НБА. Результаты матчей среды

16.11.2005 11:52 В ночь со вторника на среду в Национальной баскетбольной лиге состояличь очередные одиннадцать матчей. Лидер Юго-Западного дивизиона «Сан-Антонио» на своей площадке принимал аутсайдера Юго-Восточного дивизиона «Атланту». В первых семи стартовых турах баскетболисты «Сан-Антонио» одержали пять побед при двух поражениях. Второе фиаско команда потерпела в последнем матче перед встречей с «Атлантой» матче — «Сперс» уступили в выездной встрече «Вашингтону» с пятнадцатиочковым отставанием. Во противостоянии с аутсайдером баскетболисты «Сан-Антонио», несомненно, хотели взять реванш у судьбы на глазах своей публики. «Атланта» к этому матчу подошла с удручающими показателями. Шесть поражений на старте в шести встречах говорят сами за себя.

Первые минуты этой встречи поразили собравшихся на трибунах болельщиков «Сан-Антонио». Потерпевшие на старте сезона шесть поражений в шести встречах баскетболисты «Атланты» ничуть не опасаясь своего именитого соперника, на чужой площадке бросились в отрыв. После того как в дебюте два результативные броска Ману Жинобили сделали счет 6:2, гости прочно прибрали инициативу к своим рукам. Уже на шестой минуте встречи счет был 14:8 в пользу «Атланты».

Стоит отметить, что все стартовые 14 очков гостей оказались на счету Харрингтона. Вскоре Харрингтон сделал преимущество своей команды двузначным — 18:8. Ну а самый большой отрыв гостей(вновь после тьочного броска Харрингтона) составил четырнадцать очков — 28:14. Первая четверть закончилась с удивительным тринадцатиочковым преимуществом гостей — 31:18. Уже после дебютной встречи на счету Харрингтона было 22 очка.

С первых минут второго периода баскетболисты «Сан-Антонио» бросились в погоню за дерзким аутсайдером. Ману Жинобили, набрав свое девятое за игру очко, сократил разрыв до десяти баллов. Свое шестое очко набрал Тим Данкан. Но на четвертой минуте периода преимущество гостей вновь достигло четырнадцати очков — 27:41. В этот момент основательно за дело взялись Тим Данкан, Ману Жинобили и Тони Паркер. И во многом благодаря результативным броскам этих игроков, за три минуты до конца периода счет стал равным — 44:44. Перед большим перерывом на табло горели 52:52. Данкан и Жинобили набрали по тринадцать очков, а Паркер — двеннадцать.

Первые шесть очков третьего периода набрали все те же Данкан, Жинобили и Паркер, сделав счет 58:52. На третьей минуте периода Паркер доводит преимущество хозяев до девяти очков — 63:54. Шесть очков подряд Тима Данкана и преимущество «Сан-Антонио» становится двузначным — 72:61. А перед заключительным периодом гостям, чтобы догнать ушедших вперед лидеров, нужно было набирать девять очков — 76:67.

Четвертая четверть началась с мощного рывка хозяев со счетом 10:0. Как и в начале третьего периода гостям долгое время не удавалось набрать первое очко. А в середине периода Тим Данкан впервые в матче делает преимущество своей команды равным двадцати очков — 95:75. За три минуты до конца встречи баскетболисты «Сан-Антонио» достигают заветного рубежа в сто очков. В оставшиеся минуты хозяева набирают лишь три очка, но в итоге добиваются убедительной победы со счетом 103:79. За вторую половину встречи гости набрали лишь 27 очков — столько же, сколько хозяева за восемь минут третьей четверти. Харрингтон, набрав в первом периоде 22 очка, за оставшиеся три периода матча увеличил свой лицевой счет лишь на один балл. Самым результативным игроком хозяев стал Ману Жинобили, набравший 24 очка.

После травмы Андрея Кириленко продолжает свое падение «Юта». На этот раз в выездном матче она была разгромлена «Сакраменто». Уже после первого периода преимущество хозяев составляло пятнадцать очков. Равная борьба в этой встрече наблюдалась лишь во второй четверти, выигранной баскетболистами «Юты» со счетом 21:18. Но безобразная игра в обороне в третьей четверти, когда баскетболисты «Сакраменто» набросали в корзину гостей аж 43 очка, предопределила результат матча. В заключительной четверти преимущество хозяев лишь увеличилось, что привело к разгромному поражению «Юты» со счетом 119:83. Пять человек в составе «Сакраменто» преодолели барьер десяти очков.

«Филадельфия» на своей площадке переиграла «Торонто». Тридцатью четырьмя очками отметился Ален Айверсон, к тому же отдавший двеннадцать результативных передач. Уже в первой четверти баскетболисты «Филадельфии» набросали 39 очков, позволив набрать сопернику лишь 20. Провальная вторая четверть, которую хозяева уступили в одиннадцать очков, не повлияла на итог матча. 31 очко в заключительной четверти предопределило победу хозяев — 104:92.

Обзор: Sport.ru.