Евролига. «Маккаби» проигрывает в Греции «Олимпиакосу»

10.11.2005 23:42 Евролига. Групповой этап. 2-й тур

Группа B

«Олимпиакос» (Греция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 83:78 (12:18, 27:18, 21:25, 23:17)

О: Льюис (21 + 6 подборов), Эдни (14 + 5 передач), Шотцианитис (13 + 5 подборов), Себутис (13 + 4 подбора), Василопулос (9 + 7 подборов). М: Соломон (19 + 7 подборов + 4 перехвата), Паркер (11 + 4 передачи), Арнольд (10 + 7 подборов), Бурштейн (9 + 8 подборов + 6 передач), Вуйчич (9 + 5 подборов + 5 передач), Грин (7), Пенни (6).

Подробная статистика матча

Первое поражение в Евролиге этого сезона и первое в официальных турнирах с февраля этого года (после проигрыша «Барселоне») потерпел тель-авивский «Маккаби». Греческий «Олимпиакос», продемонстрировав прекрасную игру в обороне, сумел переиграть чемпиона Европы со счетом. «Маккаби» выглядел не похожим на самого себя — игру «провалили» сразу несколько игроков — Бастон, Паркер, Арнольд, Вуйчич. Пожалуй, только Уилл Соломон в одиночку напоминал, что выступает в майке победителя Евролиги прошлых двух сезонов.

Причины сегодняшней откровенно слабой игры наверняка будут разбираться. Остается только успокаивать себя тем, что провал случился в самом начале турнира, в групповом этапе, где одно-два поражения не решают судьбу команды.

«Маккаби» начал игру своим обычным составом — Вуйчич, Бастон, Соломон, Паркер, Бурштейн. Соломон сразу же потерял мяч в первой атаке, что стоило «желтым» трех очков. Но Уилл сразу же «исправился», заработав штрафной и принеся первые два очка команде. После этого начался долгий период, в течении которого обе команды никак не могли попасть по кольцу. За 4:20 до конца первой четверти счет был всего 7:5 (в пользу «Олимпиакоса»). Гершон выпустил на паркет Шарпа, и тот сразу же принес команде два очка, и следом еще три, выведя Маккаби вперед 10:8. Кирк Пенни, как и в прошлом матче, показал хорошие снайперские способности, Джеймс Арнольд добавил свои три очка (два + нарушение), и на первый перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу «Маккаби».

Куэнси Льюис, три года назад проведший один сезон в «Маккаби», принес в самом начале второй четверти пять очков своей нынешней команде, и вскоре греки сократили отставание до одного очка 22:21. Соломон, начавший эту десятиминутку с набранных двух очков, набирает еще три, возвращая гостям преимущество «+4». Однако греки не сдались, и сумели спустя некоторое время догнать и обогнать «Маккаби» — 28:27. «Маккаби» играл из рук вон плохо — самые простые вещи не шли практически ни у кого. Один только Соломон продолжал набирать очки, в основном за счет индивидуальных действий. Особенно «заметен» на площадке был Энтони Паркер, который был не похож по игре на себя самого. За всю вторую десятиминутку Энтони набрал всего два очка (после ассиста Деррика Шарпа), тогда как Соломон за первый тайм набрал 14 очков. Вуйчич свои первые два очка записал на свой счет только за 27 секунд до большого перерыва, на который команды ушли при счете 39:36 в пользу «Олимпиакоса».

В начале третьей четверти «желтые», кажется, поняли. что если они не начнут играть — то матч будет потерян. Очки Соломона, Арнольда и «треха» Паркера и снова Соломон вновь вывели «Маккаби» вперед 45:30 — рывок 9:0 сразу после перерыва. Разбег, взятый «Маккаби», был остановлен четырьмя безответными очками «Олимпиакоса». За пять с половиной минут до конца четверти, после трехочкового Бурштейна «Маккаби» вел «+5» — 48:43. С переменным успехом, но «Маккаби» удавалось сохранять отрыв, который то чуть увеличивался, то сжимался до «+1»-«+2». При счете 54:50 судьи дали «неспортивный» фол в пользу «Олимпиакоса», что дало грекам возможность сравнять счет. 54:54. Команды продолжали идти голова в голову, и хозяевам даже удалось снова выйти вперед 60:59. В последней атаке «желтые» сумели заработать два очка, и перед последней четвертью счет был 61:60 в пользу «Маккаби».

Начало четвертой четверти было провалено опять — греки выиграли ее со счетом 8:0 и оторвались на максимальное число очков с начала игры 68:61. Янив Грин сменил на площадке Масео Бастона, который был просто сам не свой, и тут же набрал свои два очка. «Маккаби» сумел приблизиться к грекам на расстояние «-2» очка, а затем после трехочкового Вуйчича снова повести 69:68 за пять минут до конца. Бурштейн забрасывает трехочковый, «Маккаби» уже ведет «+4», Грин добавляет еще два очка, завершив рывок Маккаби 13:0. Однако за 2:30 до конца «Олимпиакос» вновь вплотную приблизился к сопернику 74:73. «Маккаби» оторвался на «+3», однако греки дважды подряд забрасывают мячи, и за минуту до сирены ведут «+1» — 77:76. Вуйчич промахивается в атаке, Соломон фолит, и после штрафных «Олимпиакос» впереди 79:76. Паркер промахивается в атаке, греки набирают еще два очка со штрафных после быстрого фола «Маккаби» и доводят преимущество до «+5». Арнольд также не смог набрать очки в атаке «Маккаби», греки после очередного быстрого фола набирают еще два очка, и игра фактически гостями проиграна.

