Евролига. ЦСКА — «Монтепаски». Экспресс-комментарии после матча

03.11.2005 11:53 Дэвид Вантерпул, форвард ЦСКА:

— Дэвид, команда провела хорошую первую четверть, вела 6 очков. Почему следующие три не удалось продолжить в том же духе? В частности, вы допустили две потери в последнем периоде.

— У нас появились проблемы с подбором — мы перестали контролировать мяч под щитом так же хорошо, как в начале игры. Из-за этого мы стали торопиться, делать ошибки. Итальянцы же после своей неудачной первой четверти не стали впадать в панику, а хладнокровно выполнили установку своего тренера.

- Какой момент встречи был ключевым?

— Когда мы проигрывали три очка секунд за пять до конца матча и затем пропустили еще одну атаку. Конечно, мы не должны были допускать это. Но команда все же могла собраться и сравнять счет. Думаю, окончательно мы проиграли лишь в тот момент, не ранее.

- Накануне матча вы говорили мне, что выход на площадку против бывших одноклубников будет волнующим. Вы в самом деле даже в разгар игры не забывали, с кем играете?

— Это было похоже на воссоединение старых друзей, которые при этом ни на секунду не забывали, что они соперники. Изредка мы перебрасывались с игроками «Монтепаски» шутками, подначивали друг друга. Естественно, помнили об игре. В общем, мне было любопытно оказаться с этими же ребятами по разные стороны баррикад. Жаль только, что мы проиграли.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

— К сожалению, игра проходила во многом под влиянием травмы Смодиша. Во второй половине у нас были большие проблемы на подборе. Именно за счет подборов в нападении соперник получал дополнительные возможности для атаки. Мы же пока далеки от команды, которая слаженно действует в нападении. Поэтому итальянцам не составляло особого труда перехватывать мяч. Дайте мне время, оно все рассудит.

- Насколько серьезна травма Смодиша?

— Матьяж получил болезненное растяжение лодыжки (как сказал Смодиш корреспонденту «СС», он неудачно приземлился на ногу соперника. — Прим. ред.). Завтра пройдет медицинское обследование, и тогда все будет ясно.

Карло Рекалкати, главный тренер «Монтепаски»:

— Это была очень трудная игра. Все-таки мы начинали Евролигу гостевым поединком против одного из фаворитов турнира. Но, с другой стороны, на нас не висело никакого груза ответственности. Проиграй сегодня «Монтепаски», никто бы в нас камень не бросил. Что же касается непосредственно игры, то в первой половине мы дали сопернику очень много забить из-под кольца. Но после большого перерыва избавились и от этого недостатка.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.11.2005 12:23 #

Уже писал, но повторюсь в целом, не смотря на проигрышь команда понравилась. Претензия к Мессине, пожалуй одна, дал окосевшим снайперам 15 раз бросать на двоих. Остальное мне понравилось. Даже в дырявой защите просматривались силуеты кирпичной стенки. Посмотрим, что будет в Греции. Точне про результат, я сильно сомниваюсь, хотя бы на прогресс в игре.
 



нет картинки
03.11.2005 12:41 #

Да, так оно и есть. Соревнование выглядело малоприятным. Вот только никто не смог еще угомонить Холдена, ни Ивкович, ни Бабков, ни Мессина.
 



нет картинки
03.11.2005 13:11 #

"Проиграй сегодня «Монтепаски», никто бы в нас камень не бросил." Давайте и мы не будем бросать камни в ЦСКА. Главное это то как выстроится команда к весне. То что мы выходим в топ 16 не сомневаюсь.
 



нет картинки
03.11.2005 13:37 #

Согласен со Спецом, в организации защиты мне отдельные моменты тоже очень понравились. А в целом ее конечно еще предстоит отстраивать.
Насколько я понял концепцию Мессины, то главное для него отстроить игру в обороне. а затем плясать дальше. Что ж, раз ему доверили штурвал пусть рулит
 



нет картинки
03.11.2005 14:46 #

Ким
TOP16 — eto maximum
 



нет картинки
03.11.2005 15:11 #

ivan-off, какой из тебя Maccabi, старый ты провокатор.
 



нет картинки
03.11.2005 16:17 #

Тяжело морквичам без саитгалеева,MVP.
 



нет картинки
03.11.2005 17:19 #

Читал целый день комменты и все поголовно говорят что Панов — руль. Писдеццц! Если все пишущие здесь только статистику смотрят, то я от таких комментаторов хуейу! Специально стал наблюдать за старым конём. В заслугу вписывают ему попадания, но позвольте, 3 мяча забиты с сумасшедших ассистов, с которых безрукий обязан попадать! При этот 2 раза потеря мяча при получении в ключевые моменты игры. Он кажись 4-го номера играет?! Тогда где же подборы в его исполнении?!!! Те подборы, которые нам так нужны были!
Сразу оговорюсь, что Панов не единственный виноватый в этом проигрыше.
Конец прошлого сезона гноили Ивковича, Брауна и всех подряд. А сейчас все плачут о том как их не хватает!
Команда заиграет ещё… ИМХО!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.11.2005 20:24 #

Pele:
Про Панова, на мой взгляд, ты прав 100%. Я то же заметил, что проблемы с подбором, о которой говорили Месина и Вантерпуль, появились как раз в то время, когда Панов встал со скамейки. Я бы раньше написал, но не хотел лезть под горячую руку разочарованных болельщиков ЦСКА, и спорить.
 



нет картинки
04.11.2005 02:23 #

Если от игры Панова будет зависить успех ЦСКА , то дела плохи
 



нет картинки
04.11.2005 12:02 #

Felix
Если не ошибаюсь, ты живешь в Израиле. Как же тебе удалось посмотреть игру ЦСКА-СИЕНА? Ведь РТР-СПОРТ В Израиле нет.
 



нет картинки
04.11.2005 19:18 #

semen
PTP pokazivaet vezde v internete, tolko dlia etogo nuzna specialnoe programa