ФИБА признала, что Дариуш Лавринович принадлежит «Жальгирису»

27.09.2005 17:00 В офис каунасского «Жальгириса» пришел официальный ответ из штаб-квартиры ФИБА по так называемому делу Дариуша Лавриновича. В документе говорится, что ФИБА-Европа изучив все факты, признала правильными действия Федерации баскетбола Литвы, которая не отдает открепительное письмо игроку. Таким решением ФИБА фактически признала, что Дариуш Лавринович принадлежит «Жальгирису».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
27.09.2005 17:21 #

А здря, здря. Как он после "заставления" играть будет это надо ещё посмотреть. Короче Униксу срочно нужен центр.
 



нет картинки
27.09.2005 17:28 #

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ……..
 



нет картинки
27.09.2005 17:34 #

Спец
Все путем…Он как ребенок…хочу в УНИКС и все тут(увидел мол шоколадку в магазине)ничего перебется,поплачет и кашки ему Серейка сварит,а есть не будет,ремня и на ЧМ не поедет
 



нет картинки
27.09.2005 17:44 #

Говорилилось, что у него есть пункт в контракте, если заплатить 250 тыс. евро, то он сможет уйти
 



нет картинки
27.09.2005 17:51 #

Я на всякий случай напомню суть вопроса — ФИБА должно было определить, какому из 2 литовских клубов принадлежат права на Лаврика, чтобы Уникс мог уплатить предусмотренные контрактом отступные в размере 250 штук.
Так что получит Жальгирис свои законные бабосы, а Уникс получит Лаврика…
 



нет картинки
27.09.2005 18:05 #

Молчун МахххХ
Дело в том что 250 штук должны были выплатить до 12 июля,а теперь позно…
 



нет картинки
27.09.2005 18:13 #

litas, до 01.08.2005.
 



нет картинки
27.09.2005 18:17 #

Никто не знает, где сейчас Скола?
 



нет картинки
27.09.2005 18:21 #

То litas
Ну во первых до 1 августа, а во вторых — УНИКС хотел выплатить деньги, но не смог! Сразу два литовских клуба — Алита и Жальгирис, заявили, что эти деньги должны быть перечислены именно им, так как права на игрока принадлежат им!
Алита и Жальгирис так и не смогли договорится, пришлось обращаться в ФИБА, чтобы выяснить, кому принадлежат права на игрока.
Я думаю, теперь Жальгирис получит бабки, ну может сначала поломаются, постораются набить цену — и отпустят Лаврика в Уникс!
Не думаю, что Каунасцы будут удерживать у себя игрока, который хочет играть за другой клуб! А Лаврки очень хочет, так как зарплата предложенная казанцами в разы больше его нынешней, и Жальгирис такие условия предложить не может!
 



нет картинки
27.09.2005 18:22 #

То Павел
Еще недавно загорал на родине, в Аргентине, щупал там загорелых аргентиночек))))
А если о контракте — он остался в Таугресе.
 



нет картинки
27.09.2005 18:27 #

Молчун МахххХ, к слову сказать, и возможность поиграть с брацем-подельничком, для него должна быть большим стимулом.
Павел, в ТАУ у перлись, либо в НБА либо у нас. В НБА он не собрался.
 



нет картинки
27.09.2005 18:39 #

vy bliat ahuieli atdaide darjusa patom sireiku i tomu podobnoje. a ni para vam samim virascivat igrakov a ne trotit dengi na inostrancev
 



нет картинки
27.09.2005 18:52 #

То zalgiris the best
Для начала — не хами, не дома!
Кроме того, можно подумать в Жальгирисе легионеров нет! И Берд, и Кота — прирожденные литовцы, взрощенные и воспитаные в деревне под Каунасом!
Не переживай, естественный процесс перетекания сильных игроков в сильный чемпионат!
А вообще, если серьезно — спасибо Литве за то, что растит сильных баскетболистов!!!
 



нет картинки
27.09.2005 19:21 #

Kontrakt Dariusha s Unics priznan nedeistvitelnym. Eto znacit cto na dannyj moment Zalgiris mozhet poprosit za nego skolko ugodno.

V principe neznaju kak rukovodstvo kluba, a ja soglasilsia by na obmen Lavrika na Stombergasa .
 



