы жанра, дескать у нас новый баскетбол, легкий состав. Баскетбол пока без центровых как то не получается.
 



нет картинки
23.09.2005 17:01 #

Ребята, pitbull абсолютно прав — на кой ляд вам иностранец, если у вас есть Еремин.

П.С. спору нет, иностранец — если хороший, может и не навредить, но может и ни черта не сделать /посмотрите, сколько на РУС и УКР в футболе заграничных тренеров перебывало! а правили и правят — Газзаев, Семин и светлой памяти Лобановский/
Надо еще и менталитет знать игроков. Вот вы говорите Моню/Кирю/еще кого-то на банку посадить. Но если чел пижон /мичего личного/, то психанет, плюнет, и уйдет из сборной.

в принципе, вывод один — да, России нужен ХОРОШИЙ тренер! ну или сносный — игроки-то классные, им минимально игру поставь -далйше сами доделают…
 



нет картинки
23.09.2005 17:03 #

ветеран,
мысль в принципе правильная — но французики в принципе вообще без центра играют, и оч-чень прилично. /Это я не только про вчера — и в 2003 так было/
 



нет картинки
23.09.2005 17:04 #

ветеран — респект, шариш! Саврасенко надо озверина попить, игрок он техничный но слишком много думает (а задача его простая подобрал-забил) и нерешительный ему бы уверенности Кириленко или Дж Р и можно хоть в НБА, при его росте и моще сверху с руками соперника забивают.
 



нет картинки
23.09.2005 17:04 #

Thoras…
Хороший тренер….но не Ерёмин ))
 



нет картинки
23.09.2005 17:05 #

Хм. Ну а что вы все хотели от Бабкова? (И что хотел Чернов?) Человек никогда ничего серьезного не тренировал.
 



нет картинки
23.09.2005 17:06 #

FairPlay,
ты не ценишь Еремина? объясни, интересно…
 



нет картинки
23.09.2005 17:10 #

ветеран вспомни матч ЦСКА с ТАУ в 2004 когда кто-то из испанцев локтем отмахнулся и попал Саврасенко по физиономии, он же тогда зверем стал, рубился так что Шак отдыхает.Поэтому предлагаю кроме нового тренера добавить в штат команды и боксера, два- три хука перед игрой и граждане соперники сливайте воду — Саврасенко выходит
 



нет картинки
23.09.2005 17:11 #

A nikto ne znaet gde mozno uvidet inet transljaciju Rossija-Litva
 



нет картинки
23.09.2005 17:13 #

 



нет картинки
23.09.2005 17:16 #

Velnias
Spasibo
 



нет картинки
23.09.2005 17:25 #

Toha,не знаю как с боксом, может и получится у Саврасенко, но вот научиться бросать два очка в с разворота в прыжке с трапеции это сложнее. Пока что только из под кольца. Ну да посмотрим. Хотя с хуками — может все проще решаться будет, только не по судье, как у Авлеева.
 



нет картинки
23.09.2005 17:30 #

naxui nam inostranneji trenera
 



нет картинки
23.09.2005 17:31 #

Ну началось, когда петух клюнул, начинаются эксперименты. Бабков начал шарахаться, Фридзон в основе. Киря на банке матч начинает.
 



нет картинки
23.09.2005 17:33 #

Partyzan
А у нас говорят что Киря играть небудет,у него нос сломан.
 



нет картинки
23.09.2005 17:37 #

velnias
Ну тогда нашим можно вообще было не выходить. )-:
У вас в Литве матч показывают?
 



нет картинки
23.09.2005 17:42 #

Интересно сколько наши без Кири продержаться?
 



нет картинки
23.09.2005 17:43 #

Rus 14:13 Lit
 



нет картинки
23.09.2005 17:43 #

Предлагаю в честь мировой несправедливости(не выхода Литвы и России) не пить сегодня французкие вина и конъяки и греческую Метаксу, а самым наглым образом премирится русской с пивом в честь матча друзей Литва-Россия, а вы прикинте объединённый состав
Ясикявичус, Маци, Шиша,АК и хрен с ним пусть для паритета будет Саврасенко, так что предлагаю Литве начать агрессорную войну против России(только без крови), захватить её и выступить в Японии таким составом.
 



