Чемпионат России. «Локомотив-Ростов» уверенно выигрывает у «ЦСК ВВС-Самара»

23.10.2005 19:44 Чемпионат России. Суперлига  А. Мужчины. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Ростов» — «ЦСК ВВС-Самара» — 85:67 (33:16, 18:14, 14:24, 20:13)

Л-Р: Ллореда (14 + 20 подборов), Дикель (12), Юркович (11 + 6 подборов), Смилянич (10 + 4 подбора), Ниссим (10).
Ц: Кирьянов (17 + 6 подборов), Комаровский (13), Зеленский (13 + 4 подбора + 4 передачи), Ульянко (10 + 4 подбора).

Подробная статистика матча

Новозеландский разыгрывающий «Локомотива» Марк Дикел, блестяще проявивший себя в матче с московским «Динамо», но пропустивший следующую игру из-за болезни, вчера вернулся в строй. Однако в стартовом составе железнодорожников вышел другой плеймейкер — израильтянин Афик Ниссим. И именно он стал главным вдохновителем стартового рывка хозяев: 3 броска с игры в первой четверти (в том числе два 3-очковых) — и ни одного промаха! Преимущество хозяев росло как на дрожжах. Уже на 7-й минуте Куделин с линии штрафных сделал разницу в счете двузначной — 19:9. А во втором периоде ростовчане нанесли противнику еще один мощнейший удар — 13:0 и 49:26.

Еще до большого перерыва самарцы почувствовали безнадежность своих усилий и задействовали в игре всех внесенных в заявку баскетболистов. Такая мера тоже не принесла им реальных дивидендов. Локальные успехи гостей вроде 10:0 в третьей четверти ничего изменить уже не могли. Хотя главный тренер «Локомотива» Ацо Петрович все-таки предпочел внести в тактику своей команды оперативные коррективы. Усилиями царившего под щитами панамца Ллореды (20 подборов — рекорд суперлиги-2005/06) и словенца Юрковича ростовчане вернулись к комфортному преимуществу в 15-20 очков и легко довели встречу до победы.

Отчет: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
23.10.2005 20:01 #

Ллореда — зверь!
 



нет картинки
23.10.2005 21:27 #

Молодцы ростовчане, очень уверенно выиграли, такими темпами они могут и выше шестого места залезть, думаю что Ростов не слабее Динамо СП сейчас, да и УНИКС без центра им по зубам будет.
 



нет картинки
23.10.2005 21:38 #

надо ллореда проверить на бромомтан!
 



нет картинки
23.10.2005 22:24 #

ЛЛОРЕДА Феррон — 14 очков, 20 подборов, 8 фолов на себе, с игры 80% попаданий, с штрафной — 60%. Дай бог, чтоб и дальше так играл.
 



нет картинки
23.10.2005 23:10 #

Да уж статистика у него сумашедшая. При том за 24 минуты!!! Интересно а какой рекорд по подборам?
 



нет картинки
23.10.2005 23:38 #

Думаю не долго он задержится в «Локомотив-Ростов» если и дальше будет так играть….
 



нет картинки
23.10.2005 23:41 #

Селекционеров Ростова можно только поздравить, выкапали в Южной Америке себе такого полезного центра и думаю, что по дешевке. Думаю после этого сезона он в более приличный европейский клуб перейдет.
 



нет картинки
24.10.2005 00:14 #

Partyzan, да он к тому же и не центр на сколько я понимаю, а хороший 4-ый номер. Туркан-латинос.
 



нет картинки
24.10.2005 01:06 #

вы шутите?? у цск-ввс ни одного центра, да и ваще там молодые дохляки все; против такой команды и маггси боггс двадцатник подборов соберет)) против нормальных команд подборов 8 соберет максимум
 



нет картинки
24.10.2005 12:06 #

55
Сначала посмотри статистику, а потом выводы делай. Ллореда с Динамо М дабл-дабл сделал, 16 очков, 13 подборов. И это против Лазаря.
 



нет картинки
24.10.2005 12:13 #

Спец
Он по росту на центра не очень тянет, но играет на позиции центра. Он и в сборной играл основного центра на чемпионате Америки.
 



нет картинки
24.10.2005 13:12 #

Спец, Partizan прально говорит, Ларэдо адназначна 5-го играет, все мячи из-под кольца забивает, с дистанции не бьёт. Нормал парень!
 



нет картинки
24.10.2005 14:39 #

Pele, Partyzan, я его пока не видел, просто в составах он как тяжелый форвард проходит.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
24.10.2005 15:06 #

Танока Берд тоже по росту на ценрта не тянет!
 



нет картинки
24.10.2005 15:09 #

да, лорреда главное открытие начала чемпионата, если он продолжит так игратб, то у локо будет шанс за 5 зацепится, а в европе и вовсе победить…
 



нет картинки
24.10.2005 16:28 #

ОН чем-то Кебу Стюарта напоминает. Прилично забивает из-под кольца и берет много подборов. Вообщем отличное приобретение Ростова
 



нет картинки
24.10.2005 16:48 #

Жалко, только нашу молодеж за его спиной.
 



нет картинки
24.10.2005 17:58 #

Соколов себя в обиду не даст!
 



нет картинки
25.10.2005 02:30 #

Кибу Стюард не умеет отдать простой пас!
 



нет картинки
25.10.2005 13:30 #

Partyzan 23.10.2005 23:41

Они выкопали его не в Южной Америке,он играл в NCAA,даже был задрафтован в НБА и сыграл сезон в Турции,поэтому ничего супер удивительного в такой его игре нет.Вот,кстати,нашел ссылку:

www.lokomotiv-rostov.ruwww.lokomotiv-rostov.ru/presse/clubnews/05/ …

Спец 24.10.2005 00:14
Он не латинос,он чернокожий.