нет картинки
27.09.2005 19:26 #

Сомниваюсь, только что Штромбергас согласится.
 



нет картинки
27.09.2005 19:27 #

Молчун МахххХ
Na zdorovje.
A jesli pro molodych i silnykh,to v etom weekende v Kaunase proidet Sabonis Cup igrokam do 18 let.(u nas dazhe 18-letnych po TV pokazyvajut)Uchastije primut Zalgiris,CSKA,BC Kyiv i drugije.Budrugije.Budut vsiakije konkursy,v tom chisle i slam dunk.A teperj vopros
Ugadatj,kto 11 let nazad ego vygral ?
podskazka-eto russkij.
 



нет картинки
27.09.2005 19:32 #

Лавринович?
 



нет картинки
27.09.2005 19:35 #

podskazka-eto russkij
 



нет картинки
27.09.2005 19:40 #

Кириленко!
 



нет картинки
27.09.2005 19:44 #

Спец
Da,ty prav.
 



нет картинки
27.09.2005 19:45 #

Стоп, но ему же тогда 13 лет было?!
 



нет картинки
27.09.2005 19:52 #

Спец
U nas tak napysano…
 



нет картинки
27.09.2005 19:56 #

То Mindaugas
Может ты перепутал, не 11 лет назад??? А то как-то не уверен я что в 13 лет Киря так феерил… Хотя, кто знает…

Раз у Вас там трансляции — в этом году обрати внимание в составе ЦСКА на Алексей Шведа, ему большое будуще прочат. Я его не видел — расскажешь нам, какое впечатление производит.
 



нет картинки
27.09.2005 19:59 #

pries 11 metu savo jegas ismegino dabar Jutos „Jazz“ klube rungtyniaujantis Andrejus Kirilenko.

perevod nuzhen?
 



нет картинки
27.09.2005 20:02 #

Ja mogu skazatj odno, chto Zalgiris ne prenadlezit FIBA, a prinadlezhit ULEB'u, tak daze eslib FIBA reshila chto Zalgiris ne prav, to Lavrik vse ravno by ostalsia v zalgirise…


Молчун МахххХ,
a naschio vsex tvoix nesurazic tipo "Zalgiris poluchit denjgi, UNIX poluchit Lavrika"…
Vesj etot syr bor i sostojal izza togo, chto UNIX xotel lavrika SXOMYLITJ nixera ne zaplativ ZALGIRISU, tak chto ja dumaju chto unixu prijdiotsia potratitj ochrenj mnogo deneg chtob poluchitj LAVRIKA, namnogo boljshe chem mogli by zaplatitj eslib ne blatovali i ne okazalisj ushlymi tatarami, kotorye xoteli igroka naxaliavu
 



нет картинки
27.09.2005 20:03 #

Однако связочка в ТАУ — Дробняк — Скола! Команда после потери Мацияускаса и Кальдерона не очень — то и ослабла. Хорошего 3-го бы еще, а так — блеск! Молодцы тамошние селекционеры!
А еще одного хорошего иностранного центрового УНИКС, думаю, найдет в любом случае. Хотя бы того же Лодердейла.
 



нет картинки
27.09.2005 20:05 #

Павел, skoro v NBA zakonchat komplektovatj komandy i poluchite vy svoego centra iz NBA
 



нет картинки
27.09.2005 20:07 #

Posle pervogo avgusta treboval ot Uniksa 1 milion evro, kogda escio 90% znali chto Lavrik prenadlezit Zalgirisu , teper posle CE-2005 i reshenije suda cena podskahila do 1.8 miliona dolarov otpusknix
 



нет картинки
27.09.2005 20:42 #

То pitbull
Насколько я знаю, Уникс готов был заплатить 250 штук до 1.08.
Но на горизонте возникла Алита, которая заявила, что бабосы должны уйти к ним! Уникс помниться даже делал официальное заявление о том, что готов заплатить бабки, как только будет определено какому именно клубу они должны сделать перечесление!

Думаю, Жальгирис поломается, и согласится на вменяемые деньги, все таки Лаврик сам очень хочет в Уникс, и в Жальгирисе если его силой оставят, хрен он будет играть нормально, потеряв стока в деньгах! Так что штук за 400 Лаврик уедет в Казань!)

