Королев: Не расстроюсь, если буду мало играть

28.09.2005 12:07 Как ранее сообщалось, форвард московского ЦСКА Ярослав Королев в понедельник подписал контракт с клубом НБА «Лос-Анджелес Клипперс». Согласно соглашению, подписанному по схеме «2+1», баскетболист заработает за два ближайших года $2,947 млн.

«Все шло к тому, что контракт будет подписан, — рассказал Королев в интервью „СЭ“. — Сейчас я очень рад, что переговоры успешно завершены. Наконец-то наступила определенность. Хотя я был готов к тому, что подпишу контракт, нервов потратил немало. Очень хотел, чтобы все решилось побыстрее. Я попал в лучшую лигу мира в 18 лет и считаю это большим достижением. Теперь появился отличный стимул работать дальше».

На вопрос, какую цель он ставит перед собой в первый год в НБА, Королев ответил: «Прежде всего необходимо показать, что я конкурентоспособен и могу заиграть здесь по-настоящему. Буду стараться. Надеюсь, у меня все получится. Здесь абсолютно другой баскетбол. Если в предстоящем сезоне стану проводить на площадке мало времени, то не расстроюсь».

Об отношениях с главным тренером команды Майком Данливи, Королев рассказал: «Мы часто разговариваем, он присутствует на тренировках, что-то подсказывает. В Америке другая игра, другое понимание баскетбола, другие физические кондиции». «В „Клипперс“ я буду играть третьего номера или даже второго. Четвертого — слишком тяжело. В НБА мощные форварды гораздо крупнее меня», — добавил экс форвард ЦСКА.

Добавил: Rezus
Газета.Ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.09.2005 12:26 #

aaaa, rebiata, a on dumaet chto on voobsche poluchit igrovoe vremia na ploschadke?
 



нет картинки
28.09.2005 13:11 #

pitbull, так и я уверен что получит. Хотя врятли в первой половине чемпионата. А ближе к плей-оффу, так точно будет играть.
 



нет картинки
28.09.2005 15:20 #

Как не парадоксально,но Королёву дадут время на площадке.В НБА он пришел в статусе 12-го выбора первого раунда драфта,получил контракт 3 ляма на 2 сезона.Для новичка НБА его пика драфта-очень умеренные бабосы…..Думаю,что играть будет именно со старта сезона,когда команды только будут в сезон входить.Тут два варианта:
1.заиграет
2.не заиграет
Если будет по второму варианту(парню все таки 18 лет ещё),то скорее всего уйдет на скамейку,в запас или в низшие лиги..
А если заиграет,то честь и хвала Ярику,как баскетболисту!
Будучи человеком добродушным я бы был рад,если бы Ярослав всё таки прогрессировал и играл в НБА!
 



нет картинки
28.09.2005 15:27 #

pitbull ты мне напоминаешь скотинку, которая очень сожаелеет, что у нее чего то не получилось в жизни, и поэтому любит всех подъ**ывать. тебе заняться нечем?
я думаю мин по 10 играть он будет. первые игр 20-30 так точно, а там как у него пойдет. Надеюсь, что все ок будет
 



нет картинки
28.09.2005 16:17 #

Ak_15,
ty mne napominaeshj debila poloumnogo u kotorogo lichnye problemy v zizni i kotorogo mam s papoj ne uchili sebia kuljturno vesti
 



нет картинки
28.09.2005 16:24 #

a nschiot Koroleva, ja ochenj somnevajusj v ego vremeni na ploschadke, ne potomu chto u menia k nemu kakaja to neprijaznj ili kakie to drugie problemy v zizni, v otlichii ot nekotoryx poloumnyx paranoikov (kak AK_15), a izza ego vozrasta i pozicii…
Naksoljko ja ponimau to Korolev SF, a mnogo vy znaete predstavitelej evropejskoj shkoly basketbola probivshixsia v NBA kotorye igrajut na SF… ka po mne estj toljko 2: Peha i Kirilenko, no pered tem kak pojavitsia v NBA oni vsex v Evrope rvali i prichiom daze v NBA ne srazu zaigrali… tak kak mozno nadejatsia ot 18-letnego SF Koroleva, kotoryj daze v Rossii ter skamejku zapasnyx igrovogo vremeni… on kuplen na perspektivu i zaigraet on goda cherez 3… ili vy duamete chto on uze sejchas budet meniatj BRANDA< LiVINGSTONA i MAGETTE ( s uchiotom togo, chto Clippers ischut SF na startovuju 5)
 



нет картинки
28.09.2005 16:27 #

A tem kto govorit chto korolevu dadut igratj v etom sezone slova M. Dunleavy:

I think having him here to learn our system and work with our coaches on an individual basis will speed up the learning process for him to play at the NBA level

Komu ne poniatno chto Korolev poka igraj ne budet tot ne osobo ponimaet ANGLIJSKIJ
 



нет картинки
28.09.2005 20:36 #

pitbull, Королёв собирается играть на 2-3 позиции (у него хороший бросок, дриблинг, прыжок, а так же не плохое виденье игры). Это раз. Два у Клиперс проблемы с составом и мало перспектив в сезоне. Это два. Собственно по этому и Хряпа прилично поиграл даже после травмы. НБА это предприятие коммерческое, крайнем случае околополитическое (пропаганда американизма), по этому играков берут, зачастую (конечно не только, спортивный принцип тоже есть), не для того что бы побед добиваться, а для того что бы продавать внимание к нему в той или иной форме. По этому хоть поскольку-нибудь его выпускать должны уже в первом сезоне. Это три.
 



нет картинки
28.09.2005 22:52 #

da ladno, spec, BROSJ …
18 letnemu Jemaine Oneilu ne davali igartj, emuz toljko 18, problemy v sostave mogut bytj, no eto ne znachit chto korolev budet igratj
 



нет картинки
28.09.2005 23:26 #

pitbull, данет ни кто не говорит про 30-40 минут. Так пару тройку раз раз игру на 3 минуты будет вылезать. Вопрос в другом. На твой взгляд он будет с молодняком бегать, а все остальные считают что в основе будет регуляно появлятся уже в этом сезоне.


Кстати, новому тренеру сборной и не шибко позавидуешь. Через годик два у нас будет 4-е достаточно универсальных форварда (Ярик 2-3, а по европе и 4-ый, Моня 2-3, Хряпа 3-4, а Кириленко как показал прошедший чемпионат может всё). С одной стороны богатство, с другой попробуй используй.
 



нет картинки
30.09.2005 09:50 #

Знаете, что ??
Если уж Хряпе в основе Портланда нет места то Королева ваще никогда не выпустят в Клипперсах!!