Сборная Германия обыгрывает Словению и выходит в полуфинал ЧЕ

23.09.2005 21:51 Сербия и Черногория. Чемпионат Европы. Мужчины

1/4 финала

Словения — Германия — 62:74

С: Бечирович (13 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Брезец (13 + 6 поборов), Лакович (12 + 3 подбора), Нахбар (9 + 8 подборов).
Г: Новицки (22 + 9 подборов + 2 передачи + 3 блок-шота), Демирел (15 + 3 передачи), Роллер (15 + 4 подбора + 2 передачи), Грин (10 + 3 подбора + 2 перехвата), Фемерлинг (6 + 10 подборов + 2 блок-шота).

Подробная статистика матча

Турнирная сетка плей-офф

Первый полуфинальный матч сегодняшнего дня, в котором встречались сборная Словении и Германии, можно бы было назвать домашним. Белградская арена была переполнена словенскими болельщиками, которых по разным данным, было свыше 3000 человек. В течение всего чемпионата они горячо поддерживали свою национальную команду. Благодаря их поддержке, а может быть, благодаря отличной командной игре, словенские баскетболисты не имели поражений в групповом этапе. Поэтому на этот матч команда, возглавляемая игроком НБА Радославом Нестеровичем, выходила на площадку в статусе победителя. Однако, с другой стороны, и Германия не была «командой для битья». Дирк Новицки доказал, что является безусловным лидером среди снайперов.

«Мы гордимся, что дошли до четвертьфинала, но не собираемся останавливаться на достигнутом», — сказал перед матчем главный тренер сборной Германии Дирк Бауерман. — «Мы собираемся идти дальше. Это просто невероятно, что такая маленькая страна, как Словения, „выращивает“ таких феноменальных игроков, как Нестерович и Брезец».

По ходу матча преимущество имели немцы, однако к концу второй четверти словенцы смогли собраться и сравнять счёт. Тем не менее, сдержать «немецкую машину» балканцы не смогли. Проигрывая в середине последней четверти 15 очков, они не смогли сократить разрыв и вырваться вперёд.

Немцы буквально забросали сборную Словении трехочковыми бросками. Из 23 дальних попыток, сборная Германии реализовала 11 (47,8%). Ни разу из-за дуги не промахнулся Демирел (3 броска), из 5 попыток 3 реализовал Роллер (60%) и из трех бросков два забросил Грин.

Первое и решающее поражение словенской сборной — и немцы идут дальше.

Во втором четвертьфинале сегодняшнего дня встретятся сборные Испании и Хорватии. Победитель этой пары сразится со сборной Германии в полуфинале.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.09.2005 21:54 #

aga,takzhe sensacionno kak i greki rosijan,a francuzy-litovcev.
 



нет картинки
23.09.2005 22:07 #

Дирк Новицки обыгрывает Словению и выходит в полуфинал ЧЕ
 



нет картинки
23.09.2005 22:08 #

Dumayu ,chto FIBA pora zadumatsa o tupom grafike igr….. .3-i pervyx posle 3-iox dney otdyxa vyleteli i eto chto to uze govorit…. . Ostalis Ispancy … .
 



нет картинки
23.09.2005 22:11 #

Немцы — это сборная России наоборот. Наши в последних трех матчах выиграли первые половины, но проиграли матчи, немцы проиграли три первые половины, но выиграли матчи — к вопросу о роли тренеров.
 
bbl
Basketball.ru

нет картинки
23.09.2005 22:14 #

молния, на мой взгляд, о таком тренере, как у словенцев, сборная России может только мечтать
 



нет картинки
23.09.2005 22:14 #

Mindaugas:
Ты жив! Как я понимаю, очухался от удара. Поздравляю с сегоднешней реабилитацией.
 



нет картинки
23.09.2005 22:17 #

Да уж, для победителей групп ЧЕ разделился на два различных турнира (-:
 



нет картинки
23.09.2005 22:17 #

Felix
Zhyv to zhyv,no grip menia dozhmet navernoje.
Plan na minimum vypolnili.
 



