НБА. Результаты матчей четверга

17.11.2005 11:24 В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные восемь встреч. «Нью-Йорк Никс» проводил гостевой поединок против «Лос-Анджелес Лейкерс».

Практически все игровое время баскетболисты «Никс» боролись с одним спортсменом — Коби Брайантом. Суперзвезда НБА выдал очередной сверхрезультативный матч, набрав немногим меньше половины очков всей своей команды. Полная коллекция полезных действий Брайанта выглядит так: 42 очка, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот за 44 минуты. К примеру, второй по результативности игрок «Лейкерс» Крис Мим набрал 14 очков. Что касается самого поединка, то хозяевам удалось отпраздновать победу со счетом 97:92.

«Филадельфия» во главе с Алленом Айверсоном переиграла «Торонто», причем это произошло во второй раз за два дня. Айверсон набрал 42 очка и сделал 7 результативных передач. Лидеру «76-ых» отлично помогали партнеры по клубу — на счету Андре Игуодалы 26 очков, а Крис Уэббер к 21 очку приплюсовал 8 подборов и 7 передач.

Российские легионеры в сегодняшних встречах очками не отметились, хотя возможность была у Сергея Мони, который отыграл за «Портленд» 6 минут. Не слишком ладятся дела и у литовского форварда «Нью-Орлеана» Арвидаса Мацияускаса. Бывший игрок испанского «Таугреса» в очередном матче успел провести на площадке всего 34 секунды. Немногим лучше сыграл и другой литовец — Шарунас Ясикявичус. Главный тренер «Индианы» Рик Карлайл доверил своему разыгрывающему 15 минут, за которые Ясик набрал 5 очков и отдал два голевых паса.

Обзор: Sport.ru.

НБА. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Филадельфия» — 115:121 (28:40, 26:24, 28:26, 33:31)

Т: М. Джеймс (38 + 9 передач), Бош (23 + 10 подборов).
Ф: Айверсон (42), Игуодала (26 + 10 подборов), Уэббер (21 + 8 подборов + 7 передач).

«Бостон» — «Сиэтл» — 100:113 (28:31, 17:32, 30:29, 25:21)

Б: Пирс (22), Дэвис (21 + 9 передач).
С: Аллен (32), Льюис (22 + 8 подборов + 6 передач), Коллисон (19 + 13 подборов), Риднор (15 + 13 передач).

«Шарлотт» — «Индиана» — 122:90 (22:30, 34:16, 33:26, 33:18)

Ш: Раш (35), Окафор (20 + 12 подборов), Фелтон (18 + 10 передач), Мэй (15 + 8 подборов).
И: Артест (27), С. Джексон (18), Д.О’Нил (17 + 8 подборов).

«Нью-Орлеан» — «Денвер» — 81:91 (25:22, 19:27, 16:20, 21:22)

Н: Пол (18 + 9 подборов), Уэст (16 + 9 подборов).
Д: Энтони (31), Кэмби (15 + 15 подборов), А. Миллер (15 + 9 подборов).

«Финикс» — «Мемфис» — 103:115 (32:28, 22:30, 16:28, 33:29)

Ф: Мэрион (23 + 11 подборов), Нэш (17 + 13 передач), Барбоза (17), Дж. Джонс (14).
М: Д. Стадемайр (26 + 7 передач), М. Миллер (24 + 8 подборов), Бэттьер (18 + 12 подборов), Б. Джексон (16), Газоль (14 + 10 подборов + 7 передач).

«Портленд» — «Чикаго» — 96:93 (28:29, 33:23, 18:18, 17:23)

П: Рэндольф (22 + 10 подборов), Диксон (16), Д. Майлз (14), Рэтлифф (11 + 6 подборов).
Ч: Суитни (24 + 14 подборов), Ночиони (18 + 7 подборов), Гордон (15), Хайнрич (14 + 7 передач).

Сергей Моня провел на площадке всего 6 минут, за которые не совершил ни одного броска по кольцу и успел отметиться только одним персональным замечанием. Виктор Хряпа не играл.

«Лейкерс» — «Нью-Йорк» — 97:92 (27:24, 22:23, 29:25, 19:20)

Л: Брайант (42), Мим (14 + 9 подборов), Одом (13 + 9 подборов + 6 передач).
Н-Й: Фрай (21), Э. Карри (17 + 7 подборов), Дж. Кроуфорд (12), Марбэри (4 + 10 передач).

После двух неудачных игр, в которых он набрал 18 и 19 очков, лидер «Лейкерс» Коби Брайант впервые в сезоне набрал более 40 очков.

