Королев официально стал игроком «Клипперс»

27.09.2005 09:28 Вчера было заключено трехстороннее соглашение между ПБК ЦСКА, нападающим Ярославом Королевым и клубом НБА «Лос-Анджелес Клипперс». Согласно достигнутой договоренности, контракт между баскетболистом и армейским клубом расторгается, а права на игрока переходят «Клипперс». Окончательно переход будет оформлен юридически после того, как ЦСКА получит запрос на открепительное письмо и переправит соответствующий документ в РФБ.

Напомним, что в этом году Ярослав Королев был выбран на драфте НБА под рекордным для россиян 12 номером. Сейчас нападающий вместе со своей новой командой проходит предсезонную подготовку.

Комментарий генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко:

— В первую очередь мне хочется пожелать Ярославу удачи в новом клубе. Не скрою, мы долго раздумывали, прежде чем дать «вольную» игроку, так как тренерский штаб команды рассчитывал на Королева уже в нынешнем сезоне. Но в результате мы решили пойти на встречу желанию самого игрока и его родителей. Мы же в свою очередь будем продолжать создавать условия для развития и выявления молодых российских талантов.

Комментарий тренера «Клипперс» Майка Данливи:

«Ярослав — очень квалифицированный игрок, и он хорошо чувствует игру. Я думаю, нахождение в команде позволит ему быстрее набрать необходимые для выступления в НБА кондиции».

По материалам: ПБК ЦСКА, Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.09.2005 09:35 #

Посмотрим к чему это приведет
 



нет картинки
27.09.2005 10:37 #

а какой у него рост кто в курсах?
 



нет картинки
27.09.2005 10:43 #

Ярослав Королев нап 206,92 07.05.1987 Автодор '04
 



нет картинки
27.09.2005 11:01 #

Да ни к чему это не приведет. Это далеко не Шабалкин, посидит на лавке и вернется.
 



нет картинки
27.09.2005 11:11 #

zelajem luzhiva
 



нет картинки
27.09.2005 11:12 #

А сколько росиян в НБА?
Сколько планируют участвовать в следуюше году?
 



нет картинки
27.09.2005 11:15 #

Киреленко, Моня, Хряпа, Подскользин, Королев
 



нет картинки
27.09.2005 11:22 #

Эххх, боюсь делает Ярик ошибку… Ну да ладно, буду рад ошибиться!
Ярику — удачи!!! Сделай Америку!!!
 



нет картинки
27.09.2005 11:26 #

Аноним
Спасибо за инфо!
А сколько планируют участвовать в следуюше году?
 



нет картинки
27.09.2005 11:31 #

В Литве в следущем году в МБА будут пытаться:
1. К. Лавлинович
2. Д. Лавринович
3. Р. Явтокас
4. Д. Шилинскас (драфт)
5. П. Янкунас (драфт)
6. В. Дилис (драфт)
7. Р. Шишкаускас
8. М. Кателинас
 



нет картинки
27.09.2005 12:05 #

Pro Litvy sdes nikto ne govorit. Eshio Gustasa zapishi
 



нет картинки
27.09.2005 12:11 #

НЕ думаю, что Ярик делает ошибку. Если даже в НБА не закрепится, то окрепнет физически и вернется. На месте ЦСКА я бы этот вариант бы предусмотрел
 



нет картинки
27.09.2005 12:39 #

2klass
litva iz zope
 



нет картинки
27.09.2005 12:40 #

2klass
litva iz zope
 



нет картинки
27.09.2005 12:40 #

2klass
litva iz zope
 



нет картинки
27.09.2005 12:53 #

2 Лысый
А что в России анаболики закончились? Здесь что ль нельзя окрепнуть. Постоянно поражаюсь как любят говорить, "побывал в НБА, оброс мышечной массой". Угу… "особые упражнения" наверное
 



нет картинки
27.09.2005 12:58 #

в НБА с каждым спортсменом над физикой индивидуально работуют, что значительно ускоряет процесс закачки.
вряд ли он в этом сезоне зацепиться, но в следующем должен заиграть.
 



нет картинки
27.09.2005 13:11 #

Аноним, в том то и дело , что у нас окрепнуть можно, но при этом можно и растерять свои игроцкие качества. Не упражнения, а точнее в НБА более прогрессивные технологии работы над игроками.
 