нет картинки
23.09.2005 17:48 #

И чего вчера во второй половине Бабков Захара на скамейке продержал, вон уже 8 очков в первой четверти Захарка забил.
 



нет картинки
23.09.2005 17:51 #

Rus 21-23 Lit pervaja polovina kon4ilas
 



нет картинки
23.09.2005 17:52 #

Да кстати литовцы и Украину захватите за одно и у вас появится классная зборная по футболу а у нас по баскетболу, обе будут выступать на чемпионатах мира 2006.
 



нет картинки
23.09.2005 17:52 #

21-23 после первой четверти сливаем без Кири, думаю до конца не протянем, не кому играть.
 



нет картинки
23.09.2005 17:57 #

Ros 30 — 23 Lit. Pawutin 3 kidat kruto
 



нет картинки
23.09.2005 18:15 #

44-38 после первой половины, не хотел матч смотреть в записи, но наверное гляну. Наши похоже сегодня бьются.
Литовцы у вас матч показывают, как смотрится игра?
 



нет картинки
23.09.2005 18:17 #

Почему Киря не играет???
 



нет картинки
23.09.2005 18:18 #

А че, Кире Фридзон наверна нос сломал!!!
 



нет картинки
23.09.2005 18:18 #

To Patryzan: Pakazyvaiet
 



нет картинки
23.09.2005 18:19 #

Вроде вчера Киря до конца на площадке бегал, когда ему нос то сломали, в раздевалке что ли?
 



нет картинки
23.09.2005 18:20 #

EdasZ
Ну и чего видно, как ваши нашим умудряются сливать, если у нас Кири нет, а Холден опять по воробьям стреляет?
 



нет картинки
23.09.2005 18:22 #

А Ккириленко-то есть на скамейке хоть?
 



нет картинки
23.09.2005 18:22 #

To Partyzan: Pashutyn bjot otkuda hociet, reboundy tozie vasy.
I horoso oboroniajieties.
 



нет картинки
23.09.2005 18:23 #

никто не знает, где есть он-лайн трансляция???
 



нет картинки
23.09.2005 18:24 #

V samom nacalie 2-ogo taima otriezok byl 12:0 u Rosijan (3 ili 4 trioski zabrosili).
 



нет картинки
23.09.2005 18:37 #

Iz 20-i ockov v 3-iem taime nashi (Litva) iz pod schita zdielali 16-at. Nievazno u vas s centovymi.
 



нет картинки
23.09.2005 18:41 #

Все, сдулись наши, минус шесть и у Хряпы 4 фола. Разве что еще кто-нибудь начнет трехи забивать, как Захар, но не могу придумать кто.
 



нет картинки
23.09.2005 18:43 #

он-лайн трансляция на www.eurobasket2005.comwww.eurobasket2005.com
 



нет картинки
23.09.2005 18:43 #

Partyzan,могу предположить,что нос Кири сломали в тот момент,когда гре получал фол( вроде 5-й) и отмашкой- локтем заехал Кири по лицу,"типа" как бы случайно- вот и результат.
 



нет картинки
23.09.2005 18:45 #

Nu Zachar u vas zvier.
Iesli tolko by vciera vashi i nashi igrali tak — togda by igrali zavtra …
 



нет картинки
23.09.2005 18:46 #

60-59 перед последней четвертью, что-то рано я наших похоронил, но все равно очень тяжело будет, у Хряпы 4 фола, у Захара три.
 



нет картинки
23.09.2005 18:49 #

Блин, трансляция с www.eurobasket2005.comwww.eurobasket2005.com не грузиться ((((((((((
Кто смотрит трансляцию — пишите почаще, как там игра идет!
 



нет картинки
23.09.2005 18:53 #

Sievodnia u nas igraiet komanda. U vas — Zahar.
 



