Кубок России. Питерское «Динамо» обыграло «Северсталь» и вышло в 1/8 финала

07.11.2005 12:44 Во втором матче 1/16 финала Кубка России БК «Динамо-Санкт-Петербург» уверенно обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 86:62. Таким образом, общий счет двух игр этих команд — 159:130 в пользу динамовцев обеспечил им выход в 1/8 финала турнира. В сегодняшней встрече тренерским штабом «Динамо-СПб» было решено выпустить на площадку всех сильнейших игроков, что, в конечном счете, и сказалось на итоговом результате. Впрочем, начало матча заставило немало понервничать наставника петербуржцев Фотиса Кацикариса. Его подопечные совершали немало ошибок, как в оборонительных, так и в атакующих действиях, и никак не могли создать себе преимущество в счете. Хорошо выглядел в эти минуты, пожалуй, лишь защитник сборной России Андрей Иванов, во второй четверти набравший 9 очков подряд. Тем не менее, отдыхать команды отправились при ничейном счете — 39:39.

Все коренным образом поменялось во второй половине игры. Спустя пару минут после его начала динамовцы вели 50:42. Джерри Маккаллоу, Келли Маккарти и Огнен Ашкрабич раз за разом успешно атаковали кольцо с разной дистанции. Но серия промахов игроков «Динамо-СПб» в самой концовке третьей десятиминутке позволили «Северстали» несколько уменьшить разрыв в счете. Четвертая четверть стала бенефисом петербуржцев, за 10 минут разгромивших соперников со счетом 28:7. В итоге «Динамо-СПб» выиграло встречу с разницей «+24» — 86:62, показав красивый баскетбол и не дав усомниться в своем классе.

Все игроки «Динамо-СПб» провели сегодня на площадке не более 22-24 минут. Самым результативным игроком в составе команды стал ее капитан Келли Маккарти — 13 очков (+6 подборов и 5 передач). Сегодня команда отправляется в Румынию, где уже во вторник проведет матч с местным «Асесофтом».