То Аноним
С твоих слов позиция Жальгириса,который еще не получив подтверждения, что игрок принадлежит им, уже требовал за него лям, как минимум не красит сам Жальгирис.
Интересно, почему это после ЧЕ цена Лаврика по твоим сведениям выросла почти в 2 раза? Сборная Литвы хотя и прыгнула выше головы, но прямо скажем не блеснула, да и Лаврик очень скромно провел турнир. В составе Литвы кроме Шишки никто реально свою стоимость не повысил!
 



нет картинки
27.09.2005 21:14 #

ty smotriu bolsoi umnik molcun. v zalgirise 3-4 inostranca byvaet a skolko v vasyx komandax? jesli deneg bylo to v zalgirise vse litovcy igrali.urigrali.uroven v ruskoj lige delaet zarubeznye igroki, cto i pokazal etot cempionat evro.poevro.posmatri v kakom meste vasa sbornaja
 



нет картинки
27.09.2005 21:27 #

zalgiris the best, а что собственно тебе не понравилось у Молчуна? Разве он тебе не правильно ответил? Да хреново, что в у нас иностранцы часто сазают на скамейку собственных молодых играков. Да ещё хуже то что у вас игроки разъезжаются по сему миру и более того не шибко возвращаются. Но у нас и вас посути одно и тоже. Только от нас те немногие хорошие играки, что есть валят в НБА, а от вас валят все и на место тех и других приезжают куда более сабые иностранцы. К вам меньше к на больше, причина то одна, про это тебе и написал Молчун.
 



нет картинки
27.09.2005 21:55 #

Молчун МахххХ, agent Lavrika govoril cto takih denig kakih prosit Zalgiris UNICS nesobiraietsa platit..
 



нет картинки
27.09.2005 22:48 #

Интересный диолог тут идёт, добавлю только что в Литве недавно ввели правило, что каждый клуб может иметь 4 легионеров+латыши и эстонци не будут считаться легионерами!!!
Литва пошла по Российскому образцу и скоро не останется ни какой талантливой молодёжи будут одни легионеры!!!!!!
 



нет картинки
27.09.2005 23:14 #

Молчун МахххХ
Версию с Алитой придумал сам Уникс, чтобы оправдать своё опаздание. Еще в июле суд решил спор в пользу Жальгириса, а Алита объявила о банкротстве. Так что, когда начался сырбор, Алита на Лаврика никак не претендовала. Также Лаврик не дурак, чтобы не играть в Жальгирисе в полную силу, даже потеряв в деньгах- проведя плохой сезон он станет никому не нужным, так что стараться он будет в любом случае. А на счет его игры на ЧЕ — ты в корне не прав, наверное ты просто не видел игр сборной Литвы.Да статистика не впечатляет как у Новицкого или Кириленко, но литовцы играли в командный баскетбол, поэтому индивидуально никто не ввыделился, даже упомянутый тобой Шишка мог иметь показатели получше. А Лавринович отлично играл в защите, продемонстировал свою универсальность в атаке (кто при его росте и позиции может водить мяч как разыгрывающий),так что его цена выросла и на много
 



нет картинки
27.09.2005 23:25 #

Молчун МахххХ,
Donnas tebe vsio praviljno raspisal… kogda UNIX vsem zajavil chto Darius — novyj igrok UNIXA, komanda Alita ne suschestvovala uze, ona ushla v BANKROT, a eschio ranjshe sud vsem objasnil, chto Zlagiris imeet vse prava na :Lavrinovica.. i vsia eto istorija pro UNIX-ALITA-ZALGIRIS javliaetsia prostoj otmazkoj UNIXA ispoljzuemoj v sluchae kogda ne zelajut priznavatsia chto kupno LOXONULISJ
 



нет картинки
28.09.2005 01:10 #

Питбулл -- не знаю, правда ли то что ты говоришь, но банкрот это не значит "не существует". Еще как сушествует и управляет своим активами. Учи матчасть.
 



