Греция стала чемпионом Европы

26.09.2005 00:48 Сборная Греции завоевала первое место в финале Чепионата Европы, победив сборную Германии со счетом 78:62 (счет по четвертям 19-12, 20-20, 25-16, 14-14).

Самым результативным среди греков стал Теодорас Папалукас (22 очка, 6 передач), также у победителей отметились Никос Зизис (13 очков), Михалис Какиузис (11). Лучшим в составе немецкой сборной по традиции стал Дирк Новицки (23 очка, 9 подборов).

Статистика матча

Добавил: bbl
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
26.09.2005 00:51 #

И фубол и баскетбол…
 



нет картинки
26.09.2005 00:54 #

Natan
I Eurovision
 



нет картинки
26.09.2005 00:54 #

Натан , ты про хоккей забыл …
 



нет картинки
26.09.2005 00:59 #

Вы только посмотрите как Папас в плей-офф сыграл. Может же, если захочет. Теперь пусть только попробует так за ЦСКА не сыграть!
 



нет картинки
26.09.2005 01:00 #

Starting Fivee

Diamantidis
Papaloukas
Nowitzki
Diaw
Navarro
 



нет картинки
26.09.2005 01:04 #

Новицкому MVP надо!
 



нет картинки
26.09.2005 01:04 #

EB 2005 Best Rebounder Andrei Kirilenko
EB 2005 Top Scorer Dirk Nowitzki
 



нет картинки
26.09.2005 01:05 #

EB2005 Most Valueble Player Dirk Nowitzki
 



нет картинки
26.09.2005 01:06 #

Mindaugas, я был близок
Смотри "Бабков больше …"
Автор: Дима 26.09.2005 01:02
 



нет картинки
26.09.2005 01:08 #

Mindaugas
Нет всё же не очень …
 



нет картинки
26.09.2005 01:10 #

Nu chto,OLE HELLAS,vse tancuem Sirtaki i pjem Metaxu.
 



нет картинки
26.09.2005 01:11 #

папас красавец
 



нет картинки
26.09.2005 01:12 #

Каратель
Папас не вытащит ЦСКА минимум по двум причинам:
1. Всё же слабоват на эту роль
2. Холден помешает
 



нет картинки
26.09.2005 01:18 #

Tolko teperj,kogda vruchajut zolotyje medali greka,perechysliajut familiji grekov(oni pochozhy na litovskich) i vruchajut kubok M.KaM.Kakiuzisu,ja osoznal,chto Litva,chto my ne chempiony.Prchempiony.Proshlo tri dnia posle francuzov,no tolko teper ja vizhu radostj grekov,ja spominaju Stockholm dvuchletnej davnosti.Jadavnosti.Ja nadejus ispytat' etu radost' cherez dva goda v Ispaniji.
Proshchaj Serbia,privet Ispanija.DvIspanija.Dva goda-eto sovsem nemnogo,ne pravdali…
Pirmyn Lietuva!
 



нет картинки
26.09.2005 01:20 #

Mindaugas
А как на счёт ЧМ ?
 



нет картинки
26.09.2005 01:24 #

Дима
Znal ,chto kto-to sprosit pro CM.
No ved' EB v tri raza kruche CM,ne pravda li.
 



нет картинки
26.09.2005 01:25 #

Каа вам в свежем номере "СЭ" заголовок:
ВМЕСТО БАБКОВА БУДЕТ ТРЕНЕР-ИНОСТРАНЕЦ.
ПЕРЕГОВОРЫ С ОБРАДОВИЧЕМ УЖЕ НАЧАЛИСЬ?
 



нет картинки
26.09.2005 01:26 #

CM interesnyj byl by esli:
11 komand iz Europe
3 iz Ameriki(USA,ARG,BRA)
1 iz Oceania
1 iz AFrica ili Asia.
 



нет картинки
26.09.2005 01:27 #

Mindaugas
Нет. Надрать американцев — вот это удовольствие!
 



