НБА. Результаты матчей субботы

05.11.2005 12:14 НБА. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Нью Джерси» — 92:102 (19:27, 9:18, 29:31, 35:26)

Т: Кальдерон (20 + 7 передач), Петерсон (20 + 8 подборов), Бош (14 + 7 подборов + 5 передач).
Н-Д: Джефферсон (35 + 11 подборов), Картер (20 + 7 подборов + 6 передач), Кидд (17).

Подробная статистика мача

«Филадельфия» — «Шарлотт» — 93:110 (22:26, 22:26, 22:27, 27:31)

Ф: Айверсон (29 + 5 передач), Уэббер (20 + 7 подборов), Хантер (16), Игуодала (15).
Ш: Окафор (24 + 11 подборов), Найт (14 + 15 передач), Раш (14).

Подробная статистика мача

«Орландо» — «Мемфис» — 85:94 (22:26, 18:17, 22:25, 23:26)

О: Фрэнсис (22 + 7 передач), Ховард (16 + 5 подборов), Стивенсон (13).
М: Э. Джонс (25), Газоль (22 + 8 подборов), Стадемайр (17 + 5 подборов + 5 передач).

Подробная статистика мача

«Нью-Йорк» — «Вашингтон» — 75:86 (16:32, 19:11, 26:18, 14:25)

Н-Й: Марбэри (19 + 5 подборов), Карри (12), Ариза (8 + 7 подборов).
В: Аренас (27 + 6 подборов), Джеймисон (20 + 7 подборов), Хэйвуд (11).

Подробная статистика мача

«Бостон» — «Детройт» — 81:82 (18:22, 25:16, 17:23, 21:21)

Б: Пирс (28 + 7 подборов), М. Блаунт (16 + 9 подборов), Р. Дэвис (10 + 8 передач).
Д: Хэмилтон (26), Биллапс (16 + 8 передач), Р. Уоллес (15 + 7 подборов), Б. Уоллес (6 + 15 подборов).

Подробная статистика мача

«Сан-Антонио» — «Кливленд» — 102:76 (25:28, 25:17, 32:17, 20:14)

С-А: Данкан (21 + 10 подборов), Паркер (18 + 8 передач), Боуэн (12).
К: Л. Джеймс (20 + 6 подборов), Гуден (14 + 8 подборов), Хьюз (11).

Подробная статистика мача

«Денвер» — «Портленд» — 107:68 (30:17, 20:19, 27:21, 30:11)

Д: Кэмби (23 + 17 подборов), Ленард (17 + 10 подборов + 8 передач), Энтони (14).
П: Майлс (13 + 8 подборов + 5 передач), Рэндольф (12 + 8 подборов), Смит (11).

Подробная статистика мача

Российские легионеры «Портленда» Сергей Моня и Виктор Хряпа в заявку на матч не попали.

«Голден Стэйт» — «Юта» — 85:91 (16:19, 24:23, 18:28, 27:21)

Г-С: Ричардсон (18 + 7 подборов), Фишер (18), Данливи (13).
Ю: Окур (23 + 14 подборов), Харпринг (15), Кириленко (11 + 6 подборов).

Подробная статистика мача

«Клипперс» — «Атланта» — 92:77 (26:15, 30:25, 20:11, 16:26)

К: Мобли (19), Уилкокс (14), Синглтон (13 + 13 подборов).
А: Стадемайр (15), Пачулия (13), Джонсон (10).

Подробная статистика мача

Российский форвард «Клипперс» Ярослав Королев провел на площадке почти четыре минуты и в статистике команды не отметился.

«Сиэтл» — «Миннесота» — 107:102 ОТ (22:24, 25:23, 26:31, 21:16, 13:8)

С: Аллен (32 + 8 подборов), Льюис (19), Риднор (10 + 9 передач).
М: Гарнет (23 + 7 подборов + 9 передач), Ярич (20), Щербяк (16).

Подробная статистика мача

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.11.2005 12:18 #

Гарнет (23 + 7 подборов + 9 передач)
ет кассела…вот уже и подбирает меньше но зато раздаёт как.!!!! KG..
что с Филой происходит, не оборона а проходной двор какой то.