Отчет: Израильский баскетбол.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
10.11.2005 23:51 #

Хреново играли вот и проиграли…а Черный Холодильник хорош!!!!
 



нет картинки
11.11.2005 00:02 #

a pochemu eta novost' udostoilos' etogo shrifta?..
 



нет картинки
11.11.2005 00:03 #

Результат по игре.
 



нет картинки
11.11.2005 00:06 #

Mindaugas а почему о Берде пишут в отдельном топике?
 



нет картинки
11.11.2005 00:07 #

to Mindaugas:
потому что МТА все еше чемпион Европы
 
mavericks
mavericks

нет картинки
11.11.2005 00:13 #

…тавлю и я свои 6 копеек ( шекель )
Просто других новостей нет и всё, а показать что работа идёт тоже надо.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.11.2005 00:17 #

mavericks
Поздравляю с хорошим днем для буков, конторы чую сегодня наварились
 



нет картинки
11.11.2005 00:20 #

проиграли,Барса,Тау,Макаби.Барсе хоть не пазорно Эфес сильный клуб,а остальных завтра в газетах ждут печальные заголовки.
 
mavericks
mavericks

нет картинки
11.11.2005 00:22 #

Partyzan
привет.
Не..я в Евролиге не учавствую…я сам себе в нэте бабки зарабатываю на НБА. А сюда и не суюсь…знаю своё дело.
А что каксается контор…то это да..лепили все на МТА.
я спать, а то уже вставать через 6 часов Санс смотреть буду.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 00:25 #

krot
Мне больше всего понравился неспортивный фол который просвистели Бурштейну в пользу Сейбутиса. Сейбутис попер грудью в Бурштейна, а Таль его даже пальцем не тронул. Кино!
 



нет картинки
11.11.2005 00:26 #

Maverick
И как хорошо получается?
В принципе NBA отстой…
 



нет картинки
11.11.2005 00:28 #

Ещё вчера все поливали грязью ЦСКА, проигравшего более сильному Панатинаикосу, а сегодня почему-то никто не делает тоже самое с Маккаби, ТАу и прочими. Что это, если не двойные стандарты?
 



нет картинки
11.11.2005 00:28 #

Felix в Греции всегда предвзятое судейство,обидно другое,что не из-за него проиграли,а из-за того что все игры до Барсы и Пилзена считали проходными.
 
mavericks
mavericks

нет картинки
11.11.2005 00:31 #

Vitalis
…хорошо получается, не жалуюсь.
 



нет картинки
11.11.2005 00:31 #

Felix
Сейбутис попер грудью в Бурштейна
Seibutis malenkij huinkij pacanchik,a Burshtein zdarovyj volosatyj muzik,poetomu emu fol i dali
 
mavericks
mavericks

нет картинки
11.11.2005 00:34 #

прикроют тут скоро лавочку, народ под вечер буйный пошёл.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.11.2005 00:34 #

Сейчас еще Партизан Сиену прибьет и вообще день сенсаций будет.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:35 #

Холодильник рулит! Сейбутис тоже молодец!

У Маккаби такие фокусы не часто бывают, на этом этапе лимит исчерпан.
 



нет картинки
11.11.2005 00:37 #

Felix
Судейство было вполне нормальным, но ты абсолютно прав на счёт неспортивного фола Бурштейну в пользу Сейбутиса.
Но причина проигрыша Маккаби в самом Маккаби. Хотя соперники и их тренер очень для этого постарались.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:40 #

Дима

Я с топой полностью согласен.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:41 #

тобой*
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 00:43 #

sander
Тебе смешно, а мне обидно. Сейбутис конечно молодец, и не смотря на молодость не испугался и хорошо сыграл. Но было несколько ньюансов, которые ему помогли сыграть еще лучше:
1) Очень домашнее судейство, которое разрешало всему Олимпиякосу (включая и Сейбутиса) играть очень агрессивно в защите, если хватание за руки можно так назвать. У других судей Сейбутис через 7-8 минут сидел бы на скамейке с 5 фолами.
2) У Сейбутис рано набрал 4 фола, но потом в перерыве один фол куда-то удивительным образом пропал.
3) В том моменте с неспортивным фолом, фола Бурштейна не было вообще. Никакого. Поверь мне, я смотрел несколько повторов. Если и был фол, то фол Сейбутиса в нападении.
 



нет картинки
11.11.2005 00:43 #

Да сегодня можно сказать день открытых дверей обыкрывают слабые сильных,так что партизан по закону жанра должен выиграть.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:45 #

эх сколько нациков выползло
 



нет картинки
11.11.2005 00:46 #

Да от этих поражений всё намного интересний становится!
Разговоров на всу неделу, почему и как, а потом сделали ли выводы…
Вот щас навскидку, кто ещё ниразу непроиграл… Жальгирис, нормально?! Уши нережет?
Касеты с тем как обыгрывать финалистов по кругу поидут, ой боитесь!!!
 



