Центровой «Атланты Хокс» Джейсон Кольер скончался

16.10.2005 00:23 В ночь на субботу по американскому времени скончался Джейсон Кольер (Jason Collier) — 28-летний центровой клуба НБА «Атланта Хокс». Игрок находился у себя дома, когда внезапно стал задыхаться и у него случился удар. Жена Колльера вызвала скорую помощь, и к моменту прибытия врачей у игрока ещё прощупывался слабый пульс, но в машине по пути в реанимацию баскетболист скончался. 

Представитель «Хокс» заявил, что причиной смерти, вероятно, стала остановка сердца, но это неподтвержденная информация и детали до сих пор не известны. Предсезонное медицинское обследование, которое Кольер проходил вместе с остальными игроками, не выявило никаких проблем, за исключением последствий травм колен.

На этой неделе Кольер сыграл в двух выставочных матчах. Он должен был стать ключевым запасным «Атланты». В прошлом сезоне Кольер 44 раза выходил в стартовой пятерке.

Руководство «Хокс» отменило запланированную тренировку, поскольку все в команде потрясены известием. «Он был отличным парнем, — говорит генеральный менеджер клуба. — И баскетбол здесь ни при чем. Он был другом, семьянином и прекрасным человеком. Нам будет не хватать его».

По материалам AP

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.10.2005 00:43 #

Кошмар… да, уж большой спорт… Что-то участились случаи смерти молодых спорсменов
 



нет картинки
16.10.2005 01:34 #

Внатуре нехорошо…
 



нет картинки
16.10.2005 01:35 #

rip…
 



нет картинки
16.10.2005 02:54 #

Причина смерти — не остановка сердца, она уже следствие. Современный профессиональный спорт и спорт высших достижений немыслим без фармакологии… Скорей всего медики в предсезонке перестарались, просчитались с индивидуальными особенностями его рганизма…
 



нет картинки
16.10.2005 08:51 #

Просто сейчас у многих игроков плохая физ подготовка и врачи им суют всякую хрень Вот она и приводит к таким последствиям
 



нет картинки
16.10.2005 10:41 #

Я бы не стал все сводить к фармацевтике, это только одна из возмжных причин. Сейчас начало сезона,многие игроки форсируют
подготовку и он вполне мог не выдержать перегрузок. К тому же мы не знаем особенности его организма, да и его вредные привычки. Предположим он баловался легкими наркотиками.
В конце концов все мы ходим под Богом и не ведаем где нас поджидает "костлявая"
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
16.10.2005 11:09 #

2 Кот: не понимаю почему ты свёл свою мысль к ничем не подкрепленному предположению о наркотиках? Умер человек, у него осталась жена, годовалый ребёнок. Которым теперь как-то жить с этим горем надо, и ещё как-то на жизнь зарабатывать. Я думаю не стоит обсуждать почему он умер, а тем более делать голословные выводы о каких-то наркотиках. Это мне напоминает случай. Я был на похоронах друга. Умер очень молодым. Рядом с гробом сидят убитые горем родители, то и дело нюхают нашатырь, чтобы не отключиться. Вокруг много людей, друзья, родственники. А чуть поодаль сидят две какие-то бабки (которых никто не знает) и довольно громко обсуждают, чем тело обработали и как добились, что он "как живой".

Светлой памяти, Джейсон.
 



нет картинки
16.10.2005 11:23 #

eugene Ты я смотрю прозаик.
Я ни к чему не сводил, а только сказал, что нельзя все сводить к допингу.
Конечно трагедия, когда человек уходит из жизни в расцвете лет.
Я не хочу бросать на него тень и пусть земля ему будет пухом.
Просто в ходе обсуждения возник вопрос: действительно ли имеет место высокая смертность среди спортсменов или нет. Я считаю что спортсмены подвержены всему как и все остальные
 



нет картинки
18.10.2005 16:42 #

да жалко парня! никто из нас не застрахован!!! жизнь дряная штука!