Евролига. ЦСКА проигрывает стартовый матч Евролиги итальянскому «Монтепаски»

02.11.2005 21:56 Евролига. Групповой этап. 1-й тур

Группа C

ЦСКА (Москва) — «Монтепаски» (Италия) — 69:74 (17:11, 14:21, 22:22, 16:20)

Ц: Панов (13), Андерсен (12 + 10 подборов), Вантерпул (10 + 3 подбора + 3 передачи), Холден (9 + 3 передачи), Папалукас (7), Лэнгдон (5 + 3 передачи), Саврасенко (5 + 4 подбора), Шабалкин (4), Смодиш (4).
М: Вудворд (23 + 6 подборов + 3 передачи), Каукенас (21), М. Жукаускас (11), Хэмилтон (8 + 4 перехвата + 3 передачи).

Подробная статистика матча

Чего хотелось от матча с «Монтепаски»? Победы, хорошей игры, которая должна была дать уверенность в том, что ЦСКА продолжит быть одной из доминирующих команд в Европе. Что получилось? Поражение, неудачная игра, и для кого-то очередное разочарование, для кого-то уверенность или просто мысль, что теперь все будет иначе.

Что изменилось в команде? Формально рассуждая, новый тренер, несколько новых игроков. В общем-то, можно списать первое поражение на обновление состава, но в то же время все прекрасно помнят, как три года назад Душану Ивковичу удалось и с командой, где произошло куда большее количество изменений, практически сразу начать давать результат. Сейчас же остались те же Андерсен, Папалукас, Холден, Панов, Захар Пашутин, Саврасенко. Только вот все вместе и каждый в отдельности выглядят куда менее уверенно, чем полгода назад. Наверное, все дело в том, что сейчас у каждого игрока в команде больше возможностей для творчества. Применительно к баскетболу это означает шанс самому принять решение кому из партнеров в тот или иной момент нужно отдать пас или вообще рискнуть и бросить по кольцу даже из самой сложной игровой ситуации. Ответственность больше. Времени на то, чтобы найти то самое, нужное решение тоже пока требуется достаточно много. Но именно этим и ценны плоды творчества, из ста возможных дорог путем проб и ошибок выбирается не обязательно самая прямая, не всегда верная, но обязательно интуитивно правильная. Та, что объединяет команду в одно целое, делает ее живым организмом, наделенным каким-то своим, шестым чувством. Рассказывать, как это работает, бессмысленно — лучше увидеть. На вполне конкретный вопрос: «Когда?», ответа сейчас нет ни у кого. По словам главного тренера команды Этторе Мессины, произнесенным на пресс-конференции, есть три варианта: раньше, позже и никогда. От чего это зависит? Ничего нового — от работы наставника. А ему, как ни крути, требуется время. Особенно, если учесть, что помимо того, что нужно научить творить уже сформировавшихся игроков, на тот же уровень необходимо вывести еще и молодежь.

Если говорить по конкретному матчу с «Монтепаски», то в актив ЦСКА стоит занести первую попытку долговременного использования зонной защиты, благодаря которой в начале встречи хозяевам удалось добиться определенного преимущества — 17-11 на 10-й минуте. Или эксперимент с одновременным выходом на площадку Дэвида Андерсена и Алексея Саврасенко в конце второго периода. В нападении он полностью себя оправдал — австралиец получил больше пространства для атаки, а вот в защите ЦСКА получился несколько тяжеловесным для такого соперника как клуб из Сиены, который закончил первую половину в роли номинального лидера 32-31.

Если говорить о пассиве, то в нем, помимо проигрыша, находится травма Матьяза Смодиша, полученная уже на третьей минуте встречи. Предварительный диагноз — растяжение голеностопа. Более конкретно о времени, которое потребуется на восстановление, можно будет сказать только после полного обследования, которое состоится завтра. Ну, а еще то, что пока командное нападение ЦСКА существует только в проекте.

Что происходит с болельщиками? Те два слова, которые лучше всего характеризовали впечатления от игры ЦСКА в прошлом сезоне, это мощь и доминирование. Осознать сразу, что ни тем, ни другим команда сейчас не располагает достаточно сложно. Матч с «Монтепаски» — первый для армейцев в Евролиге после «Финала четырех», и, естественно, что мерки, по которым оценивается игра, измениться, по сути, не успели. Опять же приведем слова Мессины: «Я прекрасно понимаю, насколько все здесь переживают прошлогоднее поражение от „Таугреса“. Даже сегодня в клипе на представлении команды снова картинки из того матча, снова Душан Ивкович, снова прошлый сезон. Все люди в клубе и около него только и говорят, что о проигранном „Финале четырех“. До тех пор, пока все здесь будут жить прошлым, нам не построить будущего. Та обида будет довлеть над нами всеми и тяжелым грузом ляжет на плечи игроков, прежде всего, молодых. Я не пытаюсь таким образом найти оправдания сегодняшнего поражения, просто высказываю свою точку зрения». Что касается двух характеристик ЦСКА, то если мощь, только уже не физическая, а скорее внутренняя, имеет все шансы вернуться позднее, ближе к концу сезона, то доминировать ЦСКА уже не будет никогда. Не тот характер.