нет картинки
27.09.2005 13:39 #

Ну да, я видел фильм про НБА там такие станки закачашься. С компьютерным управлением, нагрузки на каждый участок движения, со специализацией на каждую мышцу. При этом проводится достаточно подробные тесты как работающей мышцы, так и всего организма.
Я что подобное видел в институте физкультуры, хотя конечно менее компьютеризированое (хотя аналоговой элктроники не меньше, а может и больше) и пахабно выглядещее, но сомниваюсь в наличии такой аппаратуры в клубах.
Аноним, игровики очень редко пользуются анаболиками.
Ну а по Королёву, думаю, что разбитое состояние Клиперс в этом году, счастливый билет Ярослава. Думаю, что после Рождества, он будет регилярно играть.
 



нет картинки
27.09.2005 14:59 #

Посмотрим как на Ярика подействует Лос-Анджелес, хотя, конечно, "Клипперс" это совсем не "Лейкерс".
 



нет картинки
27.09.2005 15:44 #

2 Спец 2 Лысый
Сильно не пинайте, честно сказать в шутку написАл, но: Снимите шоры с глаз, на допинге (в т.ч. и стероидах) сидит большой спорт с 60-х годов прошлого столетия. НБА и НХЛ я думаю впереди планеты всей. Никакой организм не выдержит 80 игр плюс плей-офф в течении 8 мес. Только пожалуйста не говорите про пищевые добавки и витамины А масса и рельеф мышц у некоторых какая? От природы или от СУПЕРтренажеров?
 



нет картинки
27.09.2005 15:51 #

Хавают полюбому. Конечно не стероиды, а препараты позваляющие организму быстрее восстанавливаться, молочную кислоту из мышц выводить. Плюс физио поцедуры (сауны. массажи, барокамеры)
 



нет картинки
27.09.2005 16:25 #

Игорь (Аноним), ты знаешь, я к спорту довольно долго имел отношение прямое. Утверждаю стеройды у игровиков исключение. Приведу маленкий пример. У прыжковиков полуторометровый вертикальный прыжок норма. Я уж не говорю про феноменов типа Сатомойра, которые под 170 если не больше прыгают. Более того женщины стабильно прыгают за метр! Тогда как в НБА 110 (Джордан и Картера как раз около этого)это уже очень круто. А Майкл Уилсон с его 145 вообще легенда (который в НБА к слову так и не заиграл). Вот тебе прямое следствие отсутсвия стеройдов. То что спортивная фармакология там на сумашедшем уровне сомниваться не приходится. И то что НБА это на супер высоком уровне сомниваться на приходится. Сейчас стали выделять гормоны человеческие роста (из гипофиза у трупаков). Но тоже сомниваюсь, что этим игровики балуются. "А масса и рельеф мышц у некоторых какая? От природы или от СУПЕРтренажеров? " так там негров сколько. У Мутомбы 2% жира в организме, при чём от природы. Для любого белого человека, это немой вопрос: "а как вы ещё живы?" И СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО В РЕАНИМАЦИЮ. Это во первых, а во вторых посмотри на европейцев рельеф в последнии годы появился у всех. Вон даже у Саврасенко какая мышца, про Андерсена я и не говорю. Однако физических особенно прыжковых кондиций до НБАшников не хватет.
Так что сложно сказать, "что это", но явно не стеройды.
 



нет картинки
27.09.2005 16:32 #

Игровики если на чем чидят, то не на стеройдах — от стеройдов происходят разные нарушения, в том числе замедление реакции, что для игровиков смерти подобно!
В основном применяются препараты, направленные на увелечение выносливости, при обязательном условии что они не нарушают координацию и реакцию! Уж насколько они чистые или грязные не знаю, и знать не хочу!
А мышцы и рельеф достигаются регулярной работой в спорт-зале, для этого стеройды не нужны))))))
 



