Чемпионат России. «Спартак-Приморье» обыгрывает «Динамо» Душана Ивковича

28.10.2005 13:23 Чемпионат России. Суперлига  А. Мужчины. Регулярный чемпионат

«Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Динамо» (Москва) — 82:69 (20:19, 22:21, 22:18, 18:11)

С: Нагис (21 + 6 подборов), Сепелев (17 + 6 подборов), Тимаков (15 + 5 подборов + 4 передачи), Дин (13 + 6 подборов + 4 передачи + 7 перехватов), Полторацкий (10 + 3 подбора), Пахомов (6 + 5 подборов + 3 передачи).
Д: Чэтмэн (19 + 6 подборов + 6 передач + 6 перехватов), Папандопулос (13 + 4 подбора), Фоцис (8 + 9 подборов), Даглас (6 + 4 подбора + 3 передачи), Домани (6).

Подробная статистика матча

Не прошло и двух суток после проигрыша ЦСКА в Санкт-Петербурге, как в чемпионате России грянула новая сенсация: и второй из двух столичных суперклубов, считающихся главными претендентами на золото, потерпел первое поражение в сезоне. «Динамо», как и ЦСКА в среду, проиграло на выезде «Спартаку» — только не в Петербурге, а во Владивостоке. Приморский город, накануне праздновавший выход футболистов «Луча-Энергии» в премьер-лигу получил второй спортивный праздник за два дня! Новички дивизиона А суперлиги взяли верх над новой командой Душана Ивковича даже крупнее, чем питерские спартаковцы двумя днями ранее — над предыдущим клубом знаменитого сербского тренера: «+13» против «+9». Глядя на турнирную таблицу, хочется ущипнуть себя: ЦСКА, один из признанных европейских грандов, занимает 4-е место в первенстве страны, а московское «Динамо» — 5-е!

…Ивкович и К° завершали «парад» четырех сильнейших клубов предыдущего чемпионата России, один за другим приезжавших во Владивосток на старте нового сезона. До вчерашнего матча динамовцы одержали три убедительные победы, но и «Спартак», хотя трижды проиграл грандам, прогрессировал на глазах. В первом матче с ЦСКА приморцы явно перегорели, «Химкам» уже смогли дать бой, а во встрече с УНИКСом упустили выигрыш. И вот наконец первая победа дебютантов элитного дивизиона. Да какая!

Москвичи начали матч немного вальяжно, особо не утруждая себя «пахотой» в обороне. Отсюда результат первой трехминутки — 11:2 в пользу хозяев. Кроме того, на этом отрезке получил травму Домани. К концу четверти «Динамо» усилиями Фоциса, Четмэна и Дугласа сократило отставание до минимума, а во втором периоде перехватило инициативу. На 17-й минуте преимущество гостей стало заметным — 33:26. Казалось, еще немного, и спартаковцы дрогнут. Однако получилось наоборот: за полторы минуты до большого перерыва Сепелев точным трехочковым вернул красно-белым лидерство — 40:37.

В первой половине матча лучшим в составе хозяев был Тимаков. А в третьей четверти на авансцену вышел литовец Нагис. Его 7 очков подряд (попадание с игры, 2 штрафных и трехочковый) позволили «Спартаку» уйти в отрыв — 51:44. Еще через минуту очередное дальнее попадание Сепелева сделало преимущество приморцев двузначным — 56:45!

К концу периода от «+11» осталось «+6». Но заключительная 10-минутка превратилась в бенефис спартаковских «дальнобойщиков» Сепелева и Полторацкого, а также американского виртуоза Дина. В результате за 3.42 до конца матча на табло горело 78:65, а переполненный «Олимпиец» ревел от восторга. В концовке «Динамо» применило прессинг, однако остановить «Спартак» было уже невозможно. За три минуты до финальной сирены «малыш» Дин (рост 186 см) забил сверху, и для столичного фаворита все было кончено — 80:65!

Отчет: Спорт-Экспресс.

Главный тренер «Динамо-Москва» Душан Ивкович:

— Во Владивосток мы прилетели после матча в Новосибирске. Вояж Москва — Новосибирск — Владивосток был достаточно трудным, отнял много сил, однако этот факт ни в коем случае не оправдывает ни меня, ни мою команду. Мы профессионалы и должны быть готовы к подобным сложностям.

