На Чемпионате Европы Россия заняла восьмое место

25.09.2005 17:58 Сборная России по баскетболу заняла только восьмое место на чемпионате Европы, соревнования которого завершаются в воскресенье в Сербии и Черногории. 

В матче за 7-е место подопечные Сергея Бабкова были разгромлены командой Хорватии — 92:74. В составе российской команды не играл Андрей Кириленко, в отсутствие которого лучшими снайперами стали с 14-ю очками Федор Лихолитов и Виталий Фридзон. 

Вечером в воскресенье в матче за 3-е место сойдутся команды Испании и Франции, а затем титул чемпионов Европы оспорят сборные Греции и Германии.

Добавил: alexander
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.09.2005 18:03 #

LTU-SLO 79:70 Fulltime

5-oe mesto tozhe chorosho
 



нет картинки
25.09.2005 18:17 #

Поздравляю! Хотя могли бы и выше.
 



нет картинки
25.09.2005 18:18 #

Аноним не исключение.
 



нет картинки
25.09.2005 18:28 #

Как и на прошлом чемпионате… Тогда Израиль был на седьмом…
 



нет картинки
25.09.2005 18:31 #

Litovskijie trenery komientirujiet, cto Rossija s etim sostavom mogla byt v piervoj 4 -viorkie, no treniery casto prinimali strannijie resenia. Voobsciem — vam nuzen xorosj trienier — ili iz Serbii, Slovieniji, ili iz Litvy, naprimier Kazlauskas.
 



нет картинки
25.09.2005 18:44 #

Такой результат был ожидаем ещё до чемпионата, не плохо что в 8-ку сильнейших сборных попала.
 



нет картинки
25.09.2005 18:59 #

Согласен с Henrikas. Нужен нормальный тренер.
И ещё. Россия не умеет выигрывать важные матчи. Глянте на полуфиналы!!! Надеюсь, что из тех молодых ребят, которые впервые играли здесь за сборную, вырастет игрок, способный за секунды до конца матча не дрогнуть. А без этого никуда. В одну калитку как с Италией бывает раз в сто лет.
 



нет картинки
25.09.2005 20:26 #

Henrikas u Rosiji deneg ne3xvatit na Kazlauskasa
 



нет картинки
25.09.2005 20:29 #

Kak niexvatit dienieg? Niedumaju cto sbornaja Kitaja iemu platit milijony. No ja bojus, cto togda sbornaj Litvy byko by ocien trudno vyigrat u Rossii
 



нет картинки
25.09.2005 21:53 #

Единственное белое пятно игры с Хорватией — игра Понкрашева. доказал парень, что ему надо было давать играть. 9 передач за 22 минуты. молодец.
 



нет картинки
26.09.2005 08:36 #

Заметьте, проиграли то мы немцам да грекам — финалистам. После 1/4 финала Бабков уже знал что более не тренер поэтому и не старался выиграть слистовй ИМХО. Успеха сборной России в будущем!
 



нет картинки
26.09.2005 10:08 #

Самый прикол,что по аналогии с футболам мы проигрываем тем сборным,которые играют в финале…..
Так всегда…..
 



нет картинки
26.09.2005 11:13 #

Даааа, посмотрел я игру с Хорватами! Впечатления смешанные!
Порадовал канешна Панкрашов, думаю он уже в этом сезоне может стать сильнейшим нашим разыгрывающим!!! Думаю, если мы таки заскочим на ЧМ-06, то Холден будет играть минут по 25, а Панкрашов по 15, и без всяких безбашенных Самойленко!)))
По Феде Лихолитову. Я считал, что Бабков ошибочно его не выпускал хоть на 5-10 минут. Теперь я уверен — Бабков был прав!!! Федя в защите — это просто мега-дырка какая-то!!! Не очень внимательно следя за его игрой, насчитал минимум 6 раз, когда он не успевал выходить на своего игрока и мы получали мяч в корзину, плюс 3 раза его обыграли как стоячего, без шансов! А в нападении он хотя выглядел и поагрессивней Савраса, но процентик то похуже, да и пользы в плане заслонов ноль! Минимум два раза Федя убегал открываться с заслона раньше, чем тормозил игрока Хорватов! Короче, просто караул какой-то, а не Лихолитов!
Фридзон — мега-бизон!!! Прекрасная агрессивная игра на обоих концах площадки, уверенность в себе, энергия и страсть в глазах!!! Не вериться, что он такой молодой!!! Ох, не ошибиться бы, но по ощущению — растет великий игрок!!!
Иванов разочаровал! Очень зашугано играл, однообразно, и явно боялся Хорватов и игру на себя не брал! Не безталантен, но и обещать ему большое будущее я бы не стал!!!

ну и общее ощущение — мы не играли на победу в этом матче! мы просто давали поиграть молодежи!!! и Панкрашов с Фридзоном уверено показали, что их можно было заигрывать намного активние, они готовы приносить большую пользу!
Большая ошибка тренерского штаба — взять Лихолитова! Думаю, тот же Соколов или даже не любимый мною Ершов были бы намного полезнее!!!

Немного прогнозов! Как я вижу сборную России на ЧМ-06, если мы туда канешна попадем!
Вслед за Карасевым, Пановым и Домани со сборной окончательно должны распрощаться Петренко, Самойленко, Кубраков, Моргунов, Пашутин, Лихолитов — либо по возрасту, либо по безперспективности!
Команда должна быть молодой, талантливой и перспективной, с прицелом на ОИ-08 в Пекине!
1. Холден (Понкрашов)
2. Фридзон (Падиус)
3. Хряпа (Моня, Королев)
4. Кириленко (Шабалкин)
5. Подколзин (Соколов, Саврасенко)

Ближайший резерв — Вяльцев, Иванов, Кейру, Курбанов, Караулов.