Евролига. Сегодня ЦСКА примет в Москве испанскую «Уникаху»

16.11.2005 12:02 Сегодня в 20:15 ЦСКА в 3-м туре первого группового этапа Евролиги сыграет дома с испанской «Уникахой».

Предстоящий матч, учитывая два поражения на старте, имеет для армейцев важное турнирное значение. К сожалению, как и в последней игре в Афинах против «Панатинаикоса», чемпионы России вынуждены будут обходиться без форварда Матьяза Смодиша: напомним, что из-за травмы голеностопа словенец выбыл предположительно на месяц.

Подопечные Этторе Мессины готовятся к встрече с «Уникахой» по привычной программе: две тренировки в день. Испанский клуб прилетел в российскую столицу вчера в 17 часов и, как и армейцы, испытывает проблемы с составом. В частности, травмирован аргентинский форвард Вальтер Эрманн, пропустивший в воскресенье матч испанской лиги против «Менорки», — его участие в сегодняшней игре под вопросом. Зато в распоряжении «Уникахи» — недавний любимец армейских болельщиков Маркус Браун (напомним, что американский защитник, выступавший за ЦСКА два последних года, перешел в межсезонье в клуб из Малаги), а также российский форвард Станислав Макшанцев, защищавший в минувшем сезоне цвета новосибирского «Локомотива» и ставший лучшим снайпером чемпионата суперлиги-2004/05.

Перед игрой Маркус Браун ответил на несколько вопросов пресс-службы ЦСКА.

Как ваши впечатления от возвращения в Москву?

— Рад, что появилась возможность снова увидеться со всеми знакомыми. Жаль, времени не так уж много. Нужно готовиться к завтрашней игре.

Как вы думаете, как вас встретят болельщики в зале?

— Вполне нормально, что поддерживать будут ЦСКА, а не меня. Но, думаю, что от некоторых из них свою долю внимания я получу.

А как прореагируете, если услышите призыв: «Маркус, вернись!»?

— Надеюсь, что до этого не дойдет. Но в любом случае, сейчас это не возможно. Команда изменилась, появились новые игроки, да и я сам теперь в другом клубе. Нужно жить настоящим, а не жалеть о прошлом.

Как вы думаете, тот факт, что ЦСКА проиграл две встречи в Евролиге подряд, а «Уникаха» играет на выезде, приведет к тому, что матч станет суперэмоциональным?

— Нет, это будет обычный матч Евролиги, который как и обычно будет важен для обеих команд. Несмотря на два проигрыша, ЦСКА показывает приличную игру, в частности, в хорошей форме Джей.Ар, да и все остальные на подходе. Но, не будем сбрасывать со счета то, что и для моей команды победа важна и желанна.

Главный тренер «Уникахи» Серджо Скариоло сказал несколько слов по поводу сегодняшнего матча Евролиги против ЦСКА.

«Я не настолько наивен, чтобы два поражения армейцев на старте турнира ввели меня в заблуждение, тем более что я посмотрел обе эти встречи. В ЦСКА отличный тренер и отличные игроки, многие из которых к тому же на протяжении достаточно долгого времени выступают вместе. Это всегда добавляет команде стабильности», — отметил итальянский специалист.

По материалам: Спорт-Экспресс, ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.11.2005 12:10 #

Удачи ЦСКА! Удачи Маркус, но только не в этом матче. От прогнозов лучше воздержусь. Жалко что показывают поздно из-за очередного фиаско Чернышова.
 



нет картинки
16.11.2005 12:21 #

интересный будет матч, шансы на победу у команд 50\50
 



нет картинки
16.11.2005 12:28 #

mister D
А на каких факторах основываются твои шансы?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 13:20 #

Serii
Это как в анекдоте. Каковы шансы встретить в Москве живого динозавра? 50 на 50, или встретишь или нет!
 



нет картинки
16.11.2005 13:24 #

Felix
Спасибо за прикол. Интересно а ты сам-то как считаешь на счет шансов? Хотя ты тоже недавно блестящую игру Дробняка предсказал.
 



нет картинки
16.11.2005 13:40 #

Winner in Israel:
ЦСКА dolzha viigrat' +6

P.S.
U menya tozhe ect' svoe mnenie,
c kotorim ya lichno ne soglasen
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 13:46 #

Serii
Блестящую я не предсказывал, говорил, что должен сыграт хорошо. Но Дробняк действительно продолжает играть плохо, совершенно не понятно почему. За то результаты российских команд я предсказал на прошлой неделе очень точно. Даже очко-в-очко отгадал сколько забьет ЦСКА. Меня Спец еще "шаман" назвал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 13:51 #

Мой прогноз: ЦСКА — Уникаха 87:79
 



нет картинки
16.11.2005 13:52 #

Felix
Ну и сколько сегодня забьет ЦСКА? А в Израиле уже похоже не воспринимают ЦСКА как серьезного соперника, раз такой прогноз.
 