нет картинки
11.11.2005 00:47 #

Felix сейчас очень жалеть Олимпиакос надо,они сейчас почуствовав себя звёздами начнут проигрывать всем включая Сопот и Л.Р.
 
mavericks
mavericks

нет картинки
11.11.2005 00:47 #

www.translit.ruwww.translit.ru./#
специально для прибалтов
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.11.2005 00:49 #

Felix
В Греции всех так судят, увы )-:
 



нет картинки
11.11.2005 00:51 #

На Сеибутисе клин сошолся, хорошо значит сиграл…
 



нет картинки
11.11.2005 00:52 #

Kogda ja pisal chto Olimpiakos odin iz favoritov vse smejalis vot etomu i potverzdenie i to dumaju nevsio chto mozno ozidat ot etoi komandi . Kazlauskas velikii trener i on soberiot komandu, pravda nepvezlo srazu dvux centrovix poterial no vsio taki tam budet prisutstvovat dux komandi
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:54 #

Да, sfinks попал с Олимпиакосом… Никогда бы не подумал что это сборище способно обыграть Маккаби.

Казлаускас хорошо приготовился…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 00:55 #

sfinks
МТА в прошлом году на первом этапе проиграл вгостях Олимпии, АЕК, Скаволини. Ни одна из этих команд от победы над МТА не стала фаворитом.
 



нет картинки
11.11.2005 00:55 #

sfinks
Мы и сейчас смеёмся
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 00:56 #

Натан
На счет судейства я с тобой не согласен.
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 00:58 #

Ну была ошибка с Талем, но не судьи виноваты в поражении…
 



нет картинки
11.11.2005 01:00 #

Что мотора команде нехватает? Пора менять чемпиона, со мнои кто нибудь согласится?
 



нет картинки
11.11.2005 01:02 #

sfinks только не надо пожалуйсто Казлаускас великий тренер,нашёл величину мирового маштаба,но приятно однако когда тренер выигравший твою команду сразу попадает в разряд великих.Боюсь его сейчас в Нба у бедного Олимпеакаса заберут.
 



нет картинки
11.11.2005 01:02 #

kazlauskas i seibutis nepokypali etu igru — v etom ja uveren na 100%.U nas toze casto zliutsa na grekov po povodu sudeistva. smirites s porpzenijem
 
Natan-Flayer
Natan Flayer

нет картинки
11.11.2005 01:02 #

Не согласится

МТА в прошлом году на первом этапе проиграл вгостях Олимпии, АЕК, Скаволини. (с)
 



нет картинки
11.11.2005 01:05 #

Asas ну вопервых никто не утверждал что игру купили,а во вторых с каких это пор тренер или игрок покупают игры для этого другие люди есть.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.11.2005 01:05 #

sfinks

A chto ze tebya v proshlom ture ne vidno bilo posle igri Olimpiakosa?
 



нет картинки
11.11.2005 01:08 #

Натан
Но такой бездарной игры я у Маккаби не помню включая перечисленные тобой игры.
Кстати наш любимый Пини тоже был не на высоте …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:08 #

Натан
не согласен. Наши играли плохо, но это было следствие грубой игры греков, которую им позволяли судьи. Наши легионеры уже в первой четверти это поняли, и решили побереч здоровье для более важных матчей. Заметь, из высоких только Грин и Арнольд бесстрашно лезли под кольцо на Бейби-Шака и Зизича, потому что им терять нечего, они все равно запасные, и должны себя доказывать. Если ты не согласен, то как сможешь объяснить тот факт, что Олимпиякосу просвистели четвертый командный фол только 30 секунд до конца игры?
 



нет картинки
11.11.2005 01:10 #

Тема не в том где вы, что вы, когда вы, в прошлом году выигрывали или проигрывали, а в том — ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ!
Хватит вам! 1 номера потеряли, посмотрим что придумаете…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.11.2005 01:10 #

Натан

Chto vi s Felixom pricepilis k AEKu? V proshlom godu Maccabi viigralo u nego oba matcha (+1 +3), hotya igrali ploho. No kak raz AEKu ne proigrali
 



нет картинки
11.11.2005 01:11 #

barsuk
pochemu nebilo uze letom ja pisal chto Olimpiakos odin iz favoritov , a to chto komanda nesigranaja escio a i teper mogu potverdit no vesnoi ejo ostonovit budet ochen trudno liuboi komande daze vashim poniatjem "favoriti"
 



нет картинки
11.11.2005 01:14 #

У Олимпиакоса 20 фолов
У Маккаби 24

Вполне сопоставимо, бывает хуже…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.11.2005 01:14 #

Vitalis

Proigrat v den, kogda ne igraet v pol svoey sili ni odin iz liderov v Grecii, ne znau nado li govorit chto-to pro "ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ". Drugoe delo rabotat nad ribaundom i shtrafnimi odnoznachno nado. Po statistike kazetsya, chto sigrali nedostatochno agressivno, malo probivalis k kolcu. Posmotru match doma, mozet ne prav.
 