нет картинки
26.09.2005 01:27 #

Чернов говорит, что, скорее всего, тренером будет или серб или литовец
 



нет картинки
26.09.2005 01:37 #

Normalnyi i interesnyi chempionat byl. GRE zasluzhil zoloto, tam mnogo igrokov na ochen vysokom urovne i oni igrali taktitsheski ochen horosho. Bauermann tozhe horoshii taktik, no segodnja poproboval raznyh igrokov i sistemov no ne uspel pereigrat Yannakisa.
Nowitzki tozhe igral otlichno, a javnõi MVP Papaloukas. Vspomnite: 1/4 final — 23 ochka, v tom chisle 11 za 4 poslednije minuty. 1/2 final — za poslednije 1.12 sdelal 8 ochkov, kogda GRE sdelal ryvok iz 51:58 do 67:66. Final: 22 ochka, iz nih 11 v 3-em periode, kogda GRE sdelal reshajushchi spurt.
On i by igral za CSKA tak v FF Evroligi, jesli ne slomal nosa. Posle tovo on tolko teper nabiral formu. Ja znaju, o chom govori — videl vse igrõ CSKA Evroligi (Müürsepp!).
Na sledujushchi chempionat zhelaju i RUS i LIT vsevo lutshevo. Materjal u RUS horoshii, i ja uzhe videl, chto vy dumajete o Babkova
 



нет картинки
26.09.2005 01:37 #

Nikola Vujcic soobshchyl o zaversheniji karjerjy igroka sbornoj Chorvatiji.
 



нет картинки
26.09.2005 01:39 #

chort poberi: estonskih bukvov nelzja pishit
Muursepp!!!
 



нет картинки
26.09.2005 01:55 #

а кто был фаворитом у букмекеров?
 



нет картинки
26.09.2005 03:31 #

Молодцы греки. Хоть в финале победили честно, без помощи судей. Немцы сильно разочаровали, даже Новицкий в этой игре не оправдал ожиданий. Единственный, кто приятно удивил у немцев это Фемерлинг, который делал Пападопулоса как щенка, пока четвертый фол не схватил (не любит Папа защищатся). Видимо выдохлись вчера немцы против испанцев. Панаётис Янакис оказывается очень сильно продвинулся как тренер. Не ожидал. Янакис и Еремин оба были разводящими, примерно в одно и тоже время ушли из игры и были назначены тренерами. Где сейчас Янакис, а где Еремин? Последний тоже продвинулся, но на много меньше. В финале Янакис совершенно изменил тактику сборной Греции в нападении, к чему немецкий тренер совсем не был готов. Крутой сюрприз получился.

Для болельщиков сборной Израиля: не грустите. Нас выбили чемпионы, да и то с большим трудом, и с помощью судей. У нас даже есть два своеобразных рекорда. Среди всех сборных, мы забили Греции наиболее высокое количество очков за одну половину (47 очков). Против нас греки потеряли больше всего мячей (25). Вообщем бились с чемпионами на равных. К следующему ЧЕ Гальперина подтянут в Любляне, Элияху подрастет, и сто пудов будем в четвертьфинале.
 



нет картинки
26.09.2005 10:23 #

Felix Ты ИДИОТ у Еремина НИКОГДА не было таого подбора игроков как у Панайотиса Яннакиса(с двумя Нэ), это во-первых , а во-вторых в сборной Греции два тренера — один сидящий, другой-играющий -Яннакис и Папалукас.

Надо же было такой критинский комментарий написать по поводу Еремена.
 



нет картинки
26.09.2005 10:25 #

а в-третьих если Еремения сделаю тренером сборной, которую может быть пропустят на ЧМ 2006 и посмотрим что наши там из всех сделают!!!
 



нет картинки
26.09.2005 11:15 #

GREECE CHAMPION, XVATIT KOMPLEKSOVATJ, U GRETSII BYLA KOMANDA MASHINA, U VEX BYLI IGROKI ZVEZDY I AU GRATSII KOMANDA ZVEZDA, KAZHDYJ DENJ NOVYJ IGROK)
 



нет картинки
26.09.2005 11:15 #

Felix
Еремин работал со сборной в очень неудачное время, когда старая гвардия уже сходила на нет, а молодежи не было. Уверен что со Стасом мы могли на этом чемпионате, даже с этим составом до медалей добраться.
 



нет картинки
26.09.2005 11:16 #

Народ, а что с Никосом Галлисом? Чего-то его совсем не слышно и не видно. Я тот матч, в 87-ом, как сейчас вижу. Я сам в это время за институтскую сборную поигрывал, смотрели вместе с отцом. Где-то с середины матча я вдруг поймал себя на том, что болею за греков. Галлис был красавец! Как он через Сабониса метал!!!
 



нет картинки
26.09.2005 11:38 #

Действительно пропал. Я тоже прекрасно помню ту греческую сборную. Галлис был великолепен.
Люди, это сейчас так принято говорить про хорошего игрока "красавец" ? Откуда этот голубой налёт, а ?
Вчера греки были очень хороши. Практически всё делали правильно и вовремя. Кроме Папандопуло, который, впрочем, сыграл не центра а разводящего. Удивительно, что он совсем плохо попадает по кольцу !
 