нет картинки
16.11.2005 13:56 #

Felix
Прогноз неплохой, но вот угораздило же мсье Чернышова не проиграть 4 мяча словенцам, так что, к сожалению, твой прогноз для меня может подтвердиться только в 4 утра.
 
Tat
Tat

нет картинки
16.11.2005 14:14 #

мой прогноз ЦСКА -Уникаха 84-76
 



нет картинки
16.11.2005 14:19 #

air
Теперь понял что такое — смотри выше. Чем-то твой прогноз напоминает прогноз Феликса.
 



нет картинки
16.11.2005 14:59 #

Serii
точно, честно говоря не обратил внимания на его прогноз
 



нет картинки
16.11.2005 15:38 #

ЦСКА-Уникаха
76-61
 



нет картинки
16.11.2005 15:47 #

Нет хлопчики ЦСКА сегодня в очередной раз влетит!
 



нет картинки
16.11.2005 15:50 #

Фиг Вам
 



нет картинки
16.11.2005 15:53 #

Если ЦСКА седня влетит, то игра в Казани будет последней игрой Мессины на посту главного тренера ЦСКА. ИМХО.
 



нет картинки
16.11.2005 15:58 #

V13 — не уверен насчет Мессины, но вот игроков будут тогда точно перетряхивать. Итак уже засуетились, Курбанова отняли. Впрочем, я тоже уверен в победе ЦСКА сегодня.
 



нет картинки
16.11.2005 16:03 #

Я тоже думаю что армейцы сегодня выиграют, но думаю в борьбе и не больше 10 очков… Буду рад если окажусь неправ.
 



нет картинки
16.11.2005 16:48 #

не будте слишком оптимитстичными, две недели все тоже говорили, что цска порвёт монтепаски, а вышло наоборот. Шансы победит есть и у уникахи и у цска 50\50, испанцы в конце концов тоже очень сильная команда+маркус браун из трусов выпрыгнет чтобы победить цска, и к тому же армейцы сейчас не в лучшей форме и смодиш травмирован. Из этого шансы на победу и равны…
 



нет картинки
16.11.2005 16:52 #

И что за беспредел!? игру покажут в записи в 23 00 Такого ещё никогда не было. похоже Спорт окончательно на баскет забил, прямых трансляций теперь уже почти не показывают, весь баскетбол в записи, не справедливо
 



нет картинки
16.11.2005 18:23 #

Да уж, забил так забил — в субботу ЦСКА-Уникс покажут, а Динамо М-Химки — фигушки, хотя матч будет не менее интересным(
 



нет картинки
16.11.2005 19:37 #

мой прогноз

ЦСКА 73
Малага 65
 



нет картинки
16.11.2005 19:43 #

Добрый вечер.
Опять глюки с багами?
4. min
3. min
2. min
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (23-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (21-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (19-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (17-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (15-11)
Suput Predrag (Partizan)
made layup (13-11)
Suput Predrag (Partizan)
made layup (11-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (9-11)
Suput Predrag (Partizan)
made jumper (7-11)
Suput Predrag (Partizan)
made 3-pointer (5-11)
Gonzalez Oscar (Real Madrid)
made jumper (2-11)
 



нет картинки
16.11.2005 20:19 #

По РТР-Спорт показывают бильярд — молодцы, наверняка это прибавит каналу рейтинга
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 20:27 #

Смодиш играет!
 



нет картинки
16.11.2005 20:28 #

14-13
Но ЦСКА быстрее разыгрывает,
а это обычно показывает кто победит.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.11.2005 20:31 #

Да со Смодишем сюрприз получился.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 20:34 #

Он еще не готов судя по игре…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.11.2005 20:42 #

Похоже на то, наверное зря его сегодня стали заигрывать, два дня всего тренируется.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 20:42 #

Круто играет Панов. У него уже 3 подбора в атаке! Причем все после своих же промахов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 20:52 #

Курбанов вышел на замену
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.11.2005 21:01 #

Пока абсолютно равная игра, у наших фолов побольше, ну и трехи плохо кидаем. Если процент трех улучшим, то думаю должны получить преимущество, скамейка у Уникахи похуже будет.
 



нет картинки
16.11.2005 21:25 #

Панов сегодня в ударе
 
Partyzan
Danil

нет картинки
16.11.2005 21:37 #

Похоже сломали хребет Уникахе (-:
Холден, Вантерпул и Панов молодцы, очень хорошо играют, Саврас полезно сегодня выходит, Андерсен не солирует, но и не проваливается.
 



нет картинки
16.11.2005 21:53 #

Поздравляю. Кажется с Мессиной не промахнулись.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 21:57 #

Поздравляю болел ЦСКА с первой победой и тех, у кого Андерсен в команде. Где то 33 очка индекса.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.11.2005 21:59 #

Я вторую игру подряд отгадываю точно, сколько забьет ЦСКА Правдаа на счет очков Уникахи сильно промахнулся
 
Partyzan
Danil

нет картинки