нет картинки
28.09.2005 02:14 #

Pokrovskij,
priznaju — poka ne ekonomist, no basketboljnyj klub bez edinogo igroka, bez trenera i bez vsego personala suschestvuet???
Somnevajusj…
a to chto ja govoriu pravda, mne net rizona lgatj, da i FIBA podtverzdaet
 



нет картинки
28.09.2005 02:22 #

Pokrovskij,
da ty prav, izviniajusj, klub vsio eschio suschestvuet… NA BUMAGE… ni v kakom turnire on ne budet uchavstvovatj minimum god, nikakogo personala u kluba netu, zato estj kucha dolgov: pered tem ze Lavrinovicem, perd Gineviciusom i pered Andriukaitisom… krc…
 



нет картинки
28.09.2005 09:47 #

МолчунМахх, Покровский

я не имею инсайдеровской инфо ни с одной стороны, но, судя по тому, о чем писалось в прессе — российской и литовской / а также, более-менее из прессы догадываясь об обычаях российского спорт-менеджмента/, у меня вывод такой -
Уникс надеялся перетянуть Дариуша без компенсации. не получилось.

т.е. : Уникс развел информационную войну ( обратите внимание, что — по мере развития событий — даже здесь на форуме литовцы были более информированы об аргументах обеих сторон), а бабки не платил. / т.е. я слабо верю, что, подписав контракт с Дариушем, они три недели не могли найти, кому заплатить деньги — ну, несолидная версия это, не бывает так…/
 



нет картинки
28.09.2005 10:05 #

pitbull
Можно подумать что у Жальгириса нет долгов перед игроками,а вообще максимум что заплатит Униес это тысяч 250-300,больше не заплатит,потому как ещё думаю и зар.плату в районе 500-600 тыс. надо Дариусу платить,в итоге Униксу выгоднее ещё добавить пару сотен и прикупить какого нить стоящего центра из НБа,там свободных агентов в этом году дохуя
 



нет картинки
28.09.2005 10:11 #

А может статся так что Лаврик по ходу сезона обратится в ФИБА с просьбой расторгнуть контракт,думаю повод у него для этого будет,учитывая что Жальгирис не славится 100% выполнением условий контракта игроков
 



нет картинки
28.09.2005 10:11 #

Столько вони из-за средненького в общеи-то игрока. Впрочем будь это скажем болгарин или грузин, споров было бы меньше. Но он же ЛИТОВЕЦ (хотя и поляк)
 



нет картинки
28.09.2005 10:38 #

Anonim bratja Lavrinovichi belorussy. Xorosho zanju ix semju
 



нет картинки
28.09.2005 10:45 #

Ну тогда тем более
 



нет картинки
28.09.2005 11:12 #

Кстати!!Напишите 10 лучших приобретений российских клубов. Потом обсудим!
 



нет картинки
28.09.2005 11:43 #

1.Смодиш
2.Чэтмен
3.Поцекко
4.Мотолла
5.Хукич
6.Бест
7.Фоцис
8.Юркович
9.Попович
10. Штомбергас
 



нет картинки
28.09.2005 11:46 #

1.Бест
2.Смодиш
3.Чэтмен
4.Штомбергас
5.Вантерпул
6.Моттола
7.Поцекко
8.Фоцис
9.Горенц
10.Хукич
 



нет картинки
28.09.2005 12:03 #

Из всех игроков рос.клубов стартовая пятёрка
1.Бест(Чэтмен)
2.Дуглас(Лэнгдон)
3.Штомбергас(Вантерпул)
4.Смодиш(Мююрсепп)
5.Попадопуло(Андерсен)
 



нет картинки
28.09.2005 12:21 #

1.Смодиш (без коментрариев)
2.Моттола(без коментрариев)
3.Четмен(без коментрариев)
4.Бест (постаил бы на первое место, но неизвестно заиграет ли в Европе)
5.Пацекко (за сборную играл клссно особенно на предв матчах)
6.Вантрепул(без коментрариев)
7.Хукич (игрок не плохой, снайпер, да и в нужный момент выстрелить может)
8.Хатсон (Помню его на ф4 ФИБА в Казани, да и щас за УГ пока самый результативный)
9.Дуглас (в Италии играл здорово, но особо много его не видел, поэтому 9 место)
10.Лайдей (во Франции играл очень не плохо, хорошо разыгрывает, да треха с проходом не плохие)
10.Штомбергас (игрок классный но в возрасте)
 



