Кота заменил Стрикленда в «Жальгирисе»

27.09.2005 09:30 Основным плеймейкером каунасского «Жальгириса» станет Эдуардо Кота (1975, 187 см), вернувшийся в клуб после года проведенного в российской Суперлиге (10,5 очка, 3,9 подбора, 6,6 передачи — в среднем за матч) в составе питерского «Динамо». Баскетболист сборной Панамы заменит в команде так и не явившегося в Литву знаменитого ветерана НБА Рода Стрикленда, с которым было принято решение расторгнуть предварительный контракт.

Стоит отметить, что, играя за «Жальгирис», в сезонах 2002-03 и 2003-04 Кота становился лучшим распасовщиком Евролиги. Этим летом разыгрывающий пробовал свои силы в клубе НБА «Вашингтон Визардс», но закрепиться там у него не получилось.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.09.2005 09:38 #

Поздравляю хорошее приобретение
 



нет картинки
27.09.2005 11:09 #

В этом году жальгирис стал очень молодой + 3 опытных легионера! Интересно будет понаблюдать за этим амбициозным клубом!
 



нет картинки
27.09.2005 11:51 #

Да, неплохое приобретение, думаю получше Пека будет играть.
 



нет картинки
27.09.2005 13:43 #

FIBA podvierdilo -D.La-D.Lavrinovicius prinadliezyt Zalgirisu.

Pozor UNIXU…
 



нет картинки
27.09.2005 13:44 #

Кстати, ФИБА не дал разрешения Д.Лавриновичу на переход в Уникс и признал контракт с российской командой незаконным.
 



нет картинки
27.09.2005 15:17 #

Ну и х.. с ним мы даже рады, еще время есть посильнее центра подобрать, а лавринович так в жальгерисе и загнеет. И вообще он этого шума не достоин, зря камбалу отпустили зря.
 



нет картинки
27.09.2005 15:38 #

Russland
В отличии от Уникса Жальгирис в Евролиге играет,вот выйдете туда из кубка тогда пожалуйста,а теперь самим попатеть прийдется…
 



нет картинки
27.09.2005 15:56 #

В отличии от Уникса Жальгирис в Евролиге играет,вот выйдете туда из кубка тогда пожалуйста
-------------------------
вот только они в Евролигe аутсайдеры полные.
Дешевенький клуб…
 



нет картинки
27.09.2005 16:17 #

Аноним
А ты напомни когда "лидеры" ЦСКА чемпионами были за последние 10 лет?
 



нет картинки
27.09.2005 16:23 #

Откуда информация про Д.Лавриновича?
 



нет картинки
27.09.2005 16:25 #

То Donnas
Я на всякий случай напомню суть вопроса — ФИБА должно было определить, какому из 2 литовских клубов принадлежат права на Лаврика, чтобы Уникс мог уплатить предусмотренные контрактом отступные в размере 250 штук.
Так что получит Жальгирис свои законные бабосы, а Уникс получит Лаврика…

То Russland
Не согласен — Лаврик для Уникса и тренера Еремина намного предпочтительнее Камбалы.
Я вот удивлен тем, что Уникс не взял Коту — мне кажется он бы им идеально подошел по игровой манере…

То Аноним
Не надо наезжать на Жальгирис — это великий клуб, и хотя были у них год назад 0-6 в Топ-16, но ведь все таки это было в Топ-16, что уже говорит о приличном европейском уровне клуба!
А Униксу в Кубке УЛЕБ только предстоит доказать свою состоятельность на высоком европейском уровне! В чем и желаю им удачи, надеюсь увидеть в будущем году в ЕЛ минимум 2 наши команды!!!
 



нет картинки
27.09.2005 16:57 #

2litas
А ты напомни когда "лидеры" ЦСКА чемпионами были за последние 10 лет?
-------------------------
так они и не были дурачек!
 



нет картинки
27.09.2005 16:59 #

Да жальгирису тоже удачи пожелаем, в принцыпе с их составом реально в топ 16 выйти, а может быть и в плей офф. Да и кота хорошо их усилит. А вообщето несправедливо, что цска от россии только играет, по уровню и составу уникс и динамо тоже достойны там играть. Было бы интересно например посмотреть Динамо-Жальгирис, Уникс-жальгирис, Л.Ритас-динамо.
 



нет картинки
27.09.2005 17:00 #

2Аноним
Но они ведь богатинький клуб…
 



нет картинки
27.09.2005 17:05 #

А когда Жальгирис был чемпионом евролиги за последние 44 года ????
НЮ-НЮ
 



нет картинки
27.09.2005 17:05 #

То litas
Самый богатый клуб России сейчас — Динамо Москва! Думаю, они сейчас чуть не самый богатый клуб баскетбольный, находящийся вне НБА!!!
 



нет картинки
27.09.2005 17:08 #

2litas
А жальгирис был дерьмом, дерьмом и остался…
 



нет картинки
27.09.2005 17:10 #

То FCK FF
Был, был Жальгирис Чемпионом Евролиги, лет 5-7 назад…
 



нет картинки
27.09.2005 17:11 #

to FCK FF, вот дурик.

Жальгирис — чемпион Евролиги 1998-1999 г.
 



нет картинки
27.09.2005 17:12 #

А ЦСКА 5 раз выигрывал КОЗЛЫ
 



нет картинки
27.09.2005 17:13 #

FCK FF -> 1999 г. Жальгирис был чемпионом Евролиги. Любишь гнать, а истории не знаешь….
 



нет картинки
27.09.2005 17:15 #

FCK FF
Чемпион он не был он есть и им останется,разница сколько раз…
 



нет картинки
27.09.2005 17:16 #

litas вот я и говорю шо ЦСКА чемпион.
 



нет картинки
27.09.2005 20:15 #

I zachem Lavriku idti takoi nekomu neizvestnii klub Uniks
 



нет картинки
27.09.2005 22:26 #

Вот вот говорили про Уникс а прешли на ЦСКА… Я думаю Уникс и рядом с Жальгирисом ставить нельзя, совсем не тот уровень и история… А Жальгирису успехов в будущем сезоне!!!
 



нет картинки
28.09.2005 16:30 #

Жаль,что с Котой так произошло,пусть ему не всегда удавалось показать именно ту игру,на которую он способен- но наблюдать за этим игроком всегда было интересно.Несомненно,это один из лучших 1 номеров в Европе.Удачи ему в Жальгирисе,спасибо за сезон в Питере и Удачи Жальгирису в этом сезоне.С Эдуардо Энрике Котой Жальгирис стал еще сильнее,побед в нынешнем сезоне станет еще больше.Успеха…