Чемпионат России. «Локомотив-Ростов» побеждает подмосковное «Динамо»

20.10.2005 20:51 Чемпионат России. Суперлига  А. Мужчины. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Ростов» — «Динамо» (Московская область) — 81:71 (24:23, 14:18, 22:10, 21:20)

Л-Р: Куделин (19), Ниссим (15), Юркович (14), Курбанов (13), Ллореда (12).
Д: Моргунов (20), Гедрайтис (15), Демешкин (11).

Сегодня подмосковное «Динамо» проводило матч в Ростове-на-Дону против «Локомотива-Ростов». Для «Динамо» это была первая выездная игра сезона. В сегодняшней встрече первый раз в сезоне вышел на площадку Никита Моргунов. Другой игрок подмосковной команды Сэм Хоскин на вчерашней тренировке получил травму и не смог принять участие в матче.

Первая четверть прошла в равной борьбе, и уже первые минуты показали, что развязка в матче наступит на последних минутах. Во второй четверти динамовцы смогли уйти вперед на 7 очков, но удержать добытое преимущество не смогли и на большой перерыв команды ушли, ведя в счете всего 3 очка — 48:51.

Третья четверть оказалась решающей. В игре подмосковной команды произошел сбой, и гости потеряли ритм игры. К тому же, в отсутствие Сэма Хоскина «Динамо» проигрывало подбор под щитом — как под своим, так и под чужим. Сегодня под щитами хозяйничал ростовский форвард Хайме Ниссим, в итоге сделавший 18 подборов. Ростовчане отыграли небольшое отставание, которое у них было после 2-х первых четвертей, и, не останавливаясь на достигнутом, вышли вперед — 70:61 — так закончилась 3-я десятиминутка.

В ходе последнего периода хозяева площадки удерживали свое преимущество. Только раз удалось динамовцам приблизиться к ростовчанам, сократив разрыв до 5-ти очков, но «Локомотив» не позволил гостям перехватить инициативу. В итоге подмосковное «Динамо» после двух домашних побед потерпело первое поражение в сезоне — 71:81.

Главный тренер «Динамо» (Московская область) Рутянис Паулаускас:

— Вчера на тренировке получил травму Сэм Хоскин, и сегодня он не смог принять участие в матче. Это — серьезная потеря для нашей команды… Мы начали матч хорошо и во второй четверти смогли выйти вперед; мы контролировали игру. А после большого перерыва в третьей десятиминутке мы «провалились», совершили несколько потерь мяча, и — самое главное — отдали психологическое преимущество сопернику. Мы потеряли нормальный ритм игры. В этот момент у нас, к сожалению, не нашлось лидера, который бы смог пройти под кольцо и забить.

- Никита Моргунов сегодня сыграл результативно, набрав 20 очков. Он не смог стать таким лидером?

— Никита сегодня проводил первый матч после травмы. Он хорошо отыграл, но в 3-ей четверти ему не хватило сил. Я ожидал большего от других игроков.

- Кого можете отметить в команде противника?

— В первую очередь, их разыгрывающего Афика Ниссима, который сегодня сыграл очень здорово, и Хайме Ллореда, который сделал 18 подборов.

Отчет: БК Динамо (МО)