нет картинки
23.09.2005 22:20 #

Felix
Сегодня по необходимости наши без Кири начали играть с тремя гардами, чуть не прибили литовцев, не хватило игроков и силенок на 4 четверть.
 



нет картинки
23.09.2005 22:20 #

Partyzan:
Три победителя группового этапа вылетели. Это уже тенденция однако!
 



нет картинки
23.09.2005 22:25 #

Partyzan:
Я вам давно советую с тремя гардами играть (правда с Кирилей). Когда в команде есть два спеца по подборам (Киря + Хряпа = 20 подборов), но определенно мало ассистов (обычно меньше десяти за игру), это само за себя говорит, что центровой лишний, а гарда с трворческим подходом нехватает.
 



нет картинки
23.09.2005 22:31 #

2 Златка. Россия вообще хоть о каком-нибудь тренере может мечтать.
 



нет картинки
23.09.2005 22:38 #

вот тебе и немцы, играют хреново, а уже в полуфинале, сербы, мы фашисты, италия-в пролёте…так где тут логика?
 



нет картинки
23.09.2005 22:44 #

mister D
И правда вы фашисты.
 



нет картинки
23.09.2005 22:53 #

У словенов это давняя традиция. Всегда сбалансированная команда, хороший тренер, сильные игроки, НБА и т.д. и всегда — аут после групового турнира. Теперь хотя бы до четвертьфинала дотянули. Может даже на пятое место попадут. Это вроде их высшее достижение на всех ЧМ и ЧЕ. Можно бы немцев поздравить, только какие они немцы.
 



нет картинки
23.09.2005 23:07 #

Felix
А я тебе че по поводу графика говорил? Победители групп имеют лажовое расписание игр.
 



нет картинки
23.09.2005 23:10 #

Seicas Horvatija Ispaniju sdelaet
i mozhno budet s uverenostju skazat cempionat "udalsia"
11:3
 



нет картинки
23.09.2005 23:14 #

Испания летит Кроватам 4:15! Бляха, что ни одна команда с первого метса в группе в полуфинал так и не выйдет?
 



нет картинки
23.09.2005 23:19 #

Испанцам чего, судьи помогают что ли по фолам 2-8. Так в конце матча у хорватов некому играть будет.
 



нет картинки
23.09.2005 23:21 #

Блин, 100% нужно менять дебильную систему проведения турнира
 



нет картинки
23.09.2005 23:23 #

U Kasuna travma,Bagaric i Vujcic s folami.Bufolami.Budet trudno dlia CRO.
 



нет картинки
23.09.2005 23:24 #

Planicic tozhe vybyl.
 



нет картинки
23.09.2005 23:27 #

ХАЛЯВА
 



нет картинки
23.09.2005 23:30 #

Mindaugas
А что с Касуном и планиничем?
 



нет картинки
23.09.2005 23:34 #

Хорватов судьи фолами убивают, уже в три раза больше чем испанцам дали.
 



нет картинки
23.09.2005 23:41 #

U Kasuna stupnia,u Planicica tozhe kakoje to mesto nogi.Nonogi.No jesli poslednij eshche vysel i khodit po ploshchadke,to Mario v seredine chetverti ushel basikom v razdevalku.
 



нет картинки
23.09.2005 23:46 #

Да уж, жаль хорватов и судьи их похоже не очень любят. На вторую половину может не хватить силенок. Хотя может победа испанцев нам и выгоднее, им бы точно дали грин-карту в Японию, к тому же Газойл собирается вернуться в сборную. А вот хорватам могут и не дать, успехов у них особых не было в последние годы.
 



нет картинки
23.09.2005 23:48 #

Ну у проигравшего в этой игре еще шанс против словенцев будет завтра напрямую попасть. А какие такие у Испании заслуги, чтобы им карту давать?
 