С этими двумя изменениями нужно жить. Привыкнуть к тому, что баскетболисты превратились из небожителей или кумиров, которым можно либо поклоняться, либо нет, в людей. Со всеми недостатками и достоинствами, взлетами и падениями, стрессами и удачными днями…

Людей можно любить или не любить. Вы любите?

Отчет: ПБК ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал поражение чемпиона России в стартовом матче группового этапа Евролиги против итальянской «Сиены», сообщает официальный сайт турнира.

— Ранняя травма Смодиша оказалась для нас очень болезненной. Мы потеряли ключевого игрока в самом начале встречи, и это, несомненно, отрицательно сказалось на действиях команды. Во второй половине мы плохо выглядели под щитами, часто позволяя соперникам забивать после подборов в атаке.

Наша игра в нападении пока не налажена. Некоторые решения были поспешными и, следовательно, неверными. Сейчас мы далеки от своей лучшей формы и, честно говоря, затрудняюсь сказать, когда ее наберем.

Главный тренер итальянской «Сиены» Карло Рекалкатти выразил удовлетворение победой его команды в первом матче группового этапа Евролиги в Москве над ЦСКА.

— ЦСКА — определенно, один из фаворитов Евролиги. Победа на выезде над такой сильной командой — отличный старт для нас. Наша цель остается неизменной на протяжении уже трех лет — стараться побеждать в каждом матче.

Пресс-конференция: Спорт-Экспресс.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.11.2005 22:00 #

Фонаристы полные!Смотрите НБА и учитесь играть!
 



нет картинки
02.11.2005 22:02 #

да уж..кони в этом году могут сливать воду
 



нет картинки
02.11.2005 22:04 #

Перед матчем я все таки думал что ЦСКА вытащит матч +5 где нибудь. А в середине 4-ой четверти понял что проиграют.
 



нет картинки
02.11.2005 22:04 #

Horoshi trener Messina.NaMessina.Nada kontrakt podpisat i sho na god.
Uzhas.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
02.11.2005 22:05 #

Чего и следовало ожидать….

А то некоторые решили, что ЦСКА в этом году фаворит попасть в final-4…
 



нет картинки
02.11.2005 22:06 #

Что и требовалось доказать.
На сегодня Сиена в лучшей форме.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.11.2005 22:07 #

Натан загляни на форум
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
02.11.2005 22:09 #

Угу =)
 



нет картинки
02.11.2005 22:09 #

Ну что сказать, проиграли по делу…справедливо. Играли очень нервно, суматошно, очень много недопонимания. Отвратительный процент трех (Холден — 1 из 8, Лэнгдон — 1 из 7). Оборона — просто проходной двор + сломался Смодиш, который неплохо начал. Много глупых потерь, некоторые из которых оказались решающими. Нет лидера, кто бы что не говорил, но если меняешь Брауна, то нужно менять его на игрока выше классом а не ниже! Ведь цель остается прежней — победа в Евролиге. В общем, очень слабая игра, причем соперник тоже не показал ничего выдающегося.
Мессине на заметку… и это только Монтепаски! Респект капитану!
 



нет картинки
02.11.2005 22:11 #

Да, Мессину возможно очень скоро попрут… В защите еще туда-сюда, а вот в нападении — просто ужас. Иметь на задней линии трио снайперов Холден-Лэнгдон-Вантерпул и вообще не иметь комбинации под вывод кого-нибудь под бросок — преступление. А в передней линии всем положить на подбор на своем щите. Куда там, нам ведь надо в быстрый отрыв бежать=(
 



нет картинки
02.11.2005 22:12 #

Вот вам и разница между Лэнгдоном и Брауном — когда у Маркуса не шёл бросок он мог просто идти на кольцо за фолом и свои 16-20 очков команде доставал,Лэнгдон только бросает — проходом,даже ради приличия не угрожает…


P.S. Ну,про так называемые лидерские качества и харизму а также про PG видение поля Брауна я уже молчу.
 



