Чемпионат России. Сегодня ЦСКА принимает в Москве питерское «Динамо»

29.10.2005 10:55 Сегодня в московском УСК ЦСКА состоится матч мужской Суперлиги А в котором встретятся ЦСКА и «Динамо» (Санкт-Петербург). Начал матча в 18:00 по московскому времени. Трансляцию игры можно будет посмотреть в записи на телеканале «Спорт» в 22:15.

Матч с питерским «Динамо» станет для ЦСКА первым после поражения от «Спартака» из того же города на Неве. Естественно, что сейчас многое зависит от того, насколько армейцам удалось оправиться после неудачи в выездном матче. Пресс-служба ЦСКА выясняла этот вопрос у главного тренера команды Этторе Мессины:

Что будет самой сложной задачей в предстоящей встрече?

— Выйти на площадку абсолютно спокойными и уверенными в себе. Это достаточно сложно после поражения в Санкт-Петербурге. Но нам нужно действовать именно так, а не пытаться в горячке что-то кому-то доказать.

Как вы можете охарактеризовать соперника?

— В составе «Динамо» много хороших снайперов. Причем, поразить кольцо с различных дистанций могут не только защитники Маккарти, Кейру, Иванов, но и высокорослые Ашкрабич, Веремеенко. Когда все они одновременно на площадке, достаточно сложно угадать от кого будет исходить угроза.

После поражения ЦСКА стал больше выкладываться на тренировках?

— Мы и до этого не жаловались на работу игроков, но теперь они все прикладывают куда больше усилий, что, конечно, не может не радовать.

А как настроение у команды в целом?

— Нормальное. Конечно, поражение от «Спартака», при всем уважении к этой команде, относится к тем вещам, которые трудно принять. Но сейчас важно не фокусироваться на всем этом, а сделать выводы и идти дальше. Единственный плюс в этом поражении то, что выводов можно сделать действительно много.

Питерское «Динамо» провело вечернюю тренировку в УСК ЦСКА. После нее главный тренер команды Фотис Кацикарис рассказать о том, что, по его мнению, будет самым важным в завтрашнем матче:

— Думаю, что после поражения от «Спартака» играть с ЦСКА станет гораздо труднее. Армейцы — сильная команда со множеством опытных игроков в составе, и я ожидаю, что их реакция на обидное поражение окажется бурной. Как бы там ни было, для нас важнее прогрессировать в каждом следующем матче, а не оглядываться на то, чем занимается ЦСКА.

Что вы подразумеваете под прогрессом?

— У нас в составе много молодых игроков. Я верю в них, но для того, чтобы они заиграли по-настоящему они должны принять мою философию и понять, что конкретно я от них хочу.

Как вы думаете, матч будет похож на финал Кубка Кондрашина и Белова?

— Вряд ли. Товарищеская игра — это одно, официальная — это другое. Игра в Санкт-Петербурге стала хорошей проверкой для нашей команды, в плане выступлений на самом высоком уровне. Я остался доволен второй половиной встречи. Теперь же хочется узнать, можем ли мы сыграть также более продолжительное время. Если сможем, то это и будет тот самый шаг вперед, о котором мы уже говорили.

Добавил: Rezus
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.10.2005 11:43 #

ЦСКА победит, назло всем скептикам. Но матч обещает быть интересным, с удовольствием посмотрю =)
 



нет картинки
29.10.2005 12:24 #

Да уж результат ясен заранее.
 



нет картинки
29.10.2005 12:40 #

Возможно,но давайте не будем отдавать победу ЦСКА еще до игры.Всякое бывает.Конечно ЦСКА сделает все,ВСе ,что бы победить Динамо СПб.Но и Динамо СПб- не мальчики для битья,если конечно наш чудо- грек не будет проявлять свой "талант".Помотрим кто кого…
 



нет картинки
29.10.2005 12:49 #

Да,Спец- на игру сегодня пойдешь?Если да-опиши потом свои ощущения от увиденного.
 