нет картинки
24.09.2005 00:01 #

молния
Ну в Европе у Испании очень сильно влияние в баскетбольных кругах. Думаю, что карту будут давать не только за заслуги, но и по разным другим принципам. Уж лучше пусть Испания так попадает.
 



нет картинки
24.09.2005 00:03 #

2 Партизан. Ну Федерация баскетбола Испании и ФИБА — это кошка с собакой. УЛЕБ — испанское детище, так что мож не зря Чернов жопу лизал 5 лет ФИБА?
 



нет картинки
24.09.2005 00:03 #

Mindaugas
Спасибо, что подсказал о проблемах Хорватии с составом, а то по он-лайну не понятно было. Взял в перерыве победу Испании за 2,5. Думаю, что задавят они хорватов в концовке.
 



нет картинки
24.09.2005 00:03 #

так и будет. 37:38 Кроваты, но у вуйчича уже 4 фола, у Багарича 3
 



нет картинки
24.09.2005 00:04 #

молния
В последнее время у них потепление и думаю, что ФИБА дали бы им карту, но похоже испанцы сами путевку завоюют.
 



нет картинки
24.09.2005 00:04 #

Vsio sravniali. Planinic uze nevyidet, i Kasun po vidimomu tozhe. Dozhmut ispanci.
 



нет картинки
24.09.2005 00:06 #

Planicicia netu na skameike,Kasun sidit v shtatskom.Sushtatskom.Sudji tianut ispancev.Poispancev.Popovic dvazhdy poluchil fol,chto otletel ot Navarro posle jego tolchkov na 2metra.Vo2metra.Vot takije to dela.
 



нет картинки
24.09.2005 00:07 #

Да, повезло испашкам, эх нам бы вчера немного фарту. Ну теперь уж надеюсь испанцы Дирка обыграют, а то немцев в финале совсем не хочется видеть.
 



нет картинки
24.09.2005 00:09 #

Да уж, буки похоже матча то не видят, только сейчас доперло и кэфы перевернули, подстраховаться что ли.
 



нет картинки
24.09.2005 00:10 #

Судят хрен знает как. Опять у Испании только один фол в третьей четверти.
 



нет картинки
24.09.2005 00:12 #

Partyzan
Много денег поставил за 2,5 если не секрет?
 



нет картинки
24.09.2005 00:14 #

Да нет, 300 рублев.
У меня тыща стоит на этот матч за 1,8 на то что Рейес меньше 17,5 очков забьет, вроде доезжаю пока.
 



нет картинки
24.09.2005 00:15 #

А Укич то молодец, талантливый парень, в таком матче и так смело на себя игру берет.
 



нет картинки
24.09.2005 00:16 #

Partyzan
Думаю на хорошее пиво ты сегодня заработаешь
 



нет картинки
24.09.2005 00:17 #

Хорваты и во второй и в третьей четвертях забивали трехи с сиреной, тоже вроде фартит пацанам.
 



нет картинки
24.09.2005 00:17 #

Вот он, шанс у молодого Укича!!! Представляете, если он спасет словенцев!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:18 #

молния
Ты имел в виду хорватов?
 



нет картинки
24.09.2005 00:19 #

Блин, загнался уже. Словенцев уже никто не спасет.
 



нет картинки
24.09.2005 00:23 #

молния
Даже если не спасет, все равно запомнят как спасал (-:
 



нет картинки
24.09.2005 00:24 #

Фолы только хорватам дают, видимо решили чиновники от баскета, что для приличия хоть один победитель группы должен попасть в полуфинал.
 



нет картинки
24.09.2005 00:26 #

Опа, уже и Жижичу успели 4 фола выписать, мда
 



нет картинки
24.09.2005 00:32 #

Вот это Хорваты!!! Полудублем собрались выиграть!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:32 #

Хорваты молодчики, сражаются до конца.
 



