«Химки» одержали первую победу в своем новом зале

01.10.2005 10:49 Вчера в Химках состоялось открытие «Баскетбольного центра Московской области», который теперь станет домашним залом для «Химок».

— Мы много лет мечтали о такой арене. И вот «Химки» обрели наконец свой дом, — сказал главный тренер команды Сергей Елевич. — Хочу выразить огромную благодарность губернатору Московской области Борису Всеволодовичу Громову и всем, кто принимал участие в этом проекте.

…Программа праздника включала в себя выступления артистов цирка, театральных и эстрадных коллективов, группы поддержки, воспитанников юношеских команд «Химок». Затем состоялась церемония символической передачи ключа от Дворца спорта юным химкинским баскетболистам. А завершились торжества товарищеским матчем «взрослых» команд «Химки» — «ЦСК BBC-Самара». Победили хозяева новой арены — 81:75.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.10.2005 13:02 #

А сколько зрителей вмещает в себя новая арена?
 



нет картинки
01.10.2005 13:55 #

Felix, 3000 человек. Маловат на мой взгляд, сдругой строны, это пригород Москвы.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
01.10.2005 14:04 #

Что интересно, цифра 3000 значится на сайте ЦСКА, а вот у Химок по этому поводу информации нет.
 



нет картинки
01.10.2005 18:44 #

Спец:
Вот ты мне скажи, на кой хрен строить новый зал на 3000? Для тренеровок?
 



нет картинки
01.10.2005 20:16 #

Берите пример с Казани во!!!!!
 



нет картинки
01.10.2005 22:25 #

Da soglasen mogli by na 7 tysiach postroit ne menshe ne bolshe dlia provedenija chemp. evropy na budusheje byla by uzhe xot kakaja arena v bliz Mokvy
 



нет картинки
02.10.2005 10:59 #

Felix, полностью с тобой согласен. В этом от части и хаключается наша специфика. К слову ЦСКА тоже собирается новый зал строить. Точно не знаю, но слышал 2 цифры: 6000 и 10000. Даже если 1-ая бред, то и 2-ая не впечатляет! По мойму нужно делать двухяросные залы (ну типа мало народу сидите в низу, много расползайтесь по всему залу), объёмом 8000/20000. Это даже в пересыщенной зрелищами Москве было бы нормально. На ЦСКА-МТА, ЦСКА-Барса, ЦСКА-Панитиакос залбы заполнился, а в остальное время сидели бы внизу. Строительство, Новатара в Химках и Олимпийского в Чехове — снобиская блаж Громова. О президенстве видать мечты тешит.
 



нет картинки
02.10.2005 15:00 #

вместимость 3000? чего уж не 1000 — зто не серьёзно…