нет картинки
11.11.2005 01:14 #

Vitalis подход интересный пора менять чемпионов говоришь,может скажешь какому клубу отдать случием не Л.Р или Жаргирису судя по твоему нику,помоему жирновато для них будет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.11.2005 01:15 #

sfinks

Olimpiakos budet schastliv viyti v Top-16, v F4 ego ne budet daze blizko. Vremya rassudit
 



нет картинки
11.11.2005 01:17 #

felix
Это не серёзно и даже несмешно… Для токои "великои" команды как Макаби, опускать руки, и так отмазыватся…?! Типо под колцом по рукам бьут, стращно туда лезть… Может ненадо нам попеды, пусть другие лезут…
Ой felix нехорошо о своей команде думаешь…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:17 #

Asas
Никто и не говорит что купили. Казлаускас и Сейбутис молодцы. Казлаускас остановил МТА единственным возможным способом — грубой физической силой. На него никто не злиться, он делал то что мог. Я злюсь на судей, что позволили ему так играть. Наша сборная на ЧЕ за неимением таланта, тоже играла в похожем стиле. Только на ЧЕ судьи не давали так играть. В результате сборная Израиля закончила ЧЕ на первом месте по количсетву фолов…
 



нет картинки
11.11.2005 01:17 #

krot,
Eto ja tem, kto goniat na litovcev. prosto bolno citat nespravedlivyje otzivy o svoich sootecestvennikach.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:20 #

Vitalis
Давай мы с тобой сыграем один на один, причем я тебе буду подножки ставить, и пальцы в глаза тыкать, согласен? Но тебе такие вещи делать будет запрещено. Посмотрим на сколько долго ты будешь согласен продолжать.
 



нет картинки
11.11.2005 01:23 #

krot
Nu kak nikak Kazlauskas dva goda podriad viigral Evropeikie turniri prichiom on edinstvenii istoriji evropeiskogo basketbola bil priznan lutchim trenerom goda 100 % prevosxodstvom a chto on NBA mozet okazatsa tut nichego takogo sverxistestvenogo i netu , ved on tam bil i s Nelsonami dovolno druzeskie otnoshenie poderzivaet, prichiom eschio odin tebe fakt Kitaja sdelal komandoi kotoraja otpravila jugov domoi.I na Olimpiade kitae dolzen skazat nepozdorovitsa nni odnomu grandu evropeiskogo basketbola. Ti mozhesh konechno skazat chto lutche Pini Gershon kogda on viigrivaet s komandoi polnoi zvezd ili Ivkovisha kotorii imeja biudzet po standartam NBA tri goda proliote , tvojo pravo
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:26 #

sfinks
Ты достал! Значит Жальгирис выйграл Евролигу без звезд? А Сабонис? А Таюс Эдни? Один Сабонис стоил больше чем целая команда в Евролиге. Так что кончай пиздеть!
 



нет картинки
11.11.2005 01:26 #

Asas ты в греках соотечествинков
увидел?неужто из-за Казлаукаса не волнуйся на Казлаукаса гнать не будем,а вот на греков да
 



нет картинки
11.11.2005 01:28 #

Krot,
Napominaju tebe-Kazlauskas chempion Euroleague, prizior chempionata Europe kak trener-mnogo li takich v evrope? Pocemy kitaicy ego vziali, a ne Messinu ili Ivkovic? Kto ze togda velikij?
 



нет картинки
11.11.2005 01:28 #

Vitalis 11.11.2005 01:17

Ты напрасно говоря о великой команде Маккаби, взял слово "великой" в кавычки.
Ведь ты и сам понимаешь что МТА ВЕЛИКАЯ команда.
Но даже великие в спорте иногда проигрывают (тем более для Маккаби эта игра не была решающей).
 



нет картинки
11.11.2005 01:29 #

Krot
Вторуйу команду уже обиграли, придёт время и первой!
Один раз повезло (два года назад), второи неповезёт!
A про ник ты угадал, но всётаки давай говорить про баскетбол, а не о Л.Р., баскетбол мне нравится пока что…
А претендентов много, теже Греки, Обрадович хорошуйу команду собрал, мож и Казлаускас не всё показал… Барселона, а Жалгирис чем плох…
Но три чампа подряд это для великои команды, после сегоднешнеи угры вы уверены в этом? Время покажет, то что услишал от фелих ето доказывает… Время менять чемпиона, но если выиграете, сниму шляпу!
 



нет картинки
11.11.2005 01:32 #

Felix
Sabonis s zalgirisom nikogda neviigrival euroleague
 



нет картинки
11.11.2005 01:35 #

sfinks Я ничего не скажу ни про Пини ни про Ивковича ни про Обрадовича.Остановимся на Казлаукасе скажем так когда у сборной Литвы есть звёзное поколение ничего удивительного в выйграшах сборной нет и Югов она обязана и без тренера выиграть.Насчёт Китая даже учитывая что олимпеада будет у них и будет играть Яо Минг нихрена они там не сделают.Насчёт дружбы с Нельсонами с кем ему ещё в Нба дружить как не с Людьми с Литовскими корнями?Однако сомневаюсь что это ему поможет хотябы коледж там возглавить.
 



нет картинки
11.11.2005 01:35 #

Felix 11.11.2005 01:26

sfinks
Ты достал! Значит Жальгирис выйграл Евролигу без звезд? А Сабонис? А Таюс Эдни? Один Сабонис стоил больше чем целая команда в Евролиге. Так что кончай пиздеть!



ты что одурел? сабонис в 1999 в "жалгирисе" не играл.
 



нет картинки
11.11.2005 01:36 #

Dima
Когда будете великими, я в прошлом писме написал, а так два года подрят были хорошими, причём ешё и подфартило!!!
Или ты думаешь что я про Израельский чамп govoriu?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:38 #

Asas:
Наверное я ошибся я ошибся на счет Сабониса, но это дела не меняет. Он не с дворовой командой победил. Если ты такой знаток, то наверное знаешь, что в том году Жалгирис спонсировал миллионер Кальманович (гражданин Израиля и уроженец Каунаса). Без его бабок ни чего бы вам не выйграть.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.11.2005 01:40 #

Вообще, без бабок ничего никому не выиграть. Я вас уверяю. А чужие бабки считать — дурной тон.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.11.2005 01:41 #

Если не великий МТА два раза подряд победил, почему же ВЕЛИКИЙ Жальгирис не победил два раза подряд? В этом вся ваша литовская не объективность.
 