«Голден Стэйт» — «Юта» смотрел матчь, полное дерьмо. Скучная медленная игра.
 



нет картинки
05.11.2005 12:35 #

Ilgauskas ne plohoj matc provel(9 ock.,9 podborov,1 peredaca…)
 



нет картинки
05.11.2005 12:57 #

kleiza sdelal debiut 3 minuti 3 rebounda i 2 ochka
 



нет картинки
05.11.2005 13:02 #

Скучно,не скучно — а Юта пока пебеждает и это при том что Бузер пока травмирован а Кириленко попадает 1/3 своих бросков игры.
Дерон Уильямс — казался мне ошибочным выбором,я думал Пол лучше и быстрее и креативнее — но может старый лис Слоун знал кого он хочет ? Пока Уильямс хорошо вписывается в схемы игры Джаз.

Кливленд — С-А — ЛаБрон играл через силу,как то они пока не сыграны — но ладно команда новая,нао что бы он понял что у него теперь есть нормальные партнёры.

P.S. В местной уик-эндовской газете ("Время Тель Авива"большущее интервью с ним(сказал скучает по Т-А немного,особенно на фоне такого скучного города как Инди .
Вроде как немного возмужал,даже как то более сдержаным стал,поэтому — я думаю не "перегорит",даже если сразу не будут давать достаточно играть(или в концовках не выпускать).Всё постепенно — да,говорит хочется оправдать доверие Бёрда,хочется стать больше чем средним запасным игроком,но — не с бухты-барахты,постепенно.Высказал опасения перед 82-игровым чемпионатом.
Но с другой стороны — страсти к игре не убавилось ни на йоту,всё тот же Шарас.
После тренировки — когда все купаться и по домам,он остался ещё побросать немного,издалека — говорит что НБА-ское трёхочковое расстояние пока немного смущает,слишком напрягается при броске.При корреспонденте — попал 13 подряд,потом промахнулся один,проматерился(по русски),подошёл и забил несколько средних,затем вернулся на трёхочковую — забил 23 подряд.
 



нет картинки
05.11.2005 13:04 #

Последний абзац — про Ясикявичyса
 



нет картинки
05.11.2005 13:05 #

Киргиз
Голден тоже играл сегодня без Дэвиса и Диогу. Но матчь был фуфловый.
Меня что то твой Никс не впечетляет, я всё же думал что дома он справится с Визардс без особых проблем.
 



нет картинки
05.11.2005 13:51 #

какой же скоцкий у портленда тренерский штаб. выпустил всех, кроме двух наших и корейца. это когда ни майлз, ни рэндольф, ни петерсон ничо не могли сделать.

слоан взял вильямсяа потому что белый, наверно. как стоктон как вся юта. я тоже очень переживал по поводу выбора самого херового из трёх лучших пг(хуже пола и фелтона).

сперз в щепки раскрошили кливлед в трёхсекундной, а у юты трёхи забивал только окюр. и бузер тут не поможет. остертаг опять вышел в старте и в первые минут 6, вроде, набрал все своих 6 очей без промахов, 2 блокшота и прочее.

пока в нью-йорке или любой другой команде есть марбэри, ничо путного не выйдет, мне кажеца. если браун не объяснит ему, что он всё-таки вряд ли лучший пг на свете
 



нет картинки
05.11.2005 14:27 #

Уважаемые знатоки NBA, меня интересует ваше мнение по следующим играм: (Киргиз спасибо что ответил в прошлый раз )

«Индиана» — «Филадельфия» (выиграет ли «Индиана» больше чем 10 очков)
Наберёт ли Шарас больше 10 очков ?

