НБА. Результаты матчей воскресенья

20.11.2005 11:21 В ночь с субботы на воскресенье в ходе регулярного первенства Национальной баскетбольной лиги состоялись очередные семь встреч. В одном из матчей лидер Центрального дивизиона «Детройт» в выездном поединке встречался с одним из лидеров Юго-Западного дивизиона — «Далласом». «Даллас» с начала сезона в восьми матчах потерпел лишь два поражения, причем оба пришлись на выездные игры. В то же время «Детройт» к этому моменту одержал восемь стартовых побед подряд.

Исход этой встречи был предрешен еще в первой четверти. Уже на четвертой минуте после точного броска Эрика Дампьера счет был 13:3 в пользу хозяев. Но столь уверенный дебют ни в коей мере не расслабил баскетболистов «Далласа» и они продолжали прессинговать гостей по всей площадке. Правда, за пять минут до конца периода Эвери Джонсон получает технический фол и после трех штрафных бросков, реализованных игроком «Детройта» Чонси Биллапсом счет стал 25:10. Через пару минут преимущество хозяев достигло двадцати очков — 32:12. Ну а закончилась эта кошмарная для гостей двенадцатиминутка со счетом 40:16.

В начале второго периода идет равная игра. Ни одному из соперников не удается сделать сколько-нибудь значимого рывка. Хозяев и так все устраивало, а гости никак не могли подобраться к сопернику. За четыре минуты до конца периода счет был 50:30. Ну а к большому перерыву на табло горели 58:37 в пользу «Далласа».

Третий период в этом матче стал решающим. Баскетболистам «Детройта» так и не удалось сделать рывок и приблизиться к сопернику, в то время как хозяева сдержали завоеванное в первой половине преимущество. А в самом конце периода при счете 81:62 баскетболисты «Далласа» сделали еще один мини-рывок со счетом 9:0, и перед заключительной четвертью преимущество хозяев исчислялось 28-ю очками — 90:62.

Четвертая четверть вновь осталась за хозяевами, выигравшими ее со счетом 29:20. В итоге первое поражение в сезоне «Детройт» потерпел с разгромным счетом — 119:82. В составе «Далласа» шесть игроков преодолели рубеж в десять набранных очков. Самым результативным игроком хозяев стал Джош Ховард, набравший 26 очков. Дирк Новицки записал на свой счет 23 очка, а Пьер Дампир к 16-ти очкам добавил 13 подборов. Баскетболист «Детройта» Ричард Хэмилтон набрал 18 очков.

Лидер Юго-Западного дивизиона «Сан-Антонио» в родных стенах переиграл баскетболистов «Финикса». Хоть к большому перерыву гости и имели преимущество в четыре очка, но отличная игра «Сан-Антонио» в третьей четверти принесла хозяевам заслуженную победу. Тим Данкан в составе «Сан-Антонио» набрал 24 очка и сделал 13 подборов. Тони Паркер ограничился 19-ю очками.

«Юта», оставшаяся без травмированного Андрея Кирилленко, потерпела уже пятое поражение подряд. На этот раз соперником «Юты», играющей в родных стенах, был «Мэмфис». Уже к большому перерыву гости вели в восемь очков. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, что вполне устраивало гостей. В итоге баскетболисты «Мэмфиса» одержали победу со счетом 80:72.

Обзор: Sport.Ru.

НБА. Регулярный чемпионат

«Орландо» — «Нью-Орлеан» — 95:98 (21:27, 22:21, 27:20, 25:30)

О: Туркоглу (22), Дулинг (22), Ховард (16 + 17 подборов).
Н-О: Уэст (34), Пол (21), Нахбар (11).

Подробная статистика матча

«Филадельфия» — «Кливленд» — 120:123 (31:30, 35:27, 28:28, 26:38)

Ф: Айверсон (37 + 12 передач), Уэббер (26 + 11 подборов), Игуодала (17).
К: Хьюз (37), Джеймс (36 + 11 подборов + 10 передач), Гуден (16 + 13 подборов).

