НБА. Обзор матчей пятницы

11.11.2005 11:48 В регулярном чемпионате НБА в ночь с четверга на пятницу состоялись очередные три игры. В Финиксе состоялся поединок местного «Санз» с «Детройт Пистонс», одержавшего до этой встрече на старте четыре победы в четырех матчах.

Первая четверть осталась за гостями, набравшими на пять очков больше хозяев — 25:30 — однако в последующих двух двенадцатиминутках превосходство имели уже «солнечные», в рядах которых, как всегда, выделялся Стив Нэш — 27:22 и 30:22. В итоге перед решающим игровым отрезком преимущество хозяев составляло 8 очков — 82:74.

За 4:56 до конца поединка «Финикс» по-прежнему выигрывал — 100:94. Далее же с хозяевами случился полный провал, обусловленный прекрасной игрой Ричарда Хэмилтона, набравшего в четвертой четверти 12 из своих 18 очков. «Детрой» выиграл последние пять минут игры со счетом 17:4 и одержал уверенную победу во всем матче — 111:104, продолжив свою победную серию.

Джейсон Уильямс принес своими 11 очками в заключительной четверти победу «Майами Хит» над «Хьюстон Рокетс» — 88:84. За 2:16 до конца четвертого игрового отрезка Уильямс забросил трехочковый и довел преимущество своей команды до четырех баллов — 81:77.

Затем Алонсо Моурнинг, отметившийся в этой встрече так же как и Уильямс 13 баллами за результативность, реализовал подряд пять штрафных из шести, фактически оформив победу своей команды.

Не принял участие в оформлении лучшего старта «Лос-Анджелес Клипперс» в регулярном первенстве за последние 20 лет россиянин Ярослав Королев, оставшийся в запасе. А победу над «Атлантой Хокс» калифорнийцам принесла результативная игра Элтона Брэнда и Сэма Кэссела, которые на двоих набрали 44 балла, причем Кэсселл сделал еще и 9 передач, а Брэнд 10 из своих 23 очков набрал в четвертой четверти.

Обзор: Sport.ru.