Чемпионат России. «Спартак-Приморье» выиграл в Ростове-на-Дону

12.11.2005 23:32 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ростов-на-Дону) — «Спартак-Приморье» (Владивосток) — 64:66 (18:19, 19:19, 12:12, 15:16)

Л: Ниссим (16), Нестеров (13), Дикел (10), Смилянич (10), Юркович (8 + 13 подборов), Соколов (4 + 8 подборов), Куделин (3).
С: Полторацкий (13), Сепелев (12), Дин (12), Древке (9+7 подборов), Тимаков (9), Пахомов (7), Нагис (4).

Ростовский «Локомотив» в этом матче играл без троих ведущих баскетболистов. После поединка с БК «Киев» один за другим травмировались Игорь Куделин и Никита Курбанов, а на последней тренировке перед матчем со «Спартаком-Приморье» травму получил Ллореда. Таким образом, команда осталась без трех игроков стартовой пятерки. А с учетом того, что дебютант суперлиги, Спартак, показывает в этом сезоне очень зрелый баскетбол, обыграл одного из претендентов на медали, игра изначально предполагалась сложной для ростовской команды.

В первой четверти гости ушли в отрыв, и ростовчанам пришлось приложить немало усилий, чтобы перед первым перерывом ликвидировать отставание в 5-6 очков.

Второй период прошел в абсолютно равной борьбе. Ростовчане набирали очки главным образом бросками с дальних дистанций. А гости — двухочковыми бросками.

В третьем периоде хозяева, казалось, переломили ход поединка. Баскетболисты «Локомотива» стали внимательно играть в обороне, и удачно — в атаке. Отрыв в этим минуты достигал 7-8 очков. Однако, в конце третьей четверти все же сказалось отсутствие в «Локомотиве» его лидеров. И гостям вновь удалось ликвидировать свое отставание.

В концовке поединка, когда до финального свистка оставались считанные секунды, у обеих команд были равные шансы на победу. Однако, удача улыбнулась дебютанту суперлиги — приморскому «Спартаку».

На после-матчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива», Ацо Петрович, сказал, что он очень надеется, что у всех троих его баскетболистов травмы несерьезные, и что к игре 16 ноября с Телекомом в Германии все трое будут в строю.