нет картинки
02.11.2005 22:15 #

Забыл добавить пару слов про Вантерпула. Пока что и отдаленно не напоминает себя прежнего. В позапрошлом сезоне он мне очень нравился, пара провалов в обороне на его совести + 2 потери. О-очень уж он медлительныйи и вообще манера игры странная, надеюсь это последствия травмы.
Как сказал сегодня комментатор, Мессина выбирал между Вантерпулом и Торнтоном. Пока что выбор неоправдан — 100%
 



нет картинки
02.11.2005 22:17 #

О набросились шакалы ,ЦСКА форму наберет ,Вантерпул с Дячком после травм востановятся и у команды всё будет в порядке ,а вы как пустозвонами ничего не понимающими в баскетболе были так ими и останитесь…..

Всё будет ОК…..Верим в команду….
 



нет картинки
02.11.2005 22:19 #

Считаю, что паниковать рано. Команда толлько создается, сезон начинается, да и травмы.
Чего более всего не радует, ьэто полная беспомощность при подборах, отвратительный процент попаданий при дальних и средних бросках, мало-мальски осмысленных комбинаций. Но это поправимо. Недостаток мощи необходимо компенсировать скоростью.
Ну а насчет харизмы и лидерских качеств? здесь есть Папалукас и надежда на него.
так что не будем раньше времени рвать волосы …… под мышками)
 



нет картинки
02.11.2005 22:19 #

Даже в свои худшие матчи Браун набирал очей так 12, которых сегодня как раз и не хватило
Несмотря на все вышеперечисленное, верим в команду!
 



нет картинки
02.11.2005 22:20 #

Я анализирую факты, мистер-спокойствие
 



нет картинки
02.11.2005 22:20 #

Даааа… Дячок-то даааа… как выздоровеет — так порвет всю европу в клочья просто…
 



нет картинки
02.11.2005 22:24 #

Мессина так и сказал — пришёл,говорит в команду чтобы иметь возможность Дьячка потренировать,будущего Джордана,говорит,бля…
 



нет картинки
02.11.2005 22:24 #

Были горячие головы ,которые предлагали купить Лэнгдона для "нашей лиги" …
 



нет картинки
02.11.2005 22:24 #

Тофсла ты только лишний раз поттвердил мои слова о неадекватности большинства здешних обитателей ,не вырывай слова из контекста и возводи их в степень бесконечности ….
 



нет картинки
02.11.2005 22:30 #

"Как сказал сегодня комментатор, Мессина выбирал между Вантерпулом и Торнтоном …"
Если это правда и Мессина отдал предпочтение Вантерпулу перед Торнтоном, то для меня это очень странно.
 



нет картинки
02.11.2005 22:33 #

бля.ну нету в цска нормального тренера,покупайте кого хотите
 



нет картинки
02.11.2005 22:34 #

Чует моё сердце, израильтяне опять будут праздновать в этом году
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.11.2005 22:36 #

Народ, нафиг истерику устраивать? Ну, проиграли сильной команде, и что с того? Считайте это терапией от времен Ивковича, когда выигрывалось все, кроме того, что по настоящему нужно.
 



нет картинки
02.11.2005 22:37 #

та в России такой подход к любомц виду спорта,нигде тямы нету
 



нет картинки
02.11.2005 22:38 #

Как говорится, "я так и знал". Надежда еще живет, но, учитывая, что Монтепаски, даже не Улкер, можно на Евролигу даже не заморачиваться в этом году. Будем переживать за чемпионство. Причем крепко переживать.
 



нет картинки
02.11.2005 22:38 #

Вантерпуль на самом деле сильнее Торнтона — хотя большинство болельщиков и не различали почти межу ними(Сиена,два америкоза — Торнтон и Вантерпуль а кто и них кто — неважно),по крайней мере до травмы — он и развести может и под кольцо очень сильно проходит,вообще играет в контактный баскет без проблем.Торнтон — кидал получше.
Поэтому — ничего такого удивительного в выборе Мессины,я бы даже сказал — при Лэнгдоне и Холдене этот выбор очень логичен.
Выйдет ли он на "свой" уровень — покажет время.
 



нет картинки
02.11.2005 22:40 #

Ну, мне с цска всё ясно, какая игра, такой и результат… увы всё получилось как я и предпологал. Мечте о праге можно сказать прощай, хотя может я и тороплюсь. Причина поражения-мессина, он не смог настроить команду на матч, проиграли щит п пух и прах, в атаке команда полный ноль, все пытались бить с дистанции, а надо было играть под кольцо. В целом уровень игры цска просто аховый. В добавок, что за злая судьба! Смодиш на 1-х минутах травмировался. Теперь видно, что при ивковиче команда играла лучше, при мессине-это не баскетбол, а тягомотина, никакой зрелещности, отсутсвие скорости примитивная атака и… не одного данка за игру!?! Теперь я понял, что ленгдон и браун-небо и земля, Трайан пока полный ноль… Порадовал вантерпул, очень разочаровал андерсен, похоже он начал деградировать как браун год назад. В целом остаётся надеется на лучшее и цска заиграет более быстро, современно, рационально. На данный момент всё плачевно, если проиграли у себя команде, которая абсолютно не умеет защищатся, то что же будет с цска, когда они будут с ПАО играть? разгром? будущее армейцев пока очень безрадостно, с такой игрой и тренером.
 