«Даллас» — «Сан-Антонио» — (выиграет ли «Сан-Антонио» больше 7 очков)

«Мемфис» — «Кливленд» ( кто выиграет )

Кто в чём уверен ?
mavericks — твой прогноз мне важен ( если в чём-то "уверены" — подчеркните особо)
 



нет картинки
05.11.2005 14:28 #

Поправка
«Даллас» — «Сан-Антонио» — (выиграет ли «Сан-Антонио» больше 3 очков)
 
timbervolk
timbervolk

нет картинки
05.11.2005 14:47 #

да …ЮТА в этом сезоне отс*сет.С такой игрой как играли против Голдена в плейофф не выходят.Ужасный матч был
 



нет картинки
05.11.2005 14:53 #

Инди победят +10,Шарасу соответственно дадут поиграть и он наберёт свои 10.
С-А победят +3 — Финли постарается.
Кливленд победит.

Не уверен ни в чём
 



нет картинки
05.11.2005 14:56 #

Киргиз
Спасибо !!!
 



нет картинки
05.11.2005 14:58 #

Киргиз
Если тебе помогут другие будет интересно проследить за коллективным прогнозом basketball.rubasketball.ru
 



нет картинки
05.11.2005 15:00 #

Philadelphia по составу крутая команда, но с этим тренером врядли они на что-то претендуют.
 



нет картинки
05.11.2005 15:04 #

У Юты одна очень большая проблема — никто(кроме Окура) не забивает дальние броски.
Есть и маленькие проблемы — защита Слоуна,например,не очень,много фолов мало толку.
Нет Лидера(как у Минесоты,Сиэтла или ЛА — основных соперников).

Но состав неплохой,если игроки задней линии(Деррон Уильямс,Харпринг,Гиричек,МакЛауд)сыграют на 100% своих возможностей — плэй-офф будет.
Но они обычно лажают а Уильямс всё таки "рукки" — поэтому будет борьба за 6-8 место.
 



нет картинки
05.11.2005 15:06 #

если тебя интересует прогноз маверикса, то уверен, что он считает, что спёрз не выиграют +7 у мавз. этот матч не буду предполагать, инди +10 выиграет, кливленд выиграет после вчерашнего
 



нет картинки
05.11.2005 15:07 #

лидер у юты есть. может не по статам, но когда глядишь игру ютину, вопросов о том, кто лидер, нету никаких
 



нет картинки
05.11.2005 15:09 #

Кстати Фили-Индиана сегодня показывают(NBA TV — 20:00 по американскому врмени,3 часа ночи в Т-А).
 



нет картинки
05.11.2005 15:10 #

ivan-off
Поправка
«Даллас» — «Сан-Антонио» — (выиграет ли «Сан-Антонио» больше 3 очков)
 



нет картинки
05.11.2005 15:11 #

Я в этом году Юту не видел — в прошлом у них лиера не было.
Кто этот зверь ? Раскажи.
 



нет картинки
05.11.2005 15:23 #

в прошлом году этот лидер был травмирован много, после травмы я игр юты не смотрел, но до травмы — извините, кириленко был лидер
 



нет картинки
05.11.2005 15:41 #

ИМХО — если сравнивать с основными соперниками(Рэй Эллен,Коби Брайант,Кевин Гарнет,Бэрон Дэвис,Сэм Кассэл…)то Кириленко сильно уступает как лидер.
Гасоль и Кириленко — статус суперзвёзд и супер-контракты получили на "европейской" волне,пока они ещё ничего не показали.
Да,Кириленко — один из лучших в защите,его коэффициент полезности на площадке очень высок,в различные рейтинги и даже All Star он будет попадать,как и Гасоль — но тянуть на себе команду ? Да так что бы она побеждала ?
Этого они ещё не показали,может покажут а может их ждёт путь Стояковича(одного из кандидатов на MVP пару сезонов назад) — который уже доказал всем обратное,строить команду "на Стояковиче" нельзя.

P.S. Вообще — нельзя быть лидером,не будучи лидером в нападении,что бы не говорили.
Ну отзащищался ты,ну перехватил — 7 мячей и ещё 8 заблокировал,к кому пойдёт мяч в решающие минуты ? На кого смогут положиться твои партнёры ?

Да был Билл Рассэл,который мог играть зонную защиту в одиночку,догонял 4 игроков соперника убежавших в быстрый отрыв и не давал им забить — но это единичный случай,в Лиге тогда было по 4 команды в каждой Конференции и баскетбол был "немночко" другим.
 