«Голден Стэйт» — «Милуоки» — 87:90 (21:26, 24:22, 15:27, 27:15)

Г: Дж. Ричардсон (21 + 8 подборов), М. Пьетрус (18), Мэрфи (14 + 10 подборов), Фишер (14 + 6 передач), Б. Дэвис (11 + 7 передач).
М: Редд (27), Симмонс (20 + 11 подборов), Дж. Смит (9 + 13 подборов), Ти Джей Форд (9 + 13 передач).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.11.2005 11:45 #

Шарлотт молодца. 32 очка разницы — это серьезно.
А Юта сделала глупость не выбрав Криса Пола. Пока он лучший из новичков.
 



нет картинки
17.11.2005 11:58 #

Заметный кусок сборной России похоже окончательно сменил профессию. И Ивковича уже в этом не обвинишь.
 



нет картинки
17.11.2005 12:11 #

Paul i vpravdu igraet zrelishno.
Raptors %$zdets razocharovivayut, 0-8. v gazetah uje pishut shto tak mojno i rekord Clipper'ov pobit' (0-17, esli ne oshibayus). takim makarom oni Bosh'a nikak ne uderjat, eto znachit shto komanda eshe na 2-3 goda v zadnem prohode ostanetsa!
eto vse pritom shto igroki to neplohi, trener blin urod hrenov. gm eshe huje trenera.
 



нет картинки
17.11.2005 13:08 #

2 Mr. Fo-fo: Тренер Торонто полный дятел да и манагеры не лучше.
 



нет картинки
17.11.2005 13:31 #

а как литовцы играли?
 
Tat
Tat

нет картинки
17.11.2005 13:46 #

potter
А ты статью почитай повнимательнее, там все написано
 



нет картинки
17.11.2005 13:50 #

Если Ясик скорее всего еще заиграет, то Маци давно пора чемоданы паковать. НБА это точно не для него.
 



нет картинки
17.11.2005 13:51 #

Mne kazetsia, cto procentov 85 trenerov v NBA pernatyje…
Osobeno Hornets, Denver!
 



нет картинки
17.11.2005 14:04 #

Posmotrel, obsceje koamndnoje popadanije trojakov u Hornets 26,5 %… Berut snaipera iz Litvy, ctoby ulucsit polozenije, no derzat na skameike, xotia Macijauskas takoi procent on s zakritymi glazami nakidat mozet, a tak vse 40 stabilno?!?!?! Tak kagogo duraka eto delaetsia? Kak i Kleiza, posmotrite na jego statistiku, dajut igrat v srednem 2 min 20 sec, za eto vremia nabiraet v srednem po 0.7 pts, 1 reb, 0.3 bl, efektivnost +2, eto za dve minuty??? Cto Macijauskas mozet za 34 sec sdelat? Ne trenera, a upiri polnyje, debily!
 



нет картинки
17.11.2005 14:17 #

Ты ещё найди кого нибудь кто одну трёху кинул за сезон и попал и отыграв пару минут сделал 2 подбора — это же потенциально суперигрок = равно 35-40 подборов да ещё и из за трёхочковой не мажет.
 



нет картинки
17.11.2005 14:35 #

Киргиз,
smysl byl takov, chto chelovek vyxodia epizodno na ploschadku otniudj ne portit obschego vida, poetomu pochemu ne daetsia shans projavitj sebia realjno?…
tvoj sarkazm ochenj neumesten i neoposnovan v dannom meste
 



нет картинки
17.11.2005 15:05 #

Просто я не думаю что тренера в чем то виноваты — если игрок может приносить реальную пользу то это заметно на тренировках,в играх между первой пятёркой и второй…
А если игрок — настоящий монстр,лучший снайпер в мире и не только кандидат в стартовую пятёрку но даже будущий лидер команды(именно такие эпитеты в адрес Мацияускаса я читал здесь,на этом сайте) то не заметить это может только полный ноль в баскетболе.
Можно наезжать на тренеров сколько угодно — но в Америке обычно всё делается очень проффесионально,особенно тяжело назвать "дебилом" Джорджа Карла — это хороший специалист с заслуженным авторитетом.

Прошу не принимать мои слова за злорадство(вот,мол — говорил я вам что Мацас не заиграет) — по мне пусть заиграют все и Моня и Хряпа и Клейза и даже фанарный столб подписаный Далласом.
 