нет картинки
02.11.2005 22:42 #

Bono, Не такая уж и сильная команда. Играй наш ипоплотнее с Вудвордом и Каукенасом (кстати 6 потерь).Просто раньше мы в обороне лучше играли, Монтепаски прибавил чуть движения в атаке и все. Плюс сегодня проиграли сегодня важные подборы (причем на своем щите)
 



нет картинки
02.11.2005 22:43 #

Киргиз
Торнтон на много подвижнее, кроме того у Вантерпула лучшие годы в прошлом …
 



нет картинки
02.11.2005 22:45 #

Vodvord sigral horosho.23 zabil.
 



нет картинки
02.11.2005 22:45 #

Господи ну что прям все на цска на бросились. Ну проиграли ну и что этоже первая игра! Всё наладиться найдут они свою игру у кого не бывает пусть лучше сейчас чем как в прошлом году не одного паражения в сезоне а в финоле ни фига!!! У всех бывают плохии игры а без плохих хорошии не строются! И не льзя сравнивать Брауна с кем Браун это Браун а Лэнгдон это Лэнгдон! Видь нет второго Майкла Джордана! Зато есть Аверсан! Так что ребята выше нос и всё будет хорошо а я буду по прежнему верить в цска и знаю что они оправдают мои надежды!Побед вам ребята
 



нет картинки
02.11.2005 22:48 #

 



нет картинки
02.11.2005 22:50 #

торнтон сильнее вантерпула, смотрита статистику за прошлый год, хотя именно девид был лычшим сегодня в цска. И ещё этим летом кущенко допустил большую ошибку взяв мессину, ему надо было брать америкоса из НБА, он бы сделал игру армейцев современней, быстрей, а не такой медленной и примитивной как сейчас. В коце концов, если команда с треском спартаку СПБ проиграла, почему должна была выиграть у сиены? абсурд, где логика? всё уже повторюся ясно, наш уровень пока ТОп 16, не более
 



нет картинки
02.11.2005 22:50 #

Nu nakonets! Budem otmechat pobedu Siena. Pora otvechat za Gorshkova i emu podobnih.
 



нет картинки
02.11.2005 22:54 #

Ксати итальянцы абсолютно ничего не показали, впечатление крепкого середнчка Евролиги, уровня плей-офф, играй с сиеной цска прошлого года, сомнений в победе даже не возникнуло бы
 



нет картинки
02.11.2005 23:12 #

Почему никто не замечает. что Смодиш практически не играл в этом матче?
А, между прочим, это минус пол-команды, на сегодняшний день. Так что будут еще победы и финал 4-х. Рано паниковать.
 



нет картинки
02.11.2005 23:17 #

мож вместо мессины бабкова взять? играть примерно так же будут, а тренер народный
 



нет картинки
02.11.2005 23:18 #

смодиш — полкоманды, дячок — полкоманды, моня тоже, наверно. был. вместо смодиша вышел панов и заменил достойно вполне
 



нет картинки
02.11.2005 23:19 #

ЦСКА — ЧЕМПИОН, несмотря не на что!!!
 



нет картинки
02.11.2005 23:23 #

Да, кстати, Панов сегодня просто монстр!!! Молодчик!!! Жаль, что так про остальных сказать нельзя ((
Ладно, может еще и разыграются, не было бы поздно.
 



нет картинки
02.11.2005 23:38 #

Анекдот с бородой:
ВОзвращается первоклассник из школы 1-го сентября, весь зарёванный.
- Мама-мама, меня в школе дразнят — говорят у меня голова квадратная.
Мать гладит сына по голове, очерчивая четырёхугольник.
-Не плачь, сынок, они тебя обманывают.
Так и комментарии многоуважаемых: "Да, вот в прошлом сезоне накупили звезд, выиграли "все" матчи в "груповухе" и "топике", поэтому должно быть и просрали, как нам сейчас поможет проигрыш Спартаку, вот теперь мы точно настроимся на следующие матчи. Ах…да, проиграли Сьене, ну ничего — это всего лишь первая игра, начало сезона — даже к лучшему, будем работать над ошибками. Ну что ж … не вышли в TOP16 … и Динамо с Униксом уж не догнать — ну и что … хорошо что рано — не так обидно, как в прошлом сезоне"
У ЦСКА хороший состав, пора уже перестать оплакивать Брауна. Сегодня вполне армейцы могли одержать победу, игра то равная получилась. Но объективно команда оказалась неподготовленной к началу сезона, что ненормально для претендента на F4. Достаточно взглянуть на МТА и Пано, так что соперники у ЦСКА пока Улкер, Уникаха … короче ещё та епля за выход в TOP16 ожидает москвичей.
 



