ЦСКА крупно проигрывает «Барселоне» на турнире в Италии

02.10.2005 10:53 Матч с «Барселоной» стал последним в составе ЦСКА в этом сезоне сразу для трех игроков. Дэвид Ламма присоединился к команде только на время сбора в Италии, Егор Вяльцев и Никита Курбанов отданы в аренду и покинут расположение армейцев, как только окажутся в Москве. Отправиться домой в добром расположении духа, впрочем, не удалось никому. Последнее поражение оказалось самым чувствительным.

Барселона — ЦСКА — 97:82 (29:13, 23:25, 29:27, 16:17)

ЦСКА: Курбанов (18 + 4 подбора + 2 передачи), Лэнгдон (18 + 3 подбора + 3 перехвата), Андерсен (16 + 10 подборов), Заворуев (10), Панов (6 + 4 перехвата), Шабалкин (6 + 3 подбора + 2 перехвата), Смодиш (4 + 3 подбора), Вяльцев (4 + 5 перехватов + 2 передачи), Ламма (0)

По сравнению с матчем против «Бенеттона» испанцы постарались сделать максимум для того, чтобы выглядеть более организованными, причем в большей степени в защите, нежели в нападении. Впрочем, поначалу и ЦСКА не намеревался терять концентрацию, принесшую столь хорошие плоды в матче с «Цибоной». Однако к середине первой четверти каталонцам все же удалось выйти вперед — 14:6 за 4:54 до первого перерыва. Видимо, сказалась злость за вчерашнее поражение. Эммануэле Молин, руководивший командой в этой встрече, тут же взял тайм-аут. Однако это не помогло. Две подряд передачи в руки сопернику, и преимущество «Барсы» исчислялось уже 13-ю очками, а к перерыву и вовсе выросло до 29:13.

Вторую четверть армейский клуб начал уже совсем иначе — гораздо быстрее и увереннее, что не замедлило сказаться на счете — 17:29 уже за 8:12 до большого перерыва. Но как оказалось, это был лишь минутный порыв. И спустя несколько минут все вернулось на круги своя — 37:19 в пользу «Барселоны» за 6:06 до конца второй четверти. Изменить сложившуюся расстановку постарался Траджан Лэнгдон, который забил один мяч в проходе, добавив к нему точный штрафной, а потом поразил кольцо «Барсы» еще и с шестиметровой дистанции — 40-27 на шестой минуте. С большим трудом ЦСКА удалось удержать эту разницу до перерыва — 52:38, а вот сделать больше «Барса» не позволила.

Третий период команды начали в три защитника. ЦСКА в защите удалось выдавить соперника из-под щита, а в нападении сыграть более организовано — 52:45 за 8:33 до конца четверти, и главный тренер «Барселоны» Душко Иванович взял тайм-аут и сменил оборонительную схему. И все достижения, достигнутые с таким трудом, пошли прахом — 71:51 за 3:29 до последнего перерыва. Теперь уже настала очередь Эмануэле Молина посовещаться с подопечными. Однако максимум чего удалось достичь к перерыву — это 81:65 и четыре фола у Наварро.

Как и все предыдущие периоды, последний ЦСКА начал за здравие — 69:81 за 8:00 до конца. Все бы было ничего, если бы армейцы не дали разбросаться Марвису Торнтону. Американец был все время примерно с одной точки, но стоило ему получить передачу именно на эту позицию, как можно было даже не обороняться — все равно попадет. И снова неудача в защите повлияла на игру ЦСКА в целом. «-20» были восстановлены на табло за полторы минуты до конца встречи, и вопрос о победителе снят сам собой. К финальной сирене удалось только несколько сократить разницу в счете, да и то благодаря последнему трехочковому Василия Заворуева, влетевшему в кольцо «Барсы» в последнюю секунду.

Таким образом, ЦСКА занял четвертое место на турнире памяти Рино Снайдеро. Завтра команда вернется в Москву, а уже послезавтра приступит к тренировкам в полном составе, вместе с игроками, вернувшимися из национальных сборных, и главным тренером.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.10.2005 11:07 #

Не понятная мне предсезонка. Наигрывались те игроки которые в аренду должны пойти, а те кто долже играть только к последним матчам появлятся стали. Вандерпул, вообще не появился, как впрочем и наши сборники. За чем вообще тогда нужны эти итальянские гастроли?
 