нет картинки
29.10.2005 12:53 #

Гость,Питер, врятли, я уже загородом. Если только какие дела образуются, и выдвинусь обязательно то заеду посмотреть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 17:54 #

Ох попадет сегодня Питер под горячую руку!
 



нет картинки
29.10.2005 18:17 #

Хижняку, похоже, гражданство все же пробили — он играет а пятерке с тремя иностранцами.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 18:34 #

30:30 Питер держится пока, но помоему для Динамо это слишком быстрый темп.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 18:50 #

У ЦСКА сегодня трешки отлично пошли, Смодиш особенно жжот!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 18:54 #

молния
Да на сайте Питера у Хижняка уже указывается двойное гражданство, иначе бы они его не взяли, легионеров итак много. Смодиш похоже просыпается, сегодня наконец взял на себя бремя лидера, а вот Андерсен сегодня не очень. Если ЦСКА в защите прибавит, то должны они Питер дожать, а то слишком много пока пропускают.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 18:56 #

Кстати после двух средненьких матчей сегодня и Лэнгдон неплох, похоже по очереди решили играть. Химки догнали Ростов в конце второй четверти.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 19:14 #

Partyzan:
Иванов сегодня не плох. Если я не ошибаюсь, именно Иванов в турнире Белова накидал трешек в корзину ЦСКА.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 19:23 #

Да он самый, он и в сборной на ЧЕ ездил, но так и просидел весь чемп, играет не всегда ровно, но если попрет, то может много забить.
 



нет картинки
29.10.2005 19:28 #

71:67 динамо рулит! =))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 19:33 #

Один вопрос остался, хватит ли фолов у игроков Динамо дотянуть до победного конца.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 19:35 #

Похоже Химки дожимают Ростов, ростовчан фолами задушили.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 19:38 #

Felix
В Ростове сегодня ваш Ниссим зажигает
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 19:42 #

Partyzan 20 очей Ниссимa это конечно хорошо, но вот Ростову это особо не помогает
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 19:49 #

Все, думаю ЦСКА вырвал победу.
 



нет картинки
29.10.2005 19:53 #

95:88
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2005 20:02 #

Как и в прошлом году, во встречах с ЦСКА Питер слил концовку.
 



нет картинки
29.10.2005 21:49 #

u nas etu igru pokazyvali i mne broselos v glaza slabaya igra cska i dinamo i podsugyvanie sudii cska dali dinamo dva fola trexochkovyx na lengtone kotoryx nebylo i v pomine i blok shot xigneka kotoryi byl chistyi dale na nego fol
 



нет картинки
29.10.2005 23:06 #

felix
djymi arnoldu uge dali izralskoe gragdanstvo az pochemu on eche v lige neigraet?www.one.co.ilwww.one.co.il/sitectr2.asp?CategoryID=2& …
 



нет картинки
29.10.2005 23:17 #

Я для "своей команды" купил Шабалкина и уже начинаю дрейфить
P.S
Felix ты тоже его купил кажеться
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.10.2005 23:38 #

Дима
Ну дак продай его, еще не поздно. Просто сегодня с самого начала у Смодиша пошла игра, ну и Шабалкину мало дали времени.
А если серьезно, то Шабалкин стоит очень мало, поэтому и на очковый багаж от него особо надеяться не надо. Будет хуже если некоторые дорогие игроки провалятся, вон сегодня Браун за Уникаху очень плохо сыграл. А Никиту, если у него не пойдет, сразу заменят и большого минуса он не привезет. Лидеров же обычно держат до конца и навредить команде они могут даже больше, чем Шабалкин и другие дешевые игроки.
 