нет картинки
02.11.2005 23:53 #

Кстати, немного оффтопик, но все-таки. Кому-нибудь нравятся такие комментаторы как на Спорте? Каждый раз, когда начинается новый сезон, я молюсь, чтобы вернули Гомельского. Насколько интересно было слушать человека. А от господина Семина меня просто стругает, я его как услышу, сразу ставлю мьют и музон врубаю. Настолько старательно показывает, что нихрена не понимает в лучшей игре с мячом(с), что дурно становиться. А от его штампов сводит скулы к концу первой четверти. Ну почему бы не вернуть Гомельского??!?!?
 



нет картинки
02.11.2005 23:56 #

Spielverderber, если к январю "голова у коней не станет круглой", то уже можно будет начинать говорить о проваленном сезоне. Пока же ничего страшного не произошло. Лично я не пребываю в полном восторге от селекции минувшего межсезонья, но делать окончательные выводы о целесообразности приобретения Смодиша, Вантерпула и прочих еще рано.
сравнение с МТА не совсем корректно, т.к. там налицо преемственность, а нынешний ЦСКА
другая комнда по сравнению с предыдущим сезоном.
 



нет картинки
03.11.2005 00:03 #

Кот,
Спору нет, но цель — то у этих команд на сезон одна, так что надо соответствовать уровню сильнейших команд Европы, если, конечно, важен результат.
 



нет картинки
03.11.2005 00:03 #

Ну как бы Мессину не ругали, мне его руководство командой понравилось. Да команда смотрелась много слабее прошлогодней, но во первых она и стала по слабее составом, во вторых она ещё явно не до конца сыграна, в третьих многие игроки явно ещё разобраны после сборных. Понравилось значительно большее, чем у Ивковича количество тактических схем. Не только отдай Брауну. Да не все получается, даже более, мало, что получается, но разнообразность тактики свеляет надежду. Думаю к весне ЦСКА будет значительно более сильной командой. Будем надеятся, что понадобиться не только для игр плей-офф, но и для Ф4.
П.С. Не преувеличивая сил итальянцев замечу, что победили они сыграностью, даже не командной игрой, а именно сыграностью, но и ещё лучшей индивидуальной формой. Так, что у нас надежда ещё есть, только бы с ТОП 16 не облажаться.
 



нет картинки
03.11.2005 00:06 #

В NBA пусть играют там.А мы будем играть здесь!
 



нет картинки
03.11.2005 00:07 #

Кстати, в Бассейне я потенциал всётаки заметил, правда так и не понял, какой он на хрен 3-ий номер.
 



нет картинки
03.11.2005 00:09 #

Автор: Bono 02.11.2005 22:36

Народ, нафиг истерику устраивать? Ну, проиграли сильной команде, и что с того? Считайте это терапией от времен Ивковича, когда выигрывалось все, кроме того, что по настоящему нужно.

Если всякой команде уровня такого Монте Пачи проигрывать дома, то тогда до того, чтобы выиграть что-нибудь по-настоящему нужное, может и не дойти.
 



нет картинки
03.11.2005 00:16 #

молния, к тому же в равной игре.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.11.2005 00:42 #

Думаю есть над чем работать нашим, Брауна помню все ругали в прошлом сезоне, а как оказалось в трудную минуту никто на себя ответственность не смог взять, Лэнгдон как и ожидалось будет через раз играть, Захара Мессина не попробовал в роли снайпера, только Панов и тянул лямку на полную катушку. Я пока не вижу у нас игрока, способного в одиночку если потребуется решмть исход матча. У других есть Скола, Наварро, Лакович и даже Каукенас, а у нас такого лидера не вижу. Папас может по харизме подойти, но у него нет дальнего броска и как-то в тени он пока, Холден и Лэнгдон нестабильны, Андерсон зависимый игрок.
 



нет картинки
03.11.2005 00:49 #

psionic
100% согласен. Когда показывали Е-лигу на 7ТВ намного живее смотрелось
 



нет картинки
03.11.2005 00:52 #

Partyzan
По поводу Лэнгдона — он будет не через раз играть, а через пять. Вот до сих пор не пойму, нахрена его взяли в этом году, еще и с такими боями с Уникахой?
 