нет картинки
23.09.2005 18:54 #

странно, что не грузиться. У меня без проблем. счет 67-76 Литва. осталось 5 мин
 



нет картинки
23.09.2005 18:54 #

Litva 76:67 5 min ostalos
 



нет картинки
23.09.2005 18:54 #

Litva 76:67 5 min ostalos
 



нет картинки
23.09.2005 18:58 #

71-76 Литва, осталось 3:30
 



нет картинки
23.09.2005 19:00 #

76:-71 2:24
 



нет картинки
23.09.2005 19:05 #

83:74 1:10
 



нет картинки
23.09.2005 19:05 #

74-83 1:00
 



нет картинки
23.09.2005 19:09 #

все, слили… 78-89 …прощай Japan 2006
 



нет картинки
23.09.2005 19:10 #

Добили…
 



нет картинки
23.09.2005 19:12 #

Nu shtozhe,moj prognoz,dannyj pered EB2005 sbylsia-LTU v shesterke.
 



нет картинки
23.09.2005 19:14 #

Жаль, что не в четверке, но 5-6 место тоже ничего. Поясните: эта победа гарантирует Литве путевку на ЧМ мира или надо еще выигрывать в матче за 5 место?
 



нет картинки
23.09.2005 19:15 #

Мой прогноз был что Литва выиграет хоть один матч и он тоже СБЫЛСЯ!!!!
КРУТО!!!
 



нет картинки
23.09.2005 19:16 #

Да без Кири мы сегодня были обречены, поэтому я особенно не расстроился, зато все увидели, что и без Кири оказывается можем играть, и трехи наши могут забивать когда отступать некуда, вот почему Захар вчера почти всю вторую половину на банке просидел, это только Бабков может сказать. Ну что же, надо олигархам нашим скидываться и покупать грин-карту в Японию, с хорошим тренером и обстрелянной молодежью можно в Японию ехать и играть там достойно.
 



нет картинки
23.09.2005 19:16 #

Привет всем. Господа, я просто не понимаю тех. кто считает наше поражение чем-то неожиданным. Всегда считал, что выход в полуфинал будет очень большим успехом. Ведь играть без тренера, это хуже, чем играть без центрового или разыгрывающего.
1. Совершенно бездарно использовалась скамейка. В результате где-то к середине матча основные игроки уставали, что и сказывалось на итоговом результате в матчах с немцами и греками.
2. Игроки, собранные в сборной умеют защищаться, но существует дефицит снайперов. Он должен быть компенсирован позиционным нападением ( арсеналом разнообразных комбинаций). Об этом наш главный по-моему и понятия не имел.
3. Явно недостовало игроков с бойцовским характером. Поэтому лично мне непонятно почему в последний момент был отцеплен Дима Домани.
4. Был уверен, что открытием чемпионата станет Фридзон. Наш главный все сделал. чтобы этого
не произошло. Ну не тянет пока Виталий на роль джокера, а вот измотать противника на более ранней стадии вполне бы мог.
5. Не пониманию такой резкой критики Холдена и Кириленко — они только входят в длинный сезон. Вы посмотрите как в Европе футболисты по осени игрют.
6. К сожалению провалил матч с греками Никита. Наверное мы его перехвалили.
7. Савраску нельзя выпускать на столь длинные отрезки. Так что надо было хоть ненадолго , но и Федю иногда выпускать.
8. Папас красавец. Дикудис тоже хорош. Вот Фоцис был так себе.
А в целом я считаю ничего страшного не произошло. Видно. что у нас сильная сборная и все с ней будут считаться. Бабкова думаю, больше в сборной не будет и это правильно. А если окажемся в шестерке, то вообще все будет ОК. Все еще впереди
 



нет картинки
23.09.2005 19:17 #

Роман
Putevka jest,voskresennije-vychodnoj,mozhet Silinskisa s Serapinasom vypustiatj.
 



нет картинки
23.09.2005 19:18 #

Тренером можно ставить кого угодно. Если команда не может забить более 50-60 очков за матч, то ее никто не спасет.
Считается, что у Шакила ужасный процент штрафных -54. А мы забиваем 64% и радуемся. Кто в этой команде, да и вообще в России, имеет стабильный бросок?
Правильной техники броска нет НИ У КОГО. Соответственно и полученный результат.
И не надо говорить обычный бред про молодость и отсутствие опыта. Брайант в 19 лет стал лучшим игроком матча всех свезд.
Взяв минутный перерыв Бобков подсказывает игрокам, что надо ниже сидеть на ногах в защитной стойке. Это сборная России или ДЮСШ? Имели 3 дня перерыва — это плохо. Но если бы этих 3-х дней не было, то Чернов сказал бы, что мы не успели отдохнуть. У наших лыжников уже лет 40 одно объяснение:"не попали в смазку".
Все иностранцы, сволочи, попали, а мы нет.
А в общем, мы сыграли в свою силу и другой результат могли прогнозировать только люди не понимающие баскетбол и "ура-патриоты". Вот если бы вся команда вступила в Единую Россию" и подписала письмо против Ходорковского, то процент попадания в отчетах нашей федерации резко повысился бы.
 