Подробная статистика матча

«Нью-Джерси» — «Вашингтон» — 89:83 (19:27, 27:12, 23:21, 20:23)

Н: Картер (19), Джефферсон (16 + 13 подборов), Кидд (12).
В: Джеймисон (23 + 13 подборов), Аренас (17), Хэйвуд (13).

Подробная статистика матча

«Миннесота» — «Шарлотт» — 102:89 (23:20, 22:18, 29:23, 28:28)

М: Гарнетт (19 + 11 подборов), Оловоканди (18 + 8 подборов), Щербяк (15).
Ш: Фелтон (15), Раш (13), Окафор (11 + 10 подборов).

Подробная статистика матча

«Даллас» — «Детройт» — 119:82 (40:16, 18:21, 32:25, 29:20)

Дал: Джош Ховард (26 + 8 подборов), Новицки (12 + 8 подборов), Дампир (16 + 14 подборов), М. Дэниелс (15 + 6 передач).
Дет: Хэмилтон (18), Р. Уоллес (12), Биллапс (12 + 5 передач).

Подробная статистика матча

«Детройт» оставался последней командой, не потерпевший ни одного поражения в регулярном чемпионате. Победная серия финалистов НБА прошлого сезона оборвалась на 9-й встрече.

«Сан-Антонио» — «Финикс» — 97:91 (24:25, 23:28, 31:20, 19:18)

С: Данкан (24 + 13 подборов), Т. Паркер (19), Жинобили (15), Финли (11).
Ф: Мэрион (22 + 15 подборов), Нэш (14 + 10 передач + 6 подборов + 6 потерь), Барбоза (14).

Подробная статистика матча

Баскетболисты «Сан-Антонио» одержали пять побед в пяти домашних встречах.

«Юта» — «Мемфис» — 72:80 (18:23, 17:20, 20:21, 17:16)

Ю: Дэр. Уильямс (21 + 10 передач), Харпринг (13 + 8 подборов), Окур (13).
М: М. Миллер (18 + 8 подборов), Газоль (14 + 7 подборов), Д. Стадемайр (14).

Подробная статистика матча

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.11.2005 12:42 #

Опять у АК будет супер рейтенг полезности.
 



нет картинки
20.11.2005 13:14 #

Спец
Ты о чем?
 



нет картинки
20.11.2005 13:16 #

он имеет в виду, что если с ним команда выигрывает, а без него-проигрывает, то по-какому-то там заумному рейтингу он станет одним из лидеров
 



нет картинки
20.11.2005 13:21 #

psionic
Спасибо, вот оказывается как.
 



нет картинки
20.11.2005 15:31 #

Serii, да, да всё правильно, это один из важнейших показателей в НБА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.11.2005 15:35 #

логично
 



нет картинки
20.11.2005 15:49 #

Serii, а херли ты в такое время на работе делаешь?
 



нет картинки
20.11.2005 19:19 #

ORLANDO, FLA. -- As a European star last season, shooting guard Arvydas
Macijauskas was almost always on court. With the Hornets, Macijauskas rarely
gets off the bench.

He has played in three games for a total of 10 minutes. Hornets coach Byron
Scott said the problem hasn't been Macijauskas' shooting, but not knowing
the offensive plays even though the first month of the regular season is
nearly completed.

"He doesn't know the plays well enough," Scott said. "I asked him on the
bench last night when we flush what are you supposed to do -- it's even
worse when a fan asked me does Arvydas knows the plays. I told these guys
before we started that it's hard to play them if they don't know what we're
doing out there and can't react."
O Маце:
With starting shooting guard J.R. Smith missing the past three games with a
sprained left ankle, Scott started Kirk Snyder, who had played only a minute
before earning his first start last week against the Miami Heat
 



нет картинки
20.11.2005 19:27 #

Я незнаток в английском, но вам некажется что тренер полнуйу хернйу порет и вообще непонимает чем оправдывается…
Неужели комбинаций Казлаускаса, Сирейки, Ивковича, сборной Литвы, в которых он как рыба в воде, настолько премитивнее чем НБА? И за два месяца невозможно их понять? Здесь киргиз своё слово может сказать! Всё ето полная мура, расчитаная на профанов американцов, и лож, пиздёж и провокация, всё понятно с етим тренером, полное говно, говорит говно, и как каждый американец пиздит в лицо типо все другие тупые, а он самый умныи на свете, осгтолоп! Надейус никого необидел и етот комнтар не выкинут из конфы…
 



нет картинки
20.11.2005 19:30 #

Нервы недержут, от такой фигни, может я нетак понял, исправте! Булдозером по етой поганой америке…
Написал правдолйуб…
 



нет картинки
20.11.2005 19:58 #

Da tak ty ponial,Vitalis.
na basketnews.ltbasketnews.lt zagolovok artikularoblema Macijauskasa-neznanije kombinacij.
 