нет картинки
11.11.2005 01:41 #

Vitalis ловлю на слове что снимешь шляпу,в прошлом году во всяком случие многим пришлось.Кстате много мы не требуем выйдем из группы,потом в финал 4 попадём,а там если встретим Обрадовича и очень удивлюсь если Жалгирис будем с ними решать у кого будет кубок.
 



нет картинки
11.11.2005 01:41 #

Anonim
chitai vnimatelnei kogda ja pisal chto Sabomis igral 1999 godu Zalgirise?
 



нет картинки
11.11.2005 01:43 #

Felix 11.11.2005 01:38


Да, но бабки то были смещные, по сравнению с бюджетами Kindera, Olympiakosa, PAF, Efes Pilsena, Fenerbahce.
 



нет картинки
11.11.2005 01:44 #

Felix
kakie tam babki nepolnie 3 miliona dolarov , kogda u drugix kak Kindera, Olimpiakosa, Panatinaikosa , Team system bili ot 12 do 16 milionov baksov
 



нет картинки
11.11.2005 01:45 #

Felix,
kak ne viigrat? A Eurobasket 1993? Tam toze dengi Kalmanovicha?
 



нет картинки
11.11.2005 01:45 #

sfinks 11.11.2005 01:41

Это я Felixu писал.
 



нет картинки
11.11.2005 01:45 #

Krot,
фактами вы молодцы крутить…
Сабонис в НБА зажигал когда жалгирис евро брал…
Что у Нельсонов литовские корни это вы тоже, чуть сфихнулись, или у вас уже такое мнение, что кто рубит в батскетболе, у того корни с Литвы… Ну может боус спорить… Что с Марчулёнисом дружки и поетому помогаут может и правда… А ты крот подумаи про то сколько етих поколений было, и сколько народу в литве… сравни с Москвои или ещё счем, сколько народы в НБА, ну и всё такое…
 



нет картинки
11.11.2005 01:49 #

da uspokojtesj vy, kak deti malenjkie… pro Kalmanovicia tut poneslosj, uz ne vam i ne mne govoritj o kalmanovice, vsiotaki lichnostj nezauriadnaja i realjnye motivy ego postupkov (liubyx) ostanutsia dlia nas zagadkoj navsegda… et vsio taki staryj malanec, a ne kakoj nibudj sibirskij valinok RADIONOV…
a denjgi drugie schitatj ochenj postydno, no mogu napomnitj chto v 1998-99 godax, zalgiris byl v chetviorke samyx bednyx komand evroligi… formaljno, my vse teperj ponimaem skoljko realjno stoil togdashnij zalgiris, tochno ne te 4 000 000 $ kotorye ushli v tot god… no vesj cymus rebiata v tom, chto zalgiris rastil, rastit i budet rastitj zviozd basketbola, poetomu soglashusj s nekotorymi, kotorye utverzdajut chto ZALGIRIS bez zvezd — chushj… takogo nikogda ne bylo… kak i s CSKA, kak i s BARCA, kak i s MTA… eto elitnye komandy evropy i nezavisimo ot biudzeta oni sobirajut sostav po maximumu zviozdnyj
 



нет картинки
11.11.2005 01:53 #

Felix
Ja ne pro Macabi pisal a pro Pini Gershona chto s takimi igrokami i biudzetom mozet sdelat neobezatelno trener-genii a vot s trimia limonami uze chto to. Prichiom chitai vnimatelnii ja pisal evropeiskie kubki a ne obezatelno evroligu , jesli on igral evrolige pervom godu mozno skazat rezultat bil poxozim tak kak 1998 finale pobedili bez problem a 1999 uze pervom taime bilo jasno kto viigraet evroligu,toist i intrigi nebilo.
 



нет картинки
11.11.2005 01:53 #

Да, повезло Маккаби, что в 3 туре играют дома с Цибоной а не с очень злым ЛР, а то порвали бы литовцы Маккаби в Тел-Авиве.
 



нет картинки
11.11.2005 01:53 #

Krot
Мне в принципе всё равно когда чемпион поменается, в финале или до него…
Никогда неговорил что должен быть обязательно жальгирис…
Ну бляха, три чемпионата подрят это скучно…
 



нет картинки
11.11.2005 01:54 #


Kazdij na sebia rubasku tianet,no eto i poniatno
 



нет картинки
11.11.2005 01:56 #

Vitalis я насчёс Сабониса в Жалгиресе не писал,У НЕльсонов дейсвительно литовские корни и в этом ничего плохого нет,а вот их интерес к Казлаускасу довольно прост он им даёт определённые наводки и данные на стоящую Литовскую молодёжь,но судя по тому что они пока не набрали игроков из Литвы бездарно советует, неверю что нет там талантов.
 



