«Уникаха» отказывается от Станислава Макшанцева

17.11.2005 14:46 Как сообщает портал eurobasket.com, испанская «Уникаха» подыскивает замену российскому форварду Станиславу Макшанцеву (203, 27). Наставник клуба из Малаги Серхио Скариоло недоволен игрой баскетболиста, который в прошлом сезоне, выступая за новосибирский «Сибирьтелеком», стал самым результативным игроком российской Суперлиги.

Одним из наиболее вероятных кандидатов на замену Станиславу назывался центр-форвард Чак Корнегэй (206, 31), игравший в прошлом сезоне за подмосковное «Динамо», а сейчас защищающий цвета турецкого «Бешикташа». Однако «Уникаху» в споре за опытного американца опередила «Менорка». Теперь, по сообщениям испанской прессы, клуб из Малаги близок к соглашению с итальянским центровым Массимильяно Монти (206, 27). О будущем Макшанцева, который в недавнем матче против ЦСКА провел чуть более 2 минут и отметился потерей и фолом, ничего не сообщается.

Добавил: Rezus
Спорт-Пари

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.11.2005 14:58 #

Так стасу нада было сразу в УГ идти, когда звали
 



нет картинки
17.11.2005 15:04 #

Этого и следовало ожидать. Быть лучшим снайпером российской лиге в такой команде как Локомотив (Нов) еще не значит, что ты супер игрок
 



нет картинки
17.11.2005 15:36 #

это ещё раз доказывает, что российские баскетболисты( кроме кириленко) как и футболисты нормально за границей заиграть не могут. Кто бы не уезжал, все рано или поздно возвращаются обратно в россию. В чём причина? может быть в менталитете? или может быть наши игроки плохо работают на тренировках и не выкладываются на матчах? или потому что российские игроки обучены играть по-старинке и ни чего не смыслят в современном баскетболе и футболе. Ведь если нет нормальных тренеров с современыми тактическими схемами и системами подготовки, то нет и нормальных игроков. Кто кроме кириленко из баскетболистов нормально играет за границей? разве что падиус, и то даже в старт ариса не попадает…ТАкая же ситауция и в футболе, где у нас вообще нет сильных игроков, наглядный пример-сборная, где наши хвалёные игроки уже "показали" свой класс на фоне затропезной словакии.
 



нет картинки
17.11.2005 15:39 #

mister D
Слишком категоричное заявление
 



нет картинки
17.11.2005 15:47 #

Изначально очень странный трансфер.Игрок явно не европейского класса. Я думаю. что просто Уникахе был нужен недорогой игрок этого амплуа. А скупой как известно платит дважды
 



нет картинки
17.11.2005 16:33 #

действительно странно… здесь самый лучший … а там на банке сидит ??? ничего не понимаю …
 



нет картинки
17.11.2005 16:47 #

A mozet vsio delo v masterstve?
 



нет картинки
17.11.2005 16:53 #

короче вернут его обратно в Локомотив …
 



нет картинки
17.11.2005 19:49 #

В Локомотив, только Ростовский!!!!
 



нет картинки
17.11.2005 19:56 #

Вовик, откуда инфа?
точная? или шутишь?
 



нет картинки
17.11.2005 20:32 #

Кстати в Ростове он вполне смог бы заиграть, да и на месте четвертого там там один Юркович. И проблемы у Ростова с россиянами после ухода Курбанова.
 



нет картинки
17.11.2005 22:48 #

Partyzan, во, во или домой или в Ростов.
 



нет картинки
18.11.2005 10:08 #

Стас на тренировках в Новосибирске пахал, как проклятый! Скорее всего, ему элементарно не хватает класса для игры в таких командах, как "Уникаха"…
 



нет картинки
18.11.2005 11:12 #

Да какой там класс в этой Уникахе, команда уровня Локомотива Р или Динамо МО. Пусть скорее возвращается из этой дыры. Желательно в прошлогоднюю команду.
 



нет картинки
18.11.2005 12:19 #

Serii ну и дурак же ты раз такую чушь несёшь. Именно класса ему и нехватило, так же как и не хватает класса российским футболистам и т.д
 



нет картинки
18.11.2005 12:22 #

Serii а уникаха, к твоему сведению один из лидеров испанского чемпионата, сравнить её с РОстовом может только не сведующий в баскетболе человек, каким я вижу ты и являешся
 



нет картинки
18.11.2005 12:30 #

mister D
А ты уверен что Уникаха выиграет у Локомотива? А чего не хватило лучшему игроку 2000-01 Чикалкину или Авлееву за рубежом? Тоже класса. После этого ни тот, ни другой уже в России классно не играли. Авлеев только в этом году чего-то стал показывать.
 



нет картинки
18.11.2005 14:31 #

Да больше всего нашим за границей не хватает не класса, а менталитета. Очень многие деградировали зарубежом. Тот же Михаилов.
 



нет картинки
18.11.2005 14:44 #

Спец
Дак это и в других видах спорта сплошь и рядом, ну в футболе, например. Хотя в хоккее вроде нет.
 



нет картинки
18.11.2005 15:47 #

Serii уникаха обыграет локо 100%. А чикалкину и авлееву не хватило менталитета, профессионализма, и помешало то, что в европе в баскетбол играюи совсем по-другому, более современная тактика, манера игры. ВЕдь все наши игровые виды спорта( ну кроме хоккея) сейчас не развиваются, а стоят на месте и играют по-старинке, ещё по советским системам. Наглядный пример-баскетбольная и футбольная сборные.Хоккейная держится только благодаря НХЛовцам. Учится надо у запада! Нашему спорту нужен сейчас 2-й ПРЁТР 1-й
 



нет картинки
18.11.2005 16:03 #

mister D
Вот пока Тягачевы, Черновы, Алешины будут сидеть в своих креслах, ничего не изменится. А в футболе все-таки чего-то зреет, посмотри в какого профессионала вырос Газзаев. Вот если бы также каждый рос.
 



нет картинки
18.11.2005 16:18 #

mister D, какое-то у тебя ни чем не обоснованное самобичевание. Нет то что я говорб, что у нас всё хорошо, но причины совсем другие.