нет картинки
20.11.2005 19:58 #

Vitalis

Vse ponyal pravilno. Ya ne bolshoy fan Scotta sam, no v NBA pri personalnoy opeke menshe vremeni na razmishlenie, vse kombinacii dovedeni do avtamatizma (for good and for bad), poetomu zanimaet vremya k etomu priviknut. Osobenno igroku, kotoriy v Evrope kombinacii obichno zavershal, a zdes dolzen peredat myach na bosok komu-to drugomu (pridetsya sebya snachala zarekomendovat). Saras poka toze chasto vipadaet iz shemi ataki, no u nego luchshe.
Kstati ochen mnogie igroki amplua MAcasa ne zaigrali; samiy yarkiy pozaluy primer Danilovich
 



нет картинки
20.11.2005 20:01 #

хряпа вышел в старте в игре с нью-йорком. наконец-то, ёпта, всё ачько уж протёр на лавке
 



нет картинки
20.11.2005 20:21 #

Мне кажется что Данилович на в полне нормальном уровне играл! Я бы не поднимал здеся шума, но, какого члена брать одного из лучшего снаипера вне НБА что-бы он мач разыгрывал или его когда-нибудь кто нибудь рекламировал как разыгрывайущeго, может его агент? Что сильные стороны неизвесты его или он как второй ясикевичиус, не в броске проблема, он чистый снаипер… Мне кажется, а в полне адекватен, если Сонгаила плохо играет так и говорйу, на тренера не волиу…
Иван тоже самойе о Хряпе, какой нормальный тренер будет держать 8 игр даже не на скамйке, а в костиуме, а потом в стартовый кидать, типо иди показываи что можешь, ето мозгов иметь надо!!!
Ай кароче, мне всё ето похоже делание против ветра, замолкайу! Мне кажется, если взять нормального европейского тренера, европеиских игроков в лимит зарплаты, поставить защиту, европиское нападенийе, то они лет 5 всё подряд возьмут, ето доказывает мировые форумы, где с посредствеными игроками по их меркам, команду УСА делали все кто неленился. Хоть они и остолопы, но ето понимайут поетому никого и непускайут из европы!
Обидно за Литовцев, они хоть в Европе доказали своё мастрство, в отличие от храпомонь, подколозина и королёва, неунижая их достоинства!
 



нет картинки
20.11.2005 20:25 #

хотя, кажеца, ошибся я с хряпой. точнее, на яху ошиблись. на нба.ком моня на первых минутах 5 очков кинул без промахов — 2 и 3очковый
 



нет картинки
20.11.2005 20:26 #

Minde,
Ты хоть со мнои согласишься что херня всё ето?
 



нет картинки
20.11.2005 20:30 #

a chto s etogo,neizmenim-to nichego.
Vot smotriu sejchas Zalgiris-Panevezys,Serapinas poluchil travmu,minimum na nedeliu vibyl.
 



нет картинки
20.11.2005 20:33 #

Хотя я почитал на литовском саите, спасибо минде, и успокоился! Наврное Scottина прав, Мацас незнает комбинации, если ето комбинация, обыгрываешь двух игроков трёх перелетаешь и закладываешь в кольцо или в ваздухе делаешь разворот на 360 и опятьже сверху, такие комбинаций очень сложны для понимания особено европеискому игроку! От скоттина?
 



нет картинки
20.11.2005 20:35 #

Taip taip, но хоть здесь душу отвсти можно!!! Спасибо что выслушали!
 