Сегодня нам не хватило мотивации и концентрации. Массу проблем доставила игра спартаковца Алексея Полторацкого. Теперь будем делать выводы, разбирать свои ошибки.

Главный тренер «Спартака-Приморье» Андрей Кибенко:

— Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за горячую поддержку сегодня. Это была лучшая игра «Спартака», это наш звездный день! Сегодня мы реализовали все необходимые броски, Сепелев забивал очень важные с психологической точки зрения мячи в те моменты, когда «Динамо» вырывалось вперед в счете.

Пресс-конференция: МБК Динамо.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.10.2005 13:30 #

Felix
Ну и кто хвалил Четмена? Лучший разыгрывающий, блин. 6 потерь это хуже чем 6 передач. Это не с лягушатниками играть.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.10.2005 13:31 #

Как раз Четмен сыграл на уровне. И, кстати, 6 передач лучше!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
28.10.2005 13:33 #

+6 перехватов
 



нет картинки
28.10.2005 13:33 #

Ну финал Сибирьтелеком — Университет близок! УРА!!!
 



нет картинки
28.10.2005 13:33 #

а ведь я с 3-мя челами поспорил на деньги, что Спартачи выиграют. Нада мной издевались после нашего поражения от Питера(ЦСКА), что Динама никому не пройграет Ха!!!
 



нет картинки
28.10.2005 13:33 #

+6 подборов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 13:35 #

Serii:
А где ты увидел 6 потерь?
 



нет картинки
28.10.2005 13:35 #

Похоже греки уже выиграли чего могли, больше им не надо.
 



нет картинки
28.10.2005 13:37 #

Felix
В статистике. Средненький разыгрывающий, Холден получше.
 
thug
THUG

нет картинки
28.10.2005 13:38 #

Это нормально , что два лидера проиграли не самым сильным командам — хорошая встряска перед евросезоном.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 13:39 #

Serii:
Фоцис гнилой игрок. Данные у него НБАшные, но в башке чего то не хватает.
 



нет картинки
28.10.2005 13:40 #

Ивкович больше не авторитет… Его теперь наконец-то перестанут бояться — пойдет настоящая рубка! Не будет больше длинных сухих серий!!!!
 
thug
THUG

нет картинки
28.10.2005 13:40 #

Felix
И Четмэна и Холдена видел вживую, Холден намного лучше защищается индивидуально, зато Четмэн прыгает лучше…
 



нет картинки
28.10.2005 13:41 #

2thung Ваня — лучше, он все же наш!!! РУССКИЙ!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 13:44 #

thug:
для разводящего важен не прыжек и не защита, а построение игры и ассисты. Чэтман в прошлом сезоне стал первым по ассистам в Евролиге, и это еще в отстойной команде, где никто не мог нормально реализовывать его "голевые" передачи. Холден вообще не разводящий, а вот как второй номер, шутинг-гард, он очень даже не плох.
 
thug
THUG

нет картинки
28.10.2005 13:46 #

Felix
насчёт функциональных качеств разыгрывающего я с тобой согласен, Четмэн лучше. Я просто говорил о личных качествах игроков.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 13:47 #

Serii:
6 потерь Чэтмана анулируются 6-ю перехватами, так что в позитиве остаются 19 очей и 6 передач. Ты лучше на статистику Рубена Дагласа посмотри. 1 из 6 с поля! То же мне звезда…
 



нет картинки
28.10.2005 13:49 #

Felix
Ну а в списки Евролиги он 1й номер, и я его в 1ю команду включил вместе с товарищем по амплуа. На счет Фоциса согласен, но и Папандопуло явно не прошлогодний. Ладно, хорошо с вами, но пойду, наверное, лучшего первого номера в России посмотрю, а заодно и половину близнецов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 13:52 #

Serii:
Это точно. В Евролиге и Деррик Шарп записан разводящим, хотя он чистейший шутер
 



нет картинки
28.10.2005 14:03 #

Кто знает, Ивкович плакался на послематчевой опять?
 



нет картинки
28.10.2005 14:07 #

Букмекеры радуются, наверное. На самом деле, в Владивостоке всем будет тяжело, особенно тем командам, для кого это будет не первая игра в Сибири. Да и состав у них неплохой.
 



