РФБ назвала 25 лучших баскетболистов России прошлого сезона

01.11.2005 10:33 Состоявшийся в минувшую пятницу Исполком РФБ утвердил списки 25 лучших игроков России в мужском баскетболе по итогам сезона-2004-05.

Разыгрывающие

1. Джон-Роберт Холден (ЦСКА).
2. Петр Самойленко (УНИКС).
3. Антон Понкрашов («Спартак» СПб).
4. Василий Карасев («Химки»).

Атакующие защитники

1. Захар Пашутин (ЦСКА).
2. Андрей Иванов («Динамо» СПб).
3. Игорь Куделин («Локомотив» Р).
4. Дмитрий Домани ( «Динамо» М).
5. Валентин Кубраков («Динамо» М).
6. Виталий Фридзон («Химки»).

Легкие форварды

1. Андрей Кириленко («Юта Джаз», НБА).
2. Виктор Хряпа («Портленд Трэйл Блэйзерс», НБА).
3. Сергей Моня («Портленд Трэйл Блэйзерс», НБА).
4. Владимир Дячок («Университет»).
5. Сергей Топоров (УНИКС).

Мощные форварды

1. Никита Моргунов («Динамо» МО).
2. Владимир Веремеенко («Динамо» СПб).
3. Станислав Макшанцев («Локомотив» Н).
4. Сергей Панов (ЦСКА).
5. Никита Шабалкин (ЦСК ВВС-Самара).

Центровые

1. Алексей Саврасенко (ЦСКА).
2. Федор Лихолитов («Динамо» М).
3. Дмитрий Соколов («Локомотив» Р).
4. Андрей Трушкин («Университет»).
5. Денис Ершов («Химки»).

При определении и утверждении традиционного списка «25 лучших игроков» учитывались следующие критерии: индивидуальные статистические показатели основных соревнований сезона; варианты, представленные клубами Суперлиги; версии главных тренеров национальных команд; предложения кураторов Суперлиги; предложения спортивного директора РФБ; данные выборочного опроса представителей спортивной прессы.

Глядя на итоговые результаты, обращает на себя внимание приятная для российского баскетбола тенденция: список лауреатов, в отличие от предыдущих лет, значительно омолодился. В этом году в число 25 лучших попала целая группа молодых, перспективных баскетболистов — в частности, победители молодежного Чемпионата Европы-2005 Понкрашов, Фридзон, Шабалкин и Соколов.

Добавил: Rezus
РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.11.2005 10:42 #

Куделина, зря в список ввели. Прошлый сезон он напрочь провалил. Собственно, это и про Топорова, а Карасев 1-го номера в прошлом сезоне почти не играл. Всё время на 2-ой позиции. Веремеенко, конечно хорош, но он же белорус!? Какого он в этом списке делает.
 



нет картинки
01.11.2005 10:50 #

Глядя на этот список, туда вошли все игроки нашей Суперлиги имеющие российское гражданство. Чиновники из "глубокоуважаемого" РФБ особо не утруждали себя заморочками с определением этих людей. Я например так вот сходу затрудняюсь пополнить этот список хотя бы ещё одним человеком ))) Как всё связанное с этой сраной федерацией бесит!
 



нет картинки
01.11.2005 10:52 #

Объявление на пограничном столбе:
"Товарищи Нарушители! В связи с нехваткой патронов предупредительные
выстрелы в воздух больше не производим!"
 



нет картинки
01.11.2005 10:56 #

Савраска получается лучший центр? м-да интересно, посмешили
 



нет картинки
01.11.2005 10:56 #

Сергей Моня («Портленд Трэйл Блэйзерс», НБА) если лучший игрок 04-05 сезона то и кулуб надо указывать ЦСКА, где он полировал скамейку.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.11.2005 11:00 #

Спец
У Веремеенко, как и у Холдена двойное гражданство, вот его и включили.

Пеле
Лицезрел тебя в матче ЦСКА-ДСП в группе питерских болельщиков, болели вы там хорошо, на гостевой ЦСКА даже по этому поводу долго спорили, якобы рядом с питерцами телекамера была и соответственно микрофон, поэтому их так хорошо слышно было (-:
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.11.2005 11:02 #

А вообще, думаю полный маразм определять лучших игроков через полгода после завершения чемпионата — в лучших традициях Чернова.
 



нет картинки
01.11.2005 11:09 #

Partyzan, у Папандопулоса тоже двойное, и что он по твоему в пятерку центров не попадает?
 
Tat
Tat

нет картинки
01.11.2005 11:10 #

Вообще не понятно зачем этот список? Зачем такое количество игроков включили, это же почти все игроки с российским гражданством и многие из них в прошлом году ну ни как себя не проявили.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.11.2005 11:12 #

Спец
Видимо про Лазаря забыли (-:
 



нет картинки
01.11.2005 11:13 #

Удивляет низкое место Фридзона
 



нет картинки
01.11.2005 11:16 #

Partyzan, насколько я понимаю, идея была, только тех, кто может за сборную России играть. Но вот с Вереемеенко ошибка.
 