нет картинки
23.09.2005 19:19 #

Я очень переживаю за Васю Карасева … зачем снова … ведь можно же … корчече … бессссслофффф. ребята опыт это конечно здорово … но не здесь … мы же за Вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛИ И ЖДАЛИ ЧТО ВЫ ПОКАЖИТЕ СЕБЯ КОМАНДОЙ!!!!! РУССКОЙ!!!! … баскетобольчик игра командннннннннннннная …
 



нет картинки
23.09.2005 19:20 #

СЕГОДНЯ ЗАХАР ПОШУТИН УЗНАЛ ЧТО СБОРНАЯ РОССИИ ИГРАЕТ НА ЧЕ !
 



нет картинки
23.09.2005 19:20 #

Лысый

Пролетела уже Россия с 6-ой.
 



нет картинки
23.09.2005 19:21 #

S Green Card pochti vse jasnouerto Rico,South Korea,SCG.OsSCG.Ostalasj posledniaja-pretendenty ITA,RUS,TUR,ESP/CRO,SLO/GER.
 



нет картинки
23.09.2005 19:21 #

Mindaugas
Спасибо за информацию. Значит первые 6 команд получаю путевки, а остальные надеются на грин-кард.
Жаль, но матч смогу увидеть только в записи в 22:55 (в Литве будет 21:55)
 



нет картинки
23.09.2005 19:22 #

Sorry, торможу , не знал результата встречи с Литвой. Литовцев поздравляю, наших тоже поздравляю с отставкой Бабкова.
Согласен, что пока наши тренеры подрастают, надо брать иностранца
 



нет картинки
23.09.2005 19:24 #

Ja mogu skazatj,chto datj WC Koree-eto polnaja chuzh,no takaja politika FIBA-chemp v Azii,znachit 3 komandy Azii.
 



нет картинки
23.09.2005 19:25 #

Да уж Захар сегодня показал всем скептикам, что у нас есть неплохие гарды, главное им давать играть и предоставлять свободы больше. Когда Кири нет на площадке наши оказывается смело могут бросать и брать ответственность на себя.

молния
Какая оборона без Кири то, Хряпа похоже как мог бился под щитами, но фолов ему слишком рано выписали, за себя и за Кирю. Моня наконец то чего-то забил сегодня, где же он раньше был?
 



нет картинки
23.09.2005 19:27 #

Dast vam WildCard,

i budete vui v etom japoskom WC.

No tam opiat budem igrat za
5-8 mesta.
 



нет картинки
23.09.2005 19:31 #

Mindaugas
Думаю что Европе может и три грин-карты перепасть. Если всего две, то первая сербам, а на вторую претендовать будут Итальяшки, Россия, Испания-Хорватия. Туркам думаю не дадут, Словении-Германии тоже. Болеть похоже надо сегодня за испанцев, так как если они проиграют хорватам, то скорее всего получат грин-карту, а вот хорватам могут и не дать.
 



нет картинки
23.09.2005 19:31 #

все, слили… 78-89 …прощай Japan 2006
 



нет картинки
23.09.2005 19:31 #

Во всем этом один положительный момент — все наконец поняли, что Бабков тупой и бездарный тренер. Жалко игроков — эта команда потенциально сильнее и греков вчерашних, и сегодняшних литовцев.
 



нет картинки
23.09.2005 19:35 #

Тренер вступает в игру в критический момерт … до критического момента игру доводят игроки …. Ребят, виноваты все … не только Бабков и поражение НАШЕ, а не его …
 



нет картинки
23.09.2005 19:38 #

молния
Еремина надо было ставить,и результат был-бы другой,а Бобков неучаствовал (как тренер) ни в одном серьезном турнире,пока сам невырастил ни одного серьезного игрока,а звездами управлять тоже надо уметь.
 