нет картинки
28.10.2005 14:11 #

Не стоит делать скорополительных
выводов. Скоро все должно встать на свои места.
Поповоду фоциса согласен, вы зрите в корень
 



нет картинки
28.10.2005 14:48 #

Уникс подписал Джабари Смита
 
Dimson
Dimson

нет картинки
28.10.2005 14:51 #

Аноним,это еще не факт, на Слэмданке пишут, что возьмут Сэма Клэнси
 



нет картинки
28.10.2005 14:57 #

Клэнси играет3-4 номера,а им нужен центр,так что деза это всё на Слэмданке
 
Dimson
Dimson

нет картинки
28.10.2005 14:58 #

Аноним, Безусловно, Смит наиболее более выгодная кандидатура
 



нет картинки
28.10.2005 15:00 #

Фантастика! Цска проиграл, теперь динамо… Ох и интересный будет чемпионат, если такие суперклубы пригрывают аутсайдерам, то похоже уровень чемпа начал выравниваться и предсказуемых результатов станет меньше! Переферия догоняет центр, это круто, т.к в сильнейших чемпионатах европы( испанском и итальянском) лидеры частенько проигрывают аутсайдерам, и это значит, что наш чемпионат почти сравнялся с испанским и итальянским! это не может не родовать… Теперь я даже не догадываюсь кто чемпионом станет.
 



нет картинки
28.10.2005 15:04 #

Блин, чё вы четмена обсираете, он единственный на уровне сыграл, да и вообще динамо матч если честно провалило… А четме очень хороший игрок, впомните как он в евролиге по-ортез тянул, да ещё лучшим по передачам был, он чистый разыгрывающий да ещё с феноменальными физ. данными, и если его с холденом сравнивать, то джон только в защите посильнее будет, в остальном четмен намного лучше.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
28.10.2005 15:17 #

mister D, низкий получается у него уровень, если совершил 6(!) потерь с приморским Спартаком.
 



нет картинки
28.10.2005 15:22 #

чего-то творится странное… очередь за Униксом и Химками…
 



нет картинки
28.10.2005 15:26 #

3хи:
У Вани вчера 1/7,
У четмена сегодня 2/8 ))))
Оба МОЛОДЦЫ!!!!
 



нет картинки
28.10.2005 15:52 #

Gde vi u Chatmena 6 poter nawli. Eto obwekomandie 6
 
Dimson
Dimson

нет картинки
28.10.2005 15:59 #

Paster, www.basketball.ru/tournaments/superleague20 … посмотри внимательно
 



нет картинки
28.10.2005 16:05 #

Dimson
Da ja PP ne zametil. Spasibo
 



нет картинки
28.10.2005 16:18 #

Откуда информация про Джабари Смита. А где он до этого играл? Есть ли ссылка на данные
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.10.2005 16:36 #

Кто еще не записался в нашу лигу Euroleague Fantasy Challenge? У нас уже 71 команда! Отстающие — не опаздывать, 31-го уже первая игра Евролиги

basketball.ru/forum/europe/forum_2277.html
 



нет картинки
28.10.2005 17:40 #

Приморец
Че вы со своим Чэтманом? Нашего Дина никто не знал, а он намного лучше смотрится и Чэтмана, и Беста и Букера.
 



нет картинки
28.10.2005 17:56 #

Ну насчёт того что он лучше Бэста смотрится откровенный пиздёж
 



нет картинки
28.10.2005 17:57 #

беста не трогать.
он все равно лучший.
 



нет картинки
28.10.2005 18:04 #

Как поедет ваш Спартак по России, тогда посмотрим как ваш Дин играть будет, -10 -20 вы стабильно проиграете.
 



нет картинки
28.10.2005 18:14 #

Несколько сезонов назад Джабари Смит играл в Кингз. Там он производил впечатление игрока с блестящимим физическими данными но без особой школы. Особенно я запомнил, какой он горшок поставил Кирюше!
 



нет картинки
28.10.2005 18:25 #

уникс выйграл!
86-104
бест-лучший!
 