нет картинки
20.11.2005 20:37 #

Vitalis
Ctosh tut neponiatnogo v NBA vovse netu nikakix cxem tam kazdii begaet i brosaet za shiot chego delaet statistiku i sebe cenu nabivaet, Macasu takaja texnika igri koneshno neponiatna
 



нет картинки
20.11.2005 20:40 #

mog bi pereiti drugoi klub bole umnomu treneru ili vozvrashiatsa v LR vot bi sdelali farsh evrolige iz drugix komand
 



нет картинки
20.11.2005 20:53 #

Кстате я упоминал об интрвьу Мацаса, в принципе он очнь похоже говорил:
1) Подписавал контракт, где не указаны минуты, типо мало игроков его позицийи было, думал что играть будет, но потом набрали ещё 6 чловек его позиций, так всего там 1-2 -ых сeичас там 7-8 чловек
2) Трешы сравнить с ТАУ вообще херня, нагрузки маленькие, поетоми играйут до 40 лет, правда талантов там много, говорит что конечно чего там тренировать, в америке талантов дафига, можно другого взять если кто плохои, нефиг там тренироватся…
3) Ну и вытекает из второго и что мне очень понравилось, говорит, что если в литве было-бы не 3,5 млн человек, а 350 млн, мы бы лет 100 никому непроигрывали…
Необижаитесь иноверцы!
 



нет картинки
20.11.2005 21:22 #

Sfinks
Поетому я и тощусь от евролиги, того-же макаби, жалгириса и прочее!
 



нет картинки
20.11.2005 21:43 #

Monolog
 



нет картинки
20.11.2005 21:47 #

Vitalis, забавно А у тебя лично какой прогноз насчет дальнейшей судьбы Мацияускаса?
Мое мнение, что скорее всего в недалекое время вернется в Европу
 



нет картинки
20.11.2005 21:58 #

Kot
Что тебе забавно?
 



нет картинки
20.11.2005 22:14 #

Знаешь кот а фиг его знает…
Етот сраный нба, конечно 20 супер звёзд, 60 вторых звёзд, там конечно супер игроки, а остальные, как в шоу бизнесе, если хороший режисёр, если на тебя поставили может и останется…
В принципе зная Мацаса он свои шанс долго ждать будет, терпеливый, рабочий, психологичски устойчивый, его какой нибудь пиздук из себя невыведет, по интервьу он реально свои шансы оценивает, со здоровои долеи сарказма… По другому непробился бы. Мне кажется что тренер в хорнетс поменяется быстрее нежели мацас уидёт, а там видно будет!
 



нет картинки
20.11.2005 22:24 #

Моня молодцом играет, погоды непортит!
 



нет картинки
20.11.2005 22:36 #

Cтранно,Моня в НБА играет,Маци-нет.
 



нет картинки
20.11.2005 22:45 #

А что здесь старнного…
Какая skottina — такая и игра, мацаса на распасовщика ставить, то додуматся надо, у меня истерика! Kак игрока исползуешь, токуйу пользу он и приносит!
Почму то киргиз молчит, неужто нт что сказать, о супер-пупер неошибайущихся прописионалов, утврждайущих, что с броском всё нормально?
 



нет картинки
20.11.2005 22:49 #

Ну Байрон Скотт не очень уважаемый тренер…
 



нет картинки
20.11.2005 23:01 #

Vitalis, так Моню тоже на 2-го номера поставили. Без стартовой скорости, 202 ростом… Играет же.
 



нет картинки
20.11.2005 23:21 #

Спец что ты хочшь етим сказать?
 



нет картинки
21.11.2005 00:07 #

Стоило бы отметить, что Даллас играл без Ван Хорна, Стэкхауса и Кристи, в то время, как у Детройта все были здоровы. Финикс повержен, СА тоже, от Детройта вобще труха осталась, следующие Хьюстон 22 ноября в American Airlines Centre !!!
 



нет картинки
21.11.2005 00:12 #

Vitalis, да ни чего особенного. Смена позиции при перелёте через океан, весь распространённая практика. При чём в обе стороны. При чём иногда на совсем не привычную позицию. Королёва тоже на разыгрывающего ставили те не многие разы. Ни чего старается, хоть и не получается.
 