нет картинки
11.11.2005 01:57 #

Петя
Может ты мне подскажешь название второи еврейскои команды в евролиге? что то неприпомнйу…
 



нет картинки
11.11.2005 02:00 #

Vitalis хорошо я попытаюсь передать руководству клуба убедительную просьбу друзей из Литвы сделать перерыв в выиграше Еврокубка на этот год
 



нет картинки
11.11.2005 02:00 #

Mda jesli u dona Nelsona korni litovskie to ja naverno prilitevshii marsijanec a moja babuska s dedom ziteli Marsa
 



нет картинки
11.11.2005 02:01 #

Krot,
Ты это серьёзно или меня подначиваешь. С литвы за 25 лет больше чем на месяц неотлучался, но такои брехни неслишал…
Выбрось ету хуину из головы, лучще нормальный народ слушай…
 



нет картинки
11.11.2005 02:02 #

Vitalis

А где я писал про вторую еврейскую команду?
 



нет картинки
11.11.2005 02:04 #

Аноним об чём замечание,уж не откажи сообщить
 



нет картинки
11.11.2005 02:05 #

Дорогие литовцы , я вас сегодня поздравляю с удачным днём.
Согласен , что Литва подарила миру плеяду выдающихся баскетболистов.
Но это не опровергает мнения многих , что МТА великая Европейская команда (даже если к моему сожалению в ней сейчас нет литовцев).
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.11.2005 02:06 #

Чувствую, в этом году команд, прошедших групповой этап без поражений, не будет.
 



нет картинки
11.11.2005 02:06 #

Вот когда будет эта второя еврейская, пиши о второй литовской!!!
Петечка напомни мне пожалуйста сколко народу на вашей земле, призабыл я географийу…
 



нет картинки
11.11.2005 02:07 #

A pomnite kak zalgiris podaril Maccabi mesto v final 4? v etom godu nado budet otdavat dolg, mi soskucilis po kubkam, chotim uvidet s blizkogo rasstojanija
 



нет картинки
11.11.2005 02:08 #

Dima
Ved nikto iz litovcev etogo i neoprevergal. Naoborot pisali chto Macabi znachitelno silnei skazem CSKA
 



нет картинки
11.11.2005 02:10 #

Крот извини, забыл подписатся, всё о корнях Нелсонов и Казлаускасе…
Дима, у меня всё равно своё мнение, два года подряд были хорошими благодаря литовцу, а сеичас начались проблемы и литовец это сегодня доказал!
 



нет картинки
11.11.2005 02:11 #

А причем тут география?
 



нет картинки
11.11.2005 02:12 #

sfinks
Прочти
Vitalis 11.11.2005 01:17
Автор: Дима 11.11.2005 01:28

Или Vitalis японец ?
 



нет картинки
11.11.2005 02:13 #

sfinks
Вот видишь ?
Vitalis 11.11.2005 02:10
 



нет картинки
11.11.2005 02:13 #

Литовцы прикольные ребята — Жальгирис без звёзд выиграл Евролигу.
А спроси у них — кто лучший разыгрывающий в Европе ?
Все подскочат — Тиос Эдни конечно !!! Хотя он уже старый пердун,но для них — до сих пор лучший,а тогда — на пике формы ? Не звезда ?
Жукаускас — лучше Вуйчича и Андерсена,один из сильнейших центров в Европе скажут.
Штромба — до года назад был лучшим снайпером и лучшим форвардом в Европе.
Энтони Боуи — чей приезд в Европу был вообще неожидаем(чудак сделал трипл-дабл в двух матчах подряд за Орландо за пару месяцев до этого и вдруг — в Европу).

А так — да,Жальгирис выиграл Евролигу без звёзд.
 



нет картинки
11.11.2005 02:14 #

Аноним причём тут вторая Еврейская команда в Евролиге и причём тут географические сравнения,насчёт населения то с Чем население Израиля сравнивать? если ты с Литвы то сравнение не в твою пользу 7 милионов против трёх.
 



нет картинки
11.11.2005 02:19 #

У меня сложилось впечатление , что литовцы страдают каким-то жутким комплексом на почве баскетбола. Как только кто-нибудь из литовских игроков , тренеров или команд что-нибудь выиграет или просто удачно сыграет , то будьте уверены , что тут же на рунетовских спортивных сайтов появляется группа одержимых , которые с пеной у рта будет орать на траслите , и доказывать какая Литва баскетбольная супердержава. Ребята , успокойтесь уже Всем известен литовский баскетбол и никто не пытается умалить его достоинств.
 



нет картинки
11.11.2005 02:19 #

Vitalis уж извини я думал ты знаешь о корнях Нельсонов и их довольно деловых связях с Казлаукасам,насчёт корней ты думаю найдёшь это в печати довольно просто,ну а насчёт работы Казлаукаса как скаута молодых талантов в том числе и для Нельсонов я думал в Литве слышали.
 



нет картинки
11.11.2005 02:22 #

Vо первых про то что тема о Л.Р. была вчера, но если вы уже вспомнили эту команду, то незабываите что у нас 1,5 хороших команд, а у вас всего одна…
ха-ха-ха….
 



нет картинки
11.11.2005 02:26 #

Vitalis

Ти ета з кем говорито?
 



нет картинки
11.11.2005 02:27 #

Krot
Ну хоть одного игрока назови, сразу шляпу которуйу должен снять сожру… Насчёт израельской пресы Saras прав, всякий бред пишут нестоит обращать внимание…
 



нет картинки
11.11.2005 02:35 #

Kakoe schastye chto vse uchastniki foruma nachodiatsa na rastoyanii…….
A esli seriozno ,to MY VSE ODINAKOVYE , i ruskiye, i litovcy, i evreyi…..50/50% is nas neumeem dostoyno priniat proigrysh….. !
Interesno ,esli by neostalos nacionalnostey…..,kto i chto byl by togda vinoven ?!
 



