Тамар Слэй переходит из «Жироны» в «Хапоэль»

25.09.2005 11:20 Иерусалимский «Хапоэль» исчерпал свой лимит на иностранных игроков, подписав контракт с американцем Тамаром Слэйем (Tamar Slay) (204 см., 1980 г.р.). Слэй разорвал свой контракт с испанской «Жироной» на прошлой неделе из-за сложностей с акклиматизацией.

Американский нападающий переехал в Иерусалим после одного сезона в клубе НБА «Шарлотт Бобкэтс». За эту команду он провел всего 8 игр, набирая в среднем за матч 3,5 очка и делая 1,8 подбора. Сегодня Слэй примет участие в первой тренировке со своей новой командой.

Замениь Слэя в «Жироне» призван Морис Картер.

По материалам eurobasket.com

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.09.2005 11:29 #

Вот интересно, что это за "сложности с акклиматизацией". Если речь идет о климате, то он не мог выбрать менее похожее место на Испанию, чем Израиль Ладно, это шутка. Защитнком он вряд ли будет. Искали вообще-то третьего-четвертого номера, а не защитника. Попробует себя в незнакомом амплуа. Фиг ли, он в нашей лиге и центра может играть
 



нет картинки
25.09.2005 13:00 #

Bono:
А он и не защитник! Тебе же русским языком сказано — "американский нападающий"!
 



нет картинки
25.09.2005 13:18 #

Ценрты у Хапоэля есть, Слэй будет 3-4
 



нет картинки
25.09.2005 13:35 #

Гм. 100% уверен, что где-то читал, что он защитник, несмотря на свой рост. Склероз достал
 



нет картинки
25.09.2005 13:38 #

Вопрос в Израиль. Встречается с кем-нибудь Урал-Грейт. А то у нас информации 0
 



нет картинки
25.09.2005 14:14 #

Пока только тренируется. Должны быть четыре встречи: Ирони Наария, Ирони Рамат-Ган, Бней-а-Шарон и А-Поэль Тель-Авив.
Позавчера к команде присоединился Хукич.
 



нет картинки
25.09.2005 14:24 #

Благодарю за инфо
 



нет картинки
25.09.2005 15:28 #

В Америке он тройкой был,для четвёрки телом не вышел,а в Европе думаю и четвёркой будет тоже.
 



нет картинки
25.09.2005 15:30 #

В Америке он тройкой был,для четвёрки телом не вышел,а в Европе думаю и четвёркой будет тоже.
 



нет картинки
25.09.2005 16:29 #

В Европе может стать аткующей четвёркой, в плане бросков. Типа Хорхе Гарбахоса…
В защите есть четвёрка Идо Кожикаро, это натуральный шкаф…
 



нет картинки
25.09.2005 19:15 #

Тамар Слэй разговорился:

"Я могу почти всё. Вести мяч, бросать, делать подборы. Я могу играть на любой позиции защитники или нападающего и надеюсь помочь в этом Иерусалму."

"У меня была легкая травма щиколотки а Жирона не хотела ждать пока травма залечится. Меня хотели заставить играть с травмой, я был не готов и меня отпустили. Не переживайте, теперь я полностью здоров и готов играть."

"В этом году я надеюсь получить игровое время после травмы. Я надеюсь быть в форме для того что бы вернутся туда где моё место — NBA.

"Я знаю Роджера Мейсона уже 5 или 6 лет, мы хорошие друзья. Он разказывал мне о клубе… … Я знаком и с Хорасом Дженкинсом и Марио Остином, а израильских баскетболистов я не знаю."
 



нет картинки
26.09.2005 11:41 #

Да, вчера (в новостях спорта в перерыве финала передавали репортаж) он сказал, что может играть 1,2,3 или 4 номера.