нет картинки
24.09.2005 00:33 #

68:68,0.58
 



нет картинки
24.09.2005 00:34 #

ESP-CRO 68:70,CRO brosaet FT,0.38
 



нет картинки
24.09.2005 00:34 #

Неужели на овертайм нарвусь? )-:
 



нет картинки
24.09.2005 00:35 #

Обана, Укич может стать героем нации…
 



нет картинки
24.09.2005 00:36 #

Мочи Испанию, давайте славяне, надо прорваться!
 



нет картинки
24.09.2005 00:37 #

70:72,CRO brosajut FT,0.12
 



нет картинки
24.09.2005 00:37 #

Партизан, тяни, у меня Рейес и Гарбахоса на меньше на бааальшие деньги.
 



нет картинки
24.09.2005 00:37 #

Интересно кто бить штрафные будет, наверное Гиричек.
 



нет картинки
24.09.2005 00:38 #

Попович, скорее всего.
 



нет картинки
24.09.2005 00:38 #

молния
Тогда нам овертайм на хрен не нужен!
 



нет картинки
24.09.2005 00:39 #

70:73,ESP u liniji,0.07
 



нет картинки
24.09.2005 00:39 #

Надо 2 забить!!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:39 #

U nas OT,73:73
 



нет картинки
24.09.2005 00:40 #

Это я про хорватов…
 



нет картинки
24.09.2005 00:40 #

МЛЯЯЯЯЯя!!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:41 #

Ну е мое, доигрались, какой такой Томас и почему он штрафные бил?
 



нет картинки
24.09.2005 00:41 #

Испанцы забили после промаха со штрафных Да блин, а по Спорту показывают фигню всякую
 



нет картинки
24.09.2005 00:43 #

Походу Гиричек разбросался, а у Испании Васкес не по-детски разошелся
 



нет картинки
24.09.2005 00:43 #

молния
У тебя тотул Гарбахосы какой, очков 14?
 



нет картинки
24.09.2005 00:43 #

Вуйчич еще и трехи бросает? Нехило
 



нет картинки
24.09.2005 00:45 #

Нет, я нашел 17.
 



нет картинки
24.09.2005 00:45 #

Во рубилово-то идет — трехами обмениваются
 



нет картинки
24.09.2005 00:46 #

Блин, у Гарбахосы 14 уже!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:47 #

А я вообще подвис нехило. Испанцы то стояли в Марафоне, а ничейкой не страханулся, поэтому если хорваты не выиграют, отъезжаю в обе стороны (-:
 



нет картинки
24.09.2005 00:48 #

Похоже убили хорватов судьи и меня за компанию. Ладно хоть Рейес доезжает, отобьет все он-лайн-минусы.
 



нет картинки
24.09.2005 00:49 #

А у меня Хорваты +5,5. Ну нах он не забил этот штрафной!!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:50 #

88:83 Все, писец Хорватам
 



нет картинки
24.09.2005 00:51 #

Все похоже, ну хорваты черт бы их побрал, испортили вечер окончательно.
 



нет картинки
24.09.2005 00:52 #

Partyzan
Не хорваты, а судьи.
 



нет картинки
24.09.2005 00:53 #

Техническим добили.
Эх проиграли бы без овертайма и хорошо. Ладно, в полуфинале буду за испанцев болеть, немцы достали уже.
 



нет картинки
24.09.2005 00:53 #

Sudji zhyvimi neujdut.
 



нет картинки
24.09.2005 00:54 #

Эхх, уродство какое…
 



нет картинки
24.09.2005 00:54 #

sudji loxi osobenno nas dovidavicius, ubili xorvatov.

Ja by na meste Spahii v repu dal odnomu iz sudei
 



нет картинки
24.09.2005 00:54 #

Еще и два технических в конце
 



нет картинки
24.09.2005 00:54 #

Chorvaty ushli s ploshchadki nedoigrav do konca.
 