нет картинки
03.11.2005 00:54 #

Partyzan
Проблема прошлогоднего ЦСКА была не Браун а Ивкович — и ,как следствие ,примитивная тактика. Состав же был очень сильным — вторым по силе после Маккаби.
 



нет картинки
03.11.2005 01:00 #

Монтепаски откопали Вудворда — прикольный игрок, бросок со строны совсем коряво смотрится, а все залетает. Нам он 10/18 с игры накидал. Хотя и наошибался прилично.
 



нет картинки
03.11.2005 01:07 #

tak vam i nado loosers
 



нет картинки
03.11.2005 01:07 #

А все же жалко что Брауна погнали все таки с ним чувствовалась какая то надежность он всегда мог сыграть нестандартно,великий игрок лидер что тут еще скажеш
 



нет картинки
03.11.2005 01:12 #

Верните Маркуса ну зачем его выгнали ну что за люди…
 



нет картинки
03.11.2005 01:15 #

Ну ошибки у Монте Пачи — следствие недопонимания, свойственные для начала сезона, а вот то, что италы показали гораздоболее интересную командную игру (ведь явно комбинаций больше было, пусть иногда мяч в никуда у них летел, особенно шикарно смотрелся момент, когда кто-то из литовцев с периметра без мяча через два заслона выскочил к кольцу один, куда ему и кинули мяч — очень красиво и динамично)), а армейцы были похоже на Россию во время игры с Литвой перед евробаскетом — минимум мысли в нападении, сложнее двоечек ничего нет, один бросок за игру Холден открытый сделал из угла. Еще с подбором беда, особенно средний отскок не можем забрать. Так что вопросов много.
Мы тоже весь прошлый год УНИКС образца 2003-2004 вспоминали, как бы поклонникам ЦСКА не пришлось по прошлому году ностальгировать.
З.Ы. Момент матча — мегагоршок Вантерпулу — экстра-класс просто, для рекламных роликов.
 



нет картинки
03.11.2005 03:00 #

Видать денюжки у Кущенко кончились.
 



нет картинки
03.11.2005 03:35 #

Козлы!Мессину гнать в шею!
Это не тренер а диверсант!
А вы все шакалье поганое!
Вас всех ждет божья кара кто сказал что ЦсКа не чемпион мира
того ждет АД!В аду гореть вам ироды окоянные,литовцев я бы вообще с лица земли стёр бы!
О упыри гнойные.
 



нет картинки
03.11.2005 04:31 #

CSKA-pidorasy!!!Poetomy ya ushel ottuda!!!zhuki pozorhye!!!Берег реки иордан,выпей йаду йуный сцукаван!!!
 



нет картинки
03.11.2005 05:32 #

Берег реки Иордан

A u vas na Берегy реки Иордан v sumashedshem dome uze chto mest ne ostalos? Ek tebya bednogo koryachit
 



нет картинки
03.11.2005 07:11 #

Ну началось так и знал, бросаемся из крайности в крайность, пройграли значит все. Готов поспорить бля у ПАО в следующий раз выиграем. Да итальяшки никакие были, мы тоже ни чего не показали, но это тока начало, победы придут. А так игра интересная была в плане интриги. Вантерпул уже все лучше и лучше, тока наверна нада и трехи еще бросать. Панов красавец, но годы берут свое много играть нету сил. А вот Савраска в своем стиле (((
 



нет картинки
03.11.2005 07:11 #

Верим в команду!!!
 



нет картинки
03.11.2005 08:38 #

А давайте сделаем как Сиенна — разгоним всех, от прошлого состава оставим 4 игроков скамейки. Но возьмем грамотного тренера. Почему интересно всякие забугорные команды регулярно меняют по пол состава и ничего а нашим надо "сыграться"?
Первые матчи ни Мессина ни подбор игроков не впечатляют.
 



нет картинки
03.11.2005 09:15 #

Просто не надо было отдавать Дикудиса…
 



нет картинки
03.11.2005 09:18 #

Хотя знаете, ЦСКА как ни странно мне понравилось, есть куда расти, а сейчас очень подвел процент попаданий, на этом и проиграли… что Андерсен мазал, что Холден, что Лэнгдон…
 



нет картинки
03.11.2005 09:28 #

По матчу с Сиеной можно сделать вывод, что ребята никакие. Можно сколько угодно верить в команду, но классных игроков в команде почти нет. Играли вчера … противно смотреть … и Мессине похоже на все пофиг … Вантерпул, Лэнгдон игроки не более чем средние, один центр в команде, один 4 номер, с 3 номерами вообще беда, кто команду будет тащить?
 



