Кубок Европы. Питерское «Динамо» обыгрывает «Азовмаш» в Мариуполе

15.11.2005 21:09 Кубок Европы. Групповой этап. 4-й тур.

Группа A

«Азовмаш» (Украина) — «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) — 84:89 (22:19, 16:27, 15:22, 31:21)

А: Эль-Амин (27), Лонг (20), Казлаускас (15).
Д: Милькович (25), Иванов (19), К. Маккарти (12).

Подробная статистика матча

БК «Динамо-Санкт-Петербург» на выезде проводил свой четвертый матч в групповом турнире розыгрыша Кубка Европы FIBA 2005-06 против лидера первенства Украины — мариупольского «Азовмаш». Динамовцы блестяще провели встречу и во второй раз одолели своего главного соперника за первое место в группе «А». За два тура до окончания группового турнира петербуржцы практически обеспечили себе выход в следующий раунд турнира.

По ходу всего матча хозяев активно поддерживали болельщики, до отказа заполнившие местный дворец спорта. Но и у динамовцев поддержка оказалось очень солидной — в Мариуполь прибыли несколько десятков фанатов клуба, поддержка которых, как впоследствии скажет главный тренер клуба Фотис Кацикарис, помогла добиться сегодняшнего блестящего успеха.

Уверенная и тактически грамотная игра петербуржцев оказалась серьезным препятствием для «Азовмаша» с самого начала матча. И если после стартовой десятиминутки хозяева были еще впереди (22:19), то на большой перерыв команды отправились с солидным преимуществом гостей — 38:46.

Третья четверть также проходила под диктовку команды Фотиса Кацикариса. Лидерами атак команды выступили Андрей Иванов и Дамир Милькович. Игрокам хозяев никак не удавалось справиться с точными бросками этих защитников, как с ближней, так и с дальней дистанции. К тому же, несмотря на сопротивление лидеров «Азовмаша» Сергея Лищука и Арта Лонга, под кольцом уверенно действовали форварды «Динамо-СПб» Владимир Веремеенко и Келли Маккарти, которым прекрасными передачами помогал Огнен Ашкрабич. Перед заключительной четвертью хозяевам впору было хвататься за голову — крупного поражения дома от главного соперника по группе они явно не ожидали. А на табло к тому моменту горели уже цифры 53:68 в пользу петербургского клуба. В заключительные десять минут «Азовмашу», благодаря своему разыгрывающему Халиду Эль-Амину, удалось сократить разницу в счете до «-5». Тем не менее, «Динамо-СПб» не дало усомниться в своем превосходстве и выиграло матч со счетом 84:89. Самым результативным игроком встречи с 25 набранными очками стал Дамир Милькович. Причем, защитник «Динамо-СПб» из 7 трехочковых бросков реализовал 5(!).

Сразу после матча наставник «Динамо-СПб» Фотис Кацикарис специально для официального сайта клуба прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды:

— Сегодняшняя победа, на мой взгляд, показала главное: у команды есть настоящий характер. Нам было очень тяжело в этой встрече. Но я горжусь тем, что после тяжелейшего матча в Москве против «Динамо», ребята собрались и выиграли этот важнейший поединок. Все это доказывает, что мы на правильном пути. Ведь у нас есть то, что отличает успешные клубы — характер, воля и уверенность в собственных силах!

Отдельно хотел бы сказать о наших болельщиках. Я благодарен им за фантастическую поддержку. Причем, не только сегодня. Но и в других выездных матчах. Таких, как с «Шоле Баскет» и ЦСКА. Мы постоянно чувствовали их поддержку и то, что, находясь вдалеке от Санкт-Петербурга, мы не одиноки. Спасибо за то, что даже в самых трудных матчах, это ощущение с нами. Любая команда могла бы мечтать о таких болельщиках!

Отчет: БК Динамо (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.11.2005 21:36 #

круто,ура,мы смогли-это приятно,надо отдать должное,зря я на тренера бочку катил,признаю,не прав,но все равно я за быстрый и красивый баскетбол.Хотя результат тоже иметь хочется.На зло всем скептикам.
 



