Чернов отказал МБК «Динамо» в допуске к участию в чемпионате России

29.09.2005 12:03 В редакцию Баскетбол.ру только что поступил документ из пресс-центра МБК «Динамо» Москва, озаглавленный «Кто остановит произвол Чернова?». В тексте документа указано:

— В ответ на открытое обращение через средства массовой информации с призывом совместными усилиями усовершенствовать российскую баскетбольную «Суперлигу» президент РФБ, нарушив требования Трудового кодекса и статью 25 закона «О физической культуре и спорте», отказал в допуске к участию в чемпионате России баскетбольным клубам «Динамо-Москва».

Документ подписан президентом мужского баскетбольного клуба «Динамо-Москва» Евгением Гомельским, первым заместителем председателя МГО ВФСО «Динамо» Михалевским и президентом женского баскетбольного клуба «Динамо-Москва» Овечкиной. Подписанты призывают всю российскую спортивную общественность, средства массовой информации, Федеральное агентство по физической культуре и спорту, а также органы, призванные обеспечить надзор и контроль за соблюдением законов общественными организациями, принять участие в разрешении сложившейся ситуации и дать должную оценку действиям президента РФБ.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.09.2005 12:13 #

Вот это инфа!Если правда,то г-н Чернов просто начинает беспредельничать по взрослому….
 



нет картинки
29.09.2005 12:14 #

Прикольно, походу ЦСКА опять чемпион
 



нет картинки
29.09.2005 12:15 #

Нет слов! А за что Динамиков так??? Почему не допускают, не понял.
 



нет картинки
29.09.2005 12:16 #

Во! Нашел. В продолжение темы читайте на сайте МБК Динамо:

www.mbcdynamo.ruwww.mbcdynamo.ru/ru/news/news.php?subaction …
 



нет картинки
29.09.2005 12:17 #

Может,махинации какие-то грязные с денежкой?
 



нет картинки
29.09.2005 12:17 #

Наверное, Чернова убирают.
 



нет картинки
29.09.2005 12:18 #

Чернов на Путина нарывается
 



нет картинки
29.09.2005 12:19 #

Ну когда же этого урода снимут, достал уже придурок, точно развалит весь наш баскетбол.
 



нет картинки
29.09.2005 12:22 #

Че-то я так и не понял, на каких основаниях Чернов это сделал?
 



нет картинки
29.09.2005 12:23 #

Скандалом пахнет. Нешуточным.
 



нет картинки
29.09.2005 12:24 #

Да уж….Это явно не шутки.Теперь будет крупный скандал!
 



нет картинки
29.09.2005 12:25 #

Каратель: а никто не понял. В тексте документа МБК Динамо про это не говорится. Если есть возможность, обращаюсь к администрации basketball.rubasketball.ru — дать дополнительную информацию по этому вопросу Хотя, я думаю сами Динамики не в курсе, либо в курсе — но никогда не расскажут о своих разногласиях с Черновым. Одним словом — WTF!?
 



нет картинки
29.09.2005 12:28 #

А почему неуказана причина?Или на пресс конференции Чернов будет отстаевать свою позицию?При таком раскладе только судебный процесс на котором Чернова признают невменяемым…
 



нет картинки
29.09.2005 12:28 #

То-то кое-кто на работе не появляется.
 



нет картинки
29.09.2005 12:28 #

Что за обращение в СМИ БК Динамо. Дайте текст
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
29.09.2005 12:32 #

Документ, который поступил к нам абсолютно совпадает с приведённым на сайте Динамо (ссылка выше). Никаких комментариев пока нет.
 



нет картинки
29.09.2005 12:32 #

Будем ждать разъяснения…..
 



нет картинки
29.09.2005 12:33 #

Аноним: смотри мой пост выше (Ден 29.09.2005 12:16). На их официальном сайте про это написано — полный текст.
 



нет картинки
29.09.2005 12:35 #

Какие у болел будут версии???
 