нет картинки
03.11.2005 09:32 #

Что можно сказать… Обидно проиграли…
Чувствовалась нервозность в игре, особенно в концовке. И эти неоправданные потери…
Реально впечатление такое, что игроки, игравшие у Дуды, никак не перестроятся под схемы Мессины, только Папас более-менее нормально смотрелся… А новички явно не чуствуют старичков…
Угнетает полная беда с трехами, и мало бросков средних.
Порадовало сочетание Саврас-Андерсен, вполне прилично смотрелись.
В защите — проходной двор, прямо видно, как игроки тупят куда бежать, старые и новые схемы в голове смешались…

Всем любителям скорополительных выводов — испейте ййадду!!!! Игрочки сыграются, наберут форму, въедут в схемы Мессины — и половина из вас будет петь команде диффирамбы, а вторая половина исходить на гной от злобы и зависти!!!
ЦСКА — Чемпион!!!!
 



нет картинки
03.11.2005 09:57 #

Да согласен со всеми предыдущими. В этом году ЦСКА ничего не свети. Считаю успехом 4 место стартовой группе. Это честно и без саньтиментов.
 



нет картинки
03.11.2005 09:58 #

Cиена явно не сильна.Вчерашняя игра-точное отображение игры со Спартаком.Маленькие-после двух передач что делать не знают(Брауна нет-давать некому).Большие -продавить не могут.Вперед не бегут(подбор на своем вроде был).До защиты Ивковича-далеко.Результат-по игре.
 



нет картинки
03.11.2005 09:58 #

2 Киргиз
Разница между Брауном и Лэнгдоном еще и в зарплате. Какой бюджет — такие и игроки. Просто надо это понять. Привыкли все за 3 года, что поражение — это нонсенс. А с таким составом это нормально.
ЗЫ. Кстати, посмотрим как Браун будет играть в нынешнем сезоне… специально сейчас слежу за его статистикой — пока не впечатляет (12 очков за 24 минуты в среднем в чемпе Испании). Хотя болеть за него все равно буду и посмотрим как его встретят через 2 недели в Москве
 



нет картинки
03.11.2005 10:05 #

Ну и мудак жк ты JIM KERRI с Восточного Берега реки Иордан!
 



нет картинки
03.11.2005 10:09 #

нормальный процесс становления команды. одно дело еслибы менялись только игроки. ушли игроки, сменился тренер. настораживает то что проиграли щит. надо было сильного 5 покупать. а так — сбалансированный состав, холден только выпадает — шашки наголо и вперед….
 



нет картинки
03.11.2005 10:09 #

нормальный процесс становления команды. одно дело еслибы менялись только игроки. ушли игроки, сменился тренер. настораживает то что проиграли щит. надо было сильного 5 покупать. а так — сбалансированный состав, холден только выпадает — шашки наголо и вперед….
 



нет картинки
03.11.2005 10:18 #

2 Автор: Аноним 03.11.2005 10:05

Сука ты че несеш пидааар гнойный, бля встретить бы тебя в темном переулке, сразу нах гребень тебе приделал бы.
Напиши кто ты по жизни а?
 



нет картинки
03.11.2005 10:18 #

Nu chto, ocherednoj raz pobili vas litovcy
 



нет картинки
03.11.2005 10:26 #

2 JIM KERRI
А хули ты блатуешь, ушлепок, смотри опустят
 



нет картинки
03.11.2005 10:30 #

2 Аноним

Ты че нах бык доенный щебечиш тут, ты на вапрос атветь епт
 



нет картинки
03.11.2005 10:54 #

Каждый раз после поражения ЦСКА на сайте появляется широкое поле для обсуждения. Даже как-то легче становится после вчерашнего от такой бурной полемики.
 



нет картинки
03.11.2005 11:21 #

Представляю горе настоящих болельщиков Киндера, когда команда перестала побеждать, а потом и вовсе ее практически не стало. Ситуация с ЦСКА намного далека от таковой. Были времена Еремина, когда выход в каждую следующую стадию сильнейшего европейского турнира был под вопросом. Были времена Тихоненко, когда поражение от Автодора воспринималось как закономерное. Каждая команда не может быть все время лидером. И был сильнейший европейский турнир, где Маккаби не вышел в плей-офф (Феликс сейчас кинется на амбразуру). Надо просто немного подождать, тем более что ждать недолго. Команда и тренер должны притереться и сыграться. И может уже в этом сезоне мы пожмем те же плоды, что видели только в сладком сне болельщики футбольного ЦСКА.
 



нет картинки
03.11.2005 11:38 #

2 JIM KERRI
я пацан реальный, а вот ты терпила опущенный
 



нет картинки
03.11.2005 11:46 #

2 Аноним
реальные бываютъ телки, ты как-нить дай весточку как тя найти. Я те расскажу че по чем, ответиш за слова, а ?
иль так же будиш шифроваться сопляк?
 