нет картинки
05.11.2005 15:42 #

Народ, вы не замечаете у клипов такого парня, как Джеймс Синглтон? Кто ообще про него хоть что знает? А он лидирует в лиге по подборам нападении и седьиой по подборам.Учитесь, вот как надо игроков выбирать!
 



нет картинки
05.11.2005 16:09 #

Да,я после прошлой игры Клипперс тоже удивился — за 25 минут он выдал отличные статы.
Посмотрел — "андрефтед",Клипперс его подписали вовремя
 



нет картинки
05.11.2005 17:43 #

2 барсук

Слушай,в твоём городе не такая уж плохая команда собралась.
Видел сейчас их первую игру(Вашингтон,дома) — со скамейки вообще классные пацаны выходят : Лысый,Кальдерон,МоПит…
Лысый вообще звездой может стать — со средней(и даже издалека) — может кидать очень хорошо,при этом высокий,атлетичный.Оптимизированная версия Дрю Гуденна,ха.
Я подумал — поменяй они не Картера а Роуза(и не так как Картера — за бесценок,а нормально),могли бы быть неплохим клубом сейчас.
 



нет картинки
05.11.2005 18:15 #

мой прогноз.
Индиана выйграет больше 10,
Кливленд выйграет у Мемфиса.
СА проиграет Далласу больше чем в 5 очков или в 5.
 



нет картинки
05.11.2005 18:20 #

филадельфия на выезде лучше чем дома играет,по другим сезонам помню.Думаю проиграют в концовке 4-5 очков.Сан-Антонио выиграет,мемфис выиграет.
 



нет картинки
05.11.2005 18:55 #

SlobaN & Миха
Спсибо!
Я поставил на
1 Индиана выйграет больше 10
2 Кливленд выйграет у Мемфиса

Миха ,у нас демократия — решает большинство
P.S
Надеюсь на поддержку специалистов basketball.rubasketball.ru и в будущем !
 



нет картинки
05.11.2005 18:58 #

Дима
Дима,решил на денежки поиграт?Правильно приветствую,я тоже любитель поиграть.
 



нет картинки
05.11.2005 19:13 #

velnias
Я в основном на европейском баскете и футболе стараюсь ставить, но у нас с уходом Шараса в НБА количество игр НБА в местном тотолизаторе резко увиличилось. Причём иногда организаторы "ошибаются" — как это было например вчера
(ясно было ,например, что «Денвер» выиграет у «Портленда» больше 11 очков,
да и вероятность что «Сан-Антонио» выиграет дома у «Кливленд» больше 7 была большая)
 



нет картинки
05.11.2005 19:57 #

Дима
Ну и как успехи?Больше выигрываеш,или больше проигрываеш.
 



нет картинки
05.11.2005 19:57 #

Киргиз

Vryad li, glavnaya problema (krome mnogih ne glavnih) — trener. Menshe chem nol. Esli videl igru s Washingtonom, to ponimaesh. Poelsednyaya ataka, 20 sek (po-moemu -1) etot mudak ne beret time-out, i poluchaet poteru myacha. Mudak
 



нет картинки
05.11.2005 20:04 #

velnias
Во-первых главное участие,
во-вторых игрок я не слишком азартный,
"отыгрываться" не лезу, а поэтому стабильно небольшой плюс имею.
 



нет картинки
05.11.2005 22:17 #

Не,концовку я не смотрел,но игроки понравились — Кальдерон уверен в себе,Виллануева вообще красавец.
Честно говоря даже не знаю кто тренерует "Рэпторз" — это такой недовольный мужик в возрасте,белый ? Вроде он в халфтайме чего то там грузил.
 



нет картинки
05.11.2005 22:23 #

Или это помоложе и негр ? В очках,с баками,культурный такой на доктора смахивает(или на адвоката,в крайнем случае) ?
 