нет картинки
23.09.2005 19:38 #

молния
Еремина надо было ставить,и результат был-бы другой,а Бобков неучаствовал (как тренер) ни в одном серьезном турнире,пока сам невырастил ни одного серьезного игрока,а звездами управлять тоже надо уметь.
 



нет картинки
23.09.2005 19:39 #

Ну когда три игры подряд выигрываем первую половину, а матч проигрываем — тут по-любому итренер виноват.
 



нет картинки
23.09.2005 19:40 #

Sansara
Тренер у нас в игру не вступал, ни в критический момент, ни в какой другой. Он рулит игрой берет тайм-ауты, делает замены. Вчера всем было видно, что был план на игру по которому мы начали играть и выигрывать. Греки перестроились и изменили акценты в своей игре, а наши не смогли, так как тренер тупой, именно он должен перестраивать игру по ходу матча.
 



нет картинки
23.09.2005 19:42 #

вельняс, я очень много вижу ереминскую игру, и мои мнения о его таланте расходятся с твоими, он не боец, он не любит концтовки, его команды не умеют отыгрываться. Да и нельзя нашего тренера ставить — у нас менталитет такой, что не можем мы заставить поменять Холдена, хоть и игра не идет у него, потому что не верим в душе, что Петя или Захар могут усилить игру. Скамейка — это чтобы лидеры отдохнули — вот кредо любого нашего тренера.
 



нет картинки
23.09.2005 19:46 #

Я думаю что надо главным делать Ерёмина, а помошниками молодых(Бабков,Пашутин,Тихоненко,Базаревич) и через несколько лет ктото из них сможет претендовать на место главного, и не будут перестраивать стратегию сборной кординально т. к. попарятся в этой кухне!!!
Поздоавляю Лутву!
 



нет картинки
23.09.2005 20:08 #

А за чем позорить Россию Черновым кто ОН такой? Белов бы гораздо лучше смог стать и тренером и руководителем баскетбола!
 



нет картинки
23.09.2005 20:08 #

молния
Но ведь ты же сам только что видел,каск игрок скамейки набросал больше чем ваш любой лидер из НБА,а если еше настроить хорошую командную игру в нападени,и когда сопрник незнает откуда ждать опасность,или Киря будет заканчивать атаку или Фридзон,или Пашутин.А не так как сейчас Холден подбегает к шестиметровой линии и бросает,и непопадает.Я думаю Еремин намного талантливее чем Бабков,и игрок он был умный.
 



нет картинки
24.09.2005 01:13 #

Сборным России и Украины нужны иностранные президенты федерации баскетбола
 
Boroda
Dmitriy

нет картинки
24.09.2005 11:42 #

Белова надо поставить тренировать! Сидит без работы….
 



нет картинки
24.09.2005 14:04 #

То что Бабков, ноль, было видно ещё по отборочным играм. Но его держали (послушный и Бабла намыть на нем можно). Не согласен, стеми, кто ругает Ерёмина, он последнии годы рос и рос. В чемпионате делает прекрасные тайматуты, готовит хорошие комбинации… Да конечно не так чтобы супер, но в четверкубы вошли, если не в финал. Собствено этоже я сказал бы и про Тихоненко, с одной оговоркой, да он тоже сильно вырос за последнии годы, но не имеет того опыта, что у Станислава Георгиевича. Зато энергии по больше. Последним кого бы я расматривал это Пашутина, но он уж очень малоопытен. Если только действительно как Казлаускаса с Нелсоном, или на худой конец с Селиховым. Малцев не плох, но он скорее тренер методист, а не стратег, от такого в сборной проку не будет. Тоже наверно и про Базаревича. Евлевич, скорее вообще не тренер, а хороший теоретик, организатор. Правда это можно было сказать и про Гомельского, а он выграл олимпиаду, но боюсь маштаб личностей у них разный.
 



нет картинки
24.09.2005 14:41 #

Казлаускас не пойдёт в главные к России, у него ещё зуб остался на русских.