нет картинки
28.09.2005 12:29 #

10 лучших приобретений российских клубов budut vidny po xodu sezona, pokamesj toljko Familii… menia ochenj udivliaet odnoznachnoe lidirovanie M. Smodisha… dumaju chto CSKA budet nemnogo razocharovano ego vystupleniem… On kak mne kazetsia iz tex igrokov, kotorye mogut delatj mnogo raboty, no pri etom ne bytj liderom komandy
 



нет картинки
28.09.2005 12:58 #

1.Бест
2.Смодиш
3.Чэтмен
4.Дуглас
5.Штомбергас
6.Моттола
7.Вантерпул
8.Фоцис
9.Горенц
10.Хукич
11.Поцекко
12.Лайдей
13.Попович
14.Юркович
стартовая пятёрка
1.Бест(Папалукас,Букер)
2.Дуглас(Лэнгдон,Торрес)
3.Штомбергас(Вантерпул,Горенц)
4.Смодиш(Мююрсепп,Фоцис)
5.Попадопуло(Андерсен,Хоскин)
 



нет картинки
28.09.2005 13:15 #

Что о мне как и Питбулу, сомнительно столь высокое место Смодиша, однако посмотрим.
 



нет картинки
28.09.2005 14:44 #

1. Смодиш
2. Чэтмен
3. Вантерпул
4. Поцекко
5. Моттола

Остальные приобретения -средненькие
 



нет картинки
28.09.2005 14:57 #

Пятерка
1. Бест(Папалукас, Лайдей, Чэтмен, Поццеко, Букер, Холден, Смит)
2.Лэнгдон (Дуглас, Милькович, Горенц, Торрес)
3. Штомбергас (Вантерпул, Хукич, Маккарти)
4.Ашкрабич (Смодиш, Мююрсепп, к.Лавринович, Хатсон, Фоцис, Моттола,Веремеенко, Големац, Бочевски)
5. Попадопуло (Волковицки, Андерсен, Хоскин, Д.Лавринович)
 



нет картинки
28.09.2005 15:22 #

Аноним, это просто сборная -мечта )
 



нет картинки
28.09.2005 15:26 #

Я просто хотел показать насколько наш чемпионат будет звездным
 



нет картинки
28.09.2005 16:29 #

Аноним,
Д.Лавринович?
xaxaxaxxaxaxa
 



нет картинки
28.09.2005 16:36 #

Посмотрим….
 



нет картинки
28.09.2005 17:54 #

теперь униксу даже бронза не светит… Опять они проваливают селекцию, в команде теперь нет нормального центра,как и нет хорошего защитника, в целом уникс не усилился по сравнению с прошлым сезоном. И вообще я смотрю, что наш чемпионат не сколько не стал сильнее. Ушли уильямс, камбала,энсти,дикудис, гренджер, браун,туркан,макдональд,кота,моня,стивенсон,линн грир,макшанцев,землич,когнагей. ВСе они были одними из сильнейших в чемпионате, а из хороших приобретений чемпионата следует отметить лишь Смидиша, вантарпула,четмена, дугласа,моттолу,фоциса и поцекко. Как видно усилилось лишь динамо. Но в целом подрос средний уровень клубов. это единственное радует…
 



нет картинки
28.09.2005 17:54 #

селекцонная политика у уникса просто ужасная! проморгать бруттона бесока, теперь лавриновича, это какими лузерами надо быть?! расстаться с единственным нормальным защитником-милосердовым .
 



нет картинки
28.09.2005 17:58 #

mister D
Ещё не вечер. К середине сезона ещё центра найдём, Да и Осипов пусть играет.
 



нет картинки
28.09.2005 18:07 #

блин вы чё считаете беста сильнее четмена?! Да он уже старпёр, к тому же баночник пусть и в нба, а четмен один из лучших разыгрывающих европы, так что он на много сильнее этого старикана и вообще претендент на звание лучшего 1-ого номера рос. чемпионата… Кстати андерсен тоже сильнее попандопалоса, грек только в массе и силе выигрывает, а в остальном андерсен намного лучше. Так что оценивайте силы и возможности игроков трезво… Так же и штомбергас слабее вантерпула и маккарти и даже хукича. А стартовая петёрка такова
Четмен(папалукас/лайдей/поцекко)
Дуглас( ленгдон)
Вантерпул/хукич/маккарти(штомбергас)
Смодиш/фоцис(ашкрабич/бочевски)
Андерсен(хоскин/попандопулос/моттола)
 