нет картинки
05.11.2005 22:43 #

Вашингтон — Орландо >186 1.50
Шарлотт — Бостон (+3) 2 1.50
Индиана — Филадельфия (+14) 2 1.50
Милуоки — Майами (+4.5) 2 1.50
Хьюстон (-9) — Нью Орлеан 1 1.50
Юта — Финикс (+2) 2 1.50
Портленд — Атланта (+10) 2 1.50
Клипперс — Миннесота (+8)
 



нет картинки
05.11.2005 22:51 #

Недавно кончился матч в балтийской лиге,в котором дебютировал Пуерториканец Larry Ayuso,игрок то что надо 27 очей,4-риб.Посмотрим как он будет выглядеть в евролиге.
 



нет картинки
05.11.2005 22:54 #

mavericks
Добрый вечер!
Как дела давненько не обшались.Что нового у тебя?
 



нет картинки
05.11.2005 23:01 #

Киргиз — негроамериканец у них тренер
 



нет картинки
06.11.2005 00:47 #

A gde pribalty v NBA cto to slyshal mnogo obeshiajushego pered sezonom pro Macasa proa Parsiukevichiusa no cto to pustenko…. objasnite pozhaluisto gospoda pribalty gde oni??? Xvalionyje assy vashego basketbola???
 



нет картинки
06.11.2005 01:06 #

Klass

Macas mozet bit i zaigraet, hotya opeka bolee zestkaya, zonu tam igraut na poryadok menshe. Shooter dolzen brosat gorazdo bistree — clutch shooter. Pervim dumau zaigraet Saras.
 



нет картинки
06.11.2005 01:07 #

Киргиз

Cherniy. Sidit kak zritel
 



нет картинки
06.11.2005 01:13 #

Klass
Ну российские просто в жопе …
 



нет картинки
06.11.2005 01:13 #

A dlia vashei sbornoi eto NBA ne stanet minusom
 



нет картинки
06.11.2005 01:18 #

barsuk
Ждём завтра твой отчёт
 



нет картинки
06.11.2005 02:07 #

Из литовцев(кроме Шараса) мне нравится Сонгайла — работяга под щитами,умеетотдать своевременный пас.
Илгаускас — не нравится,Мацаса мало видел а Клейзу — не видел вообще.
 



нет картинки
06.11.2005 07:09 #

Дима

Ok, posmotrel Indianu. Vo-pervih oni vishli absolutno ne nastroennimi na match. Posle svoih 2 pobed i 2 porazeniy Sixers oni dumali, chto doma obigraut v pol sili. V ZASHITE 2.5 CHETVERTI NE RABOTAL NIKTO.
Poetomu u Yasika i igrovogo vremeni bilo nemnogo. Logika Carliyla bila ochevidna: v atake i tak neploho (Indiana brosala 50+, a zashiti net (Sixers brosali 60+% k seredine 3 chetverti i veli 20 ochkov) tak zachem eshe odna dira v oborone v vide Yasika. Tem bolee Tinsley bil horosh.
Yasik vishel v konce pervoy chetverti, kogda dali otdohnut Artestu i Tinsley pri primerno ravnom schete i Sixers stali uhodit v otriv. V techenii 3 atak podryad u Indiani bili 3 poteri, 2 iz nih na schetu Yasika, daze ne perehodya svoey polovini. 2 igroka Phily davili Sarasa, a igroki Indiani nedostatochno organizovanno vozvrashalis i otkrivalis pod peredachu. Hotya 2 trehi iz treh za igru zasunul.

Indiana nachala igrat s seredini 3 chetverti. Vishla startovaya pyaterka i stala zashishatsya. Vmesto -20 (seredina 3 chetverti) poluchili -5 8 minut do konca. No Phily ne rassipalis + poluchili neskolko lucky brakes; naprimer Jackson zastupil za liniu zabivaya trehu pri -5.
Koroche poslednya ataka bila Indiani 18 sekund do konca i
-3. Sarasa pochemu-to ne vipustili na ploshadku ?! Jackson i Tinsley ne zabili sumashedshie trehi i Indiana proletela.
 



нет картинки
06.11.2005 08:38 #

Добрый день,уважаемые любители баскетбола !