нет картинки
03.11.2005 11:56 #

А что молчит Энтони? Звезду ждет? Хотелось бы проконцентрацию…
 



нет картинки
03.11.2005 12:10 #

2 psionic
да, комментаторы на Спорте конечно не зажигают. Так и в футболе, так и в баскетболе. Гомельского и правда было слушать интересно — он хоть разбирается в игре. Хотя слушал его комментарий на каких-то соревнованиях на Олимпиаде не по баскетболу — всё-равно было интересно.
 



нет картинки
03.11.2005 12:11 #

С ЦСКА всё будет нормально.
"Истерику попрошу прекратить", как говорит наш президент
 



нет картинки
03.11.2005 12:13 #

2 JIM KERRI

Слушай, извини конечно, что вмешиваюсь, но просто интересно — почему у такого серьёзного парня, как ты (как можно понять по твоим комментариям), ник — JIM KERRI?
 



нет картинки
03.11.2005 12:18 #

Serii писал:
"…И был сильнейший европейский турнир, где Маккаби не вышел в плей-офф".
Завидный способ утешить себя в грустный денек
 



нет картинки
03.11.2005 12:26 #

2 Zugvogel:
Очень давно это было придумано, просто не представляю щас как можно по другому подписываться. А вобще ник это ведь все виртуально, в жизни не часто людей так зовут, хотя всякое бывает )))
 



нет картинки
03.11.2005 12:31 #

Grinia
Имел в виду только, то что даже безоговорочный фаворит не всегда был таковым, а не то что ты подумал.
 



нет картинки
03.11.2005 12:42 #

Я в нас верю. В топ 16 мы выходим, а к тому времени команда сиграется. Не огорчайтесь.
 



нет картинки
03.11.2005 13:13 #

Ким

В топ 16 выйдем, а дальше? ПАО, Барселона и МТА выглядят куда мощней. Как МТА остановить — понятия не имею, Барса сложена хорошо, а ПАО очень усилилась. Так что может, если повезем, в файнел-фор выйдем, не более.
 



нет картинки
03.11.2005 13:20 #

2 С.А.Гребенщиков
Ну эта они щас может так выглядят, да ито по именам тока, а кто их видел в этом сизоне в деле? А по прошествии некоторого времени и мы будем по круче. А вобще стока негатива из за аднаго проигранного матча, так нельзя
 
litas
litas

нет картинки
03.11.2005 15:36 #

Что вы так переживаете пока только первый мач,обидно но второй и третий все будете смотреть,даже ежели проиграете 4 раза подряд, так как вера она не покидает, еще будет 8 побед.Успехов.
 



нет картинки
03.11.2005 15:45 #

litas
Спасибо, Вам того же.
 



нет картинки
03.11.2005 15:47 #

А ну ка все вместе ,Молчун ,JIM …..
ВЕРИМ В КОМАНДУ…….
Кстати JIM ,чего у тебя так мало прогнозов на нашем ЦСКовском сайте????
 



нет картинки
03.11.2005 17:16 #

Читал целый день комменты и все поголовно говорят что Панов — руль. Писдеццц! Если все пишущие здесь только статистику смотрят, то я от таких комментаторов хуейу! Специально стал наблюдать за старым конём. В заслугу вписывают ему попадания, но позвольте, 3 мяча забиты с сумасшедших ассистов, с которых безрукий обязан попадать! При этот 2 раза потеря мяча при получении в ключевые моменты игры. Он кажись 4-го номера играет?! Тогда где же подборы в его исполнении?!!! Те подборы, которые нам так нужны были!
Сразу оговорюсь, что Панов не единственный виноватый в этом проигрыше.
Конец прошлого сезона гноили Ивковича, Брауна и всех подряд. А сейчас все плачут о том как их не хватает!
Команда заиграет ещё… ИМХО!
 



нет картинки
03.11.2005 18:37 #

Я с тобой согласен, но считаю что Панов лошадиную долю в попеду внес!!!!!!! Цска ещё покажет свой баскет, хоть я болею за УНИКС
 



нет картинки
03.11.2005 20:23 #

К сожалению матч посмотреть не удалось,но результат огорчает,не знаю,что предпримет Мессина,конечно ЦСКА по сравнению с прошлым сезон пока не тот,но вспомните,что при Дуде ЦСКА тоже не стал ЦСКА 04/05,просто должно видимо пройти время.Посмотрим на Мессину и команду в конце декабря- январе… еще появятся новые имена в команде.Браун- великий игрок, не думаю,что его вернут,но вот найти альтернативу можно, но опять же,необходимы деньги.Кущенко найдет выход.