нет картинки
21.11.2005 00:23 #

Моня — тренер, доверие, перспектива. Он атлетичный и прыгучий,да еще и с броском, защищается неплохо, а это в нба чуть ли не самые главные качества. со временем должжен заиграть. у Мацаса все кроме прыгучести и атлетизма, но Реджи же играл. с тренерм не повезло. надо доказывать
 



нет картинки
21.11.2005 00:36 #

Жаль что ты так молод,СлобаН(не в обиду) и не помнишь такие команды как Голден Стейт 90-х — куча побед в регулярке,120 очков за игру и…вылет в первом круге плэй-офф.
Даллас неплохая команда,но не стоит радоваться победам в регулярке(тем более что Тройт сложил оружие ещё до конца первой четверти — никто из стартовой и 25 минут не отыграл) — это может обернуться большим разочарованием в плэй-офф.
Главные проблемы Далласа — отсутствие разыгрывающего(по обе стороны площадки),большая зависимость от Новицкого,высокий травматизм(Дампиер,Стэкхауз,Ван-Хорн…).
Максимум — второй круг плэй-офф,ИМХО.
 



нет картинки
21.11.2005 00:39 #

Позиция в НБА почти однозначно определяется тем против кого ты можешь сыграть в обороне : можешь удержать SG — играй второго номера,уступаешь в силе и росте — держи разыгрывающего.
 



нет картинки
21.11.2005 01:09 #

Спец,
Помнйу помнйу, как из кукоча делали 4 номера, чтобы под кольцом рубался и мячи подбирал… Если бы не Нельсон Новицки наверное тоже плох был…
 



нет картинки
21.11.2005 01:12 #

Vitalis Я не считаю, что в НБА все так примитивно, просто у них все по другому. Во-первых длинная скамейка и как следствие
возможность большего выбора для тренера, из этого вытекает требовательность к большему универсализма от игрока. Помнишь как МТА без труда съели Мацаса в Москве. Так что смежные специальности ему там совсем не помешают
 



нет картинки
21.11.2005 01:39 #

Кот
B НБА не все так примитивно,
но примитивней …
И не важно по какой причине.
А вообще всё дело вкуса.
Как видно из всего сказанного, некоторым европейский баскетбол нравиться больше, другим НБА.
Конечно, появись в НБА европейский ТРЕНЕР (что пока выглядит как утопия), кое-что могло бы измениться.
Но в НБА и так всё хорошо — кому нужны перемены ?
Правда , Киргиз ?
 



нет картинки
21.11.2005 02:04 #

2 Дима

Извини,но мне твои представления об американском баскетболе(и о разнице между ним и европейским) — кажутся немного упрощёнными а предположения типа "если бы в НБА появился европейкий ТРЕНЕР…" — напоминают заголовки "жёлтой" прессы.

Ты думаешь что он "открыл" бы им глаза на истину ИГРЫ ?
Получил бы статус мессии,выиграв чемпионат с хорошей(но не более)командой(понятное дело — без звёзд) ?
Играть в НБА в европейский баскетбол — это значит использовать данные того же МакГрейди или Брайанта на 50%-60%,во имя командной и "умной" игры.
Это значит — отказаться от использования сильных сторон большинства американских игроков — силы,атлетизма,агрессии — значит "обеззубить" американский баскетбол.

В Европе есть американские тренера и игроки — и на баскетбол это решающим образом не влияет.
 



нет картинки
21.11.2005 02:09 #

to Киргиз
Да я молод (18 будет через пару недель), и поэтому не могу многое помнить. Но я слышал про Голден Стэйт 90-х. Тогда его тренировали Дон Нельсон а потом Рик Адельман. Ну бывает, не сложилось. А вспомни финал Запада 2003 года. 2-1 ведут Шпоры. В 4 игре Новицки травмирует ногу, но Даллас выигрывает, становится 2-2. Потом Даллас выигрывает и 5-ую игру. А потом сказалось отсутсвие Новицки, а так бы Даллас выграл тогда НБА, так как Сети были не противник ни СА ни Далласу.
 