нет картинки
11.11.2005 02:36 #

Vitalis
Бред пишут везде.
Что касается Шараса то к нашей стране и её людям он питает самые тёплые чувства.
Да и подружка у него израильтянка.
 



нет картинки
11.11.2005 02:37 #

Vitalis какого игрока выясняйся ясней,и насчёт Шараса не обольщайся он тут тоже самое говорил о литовской пресе.
 



нет картинки
11.11.2005 02:39 #

Аноним 11.11.2005 02:19
Во первых не что то там, а выиграли у двух самых силных команд европы, одна даже почти великая… Сам я нестарайус писать на транслите, а пытайус писать логически… Поддразнит чемпионов нравится чут чут… А что сидет и плакать вместе с вами? Плачем когда на последних секундах победы и выход в ф-4 отдаём… Ну и так всё нормалёно, я вот всё йу немогу на клавиатуре найти…
 



нет картинки
11.11.2005 02:48 #

Dima
Про бред полностьу с тобой согласен! Я вроде и не говорил что он к вам плохо относитса…
Крот
Так ты мне и обясни ясней, о то пишеш что то, а сам незнаешь…
Даваите тему пресу оставим, о батскетболе…
Вроде скоро Pho-det начинается, неплохо должно быть, какие прогнозы?
 



нет картинки
11.11.2005 02:50 #

Vitalis Pho-det ,что это?
 



нет картинки
11.11.2005 03:03 #

Krot,
Phoenix — Detroit? NBA vrode kak…
 



нет картинки
11.11.2005 04:39 #

Rebyata litovci, vam napomnit chto vi pisali pro proshlogodnee porazenie Maccabi ot Zalgirisa.
"Vot v etom godu", "dolgi nado platit", "Bolshe posledney sekundi ne povtoritsya" i t.d.
Napomnu posleduushie 0:6 i deystvitelno broskov na posledney sekunde bolshe ne ponadobilos. Budte skromnee, a to snova posle sleduushego tura vas ne nayti budet so vsemi vashimi "geniyami" odnogo matcha.

Olimpiakosu — respect za zelanie pobedit i navyazivanie svoego basketa. Kazlauskasu — respect.
Pini — rabotat.
U Maccabi nadeus nemnogo matchey budet s takoy igroy VSEH liderov. Proigrali po delu
 



нет картинки
11.11.2005 07:07 #

обидели макаби судьи. ха-ха. а как судят в израиле? а как ЦСКА судили с барсой в ф-4? нечо на зеркало пенять… проиграли и проиграли. удила закусили и работать…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.11.2005 08:53 #

О, смотрю литовцы на Маккаби переключились, а то все ЦСКА да ЦСКА (-:
 



нет картинки
11.11.2005 08:56 #

Судьи в этой игре были не главное, омновная проблема была в МТА. У них даже под кольцом когда никто им не мешал броски не шли.
Ну и Олимпиакос в этой игре их переиграл.
На судейство нареканий нет, хоть может и было немного домашним но это точно не причина проигрыша.
 



нет картинки
11.11.2005 09:41 #

A cto CSKA…
0-2, nasvojom meste sedyte, cto s vas vziat, choroso idiote!
Macabi escio paru raz opustit i vsio!
 



нет картинки
11.11.2005 09:58 #

2 vitalis? авку захлопни! У вас нет и одной хорошей команды! ИМХО!!!
 



нет картинки
11.11.2005 10:07 #

Ty vsegda vse dyri v misleniji i netolko svojim IMXO prikryvajes? Zasun svoi IMXO sebe v zadnicu, mozet zleje i umneje kritikovat nacnios?
 



нет картинки
11.11.2005 11:31 #

Ia provokator i durak. Ne otechayte mne.
 



нет картинки
11.11.2005 11:36 #

Zadolbali so svoim Makabi!prosrali i molchite!
i tak mnogo chesti vam chto v Europe igraete..
 



нет картинки
11.11.2005 11:37 #

delo vtom sto 1999 vsie igroki niebili zvezdami
 



нет картинки
11.11.2005 11:40 #

poslo 1999 goda oni stali zdami i vsex ix paskupili drugije komandi
 



нет картинки
11.11.2005 11:55 #

Да, Барселона в Греции так бездарно бы не проиграла.
 



нет картинки
11.11.2005 12:26 #

Ja na vashey lige na tretje mesto vyshel (fantasy challenge), a po pointsam lider!!!
pozdravliaite
 



нет картинки
11.11.2005 12:26 #

Serii — ты знаешь, вполне возможно. Теперь, после того как все поняли, что Олимпиакос на многое способен, Барса ему точно не проиграет, т.к. воспримет всерьез.
 