нет картинки
28.09.2005 18:09 #

2 богачёв… Это какого цетра вы найдёте? третьсортного? Всех кто был уже разобрали! Раньше надо было думать…
 



нет картинки
28.09.2005 18:17 #

а вообще главное наше преобретение-то что ивкович остался, ну ещё меесина подьехал
А по игрокам, то реально сильные исполнители у нас не появились, за исключением смодиша иди дугласа, в основном от нас в этом году все уезжали
 



нет картинки
28.09.2005 18:43 #

Не считаю Штомбу однозначно сильным приобретением не то что для чемпа, но и для Уникса — он уже в возрасте, и сильно сдал, в прошлом сезоне он и на 50% от своих возможностей не играл, в этом вряд ли прибавит…

Смодиш однозначно сильнейшее приобретение, к тому же он пришел к тренеру, который его хорошо знает и будет строить команду вокруг него.

Поцекко — тоже очень хорошее приобретение, именно такого первого номера и не хватало Химкам, чтобы побороться за медали. Игра Химок в этом году явно будет разнообразнее, и главное, намного быстрее.

Достойные приобретения высокого класса — это Моттола, Четмэн, Дуглас, Бест, Фоцис, Вантерпул. Они явно усилят наш чемпионат.

Общий уровень первых 8 команд явно подтянулся, причем что приятно, не лидеры стлаи слабее, а все команды усилились.

Из потерь чемпионата с точки зрения зрелища жалко Туркана и Шэммонда — это были не игроки, а целыи мини-театры на паркете!!!)))
А с точки зрения силы игроков расстраивает уход игроков — Браун, Грейнджер, Макшанцев, Камбала, Энсти, Дикудис, Кота. Особенно удивляет уход Макшанцева и не возвращение Падиуса — и это при дефиците сильных российских игроков!!! Все таки нет пока (или уже) у клубов уровня Д МО, У-Г, Локо Р возможности пригласить игроков такого уровня, а жаль… Ну поживем, увидим, может и они подтянуться!)
 



нет картинки
28.09.2005 18:52 #

mister D
Полностью согласен с твоим мнением насчет Беста и Андерсона! Он гораздо мобильнее и средняк убийственный. А вот насчет Фоциса я не уверен чтодействительно такой сильный игрок как все его хвалят!! Я бы вместо Бочевски на PF поставил бы Хатсона. Ну хотя сколько людей столько и мнений!!!
Давайте еще обсудим тренеров в Российском чампе. Кто по вашему мнению самый сильный а кто самый слабый из TOP 8 россйского чампионата!
 



нет картинки
28.09.2005 19:35 #

2Молчун МахххХ Чего тебе не нравится, что падиус в европе играет? пусть уж лучше там, опыта набирается…и так наших в европе почти нет, а падиуса за границей обучат играть в современный баскетбол, может хоть станет приличным игроком, а так в россии сгнил бы, как милосердов. Хорошими игроками обычно становится за границей, и в конце концов пусть парень в европе поживёт, хоть человеком нормальным станет, заграницу повидает, а к нашей российской грязи он ещё успеет вернутся.
 



нет картинки
28.09.2005 20:19 #

mister D, Хе а с чего ты взял, что в Греции чище?
 



нет картинки
28.09.2005 21:08 #

Paulauskas samii klasnii trener v Rosiji vtoroi Mesina dalshe proval
 



нет картинки
29.09.2005 14:33 #

Спец, да потому что ч там был…
 



нет картинки
29.09.2005 14:57 #

То mister D
Наших в Европе нет, потому что у нас свой чемп сильный, а кроме того у нас лимит на легионеров, и клубам нужны русские игроки…

Спорсмены в России живут очень хорошо, думаю с его зарплатой он нашу грязь разве что по телевизору увидит))))))
 



нет картинки
29.09.2005 18:33 #

наших в еропе нет, потому что они не могут заиграть в еропе, т. к европейский уровень жизни им чужд и менталитет другой, а так же потому что наши обучены играть по совковкой системе, а в европе стиль игры более современен, наглядный пример-российский футбол, чемпионат не самый сильный, а в европе играют лишь смертин да каряка… Так что ты тут не прав
 



нет картинки