Регулярный чемпионат НБА,некоторые игры 5 декабря( раз уж Индиана тут есть — добавлю два матча от себя) :

___________________________

Даллас — Сан-Антонио 103:84

Игра была равной,хотя Даллас вышли с настроем на борьбу а С-А — без.
Новицкий был на высоте но лучшим,на мой взгляд,в первой половине матча был Ховард — классно играл и в нападении и особенно в защите,длиннорукий и атлетичный чел,хорошее ведение для его роста,один на один может обыграть…
Терри выбил мяч у Данкена и убежал в быстрый отрыв под занавес второй четверти отправив команды на перерыв с преимуществом хозяев в 6 очков.
Третья четверть началась в того что Даллас убежал +12,но как только Новицкий сел отдохнуть а Ховард получил фол на Данкене — подопечные Грега Поповича сравняли счёт.Эйвери Джонсон выставил лёгкий состав(с Новицким и Ван-Хорном в качестве 5 и 4 номеров)и добавил Харриса в качестве разыгрывающего.
Тактика себя оправдала а главное — Харрис выдал лучший матч своей карьере — забил 8 очков подряд,перехватывал,бежал в быстрые отрывы и вообще задавал темп,постоянно угрожал проходом под кольцо — короче делал то что Терри не делает никогда.Ещё несколько таких игр и Терри потеряет место в составе
Новицкий(34 очка и 8 подборов — 4/5 из за трёхочковой линии) и Харрис(22 очка,8/8 с игры) под рёв трибун довели дело до конца.

Майклу Финли конечно встали,похлопали.
Пока что он выпадает из состава Спёрс,не находит своего места на площадке,изредка кидает мимо совершенно дикие мячи а так — не заметен вообще.
Ещё один кандидат "кануть в прошлое" — Даг Кристи,где тот "стоппер" из Сакраменто ?
По поляне ходил старенький дядя,когда ему дали Паркера — он даже не старался за ним успеть,такого варианта не было.Перехватил пару раз за счёт инстинктов — но скорости уже нет.
Вообще Сан-Антонио провели матч довольно слабенько и дело не в том что у Далласа появилось некоторое подобие защиты(Ховард,Дэниэлс,Харрис,какой-никакой но Кристи),просто — делали много глупостей,просто не шло.
В общем — в серии из 7 матчей у Далласа ни одного шанса,но эта игра понравилась,довольно симпатичная команда.
___________________________

Нью-Орлеанс — Хьюстон 91:84

Трейси МакГрейди не играл(боли в спине,получил ушиб на тренировке — так по крайней мере заявили Рокетс,добавив что он может пропустить весь ноябрь месяц).
Без ТиМака Хьюстон начали матч очень плохо,вяло и несобранно,закончили его — ещё хуже.Ликвидировав с помощью Яо(20 очков,14 подборов и 7 блок-шотов) и Андерсона(17 очков,5 подборов и 6 передач) раннее преимущество Хоренетс во 2-й и 3-й четвертях Хьюстон медленно катились к домашней победе.
После трёхочкового Андерсена за 6 минут до конца основного времени счёт был — 82:74.

Когда в Хьюстоне всеми делами заправляет ТиМак — он заставляет людей возвращаться со стоянки,куда они уже направились что бы избежать "пробок" на выезде,бегом в зал(С-А в прошлом сезоне).
Когда ответственным ставят китайца — происходит обратное,Пи.Джэй Браун(которого Яо держит)превращается на 5 минут в гибрид Мэлоуна и Оладжьювона,а Крис Пол — становится(на минутку)Айзеей Томасом,Хьюстон мажут 8 из 9 последних бросков и дарят молодой команде вторую победу в этом сезоне.

P.S. Литовец не выходил.
 



нет картинки
06.11.2005 10:23 #

Киргиз , barsuk, SlobaN & Миха
Spasibo !
Ia na rabote — poetomu pishu "english".
P.S kak vi ponyali, vchera Ia "proletel", no ne bol'no.
Vashej "viny" v etom net,
nadejus' na dal'nejshee sotrudnichestvo