НБА. Обзор матчей понедельника

14.11.2005 11:42 В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные шесть встреч. Клуб Ярослава Королева «Лос-Анджелес Клипперс» проводил свой матч в гостях против «Филадельфии». Соперники до противоборства между собой имели несколько разные показатели. В активе «Клипс» было пять побед при одном поражении, тогда как «76-ые» находились на 50-процентном рубеже — 3 победы и 3 поражения.

Первая четверть прошла в результативно-равной борьбе со стороны обеих команд — 31:28. После небольшого перерыва хозяева начали понемногу навязать гостям свою игру, благодаря уверенным действиям своего лидера Аллена Айверсона, который за 43 минуты набрал 28 очков, сделал 10 подборов и 5 раз перехватил мяч.

В третьей двенадцатиминутке «Лос-Анджелес», усилиями Элтона Брэнда и Куттино Мобли, смог выровнять положение дел на площадке. Заключительный период также прошел с небольшим превосходством подопечных Майка Данливи, но до конца сократить отставание в счете им так и не удалось. Что касается Королева, то российский форвард в очередной раз не попал в заявку команды из «города ангелов».

Из остальных событий дня стоит отметить победы «Сиэтла» и «Кливленда» в дополнительное время. «Суперсоникс» сумели собраться после провальной четвертой четверти и выиграть у «Торонто», а баскетболисты из Кливленда оказались сильнее «Орландо Мэджик». За «Кавальерс», кстати, удачно выступил литовский центровой Жидрунас Илгаускас — 20 очков и 5 подборов за 34 минуты игрового времени.