Бабков: с радостью останусь в сборной

24.09.2005 02:27 Отсутствие одного из ведущих игроков сборной России по баскетболу Андрея Кириленко существенно сказалось на результате игры с литовцами на чемпионате Европы. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил главный тренер россиян Сергей Бабков, команда которого проиграла сборной Литвы в турнире за 5-8-е места, передает РИА «Новости».

Как пояснил Бабков, Кириленко, получивший травму во вчерашнем четвертьфинале против греков, «своей игрой смог бы вдохновлять всю команду».

К причинам поражения в игре с литовцами наставник россиян отнес и отсутствие серьезной мотивации, так как борьба шла лишь за 5-8-е места на Евробаскете-2005.

Говоря о перспективах российской сборной, Сергей Бабков отметил, что «сейчас в команде есть несколько молодых талантливых игроков, способных проявить себя на европейской и мировой арене».

На вопрос останется ли он у руля сборной, Бабков ответил: «Все в руках руководства РФБ, но я бы с радостью продолжил работу с этой командой».

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.09.2005 02:29 #

Он то с радостью, но кто ж его оставит…
 



нет картинки
24.09.2005 02:45 #

А не будет ли так же как в футболе с Ярцевым. После 1:7 от Португалии он тоже с радостью остался, но когда впоследствии от этого радости не прибавилось ни игрокам ни болельщикам всё же ушёл…
 



нет картинки
24.09.2005 04:38 #

Бабков: с радостью останусь в сборной

nu esli ty ostaneshsia, to ja s gorechju budu nabliudatj kak Rossija i daljshe prosiraet vsio podraid
 



нет картинки
24.09.2005 06:47 #

по-любому должен уйти!Тихоненко на должность главного тренера сборной!!!
 



нет картинки
24.09.2005 10:02 #

бартезян:

Нет, Мишу Михайлова!
 



нет картинки
24.09.2005 10:03 #

Tochno Tixij serioznei da i trenerskogo opyta i avtoriteta Ticxomu ne zanimat A Bobik kak cycik na cypachkax pered igrokami stesniaetsia zamenu provesti zabyvaet taim aut vziat. Daesh novog
 



нет картинки
24.09.2005 10:40 #

Нет, ну не наглость, а?
"…я бы с радостью продолжил работу с этой командой" — типа я ещё и не такое могу!
Таких вообще гнать надо!!!!!!! Сами они никогда не уйдут.
 



нет картинки
24.09.2005 10:50 #

… он бы еще сказал я в Маями Хит хочу, или в Джаз )))), пускай в Сургут едет или в Бабруйск, дублерам мячи подавать, гнать Бабкова вместе с Черновым !!!
 



нет картинки
24.09.2005 11:43 #

По-моему в заголовке этой новости есть какой-то сарказм по отношению к Бабкову
 



нет картинки
24.09.2005 12:26 #

Ты прав, бутон
 



нет картинки
24.09.2005 12:30 #

мотивации не было? а на чемпионат мира ехать — эт не мотивация? олень
 



нет картинки
24.09.2005 13:22 #

У литовцев была мотивация,а у росских небыло,насколько мне известно у сб.России,и сб.Литвы фактически ехали за путевками на че.мира,у обоих сборных стояла именно задача попасть на че.мира,а если завоюют медали,ето будет еше лутше.А Бабков говорит небыло мотивации.
 



нет картинки
24.09.2005 13:38 #

Бабкову юниоров нельзя тренеровать, а вот Тихий классная кандидатура да и игроки не сильно повыделуются типа мы из НБА а ты №%: из-за бугра. Тихово-в главные тренеры,а помощниками обязательно Ерёменко-лучший тактик России и Куртинайтиса чтобы бросок поставил.
 



нет картинки
24.09.2005 13:38 #

Из наших руководить сборной могу на сегодняшний момнт,, разве, что Тихий, да Ерёма. Дальше все, голяк.
 



нет картинки
24.09.2005 13:43 #

Спец
Ты помниш наш спор?
 



нет картинки
24.09.2005 15:13 #

Да мы только вроде собирались?
 



нет картинки
24.09.2005 16:34 #

А как насчет Ивковича?
 



нет картинки
24.09.2005 18:00 #

romstein, так он офицально сказал, что сборные кроме югославской тренеровать не будет ни когда.
 



нет картинки
24.09.2005 21:21 #

Спец
Думаешь Белов не сможет? У него как раз со сборной лучше всего получалось в 90-е годы.
 



нет картинки
24.09.2005 21:47 #

Белов доводил до ума Селеховскую сборную. Потом он стал сдуваться. Кстати, есть такой эфект. Есть тренеры которые могут заложить базу команды, а есть которые могу команду настроить, хорошо руководить игрой… Хотя это в болшей степене относится к клубам. Сейчас насколько можно понять у него вообще кризис.