БК «Киев» побеждает в турнире на Кипре. «Химки» — последние

27.09.2005 09:47 Одним из этапов подготовки БК «Киев» к новому сезону стал международный турнир в Лимассоле, где «волки» спарринговались с чемпионом Кипра АЕЛом, участником Финала Четырех Евролиги FIBA БК «Химки» и девятикратным чемпионом Греции «Олимпиакосом». В пятницу в первой игре турнира украинская команда более чем убедительно (82:62) обыграла подмосковный БК «Химки». Чемпион Украины владел игровой инициативой на протяжении всего поединка (после первой четверти выигрывал со счетом 24:18, к большому перерыву имел перевес в 13 очков — 43:30), по ходу которого перевес «волков» неоднократно достигал отметки в 30 очков.

На следующий день подопечные Ренато Паскуали экзаменовали хозяев турнира, АЕЛ, которых, кстати, тренирует бывший главный тренер БК «Киев» Игорс Миглиниекс. Киприоты оказались вовсе не из робкого десятка, после первого тайма хозяева даже были впереди 49:41, но в конце концов украинцы совершили решающий спурт и отпраздновали победу со счетом 86:80.

А в решающем матче турнира в воскресенье киевляне встретились с «Олимпиакосом» — многоопытным участником Евролиги, тренером которого является знаменитый литовский специалист Йонас Казлаускас. Но все эти обстоятельства грекам не помогли — победил чемпион Украины со счетом 81:74. Одной из основных причин поражения стал удручающий процент реализации 3-очковых игроками «Олимпиакоса» в первой половине — из семи попыток цели не достиг ни один бросок. Правда, греки сражались до последнего, и за минуту до окончания встречи счет был только 76:74 в пользу киевлян.

Итоговое положение команд

1. БК Киев — 3 победы, 0 поражений
2. Олимпиакос — 2 победы, 1 поражение
3. АЕЛ — 1 победа, 2 поражения
4. БК Химки — 0 побед, 3 поражения

С 6 по 8 октября БК «Киев» сыграет в польском Влоцлавеке в международном турнире, где вновь встретится с БК «Химки», московским «Динамо» и местным «Анвилом».

Добавил: Rezus
Фан-клуб БК Киев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.09.2005 10:29 #

Что-то Химки со своим супер составом не впечатляют. Рановато бороться за чемпионство
 



нет картинки
27.09.2005 11:47 #

Аноним
Рано оценивать Химки, они на турнире можно сказать без разыгрывающих играли, Букер сломан, а Поцекко еще не приехал, да и Фридзона нет.
 



нет картинки
27.09.2005 12:01 #

А ты думаешь Фридзон получит достаточно времени? При Букере, Поцекко, Савкове, Торресе, Горенце
 



нет картинки
27.09.2005 12:01 #

А ты думаешь Фридзон получит достаточно времени? При Букере, Поцекко, Савкове, Торресе, Горенце
 



нет картинки
27.09.2005 12:22 #

А про лимит ты не забыл?
 



нет картинки
27.09.2005 12:42 #

Стоп, Горенца вроде бы отчислили?
 



нет картинки
27.09.2005 12:49 #

Извиняюсь спутал
 



нет картинки
27.09.2005 13:59 #

У Вридзона есть все шансы (учитывая характер), стать основным 2-м номером в Химках.
 



нет картинки
27.09.2005 14:36 #

У Фридзона есть все шансы (учитывая характер), стать основным 2-м номером в Химках. Евлевич довольно грамотно распредилил легионеров. На 2-ой и 5-ой у наших не должно быть особой конкуренции.
 



нет картинки
27.09.2005 14:49 #

да, химки вседа медленно запрягают в межсезонье…
 



нет картинки
27.09.2005 16:11 #

Согласен со Спецом — состав подобран так, что Фридзон и Караулов вполне могут заиграть в основе!
Меня больше волнует, как в Химках в этом году будут использовать Левтера, если на 4 номере точно планируют юзать Соловьева, Петренко и Волковыски… Может лучше бы отдали его в аренду???
 



нет картинки
27.09.2005 17:04 #

Молчун МахххХ, во во. Сдидят на золотых яицах и не с кем делится ни хотят. Тем более, что Левтору, как раз надо играть и играть. С физикой и техникой у него и так нормально, а вот с тактикой не важно. Что стоит только тот факт, что он парашутов не забивает (по крайней мере на моей памяти не было) с его то прыжком! Ни он не видет, ни его. Кстати, прозябающие в Дубле Химок жерди типа Солдатого, Зорина и компани в полнебы могли б помоч тому же Новосибирску или Сургуту. Да и Соловьв уж сдулся полностью. Его нужно в клуб по ниже класом сливать.
 



нет картинки
27.09.2005 17:17 #

То Спец
В этом плане политика ЦСКА, которые отдают игроков после дублю в аренду во взрослые команды мне нравиться ГОРАЗДО больше!)))
По Соловьеву 100% согласен — классом он намного ниже например Панова, и играющим дядькой вряд ли сможет быть… А не только в Сургуте, но даже в У-Г он был бы ко двору!!!
 



нет картинки
27.09.2005 23:37 #

Думаю Левтеру минут по 10 будет перепадать, Соловьев скорее всего последний сезон бегает и думаю будет очень мало играть, а Волк будет четвертого играть, если у Ерша и Караулова пойдет игра, но думаю что и центрить ему минут по 15-20 придется, тогда Петренко и Левтер.
 



нет картинки
28.09.2005 17:09 #

Partyzan, понятно дело, что Волка кормит, но не весь же матч. Тем более на разных позициях.
Молчун МахххХ, кстати, у Динамо во второй команде тоже перебор народу. Думаю Ивкович их подобьёт фарм клуб где-нибудь по дальше от Москвы организовать.