нет картинки
01.11.2005 11:20 #

Коту. Что тебя удивляет? Он вообше во 2 команде играл и как особый кредит доверия воспринял то что в конце года разрешили со взрослыми выйти. Реальные его успехи ещё под вопросом.
 



нет картинки
01.11.2005 11:59 #

фридзон лишний. слишком много авансов. кроме устойчивой психики — пока ничего запоминающегося.
 
Tat
Tat

нет картинки
01.11.2005 12:29 #

Не только Фридзон лишний, но и Топоров, Лихолитов, Ершов, Карасев, Пашутин, Кубраков, Куделин. Чем они запомнились в прошлом сезоне?
 



нет картинки
01.11.2005 14:16 #

air
Лишние там Киря и Хряпа, да и Моня тоже. Вот когда они как Захар станут двухкратными серебряными призерами ЧМ и повторят хотя-бы все трое скопом проход СЮ, вот тогда их и можно будет включать в список.
А список бредовый и непонятно зачем. И чем плох Рыжий, который уж заведомо лучше Веремеенко?
Похоже это расширенная заявка сборной России на ЧМ, куда со слов Чернова наши баскетболисты едут по деревне с песней.
 



нет картинки
01.11.2005 14:19 #

2 air

А кого ты предлагаешь вместо них, друг мой?
 



нет картинки
01.11.2005 14:21 #

У меня такое впечатление, что этот список написали за пять минут и не парились. Очень много спорных моментов. А Федя Лихолитов это вообще пиздец, даже если больше центровых вообще не станет, то Феденьке в списке лучших вообще делать нехуй.

Уж простите меня за мат.
 



нет картинки
01.11.2005 14:26 #

Стариков
Вообще-то на Федю ты зря. Он в этом году стал симпатичней играть, прицельней бить штрафные. Сам видел как он 5 из 6 забил. Осталось только трехочковые подтянуть.
 



нет картинки
01.11.2005 14:40 #

2Serii
Киря, Моня, Хряпа лишние, а Федя нет?
 
Tat
Tat

нет картинки
01.11.2005 14:44 #

Zugvogel
Никого не предлагаю, я не понимаю почему в этом списке должно быть 25 человек.
И все-таки можно было добавить Петренко.
 
Tat
Tat

нет картинки
01.11.2005 14:45 #

Serii
А при чем здесь "серебряными призерами ЧМ", речь идет о прошлом годе
 



нет картинки
01.11.2005 15:03 #

Serii, ты знаеш я забиваю из 10 не меньше 8, хотя в професиональный баскетбол вообще не играл. Это не показатель, если он профессионал то он должен штрафные забивать с закрытыми глазами. А ты из этого событие делаеш.
 



нет картинки
01.11.2005 17:00 #

Стариков, а ты попробуй сначала побегать без перерыва минут 5, прыгая, постоянно меняя темп от остановки до ускорения на пределе, потом пусть тебе долбанут битой по рукам, ты встанешь через полминуты на линию и исполнишь 2 штрафных.
Упражнение повторить 5 раз. Потом посчитай, какой результат будет.
ЗЫ. Бить штрафные на разминке мы все мастера
 



нет картинки
01.11.2005 17:44 #

А ХАЧИК????? а его тоже сюды к Веремеенко (%
 



нет картинки
01.11.2005 19:03 #

Господа, согласен, что Фридзон сейчас не ведущий наш игрок. Но он не лишний. Это наше будущее, а о будущем надо заботиться уже сейчас
 



нет картинки
01.11.2005 19:05 #

Народ кто-нибудь знает куда Бодирога перешел в межсезонье ,я что-то упустил этот момент ????
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.11.2005 20:43 #

SyprusD:
В итальянскую Рому, вместе с бывшим тренером Барселоны.
 



нет картинки
01.11.2005 20:58 #

Глядя на итоговые результаты, обращает на себя внимание приятная для российского баскетбола тенденция: список лауреатов, в отличие от предыдущих лет, значительно омолодился.

что тут приятного. Значит хороших зрелых игроков не хватает, если этот список омолодился…
 



нет картинки
01.11.2005 21:07 #

to Felix:
Поправь меня если я ошибаюсь ,Рома — это Виртус из города Рима? Но она не выступает в Е-лиге….Не очень понятна мотивация Деяна….
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.11.2005 21:19 #

SyprusD
У него уже нет мотивации, просто на старость зарабатывает в уютной обстановке.
 



нет картинки
01.11.2005 21:27 #

to Partyzan:
Ну тем же самым можно было бы заниматься в клубе рангом повыше чем Virtus R. ,другой вопрос нужен ли Бодирога этим клубам за те деньги которые нужны для оплаты его контракта ,печально всё это….

Кстати Химки выиграли только что у Сванса ,67-80 в пользу наших……..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.11.2005 21:33 #

Аноним В других клубах нет родного тренера, который заставит дирекцию клуба выбросить деньги на Бодирогу.
 



нет картинки
01.11.2005 22:27 #

Анонимный пост мой ,забылся….Ну насчет выбросить деньги не уверен ,но то что Виртус покупал Имя ,а не игрока помойму очевидно…