нет картинки
24.09.2005 00:55 #

Поповича удалили. Надвал бы он судьям по шапке хорошо что ли, что б не зря удалили
 



нет картинки
24.09.2005 00:56 #

Mindaugas
так вроде только две секунды и оставалось?
 



нет картинки
24.09.2005 00:56 #

Да уж, скандал случился. Не дадут карту в Японию хорватам. Жаль наши этот матч не показали.
 



нет картинки
24.09.2005 00:57 #

Я такого овертайма не видел еще — 27-12!! Наварро набрал в овертайме 17 очков!!!
 



нет картинки
24.09.2005 00:58 #

Фолы 14:37 — как вам такое судейство?
 



нет картинки
24.09.2005 00:58 #

молния
А ведь у кого-нибудь Наварро на низ мог стоять, это же просто вешалка.
 



нет картинки
24.09.2005 00:59 #

Партизан, Хорваты завтра еще сами смогут эту карту взять, если словенцеы выиграют, правда, думаю, Хорываты будут совсем расстроены. Да еще как бы санкций каких не последовало.
 



нет картинки
24.09.2005 01:00 #

С судейством стало понятно уже в первой четверти, я писал 2-8 было. Думаю Новицки не доиграет до конца полуфинал с Испанией.
 



нет картинки
24.09.2005 01:00 #

Doigrali.
Protivno. Sudji ubili horvatov.
Oni byli dostojny pobedy.
 



нет картинки
24.09.2005 01:01 #

молния
Думаю учитывая проблемы с составом, овертайм и такой конец, плюс Поповича могут дисквалифицировать, словенцы завтра фаворитами пойдут.
 



нет картинки
24.09.2005 01:02 #

Partyzan
Ты, смотрю, совсем расстроился. Дадут Новицки доиграть. Просто нужно было чтобы хотя бы одна команда с первого места вышла — у меня только такое объяснение этому безобразию
 



нет картинки
24.09.2005 01:02 #

Partyzan
Ты, смотрю, совсем расстроился. Дадут Новицки доиграть. Просто нужно было чтобы хотя бы одна команда с первого места вышла — у меня только такое объяснение этому безобразию
 



нет картинки
24.09.2005 01:04 #

Каратель
Все, спать пошел, завтра в цирк пойду, для поднятия настроения (-:
 



нет картинки
24.09.2005 01:04 #

Все равно, самый безобразный матч Олимпиакос-ЦСКА бородатого года (кажется 95-го), когда в концовке наших трое только оставалось, остальных отравили.
 



нет картинки
24.09.2005 01:06 #

Каратель
Тот матч наверное уже не переплюнуть. Кстати греков Дуда тренировал тогда вроде?
 



нет картинки
24.09.2005 01:06 #

Mindaugas
Поповича за что удалили? Морду набил кому-то?
 



нет картинки
24.09.2005 01:06 #

Согласен. Партизан, завтра в уповой на БЮВе, а то здесь про ставки как-то нехорошо.
Наших жалко, сидел, смотрел щас — Моня и Холден — два недоразумения, обязательно перед броском надо мяч стукнуть в пол, разворот какой-нибудь совершить или с отклонением. Стритбол нах галимый. У Литовцев мертвый Густа и то знает, что делать, а у нас как будто час как собрались. Интересно, нах им сборы полуторамесячные?
 



нет картинки
24.09.2005 01:07 #

Partyzan
Уже не помню, ради интереса нужно будет посмотреть.
 



нет картинки
24.09.2005 01:11 #

Нет, какой-то другой югослав. Дуду после того не позвали бы в ЦСКА по-любому.
 



нет картинки
24.09.2005 01:14 #

Каратель
Chorvatskij vidimo ot russkogo ne ochenj otlichaetsia,potomu Dovidavichius ponial,chto Popovic skazal.
 



нет картинки
24.09.2005 10:11 #

Ispancy Litve Evro-pomosh obeshiali otatki rosskashi podkinut Vot i Dovidavichius postaralsia Prodazhnaja shkura-zhopa liz