нет картинки
11.11.2005 12:38 #

Ne mogu poniatj odnu veshj, vse vy tut pishite tak prenebrizhiteljno o grekax, kotorye dbazhdy chempiony Evropy i deystvuiushie chemiony Evropy, plius serebriannye prizery v Belgrade v 1989 godu. Grecheskie kluby postoyanno igraiut v finalax Evropejskix kubkov, v proshlom destiletia, grecheskiy chempionat, schitalsia siljnejshim v Evrope, s budzhetami kotorye do six v Evrope i blizko ne paxnet. I dazhe seychas kogda grecheskiy basketball v Krizeise, PAO v proshlom godu byl v F-4 a tri goda nazad byl chempionom Evropy. A Olympiakos v etom godu ne stremitjsia statj chempionom Evropy a lishj nachatj stroiteljstvo novoy komandy, i nadeisuj u nas eto poluchetsia. Apoka iz Grecheskix komand PAO favorit v vyxod v F4. Chto kasaetsia Makabi, kotoruiu ya uvazhaiu, ej ne bydj chempionom 3 raz podriad, ya dumaiu chto prishlo vremia TSSKA ili snoogo Barca vyjgraet. A vremia Olymiakosa pridet v 2007 godu kogda F4 budet v Afinax. No eto lichno moe mnenie. VSEM UDACHI
 



нет картинки
11.11.2005 12:54 #

макаби непадводите и привиезите праздник в каунас, кагдо будите громит "ЛР"
 



нет картинки
11.11.2005 15:31 #

Ia provokator i durak. Ne otechayte mne.
 



нет картинки
11.11.2005 15:47 #

Skazu tak etot forum polnyj mudakos…niciego niznajuscix o baskietbolie…(no jiest i znatoki, etim respect)

Felix,Киргиз
loxi, Zalgiris vygral Evroleague biez Sabonisa i zviozd, tak kak zviosdami Stombergas, Masiulis, Ednis, Biwe, Adomaitis, Zidekas, Zukaukai stali poslie finala…

Edney nikto do etogo niznali…

Loxi vy i prosto…

Sfinks,
ty lox…Kazlauskas velikij trener…On i Evroligu vygral ir Kitai, Litvu rienierujiet…Nazavi xod odnogo trieniera posliednix liet v Rossijie, kotoryj by vygral Evroligu?

Pomniu kak kakoito kaziol zdies udievliaisia kak "kakoito patsan" Jankunas zbornuju Rossiji na champie toptal…V etom godu eti "patsany" Jankunas,Maciulis budiet toptat vsiu Evropu i + (komandy Turciji ir Macabi)…

ZALGIRIS — CHAMPION OF THIS YEAR EUROLEAGUE

LR — musu geda
 



нет картинки
11.11.2005 15:55 #

LR v Litvie posmieshka… vsia Litva radujietsia riezultatami i cmiejotsia iz ix igy…
Tak kak tolko loosary idiot za etu komandu…

U nas vsie baliejut Zalgiris..nu i drugijie komandy kak (Siauliai)
 



нет картинки
11.11.2005 16:36 #

Ну что сказать….Стыдно за кучку литовских сосунков которые засирают российский сайт своими млечноустыми воблями…Все что можно в Литве уже засрали,приперлись сюда…Я что-то не видел сдесь ни одного после 6-0 в прошлом году.
Вполне понимаю радость сосунков когда проигрывают другие команды,ведь даже свои литовские обсирают но как говорится чем бы детя ни занималась лишбы не забеременила… Всем удачи и любимым командам тоже…
 



нет картинки
11.11.2005 16:47 #

litas,
vazilin kupil? "piataja kolona"…eto takik kak ty v Litvie izmienikom Rodiny nazyvajiet….niet miesta u nas takim kak ty…

A za pravdu nienuzno obizatsia …LR pozorno igrajiet, xorosho, cto piervyj i posliednij raz v Euroleague…takim komandam E nie miesto…

4:0 pomnish?

V etom godu formulirovka poka drugaja: 2:0…00000000000:2…ili…1-2…8

otgadai tundra pro cto eto?

I pravdu pishiet LR pozorno malo kto boliejiet…u nix boliesciki tolko v Latvii, Xorvatiji ir paru v Avstraliji lopai
 



нет картинки
11.11.2005 16:51 #

Kurmis

Смотри(litas 11.11.2005 16:36)
 



нет картинки
11.11.2005 18:01 #

valux

"Автор: valux 11.11.2005 12:26
Ja na vashey lige na tretje mesto vyshel (fantasy challenge), a po pointsam lider!!!
pozdravliaite"

Prosti valux, no v etom takie kak ti litovskie (obichno) detishki krikuni otlichautsya ot normalnih ludey. Ne pomnu na proshloy nedele takih zayavleniy ot po-moemu vovik-t kotoriy taki lidiroval v lige. Prosba litovcev ne obizatsya, takie est vezde, no na etom forume kakoy-to pattern podobnih krikunov.
valux, pozdravleniya tebe
 



нет картинки
12.11.2005 23:30 #

А по мне это поражение очень неприятное – проблема не в судьях, это всегда было. Проблема в том, что проиграли в money–time, а вот это плохо.
 



нет картинки
13.11.2005 00:20 #

clip igry maccabi-olympiacos
posmotrite na etogo beybi-shaka www.maccabifans.co.ilwww.maccabifans.co.il/mf/mf2/mf/elements/vi …
a voobchem nevigu ya nechego ugastnogo v e tom poragenie komanda tolko podklechaetsya posmotrite kakie byli promaxi iz pod kolca tolko i vse poimete komanda eche ne v forme da i ne dolgna ona byt v nei,ona dolgna budet byt v nei k vesne tak kak my vse pomnem kakaya uchast moget postignut komandu vyigryvaechee vse igry podryad poetomu pini v otlichie ot proshlogodnego ivkovicha v cska nekogda nevytaskivaet igru vidya chto ona ne vagnaya i komanda ploxo igraet tak kak ponemaet chto komanda dolgna byt na zemle i uchitsya vsegda,uvidete kak budet vse s cibonoi