нет картинки
02.10.2005 11:08 #

Да ещё российских болельщиков с победой самого боксирующего бывшего баскетбалиста — Валуева.
 



нет картинки
02.10.2005 11:15 #

Спец — Баскетбол.ру

а значит баскетбОлиста, а не
баскетбАлиста. Хотя бы ключевые слова пиши правильно.
 



нет картинки
02.10.2005 12:01 #

Учитель, а теперь я тебя поучу. Домашнее задание: набери в адресной строке( это сверху, где "Адрес" написано) следующий набор знаков: basketball.rubasketball.ru вместо твоего обычного basketbol.rubasketbol.ru . Набрал? Теперь нажми на Enter( этой клавишей будешь собачьи болезни проверять, если что). Полученный результат вдохновляет, неправда ли? Такие возможности для поучений…. Ах, это по-английски написано, а не по-русски? Но ведь для наездов в Сети это не имеет значения. Захотел — наехал. Ну, этому тебя учить не надо, понятное дело.
 



нет картинки
02.10.2005 13:37 #

Спец:
Не бери до головы, как говориться. До Евролиги еще целый месяц! Помоему Мессина все делает правильно. Он хочет выяснить, кого кто из молодых может уже играть за ЦСКА, а кто должен подучиться в команде поменьше. Выясняет он относительно долго, потому что раньше эту молодежь он не знал вообще.
 



нет картинки
02.10.2005 13:53 #

Фелик, может, быть, может, быть…
Bono, спасибо, я кстати, как раз на www.bawww.basketball.ru/l.ru/ всегда лазил и случайно про www.bawww.basketbоl.ru/l.ru/ узнал.
Учитель, ну ты это не в 1-ом классе. Я на образование 19 лет жизни потратил. Больше не могу.
 



нет картинки
02.10.2005 14:56 #

блин всё закономерно, барса в этом году намного сильнее цска, к тому же армейцы играль не в полном составе, очень порадовали курбанов, вяльцев,шабалкин, не радует игра смодиша и где наконец вантерпул?
 



нет картинки
02.10.2005 15:24 #

Учитель добился своего — пару человек разозлил, день прожит не даром …
 



нет картинки
02.10.2005 17:34 #

Дима, не знаю, удивлю тебя или нет, но меня ни капли не он тронул.
mister D, по составу барса последнии несколько лет сильнейшая в не НБА. Без Першича особого результата это не дало. Иванович как минимум не слабее. По этому думаю, что они (вмести с другими испанскими клубами) одни из главных претендентов на УЛЕБ.
 



нет картинки
02.10.2005 17:53 #

Глупо оценивать силу команд по тренировочной игре с неполным составом. Вчера Беннетон обыграл Барсу почти на 30 очков! Разве это значит, что Беннетон на много сильнее? Нет. Это ровным счетом ничего не значит.
 



нет картинки
02.10.2005 18:23 #

Думаю, что во время предсезонки стало ясно:
1) Курбанов и Вяльцев прибавляют и после аренды в этом сезоне, могут усилить ЦСКА уже в следующем году.
2) Шабалкин видимо уже в этом году готов играть за ЦСКА и думаю будет в команде.
3) Башминова скорее всего не будет в ЦСКА, на предсезонке смотрелся хуже Шабалкина, поэтому брать его в команду бессмысленно.
4) С Вантерпулом не очень ясно, то ли Мессина в нем настолько уверен, что дал старичку отдохнуть как следует, то ли Вантерпул был совершенно разобран по приезду в Москву и брать его не стали, загрузив тренировками физики в Москве.
 



нет картинки
02.10.2005 20:39 #

Всем привет. Афик Нисим в Ростове. Как там в Ростове с защитниками?
 



нет картинки
02.10.2005 21:41 #

То Partyzan
По последним слухам Мессине очень понравился Каширов, есть шансы что его возьмут 3 центром вместо Башни, а Башню в плане гуманитарной помощи отправить в Пермь. И опять же по слухам не решен вопрос с Заворуевым — отдавать ли его в аренду или оставить с основой. В любом случае 11 из 12 игроков основы уже известны, ну а кто станет последним — Заворуев, Каширов или Башминов думаю станет известно после ближайшего сбора.

То, что сильнее заигрывали молодежь — все понятно и правильно! Впереди длинный и тяжелый сезон, где надо и в ЕЛ хороший резалт дать, не ниже Ф-4, и в ЧР надо титул подтверждать, а соперники основные прибавили сильно — так зачем же форсировать подготовку и уже сейчас загружать основу, и особенно возрастных игрочков типа Вантерпула.