нет картинки
30.10.2005 00:02 #

Проиграли,тоже полезно,уж лучше сейчас- чем потом.Это не трагедия. Конечно ЦСКА сделал все для победы.Но на сегодня ЦСКА — хорошая команда ,но не ЦСКА- "машины" Ивковича.Их победить можно,и это доказал Спартак,думаю,если бы остался Блатт- то был бы другой результат,но у нас грек- "со своей философией и проблемами маленького человека в большом мире баскетбола".Кстати и ЦСКА,и Динамо сейчас находятся в поиске своей игры- впереди Европа,главное- сделать правильные выводы и подойти к весне в форме. Будут у Динамо еще победы, и силы необходимы для Франции- 1-го,и для Спартака- 4-го.Поражений не избежать,как кстати и ЦСКА,Динамо М и любому клубу в нашей лиге.
 



нет картинки
30.10.2005 00:18 #

Шабалкин уже не первый матч ни какой. Кстати, в отличии от Курбанова. Не смотря на жесткую конкуренцию, пока выглядит не плохо. Не рановато ли Шаба в Москву подался?
Гость,Питер, зря гонишь на Кацикариса. У него состав по слабее прошлогоднего. Да и циплят рано считать. Мне, к примеру тоже не спокойно за Мессину и вовсе не из-за Спартака, а из-за странной на мой взгляд селекции. Но не ворчу. подожду, до "профессионального" праздника. Тогда выскажусь.
Сегодня неожиданно легкая победа УГ. Не уж то Спартак все силы отдал, на ЦСКА?
 



нет картинки
30.10.2005 00:28 #

Судьбу игры решил один эпизод — трехочковый Хлопонина, который явно с фолом накрыл Панов, и тут же после этого в контратаке треха Лэнгдона. При всем при этом судейство было нормальным, в меру домашним, но не более.
 



нет картинки
30.10.2005 00:38 #

Панов обратно зажог! Папас какой-то вялый. Чего Дячок сидит в гражданском, мордой торгует?
 



нет картинки
30.10.2005 01:19 #

Спец- может,но знаешь мне не нравится стиль игры у этого тренера- вот и все.Скажем,я сторонник просто более атакующей и быстрой игры.Но я не Фоцис, и даже не тренер- конечно,решать Родионову.На мой взгляд Динамо потеряло в игре по сравнению с прошлым сезоном,конечно,сейчас прошла даже не половина чемпионата, но как тренер,он не понравился сразу,да и не только,-" …нельзя улыбаться на тренеровках( там вообще говорят,что можно услышать как где-то в углу жжужит комар),не должно быть яркого лидера( как поступили с Котой),не понимают мою философию,я не Блатт-у меня опыта игр в более сильном турнире больше(Улеб)…"- вот только часть его тезисов.Блатт был другим,были и у него минусы,но команда Блатта- команда быстрая и красивая,у Фициса- мы 24 сек. полностью отдаем на атаку,быстрые прорывы- в прошлом.Говорят, защиту он нам поставил.Но как же тогда вот н-р ЦСКА нам забросил 95 очков,с хваленой защитой.Конечно,выводы будем делать в конце сезона,но ИМХО,слабоват тренер.
Насчет Мессины тоже согласен.Будем смотреть,болеть,переживать и делать выводы.
 



нет картинки
30.10.2005 10:44 #

Как же вы заебали со своим Блаттом!И саитгалеевским судейством!И отключением канала Спорт в 3 периоде.
 



нет картинки
30.10.2005 15:31 #

Гость,Питер
Без Блатта ДСП будет по другому играть, а ДМ будет при Дуде по другому играть и ЦСКА при Мессине по другому играет, ну что поделаешь, это баскетбол. Кацикарис думаю молодой и достаточно перспективный, АЕК в прошлом году очень неплохо в Евролиге играл. Блатта не вернуть, думаю вряд ли в ДСП могли пригласить более звездного тренера. А вчера Питер очень неплохо смотрелся, в концовке не хватило силенок, ну и фолов нахватали.
 



нет картинки
01.11.2005 19:12 #

Смотрю запись 4 четверти-
саитовские выблядки не свистнули с 33 по 35 минуту 5 фолов в пользу обезьяножопых -
Кущенковцы ,что будете делать с Сиеной- вызывать татарчонка?