нет картинки
26.09.2005 11:49 #

Partyzan:
Начало у обоих этих тренеров было одинаково неудачное.
 



нет картинки
26.09.2005 11:52 #

Ай да Папас.
 



нет картинки
26.09.2005 11:53 #

Анекдот:
На спортивной базе в Новогорске в процессе подготовки к чемпионатам Европы провели между собой два товарищеских матча сборная России по футболу и сборная России по баскетболу. Результат оказался сенсационным, на футбольном поле со счетом 7-1 выиграла сборная по баскету, а на баскетплощадке со счетом 85-52 сборная по футбику (-:
 



нет картинки
26.09.2005 11:56 #

Boris81:
Как я уже сказал выше, Янакис радикально изменил тактику. В предыдущих играх греки все время играли внутрь, под кольцо, где Пападопулос раз за разом пытался забить сам. В финале же мячи то же шли под кольцо, но оттуда Пападопулос грамотно скидывал их на периметр, на трехочковую линию, откуда гарды бросали практически свободно, потому что немецкая защита не была к этому готова.
 



нет картинки
26.09.2005 11:59 #

Felix
В матче с Россией Яннакис по ходу матча тоже тактику менял. Когда наши Лазаря прикрыли, греки постоянно лезли в проходы под кольцо, да и с дистанции неплохо стали бросать.
 



нет картинки
26.09.2005 12:09 #

Partyzan:
Очень возможно что Янакис проверил эту тактику именно на вашей сборной. Ведь по составам сборные России и Германии очень похожи, и недаром совершенно нейтрализовали одна другую в игре группового этапа (51:50).
 



нет картинки
26.09.2005 12:10 #

87 Sabonis neigral, bil trauvmirovan
 



нет картинки
26.09.2005 12:33 #

Felix, замечу, что Ерёмин очень вырос за три последних сезона в Униксе. Что мне нравиться, так это разнообразная тактика. Здесь и легкие пятёрки и два центра, и комбинации под играка на 2 минуту и выжиманиевсего из звезд. Прекрасно делает перерывы. Игра почти всегда изменяется в лучшую сторону. Из недостатков пожалуй два: очень много травм играков. С одной стороны это вина тренера по физподготовке, с другой главный должен тоже за этим следить. Второе он очень мало готовит новых играков. Не у него жилки по раскрытию талантов, по работе с молодёжью. Но для сборной это не так и важно.
Резюм, Стас совсем другой тренер чем был в сборной и в ЦСКА. То что Уникс достойно смотрелся в последних плей-оффах ЧР, при более слабых составах тому подтверждение.
 



нет картинки
26.09.2005 12:41 #

Спец:
Так я же не писал, что Еремин остался каким был. Просто Янакис уже доказал, что вышел на высокий международный уровень, а Еремин еще нет. Если в ближайшее время Еремин то же докажет, что созрел как отличный тренер — буду только рад.
 



нет картинки
26.09.2005 13:23 #

Феликс,
Ну Еремин кубок евролиги ФИБА взялна мой взгляд какой ни какой но международный успех. Посмотрим как он себя в кубке Улеб проявит. Может и поборится и Ивковичем. У него есть ещё одно достоинство, у него легко проходит сущесьтвенное обновление состава (для сборных очень важое качество). Кстати, и Тихий подрос за поледнии годы. Покрайней мере Динама М при нём смотрелось куда лучше чем с Шерфом. При чём не только за счет взбадривания играков из-за смены тренера. Больше появилось тактического разнообразия, больше дисциплины. Большое продуманных домашних заготовок (что для сборных очень важно). Хотя Фармацефтам всё равно слил. При чем во многом переиграли Юги его по тактике.
 



нет картинки
26.09.2005 13:27 #

Vchera Greki sygrali otlichno i vygrali zaslujenna.
Pozdravlyau Papalukasa!!!

Vy sdes sprashivaete pro Gallisa?Basketbolist on konechno Super!!!Grecheskiy basket ot nego i poshel.Noposhel.No chelovek on…….on mog takoe ostavit za soboy(von che Arvidas i Sharunas delayt v Litve)
U Gallisa est odin lager basketbolniy odno nazvanie basketbolniytak vot moy plemyannik bul etim letom u nego.I che on delaet tam?priehal na ODIN DEN aftograf dal i uehal.Bauehal.Basketu ta detey daje i ne nauchil.Konauchil.Koroche babki delaet i vse.

