«Маккаби» потерпел поражение от «Орландо Мэджик»

20.10.2005 10:30 Орландо (США). Товарищеский матч

«Орландо Мэджик» (США) — «Маккаби» Т-А (Израиль) — 93:79

20 очков и 8 передач Стива Фрэнсиса (Steve Francis), а также 14 очков Дуайта Ховарда (Dwight Howard) помогли «Орландо Мэджик» одержать победу в матче с чемпионом Европы тель-авивским «Маккаби» — 93:79. Грант Хилл (Grant Hill) покинул площадку уже в первой четверти из-за растяжения мышц живота. За первые 9 минут матча он набрал 10 очков. Бо Аутло (Bo Outlaw) набрал 10 очков, выполнив точно 5 бросков из 5-ти попыток, и заработал 8 подборов.

Преимущество «Маккаби» в первой четверти достигало 10 очков, однако к большому перерыву израильтяне уже отставали — 51:45. Чемпионы Европы вернули себе лидерство в счете после точного трехочкового броска Дерека Шарпа (Derrick Sharp) за 6:17 до конца третьей четверти.

Фрэнсис помог «Мэджик» вернуть контроль над игрой, и следующий игровой отрезок команда НБА выиграла со счетом 18:6. Перед последней четвертью счет был 73:62 в пользу «Орландо». За две стартовых минуты четвертой четверти «Маккаби» удалось приблизиться на расстояние 6-ти очков, однако трехочковый Ховарда и два штрафных Джамира Нельсона (Jameer Nelson) развеяли надежды израильской команды.

В составе «Маккаби» 20 очков набрал Энтони Паркер. Уилл Сломон (Will Solomon), который тоже очень хорошо известен в США, набрал 19 очков.