нет картинки
15.11.2005 21:48 #

Александр 15.11.2005 19:01

По моему малому разумению Азову не выиграть, из-за своего украинского комплекса, даже несмотря на легионеров. Украинские команды,за исключением прошлогоднего успеха БК Киева против Уникса никогда не выигрывали у наших.В этом году счет пока 4-0, так что мой прогноз 75% против 25%
21.57
Я удовлетворен своим прогнозом,равно как и результатом. Я тоже больше поклонник активного баскета, по-Блатту.
 



нет картинки
15.11.2005 21:58 #

конечно- баскетбол -это игра зрелищная,но как показал последний ЧЕ- красота-красотой,но результат дороже.ДСП победило,приятно.
www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_f43ulKJBGLcVnbH-aqLV … а вот здесь статистика матча.
 



нет картинки
15.11.2005 22:09 #

Красивая игра! Жаль азову в концовке не повезло…В 4 четверти усилиями Эль-Амина,Лонга и Казлаускаса сократили отставание до 2 очков и Любин не забил решающую трёху.
 



нет картинки
15.11.2005 22:12 #

Прочитал на сайте ЦСКА, что они вернули из аренды Курбанова. Право на это они конечно имеют, но мне это решение не нравится. У Ростова и так короткая скамейка.
 



нет картинки
15.11.2005 22:23 #

Для украинских команд сегодня не совсем удачный день. Азовмаш проиграл Динамо СПб, а Химик из Южного проиграл экзотической Гала из Азербайджана (тоже кстати на 5 очков). Только Киев со скрипом взял 6 очков у латвийского Баронс.
 



нет картинки
15.11.2005 23:27 #

Я думаю матч Азовмаш-Динамо пока лучший матч в Кубке Европе!!! Трансляция была на канале ТРК Украина.Азовмаш казалось вытащит
игру,но трёха Мильковича похоронила все надежды хозяев+промахи Любина и Казласкаса.
 



нет картинки
15.11.2005 23:42 #

Перед последней четвертью выигрывали очков 15 и вновь, как в во всех последних матчах провалили концовку. Конечно после после динамовского дерби, в субботу силенок не хватило, но в таком ритме им еще долго играть.
Ашкрабич средне сыграл, Кейру вообще не выходил
 



нет картинки
16.11.2005 09:57 #

мда опять в прогнозах ошибся, но в целом результат закономерен
 



нет картинки
16.11.2005 10:22 #

милькович жжёт!
 



нет картинки
16.11.2005 10:24 #

вот, а большенство кричала Питер проиграет, Питер проиграет… ХРЕН ВАМ!!! ПИТЕР ВПЕРЕД!!!
 



нет картинки
16.11.2005 12:06 #

Один только Халид тянул команду за собой. Остальной Мариуполь просто неузнаваем был. Казлаускас хоть и попал в концовке пару трех, но сколько же потерь сделал!!! Лонг на себя не похож, Любин после травмы серьезной еще не очухался. И самая главаная проблема — никто из больших у Мариуполя не может стабильно попадать штрафные броски. Если бы они бросали их так же, как и Питер, то концовку точно бы вытянули. А так смазали бросков 12-14. Невозможно с таким процентом обыграть Динамо. А Милькович, конечно, фантастиш! Забил все, что бросил! Просто царь. Да и Иванов порадовал.
Надеемся встретиться с Динамо не раньше финала!
 



нет картинки
16.11.2005 12:53 #

WooF'у
Кроме СПб в турнире есть Химки,Марусси,Ховентут, которые по составу смотрятся предпочтительнее Динамо.
 



нет картинки
16.11.2005 13:55 #

есть Химки,Марусси,Ховентут… есть разные команды,с разными исполнителяи,разным стилем игры.
И что будет дальше- покажет время,но на сегодня Динамо СПб выйграло,и этому мы рады.
Мне лично предпочтительнее смотрится Динамо СПб,тебе вон Химки и Ко,каждому свое.но согласись- Динамо Спб- молодцы.Из названных тобою коман скажу лишь про Химки- хороший состав,действительнее одна из сильнейших скамеек в нашей лиге,но их главный минус- Ель,может как тренер он и имеет место быть,но как человек-…,был ,будет и останется.Ладно бы играл честно,так это "жаба" постоянно мутит с судьями,причем притаком-то составе.Вообщем забегая вперед,скажу,Динамо М разнесет Химки,потому что Ивкович-умнее.Вперед Динамо!!!