нет картинки
29.09.2005 12:37 #

А, наверное, деньги не поделили
 



нет картинки
29.09.2005 12:40 #

Скорее всего
 



нет картинки
29.09.2005 12:41 #

Просто г-н Чернов не получил от Динамиков откат
 



нет картинки
29.09.2005 12:41 #

Да еще месяца два назад, Е. Гомельский предложил создать Суперлигу по примеру Испании и Италии, то есть выйти из под контроля РФБ , чтобы сами клубы занимались проведением чемпионата. Как в нашем футболе сейчас происходит, вот видимо за эти поползновения Чернов и мстит, но что-то слишком перегибает, такой клуб на помойку из чемпионата выкинуть, это уже невменяемасть. Думаю Чернова за это снимут.
 



нет картинки
29.09.2005 12:42 #

Не с теми Чернов связался — за Динамо щас такая сила, что его в один момент в Бобруйск пошлют. Это не Автодор снимать или ЕВРАЗ.
 



нет картинки
29.09.2005 12:42 #

Ивкович наверное сборную согласился тренировать а Динамо его не отпускает
 



нет картинки
29.09.2005 12:43 #

Партизан, получается все равно все из-за денег.
 



нет картинки
29.09.2005 12:44 #

Ивкович сейчас у кардиолога наверное с сердечным приступом… Небось думает, нафиг я вообще соглашался работать с динамиками…
 



нет картинки
29.09.2005 12:45 #

Загадочная страна…….
 



нет картинки
29.09.2005 12:46 #

Раз динамики на сайте не приводят причину, по которой весь сыр-бор (типа там кому-то
не понравилось, что автопарковки перед дворцом спорта нет или все
болельщики Турканом на трибуны
приводились из числа турецко-подданных) то они скрывают причину не зря и их есть за что
формально зацепить. Иначе привели бы сами эти причины и назвали бы их бредом. Скорее всего что-то с деньгами связано.
 



нет картинки
29.09.2005 12:46 #

Ну я лично считаю что Чернов это сделал зря!!!! Динамики то у нас это таможня и налоговики на скока я помню! Короче один хрен. Щас у Чернова начнутся проверки всяки найдут за что его прихватить и скинут его с должности!! Скорее всего так и будет!
 



нет картинки
29.09.2005 12:46 #

Получается Кущенко в данный момент заблаговременно уже победу празднует, с девками и шампанским — как полагается
 
Kobein
Kobein

нет картинки
29.09.2005 12:47 #

Может Чернов таким образом тренера для сборной выбить хочет ))
Типа, что бы Ивкович 2 поста не совмещал…

А вообще — отвратительная история…
 
Kobein
Kobein

нет картинки
29.09.2005 12:51 #

Динамо все равно будет участвовать в чемпионате. В иное как-то не верится…
 



нет картинки
29.09.2005 12:53 #

Да фигня это все по поводу сборной. Всякие там сборнные в баскетболе — это понятие очень абстрактное. Ну где вы видели
чтобы в приличном виде спорта в
чемп мира по вайлд-кардам попадали. Попадают через отборочные турниры, даже чемпионы прошлых первенств, а тут раз в 2 года соберутся на месяц — и типа сборная. вот не
попадут наши на ЧМ — и фактически на 2 года о сборной
забыть можно
 



нет картинки
29.09.2005 12:55 #

Учтите что сейчас ФСБ активно копает под московскую милицию,
а само ФСБ патронирует другую команду — Динамо СПБ
 



нет картинки
29.09.2005 12:59 #

А че к Путину не обратились?Свой какбы Динамовский и авторитет с Черновым несравнить…
 



нет картинки
29.09.2005 13:01 #

На ну нафиг, Чернов незнает что такое сила Динамо, ЦСКА… Он как миленький скоро втык получит.
 



нет картинки
29.09.2005 13:01 #

litas, не путай системы ФСБ (КГБ) и МВД — это разные системы, враждующие между собой.
У них команды разные под крылом — хотя название у всех
может быть Динамо
 



нет картинки
29.09.2005 13:05 #

На сайте Динамо обращения в СМИ по реорганизации СЛ нет.Только возмущение по поводу действия Г-на Чернова.
По-моему г-н Чернов делает отклевающие маневры по поводу своей непосредственной ответственности за провалы нашего баскетбола в последние годы. То он сдает своих тренеров, когда ЧЕ еще не закончился. То начинает грузить всех известными фамилиями иностр.тренеров. Пора отправлять его вслед за Колосковым…
 



нет картинки
29.09.2005 13:08 #

Вова
Так выходит что Динамо СПТ,ДинамоМО(ФСБ)Динамо М(МВД)или на оборот?
 