нет картинки
27.09.2005 16:56 #

На счет прыжков я не спорю….., да я и вообще не собирался спорить. . ДОПИНГ — ЭТО …… ДОПИНГ. Не только стероиды. Я ж не утверждаю, что для прыжка нужно колоть нандролон и глотать метан. Но именно в наборе мышечной массы (пример Хряпа и Кириленко) я уверен в НБА и НХЛ с этим преуспели (американский футбол конечно покруче). Кстати Европа, футбол…… 10 мин. лазил по инету. Нашел, прикольно. Выдержки В мире спорта в ходу поговорка: "Допинг принимают все, но попадаются только бедные и глупые". Все зависит от квалификации тех докторов". "А на случай если вдруг сам спортсмен заартачится, всегда есть отговорка: "Допинг это когда обнаружат, а пока просто витамины" вот ссылка www.nevasport.ruwww.nevasport.ru/articles.php?id=4026
 



нет картинки
27.09.2005 17:00 #

То Игорь (Аноним)
Тааак, ссылка то питерская, предлагаю срочно Зенит за допинг дисквалифицировать!)))))))))

Не сомневаюсь, что медицина и фармокология помогают спорту высших достижений)))))
Считаю, что если это не гробит здоровье спортсмена, не делает его инвалидом, уродом или другим образом не вредит ему непосредственно — то пусть так и будет! Я лично хочу видеть звездных игроков, которые играют по 30-40 минут за матч, кучу матчей за сезон, и все это на высочайшем уровне!!!
И я не считаю, что в этом есть что-то нечестное!)
 



нет картинки
27.09.2005 17:03 #

2 Молчун МахххХ
"А мышцы и рельеф достигаются регулярной работой в спорт-зале, для этого стеройды не нужны))))))" — надеюсь это прикол, только забыл добавить, что нужно есть гречневую кашу с молоком, много фруктов и пить соки, а также хорошо отдыхать
 



нет картинки
27.09.2005 17:11 #

2 Молчун МахххХ
Так, начали за здравие,…. пора КОНЧАТЬ!м . Никогда не болел за Зенит, да и футбол не смотрю. Не Питерский я, Люберецкий. Так и я не против применения, тем более без них никуда. Просто некоторые могут честно сознаться, типа, да принимал! А другие на витаминах и молоке, но такие морды УДАЧИ
 



нет картинки
27.09.2005 17:11 #

То Игорь (Аноним)
Ну такие мышцы как у Кири или Хряпы — однозначно можно накачать без всяких добавок…
Вот Мэлоун, или Шак — там да, там мышечная масса нечеловеческая просто…
 



нет картинки
27.09.2005 17:12 #

Игорь (Аноним) "нандролон и глотать метан", а что же? Только конечно по современее, сейчас даже стеназол не балуют вниманием, но смысл тот же.
Старый спортивный анегдот:
Вопрос — почему из комнат наших легкоатлеток раздается постоянное жужание и возня?
Ответ — нет это не то что вы подумали, просто для того что бы выбрить всё тело надо много всеремяни, а бритва как правило одна на двоих.
Кстати, на рельефом трудятся не стеройды,а как правило мочегонные препараты. Стеройды дают рельеф очень и очень апосредованно, скорее только всвязи с общим ростом мышачной массы.
 



нет картинки
27.09.2005 17:13 #

То Игорь (Аноним)
Так ты земляк!!!))))
Я тоже Люберецкий, правда последние несколько лет квартирую в москве — поближе к работе!)))
 



нет картинки
27.09.2005 17:15 #

Не знаю. Не уверен. Хряпа навскидку, на глазок килограмм 8-10 набрал, а это не мало. Впрочем…. могу ошибаться
 



нет картинки
27.09.2005 17:18 #

Так народ, нам уже пора вот сюда — www.steroid.ruwww.steroid.ru/links.htm/. Но тренеры то уж точно должны закладочку сделать
 



нет картинки
27.09.2005 17:27 #

Кто-нибудь видел Королева в игре? Как он?
 



нет картинки
27.09.2005 17:30 #

TALON, по паре минут в концах уже выиграных патчей он регулярно появлялся. Честно скажу, ни чего в нём не заметил!
 



нет картинки
27.09.2005 17:39 #

Понял
 



нет картинки
28.09.2005 00:15 #

Мне кажется, что Ярослав имеет все шансы закрепиться в НБА, но не в 18 лет же! Надо было еще немного в России поиграть…
 



нет картинки
28.09.2005 13:18 #

Kobein, намой взгляд с точностью на оборот. Если вообще изакрепиться так только если сейчас уедет. Пока что то в технике подправить можно.