Кубок Европы. «Локомотив-Ростов» обыграл БК «Киев» и стал единоличным лидером группы G

08.11.2005 21:34 Кубок Европы. Групповой этап. 3-й тур. Группа G

«Локомотив-Ростов» (Россия) — БК «Киев» (Украина) — 68:59 (18:18, 16:15, 15:23, 19:3)

Л-Р: Юркович (13 + 4 подбора), Ллореда (12 + 9 подборов + 3 блок-шота), Курбанов (11), Дикел (10 + 3 подбора + 3 перехвата), Куделин (7), Смилянич (6), Ниссим (5 + 5 подборов + 3 передачи), Нестеров (4).
К: Харрис (18 + 11 подборов), Лончар (10 + 3 подбора), Варда (10), Кечман (8).

Такую классную игру, какую продемонстрировал «Локомотив» во вчерашнем матче, в этом сезоне ростовские баскетболисты показали впервые. После вчерашнего матча абсолютно всем стало ясно на что способен «Локо» в этом сезоне.

«Киев» рванул с места в карьер. После 4-х минут встречи на табло было «+10» в пользу гостей. Но уже в первой четверти железнодорожники сумели переломить ход поединка, и сравняли счет.

Вторая четверть прошла в упорной и равной борьбе. Команды гораздо больше думали об обороне, нежели об атаке. Однако в предпоследней 10-минутке чемпиону Украины вновь удался рывок. «Локомотиву» откровенно в это время не везло в атаке, а игроки «Киева», казалось, разучились бросать мимо кольца. К тому же киевляне в эти минуты здорово играли в обороне. Так или иначе, за 5 минут до последнего перерыва на табло вновь было «+10» в пользу «Киева».

В этот самый момент и наступил перелом в матче. Петрович сумел настроить своих подопечных на активную игру в обороне, которую ростовские баскетболисты исполнили на отлично.

Все на свои места стало в последнем периоде, который ростовчане в этом сезоне всегда проводили сильнее чем предыдущие четверти. Вот и на этот раз «Локомотив» в заключительной части матча не оставил камня на камне от своего соперника, выиграв четвертую четверть со счетом 19:3.

После этой победы ростовская команда возглавила турнирную таблицу в розыгрыше Кубка Европы группы «G».

Отчет: БК Локомотив-Ростов.