нет картинки
29.09.2005 13:08 #

А может это такой вид PR-а? Хотя нет, не похоже
 



нет картинки
29.09.2005 13:13 #

Да ладно вам! Чернов не знает кто стоит за Динамо? Чернов не знает что делает? Чушь несете, господа хорошие! Просто Чернов хочет потрепать нервишки Гомельскому, за последние наезды в прессе на тему провала сборной. Пободаются они (Чернов и Гомельский) немножко, а потом все вернется на свои места.
 



нет картинки
29.09.2005 13:17 #

Да ну… Ерунда… Если бы было все серьезно, то давно вся пресса и телевидение гудели… А то так тихонько как-то. Поделились ребята денежками и пиарят друг друга.
 



нет картинки
29.09.2005 13:19 #

Под чьим патронажем Динамо МО я не знаю — скорее всего под совместным губернатора мос-области генерала Громова и подмосковной милицией. Динамо СПБ — это команда, которая курируется Патрушевым (ФСБ — об этом хвалился в прессе их Родионов), а Динамо М — это российское МВД — а под них сейчас активно копают в последнюю неделю со стороны ФСБ — почитайте открытую прессу
 



нет картинки
29.09.2005 13:19 #

Lauretta
Загудит еще вся пресса — не сомневайся.
 



нет картинки
29.09.2005 13:23 #

О чем бы пресса гудела — о баскетболе ? Не смеши Lauretta
- большинство даже любителей спорта не знают о том что например только что закончился
чемпионат Европы по баскетболу,
его почти у нас не показывали.
А выход в 1/16 кубка УЕФА или
футбольный матч "Спартак" -"Томь" — это более значимое событие для многих. Вон в Урал-Грейте несколько миллионов украли и в розыск на боссов подали — кто об этом знает ?
Никому не интересно
 



нет картинки
29.09.2005 13:25 #

Вова
Какбы там ни было это те перестрелка двух служб,а скорее всего Чернова с Гомельским,хотя эта провокация может иметь и более широкий размах…Короче страна чудес…
 



нет картинки
29.09.2005 13:26 #

to Partyzan: Понятное дело, пи ар это.
Динамо-Москва, кстати, курируется ФСБ Москвы и Московской области.
 



нет картинки
29.09.2005 13:27 #

Вова: "Не смеши Lauretta" — поправочка, ты хотел сказать "Не смешни Partyzan?". Partyzan ответил Laurette выше постом. А насчет PR я тоже не сомневаюсь, уж очень все как-то завуалированно. Я не удивлюсь, если сейчас новость запостят, что Чернов был не прав и отозвал свой отказ МБК Динамо
 



нет картинки
29.09.2005 13:31 #

Lauretta, давайте припомним кто
сидел на трибунах у Динамо М в качестве так сказать болельщиков
(если не считать тысяч турецких рабочих, приведенных Турканом)
Если мне память не изменяет -
это были привезенные курсанты системы МВД.

Обычных гражданских болельщиков у них почти нет
 



нет картинки
29.09.2005 13:34 #

Вова! Без разницы кто сидел. Я говорю, кто курирует. И это АБСОЛЮТНО точно.
 



нет картинки
29.09.2005 13:38 #

Надо закрывать уже обсуждалки эти. Потому как интерес к ЧР динамики вызвали совместными выходками с Черновым. Чего от этого скандала и требовалось.
 



нет картинки
29.09.2005 13:38 #

Ну тогда что, Чернов — самоубийца ? Если нет — то тогда
ничего он против ДИНАМО М не имеет, и это они все выдумали про Чернова
 



нет картинки
29.09.2005 13:41 #

Скорее — договорились Сейчас баскетбол переживает не лучшие времена, да и клуб М Динамо тоже.
 



