«Локомотив-Ростов» усилился израильским защитником

03.10.2005 13:33 Как сообщается в израильской прессе, клуб российской Суперлиги, А «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) подписал контракт с защитником Афиком Ниссимом (Afik Nissim). В прошлом сезоне этот 24-летний игрок выступал за «Страсбур», в составе которого стал чемпионом Франции.

Ниссим может выступать на обеих позициях задней линии, и известен, прежде всего, своим умением за ограниченное время набирать большое количество очков. В матче против «Бурж» Ниссим забил 29 очков всего за 17 минут. В плей-офф, против «По-Ортез» — 27 очков за 21 минуту. Средняя статистика в 40 матчах за «Страсбур» — 10,1 очка и 2,3 результативной передачи за 20 минут.

Ниссим имеет двойное гражданство — Израиля и Франции. На прошедшем Чемпионате Европы он выступал за сборную Израиля, но много игрового времени не получал. Свой лучший матч турнира Ниссим провел против сборной Сербии и Черногории — 9 очков за 15 минут.

Сообщается, что в составе «Локомотива» Ниссим займет место Саши Дончича из Словении, с которым клуб подписал контракт в середине сентября.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.10.2005 13:48 #

Какая-то чушь,в Ростове и так уже 5 легионеров, а тут ещё и еврей. Походу или утка или Диккелем не довольны. А ведь Ведищев говорил, что будут брать Россиянина (Дёмин).
 



нет картинки
03.10.2005 13:48 #

Судя по всему, и в "Локомотив" его берут на роль джокера.
 



нет картинки
03.10.2005 14:25 #

Мнда, странная покупка.
 



нет картинки
03.10.2005 14:39 #

Не утка, это точно… В Израиле это сообщение большого внимания не привлекает, да и сам Афик подтвердил.

Пишут что он там будет вместо Саши Дончича.
 



нет картинки
03.10.2005 14:45 #

Видимо серб левым оказался, вот и берут вместо кота в мешке более менее известного баскетболиста. Ну что израильтяне скажете о Ниссиме?
 



нет картинки
03.10.2005 14:45 #

Миха
Ты что читать не умеешь Ниссим займет место Саши Дончича из Словении, с которым клуб подписал контракт в середине сентября.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
03.10.2005 14:46 #

Аноним, этот абзац добавлен пять минут назад.
Миха, спасибо за дельный комментарий!
 



нет картинки
03.10.2005 15:21 #

Partyzan:
Что тебе сказать? Афик не звезда, но игрок не плохой, особенно если будет выходить на замену с целью быстро поправить дела в атаке. На первой позиции от него толку не очень много, а вот как снайпер будет полезен. Имеет стабильный бросок с трех (47% попадания в последнем сезоне). С двух бросает своеобразным образом: быстро врывается в штрафную зону, резко тормозит на пол пути к кольцу, и высоко выпрыгнув бросает. Это характерный бросок для низких гардов. Если помнишь, его отлично выполнял Никос Галис (да простят мне греческие болельщики такое сравнение).
 



нет картинки
03.10.2005 16:05 #

Зачем убирать Дончича если он лёгкий форвард, убирать, то Смилянича, там есть Куделин и Воронов.А теперь придётся искать свободного 3-го номера.
 



нет картинки
03.10.2005 16:08 #

Миха, Нестеров, может и 3-го сыграть не плохо.
 



нет картинки
03.10.2005 16:24 #

То Миха
3 номера может и Курбанов сыграть без проблем…
Я думаю все логично — окончательно решился вопрос с приходом Курбанова, и лишнего форварда заменили на защитника-снайпера, что актуально учитывая возраст Куди!
 



нет картинки
03.10.2005 16:24 #

Миха
Третьим Никита Курбанов с Нестеровым будут играть.
 



нет картинки
03.10.2005 16:29 #

Вот про Курбанова усомнюсь, медленный он, да дальнего броска нет, но с другой стороны возраст позволяет надеятся, что он сможет перестроится.
 



нет картинки
03.10.2005 16:39 #

Не парни, я пишу, что 5-й это Соколов и Ллореда, да гигант Лукаш(224см), 4-й это Юркович и Нестеров (Бабичев не потянет), 3-й Дончич и Курбанов, 2-й Куделин, Смилянич и Воронов, а вот 1-й это только Диккель. Такая расстановка даже на сайте Локо-Ростов. Поэтому пока не ясно кто лишний.
 



нет картинки
03.10.2005 16:43 #

То Спец
Ну не настолько Курбанов и медленный. Просто он тяжелый для своего роста, по телосложению чем то Баркли напоминает, да простят меня его почитатели!)
Зато он универсален, бросок тренируется, да и не все легкие форварды от трехи играют, многие ближе к щиту — и ничего, нормально!
 



нет картинки
03.10.2005 16:48 #

Миха, а что Эдика в основу перевели? Он поднакачался маленько (хотя всё равно худющий), может уже и пора пробывать. В игре я его не видел, но на вид он уже готов. По чему Бабичев не потянет? Раньше на него чуть ли не ставку делали, да и в предсезонке он хорошо отыграл. Нестеров 4-ый, Курбанов 3-ий? Странно. Они оба 4-ые, но урбанов чистый, а вот Нестеров мог бы и сменить позицию.
 



нет картинки
04.10.2005 16:36 #

А Дончича ведь уже презентовали на пресс-конференции,как-то то странно получается,неожиданно решили разорвать контракт?На сайте Локо информации по поводу ухода Дончича нет.