Балтийская лига. «Жальгирис» обыграл «Сакалай» в двух овертаймах

06.11.2005 12:09 После победы в Евролиге над «Олимпией», каунасский «Жальгирис» провел очень тяжелый матч в Балтийской лиге. Соперником чемпиона Литвы был середнячок, вильнюсский «Сакалай», едва не преподнесший сенсацию. После третьей четверти «Жальгирис» проигрывал 18 очков, однако после фантастического рывка, в котором тремя трехочковыми отметился Лэрри Айусо (Larry Ayuso) и средним броском на последних секундах Паулюс Янкунас (Paulius Jankunas), игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Жальгирис» снова отстал, но «вернуться» литовскому чемпиону помог тот же Айусо, который забил трехочковый с 7,5 метров за минуту до конца овертайма и сократил отставание до двух очков. Сравнял счет броском из под кольца Янкунас. Командам пришлось играть второй овертайм. Судьбу матча снова решил Янкунас. В нужный момент он точно реализовал два штрафных броска и сделал важный подбор в защите. Победа «Жальгириса» — 101:103.

Ж: Айусо (27 [5/9 трехочковых], 4 подбора + 3 перехвата), Берд (24 + 7 подборов), Мачюлис (21 + 6 подборов + 4 перехвата + 2 блок-шота), Янкунас (18 + 16 подборов), Серапинас (10), Кота (3 + 8 передач).