«Милан» и «Монтепаски» начинают чемпионат Италии с победы, а «Бенеттон» — с поражения

11.10.2005 08:41 Наиболее сложный оппонент в первом туре достался «Армани Джинс» — вернувшийся в высший дивизион чемпионата Италии легендарный болонский «Виртус» отнюдь не намерен довольствоваться ролью середняка. В этой встрече победители Евролиги-2001 оказывали миланцам упорное сопротивление вплоть до четвертой четверти, уступая лишь два очка перед последним перерывом. Но в концовке наличие более длинной скамейки запасных у «Армани» все же сказалось — 91:78.

А.: Калабрия (17), Шумперт (16), Блэйр (12), Джиджена (9), Кавальеро (8), Галанда (7), Вукчевич (7), Колдебелла (5), Буллери (4), Файардо (4), Шульце (1), Приули (1).

Непростой викторией в матче с «Капо Д’Орландо» открыл сезон «Монтепаски». Первый соперник ЦСКА по группе С Евролиги ULEB выиграл со счетом 78:69 во многом за счет отличного взаимодействия американской пары защитников Хэмилтон-Вудвард, приобретенных вместо покинувших летом команду армейского новобранца Дэвида Вантерпула и Бутси Торнтона, переехавшего в Барселону.

М.: Вудвард (21), Изи (13), Хэмилтон (13), Датоме (9), Никола (6), Кьячиг (4), Стоунрук (4), Жукаускас (3), Печиле (2), Д?Эрколе (2), Ламма (1).

Никак не удается нащупать свою игру изрядно обновившему свой состав в предсезонный период «Бенеттону». После обескураживающего поражения в матче за Суперкубок Италии последовала неудача и на старте регулярного чемпионата. Клуб из Тревизо уступил «Реджо Калабрии» — 76:79. На фоне неважного начала сезона большинства лидеров команды, в том числе и новичков Николаса и Поповича, единственным светлым пятном стала игра Рамунаса Шишкаускаса, усилий которого, однако, не хватило для победы.

Б.: Шишкаускас(17), Зизис(12), Морденте(12), Барньяни(9), Николас(9), Гори(9), Попович(5), Слокар(3), Джованнони(0).