P.S Giannakisu do Eremina eshe……
 



нет картинки
26.09.2005 13:46 #

Felix, согласен, что Янакис молодец. Новицкого очень грамотно выключили из игры, а без него у немцев некому играть, быстро реагировал на попытки играть зонную защиту. И Папалукас — молодец. Начало третьей четверти — нокдаун (его две тройки + ещё два очка и тройка Диментидиса, кажется), от которого немцы так и не оправились.
 



нет картинки
26.09.2005 14:39 #

Редкий случай, но я не согласен со Спецом. Еремин действительно изменился за время работы в УНИКСе, но по-моему не в лучшею сторону. Первый годы в Казани он был уверен в себе и четко строил игру команды, а потом начались шараханья. Именно этот сезон, в котором Еремин полностью подбирал состав казанцев(ранее в это дело постоянно вмешивался Богачев) и покажет на что сейчас способен Станислав Георгиевич!!!
 



нет картинки
26.09.2005 14:42 #

Alex Uhoff, ну поводу решающего для него сезона согласен на все 100%. Алекс, заметь я ведь и недостатки перечислил. Просто на мой взгляд они больше мешают клубу, чем сборной команде.
 



нет картинки
26.09.2005 16:08 #

Сегодня в Израиле, в 20:30 по местному времени, Урал-Грейт сыграет контрольный матч против "Маккаби" Ришон-Лецион, вход бесплатный. Все болельщики УГ, которых черт знает как занесло в Израиль, приглашаются!
 



нет картинки
26.09.2005 16:16 #

Тоже не плохо сказано (про болельщиков УГ), хотя я б сходил.
 



нет картинки
26.09.2005 16:26 #

Спец:
Я бы тоже сходил, если бы жил в Ришон-Леционе, а не в Бээр-Шеве. Хотя… полтора часа езды… не так уж много.
 



нет картинки
26.09.2005 16:32 #

Felix
Дак у вас весь Израиль наверное можно проехать быстрее, чем Москву из конца в конец? (-:
 



нет картинки
26.09.2005 16:57 #

GREECE CHAMPION.4to tut govoritj,oni zasluzili etu pobedu boplshe ostalnqh i oni molodcq.jamolodcq.ja rada,4to i FRANCE na pjedestale,Parker kone4n prosto na vqsote!
 



нет картинки
26.09.2005 18:09 #

Partyzan:
Смотря в длинну ехать или в ширину
Если в длинну, то часов 6 езды хватит. А вширину, часа два
 



нет картинки
26.09.2005 18:18 #

Felix
По Москве в час пик, расстояние тоже часами измеряется (-:
 



нет картинки
26.09.2005 18:26 #

Partyzan:
Так в Москве населения почти в два раза больше чем в Израиле
 



нет картинки
26.09.2005 18:31 #

Ха, в Москве метро есть, в крайнем случае можно на нём просочиться
Феликс, поменьше двух будет — от Тель-Авива через Иерусалим до Мёртвого моря (граница с Иорданией) за полтора можно запросто доехать.
 



нет картинки
26.09.2005 18:34 #

Кстати игра УГ с Ришоном будет только в среду,а сегодня,в 20:00 — с Нахарией.
Вход тоже бесплатный,но(из Б7) ехать ещё дальше.
 



нет картинки
26.09.2005 19:21 #

V 87 godu na CE galisa derzhal nash Marciulionis… No emu bylo ochen trudno v finale… Escho tam igral Jovaisa i po moemu Chomicius…
 



нет картинки
26.09.2005 20:20 #

Ruslan
Там еще и Куртинайтис вроде был.
 



нет картинки
26.09.2005 21:16 #

Да вот вам и ПАПАЛУКАС! не игра а за глядениее. давно он так не играль! Надеюсь, что весь сезон так у него пройдёт конечно если, Холдон не будет мешать
 



нет картинки
26.09.2005 23:46 #

Тео ПАпалукас просто молодчина,показал себя в решающих матчах лидером!!!и я очень рад что такой великий баскетболист играет в нашей лиге.
 



нет картинки
26.09.2005 23:59 #

Жаль я за Немцев болел! Dirk-Superstar!А Греки клоуны и судья м…к!
 



нет картинки
27.09.2005 00:01 #

и футбол и баскетбол и евровидение
 



нет картинки