Мессина думаю пожертвует (условно канешна, но поражения будут возможны неожиданные)стартом чемпа, чтобы к зиме выйти на хороший игровой ритм и на пик формы уже весной выходить, к решающим играм ЕЛ и ЧР!!!
ЦСКА — Чемпион!!!
 



нет картинки
02.10.2005 21:58 #

Молчун МахххХ, думаю, что Каширова куда-нибудь пнут типа до весны, или на оборот в начале сезона, дадут Савраске форму набрать на весь сезон, даже 3-им центром, ему рано. Вообщето и молоджки до основы, кроме Шабалкина, разве что Вялый дорос. Ещё странно, что Мессина Пересыпкина не попробывал, он и пострарше и по выше Анатолия, а был отправлен в молодёжку для усиления.
 



нет картинки
02.10.2005 22:10 #

Спец, прежде чем прохаживаться по молодежи, надо:
1. Иметь собственный игровой опыт, а не быть голым теоретиком;
2. Знать русский язык.
 



нет картинки
03.10.2005 00:16 #

Малыш:
Ну ты попал Как раз Спец и имеет игровой опыт
 



нет картинки
03.10.2005 00:18 #

Кстати тут не сообщают, но Динамо М проиграл в финале турнира в Польше польскому Сопоту 94:96.
 



нет картинки
03.10.2005 00:39 #

Малыш, к слову. Не буду утверждать, поскольку это моё личное мнение, а не общепринятое, но лучшие тренеры это те кто не играл на высоком профессиональном уровне, а так до МС или даже до КМС доиграл. ЗМС сложнее. По языку, собственно можно конечно там про всякие диплом филолога (у тебя)начать говорить (руководсвуясь логикой "Иметь собственный игровой опыт, а не быть голым теоретиком", но я этим бредом заниматься не буду. Пустое соревнование в риторике. Что до меня, так я делаю достаточно много документов и ни чего. Что то выкинешь пока перечитываешь, что то WORD подправит, ни кто не жалутся. Здесь разговорный стиль и если где то переставились буквы или прошло слово типа "хто", ни кого не волнует. И тебе того же желаю (не волноваться).

Felix, а составы не сообщают?

Ладно спокойной ночи, господа болельщики.
 



нет картинки
03.10.2005 01:09 #

Prokom Trefl Sopot vs. Dynamo Moskwa 96:94 (23:16, 20:21, 13:13, 22:28, OT 18:16)
Prokom: Jagodnik 26, Dalmau 20, Andersen 14, Masiulis 9, Wojcik 8, Pacesas 8, Nemeth 7, Bouziane 2, Dylewicz 2, Nordgaard 0
Dynamo: Douglas 31, Chatman 19, Mottola 10, Likholitov 10, Domani 7, Romanov 7, Vassiliev 5, Bykov 2
 



нет картинки
03.10.2005 10:01 #

" Афик Нисим в Ростове. Как там в Ростове с защитниками?"

В Ростове же вроде все вакансии легионеров заполнены.Будет 6 легионеров?
 



нет картинки
03.10.2005 16:40 #

То Спец
Пересыпкин хотя и постарше, и повыше — но видимо менее талантлив! Вроде уже решилось, что Пересыпкин в Самаре сезон проведет.
По Каширову. Симпатии тренера — большой плюс для молодого игрока, шанс регулярно, хотя и не на долго, появляться на площадке.
Башня опытен, но у него два минуса — он постоянно травмируется, и у него репутация "не боец". К тому же ему нужны нормальные игровые минуты. При трех мощных форвардах в составе, и двух центрах выше его классом — он получит не более 10 мин в ЧР и 5 мин в ЕЛ, а то и меньше. Думаю, с большей пользой он мог бы играть в У-Г, где ему было бы гарантировано чут ьне по 30 мин. А для Каширова эти 5-10 мин — это подарок, прекрасная возможность для роста.
Заворуеву, мне кажется, после прошлогодней игры с основой пришло время поиграть в основе приличного клуба минут этак по 20, а то и больше. Возможно, его отдадут в заграницу.
Поэтому мое мнение — 12 игроком оставлять надо Каширова. Учитывая любовь Мессины возиться с центрами — это вдвойне так!