нет картинки
28.10.2005 18:30 #

Джабари Смит — это просто находка. Отличный голодный до побед центр. Здорово защищается, а в нападении есть кому забивать у УНИКСа. Слышал, что он в понедельник в Казань приезжает. Посмотрим, посмотрим…
 



нет картинки
28.10.2005 18:37 #

6 потерь не у четмена, это общекомандные, а четмен всё равно лучший разыгрывающий в нашем чемпионате, никакой бест ему в подмётки не годится. Вот увидите, когда динамо и уникс встретятся от беста и мокрого места четмен не оставит…
P.S А вилли Дин действительно неплох, у него хорошое будущее
 



нет картинки
28.10.2005 18:39 #

mister D, не смеши народ. Бэст — лучший разыгрывающий нашего чемпионата (ну, может Папалукас еще с ним сравним).
 



нет картинки
28.10.2005 18:44 #

Да и вообще по 6 потерь и майкл джордан совершал…Зато 6 перехватов и 6 передач! А у вашего беста всего лишь одна, для плеймейкера ужасная статистика, к тому же перехватов вдвое меньше.
 



нет картинки
28.10.2005 18:49 #

as7 А ЛАДНО, чем твой бест так хорош? да ничем, обычный американский шутинг гард, на раззыгрывающего он пока и не тянет( 1 передача ) да и к тому же среднего уровня. Лучшие 1-е номера четмен и поцекко, ну может ещё папалукас, только потом букер, бест, смит, маккалоу…
 



нет картинки
28.10.2005 18:56 #

Ты, наверное, Бэста еще не видел. Это очень умный, опытный разыгрывающий с отличным броском, чувством игры и защитными навыками. В прошлом году, когда Бэста подписал Нью-Джерси, Кидд сказал, что Бэст идеальный сменщик. Поцекко, когда поймает кураж, просто страшен, может всю игру сделать, но может и все просрать. Нестабилен итальянец. Папалукас хорош, не спорю. Букер тоже нечего, но ему скорости не хватает. Смит и Маккалоу — хорошие 1-ые номера, не более того.
 



нет картинки
28.10.2005 19:23 #

as7 Я видел беста и скажу, что имеено в качестве разыгрывающего он слебее четмена. Динамовец более умело руководит игрой и раздаёт много классных передач, Четмен моложе ии у него лучшие физ. данные и скорость. Бест может быть лучше как защитник т.к у него более стабилен бросок, но не более того
 



нет картинки
28.10.2005 19:29 #

Ну проиграли так проиграли это же ведь игра это же ведь всетаки живые люди играют,все будет интереснее чемпионат смотреть так что без паники
 



нет картинки
28.10.2005 19:40 #

Мясо, мясо, одно мясо!!!
 



нет картинки
28.10.2005 23:55 #

А вот это уже сенсация !!!Поздравляю Спартак- Приморье- да,это их победа,они заслужили ее и все.Особенно рад за Сепелева- 17!очков,да,у Дэвида Блатта был один минус- он боялся доверять игрокам- Сепелев в прошлом сезоне мог бы Динамо СПБ помочь.Теперь сказать — кто будет чемпионом не возможно,надо подождать весны.
 



нет картинки
29.10.2005 03:54 #

У Динамо считаю на уровне сыграли Папандопуло и Четмен,остальные провалили матч, а вообще пахан Дарькин рулит
 



нет картинки
29.10.2005 10:11 #

Nagis & co sdelali vashego "stratega" Ivkovicha
 



нет картинки
29.10.2005 10:25 #

Ожидалось, что в этом чемпионате лидеры будут проигрывать, но чтобы от крманд вне восьмёрки…
 



нет картинки
29.10.2005 21:07 #

Поздравляю Спартак-Приморье, кстати УГ порвал Питерский Спартак, хорошая "зона" Друкера сделала игру
 



нет картинки
30.10.2005 00:12 #

Litovcy vonichki podlyje zatknites i pizdyite na delfi.ltdelfi.lt vy polnyje debily kak bolely tak i igroki von ot seda Urody….
 



нет картинки
30.10.2005 08:23 #

Спартак-Приморье — лучший.
 



нет картинки
30.10.2005 09:48 #

Ti zasrani antonim zadkni svoju ruskuju mordu.Etmordu.Eto ruskije samije bolshije debily i zasrancy na vsiom mire iprosto prativno na vas smotret.Vssmotret.Vsiu vashu zasranuju rosiju nado snesti s lica zemli.