нет картинки
17.11.2005 16:26 #

Kirgiz,
Ty konecno znatok i protiv tebia sporit slozno, no v etom slucjaje ja s toboi nesoglasen:
1. Cto u amerikancev vsio super duper prifesionalno eto mif! Nastojascij amerikanec eto polnyj razgeldiai pri etom tupoi! Ne nado lia-lia, astronavty gibnut, olimpiadu oni provalivujut, nado trezvo smotret na vesi, a nedelat iz polubogov-profesionalov!
2. Avtoritet zasluzivaetsia perstniami, a Karla ja neliubliu so vremion Sietla, kogda escio Marciulionis v niom zasvetilsia, v prese ciut-ciut raskazyval ob etom trenere, neznaju cto pravda, a cto net, no s etogo vremeni, k Karlu uvazenija u menia netu!
3. Ty hoces skazat, cto Macas ne snaiper? Ne veriu ja, cto igraja v evrope na tokom urovne v NBA budes "0"! Kolco odinakovoje cto v evrope cto v amerike, a popadat on umejet! Tolko sozdat uslovije nado, a esli mozgi mogut pridumat tolko 48 kombinacij, 47 variantov 2x2 i odin otdai mac kobe, to takije trenera mne ne nraviatsia!
4. A Kleize otdelnyj razgovor! Kto-to sprasival kak on po igre! Po mojemu mneniju Kleiza uze seicas ne xuze Songaili, a mozet i lucse, a cto potencial u nego namnogo bolse eto tocno, poetomu mne tak obidno!
5. Kirgiz ne mne tebe raskazyvat kto budet igrat na plosadke ili zvezda popadajusiaja 3-10 ili igrok 2-3, kakije tam kontrakty, i pocemu odni igrajut bolse a drugije mense…
 



нет картинки
17.11.2005 18:25 #

LAKERS-THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
17.11.2005 18:25 #

Какие там полубоги — я просто сказал что тренеров и игроков в НБА берут не за красивые глаза а за то что они умеют делать.Это их проффесия и если у игрока может ещё быть катализатор в виде красивый данков то у тренера — такого нету,поэтому для начала предалагаю не держать их за дураков,не могущих в упор,на каждодневных тренировках разглядеть величие таланта того или иного(в данном случае литовского)игрока.

На европейцев последние лет 5 мода такая что за*бись — Королёва и Васкеза берут перед Шоном Мэйем а Цкитишвилли — перед Амаре Стоудмаером.
Всё это — очень полезно с точки зрения "Баскетбола Без Границ" Дэвида Стерна,поэтому европейцам жаловаться на каких то там звёзд которые не дают им раскрыться смешно.
 



нет картинки
17.11.2005 22:39 #

Меня поразило поражение Инди, кто нибудь видел игру, что там произошло ? Но это ещё раз доказывает, что команда ой как нестабильна.
В таком возрасте как у Яскика и Маци раскрыться в НБА сложно, они уже к Европе привыкли. Раскрыться могут Королёв, Моня, Хряпа, Павел. Так не бывает, чтоб в Европе супер-звезда, а потом ещё и в НБА хорошо играл.
 



нет картинки
17.11.2005 22:55 #

SlobaN, это ты преувеличиваешь. Что Сабонис не суперзвезда был? Или Петрович?
 



нет картинки
18.11.2005 00:19 #

Сабонис слишком поздно приехал конечно,колени у него уже "ушли" к тому времени.
Петрович — суперзведой не был,человек-бросок типа Стояковича только более бесшабашный,ничего выдающегося у него не было — по крайней мере с Кукочем или Сабонисом его даже рядом поставить нельзя.
 



нет картинки
18.11.2005 00:58 #

kirgiz
В общм ты прав, может и не дураки, тогда ты мне обясни зачем вообще тогда брали? Значит расчитавали, если расчитывали и взяли, то хороший, ето центров за красивые глаза берут, а не малньких! Несходится где то у етих супер профсионалов… Ненравится мне всё ето! Объяцни Киргиз чтоб я успокоился.
 



нет картинки
18.11.2005 01:44 #

Да гнать их в шею надо паразитов. Дорогу нигерам !!!
 



нет картинки
18.11.2005 01:56 #

a dumat togda kto budet?
 



нет картинки
18.11.2005 02:00 #

А чё думать, там прыгать надо.
 



нет картинки
18.11.2005 05:51 #

Vitalis
берут потому что дешево, да и свежая кровь нужна. Что б на треньках натаскивать основу. Ротация состава должна присутствовать. А брать своих не выгодно в том смысле, что зачем менять шило на мыло (одно и то же, школа баскета). А европейцы новое приносит (свой стиль игры). Ну и с расчетом, вдруг заиграет.
Это мое мнение.

А тех товарищей которые в чем-то обвиняют тренеров и прочая я не слушаю, просто пропускаю коменты.
 



нет картинки
18.11.2005 13:17 #

Kak tbl mozhesh znat chto v kommente esli tbl ne chital ego ? Polychaetsja tbl prochital i yznal, a znachit tbl ne propystil komment, tak chto tvoi risovki ni k chemy tyt, takix ymnikov kak tbl gora.