НБА. Обзор матчей среды

09.11.2005 11:00 В ночь со вторника на среду были сыграны очередные пять матчей в Национальной баскетбольной лиге. Одержавший до этого три стартовых победы подряд «Детройт» приехал в гости к «Сакраменто». Хозяева провели первые три иргы на выезде, и одержали в этих матчах лишь одну победу — над «Финиксом».

Считающийся одним из фаворитов всго сезона «Детройт» стартовые минуты встречи с «Сакрамето» провел в высочайшем темпе. После превого периода преимущество гостей выражалось уже девятью очками — 22:31. Вторая четверть прошла в равной борьбе, ни одной команде не удавался рывок, какой удался на старте гостям. И к большому перерыву на табло горели 45:52 в пользу «Детройта».

Третья четверть, как это часто бывает, стала решающей в определении сильнейшего в этом матче. Баскетболисты «Детройта» вновь сподобились на семиочковый рывок и перед заключительной четвертью преимущество гостей выросло до четырнадцати очков. Равный счет в четвертой четверти уже не имел никакого значения — 102:88 победа «Детройта». Самым результативным игроком в составе победителей оказался Тайшон Принс, набравший 25 очков. Бонзи Уэллс в составе «Сакраменто» набрал лишь 16 очков, что для самого результативного игрока команды является очень низким показателем.

В Атланте на «Филипс Арене» местный одноименный клуб встречался с «Лейкерс». Неудачный старт «Атланты», выразившийся в трех выездных поражениях подряд вынуждал игроков команды играть этот матч на победу. «Лейкерс» же в первых трех играх потерпел одно поражение, но существенное — на своей площадке с десятиочковым отрывом.

Первый отрезок матча остался за баскетболистами «Атланты». В составе хозяев выделялся Джо Джонсон, стараниями которого за пару минут до конца четверти счет стал 29:19. Но семиочковый рывок «Лейкерс» позволил закончить первую четверть со счетом 29:26. Второй период прошел с переменным успехом, а у гостей начал разыгрываться Коби Брайант. К большому перерыву на табло горели 51:48 в пользу «Атланты».

Решающей в матче стала третья четверть, в ходе которой баскетболистам «Лейкерс» удалось совершить серьезный рывок. Наладив игру в обороне, гости сделали ставку в атакующих действиях на Коби Брайанта, что полностью себя оправдало. Дав набрать за четверть хозяевам дишь 18 очков, усилиями Брайанта баскетболисты «Лейкерс» набрали 31 очко и перед заключительной четвертью их преимущество составило 10 очков.

Несмотря на то, что последнюю четверть «Атланта» выйграла в четыре очка, победа в матче осталась за «Лейкерс» — 97:103. Это уже четвертое поражение «Атланты» подряд. Коби Брайант набрал за игру 37 очков. Напомним, что в предыдущих трех играх Брайант набирал в среднем 36,6 очка за игру. Защитник «Атланты» Джо Джонсон набрал 26 очков.

Обзор: Sport.ru.