нет картинки
29.09.2005 13:44 #

Поправка: наш Российский баскетбол.
 



нет картинки
29.09.2005 13:48 #

Многие виды спорта, приносящие нам даже золотые олимпийские медали, мечтали бы о таких нелучших временах. Я имею ввиду
деньги, которые сейчас крутятся
в баскетболе у нас
 



нет картинки
29.09.2005 13:50 #

Вова
Баскетбол-спорт Нр 2 в мире,про бюджеты футбола я молчу…
 



нет картинки
29.09.2005 13:53 #

Мутно как то. Нигде никаких коментариев. Почему Динамо не объясняет причины? Обычно снимают если клуб не предоставил финансовых гарантий, но с Динамо это не катит.
Вполне вероятно что Чернов и не знает, что он не допустил Динамо. Убирают его.
 



нет картинки
29.09.2005 13:55 #

А почему в спорт-экспрессе ни слова про это?Видно проверяют инфу или готовят полный отчет…
 



нет картинки
29.09.2005 13:59 #

 



нет картинки
29.09.2005 14:03 #

Аноним
Спасибо,незаметил…
 



нет картинки
29.09.2005 14:05 #

На сайте федерации пусто… странно
 



нет картинки
29.09.2005 14:18 #

Насколько я помню, когда учился в пограничном институте, то Динамики приезжали в 90-х годах к нам в кассу за своей зарплатой. И полковники наши входили в Центральный Совет Динамо. И на первенство СО Динамо всегда играли пограничники, таможенники, пожарные и налоговая. Так что все они там, вместе рулят.)
 



нет картинки
29.09.2005 14:29 #

это что, утка?, или чернов с ума сошёл?
 



нет картинки
29.09.2005 14:30 #

блин, без динамо и ивковича, наш чемпионат-ничто
 



нет картинки
29.09.2005 14:39 #

Чернов походу последние мозги пропил
 



нет картинки
29.09.2005 15:00 #

Все-таки классно МБК Динамо вместе с г-ном Черновым разиграли PR 5 баллов. Купились все. Ждем следующей новости в продолжение темы.
 



нет картинки
29.09.2005 15:16 #

А что все так зациклились на МБК ведь там говорилось про оба клуба, в том числе и женский. Может у него просто аллергия на словосочетание Московское Динамо ))
 



нет картинки
29.09.2005 15:46 #

Фигня. Мне тока что звонили. Подстроено это.
 



нет картинки
29.09.2005 16:19 #

Колян
кто тебе звонил? гы гы гы
 



нет картинки
29.09.2005 16:26 #

Аноним: Мне перед тобой отчитаться?
 



нет картинки
29.09.2005 16:58 #

Согласен с Felix. Если это действительно идет от Чернова — он прекрасно понимает что и с кем делает. Вряд ли это утка (все-таки официальный сайт). Думаю, закончится все тем, что скажут кто-то кого-то не так понял. Слишком уж громкий может получиться скандал. Лично я — за скандал (с хорошим окончанием для Динамо и плохим концом для Чернова). Чернова — в отставку!!! Может инициировать сбор подписей??? Кто поддержит?
 



нет картинки
29.09.2005 16:59 #

Вова, Председателем МГО Динамо под патронажем которой находится БК Динамо, является Захаров — начальник УФСБ по Москве и Московской облласти.
 



нет картинки
29.09.2005 17:48 #

Во вернулся на родину ,а тут такой беспредел…….Чернова на мыло однозначно ………….
 



нет картинки
29.09.2005 18:50 #

Мне кажется — это Радионов кинул денег Чернову, чтобы ДСП играло в Кубке ULEB
 



нет картинки
29.09.2005 19:09 #

Chernov dermo vsio delaetsia cto by nyneshnij slabyj CSKA vyigral Superlig
 



нет картинки
30.09.2005 00:29 #

Директорат Суперлиги в ответ на заявление баскетбольного клуба «Динамо» Москва официально уведомляет о том, что не собирался и не собирается снимать мужскую и женскую команды московского «Динамо» с розыгрыша чемпионата Суперлиги дивизиона А.