нет картинки
21.11.2005 02:26 #

Киргиз!
По моему мннийу, нба по тактике только в становлнии. ИМХО ето где-то мезду дворовым и европеиским баскетболом! Я здесь такой конкретный понощик НБА, но в подростком я от него тащился, но чем умнее я становился тем мне меньше нравилось! Да 15-18 лет игра один в один, переиграть одного, двух, кидать через сопративленийе, забивать нереальные мачи 2-10 ето круто. Лет так в 19-21 я понял, что мне намного интреснйе играть в пас, отдавать конфетки… Лет так 22-24 понял что ещё интереснейе защищатся, зажимать в тиски, давить в угол, становиться под неудобнуйу руку, делать хитрости всякие и всё такое, так если уровнь европы лет так под 30, то НБА несомнено лет 15, вот и вся разница! Кому чаго интереснее…
А то что европиский тренер нормально использовал бы игрока я несомневайус, ничего во вред неделал бы, наоборот! А что сеичас они используется на 100 процентов ето только из-за особеностей зашиты неболее, на олимпиаде процнтов на 20 большенство играла!
 



нет картинки
21.11.2005 02:30 #

А что GSW 90? Чикаго, Уту, соникс, детроит помну, а других неочень, если ето средненкайа команда, то может и стоить обращать внимание!!!
 



нет картинки
21.11.2005 02:39 #

Да,на Олимпиаде кроме Айверсона и моментами Бузера(!) никто не старался — это лишь доказывает что "достижения" их команды в Аффинах и Индианаполисе ещё не подтверждают возможного выранивания сил между американским и европейским баскетболом.
Обвинять Картера в том что он может забить невероятный мяч — это всё равно что ругать Рональдинио за его финты и просить его сыграть "без вы*бонов" по простому,как Виктор Онопко.

Тебе не хватает конфеток и защиты в играх НБА ?
Тогда не смотри Даллас — смотри побольше Детройт,там все в пас умеют играть и защищаться
 



нет картинки
21.11.2005 02:44 #

Голден Стейт Уорриорс :

сезон 1992 — 113 очков за матч,соотношние побед/поражений — 50-32
сезон 1994 — тоже 50 побед

в обоих случаях — вылет в первом круге плэй-офф.
 



нет картинки
21.11.2005 02:57 #

есчо был ахуенно средненький хьюстон с каким-то оладжьювоном
 



нет картинки
21.11.2005 06:43 #

Rebyata ne peredergivayte. Silneyshaya komanda Evropi (s silneyshim na segodnya trenerom Evropi) poslednih 2 let bila schastliva sigrat 1-1 s komandami NBA imeushimi na segodnya obshiy rezultat 4-15. V zalah gde svoih bolelshikov bilo bolshe chem chuzih + odin iz trenerov sopernika voobshe slabeyshiy v lige. Ne nado gnat.
Basket razniy, i kazdomu nravitsya svoe (ya lublu i tot i drugoy), no skazat, chto v NBA tupie nedoumki ne tyanushie v baskete — eto smahivaet na diagnoz. Kak bolelshik ze Maccabi skazu, chto igray Maccabi v NBA play-off bi nam ne grozil
 



нет картинки
21.11.2005 09:48 #

Ta ty barsuk na minutu pristav, cto esli lucsije igroki Evropy, kto esco v proslom godu igrali v Evrope, a ne voobsce lucsie, ocen konkretno grejut lavku i po ih merkam ocen plohije, to te kto ostalis v Evrope po ix merkam, voobsce nuli polnyje! I esli eti nuli, xot na lune, smogli obygrat lucsish igrokov mira, to konecno nado radovatsa, a rezultat 1-1 "nuli vs. lucsie v mire", ocen prilicnyj rezultat! A prosto v Maccabi igrajut otstoi polnyje, konecno nicego ne svetilo by, ja govoril pro NBA evropeiskih zviozdah i srednih igrokov!
Nu horoso ne tupyje oni, scotty (ot skotina) i nedoroski v takticeskom plane! Kirgiz ot Detroita ja kaif lovliu konkretnyj! Da staralis oni staralis tolko kak protiv takoi zasciti igrat vrubitsia nemogli, kogda nemogut na vse sto ispolzovat svoju fizuchu i net prostranstva dlia razbega, kogda obgoniat nekogo, a tebia po rukam peredajut da i podstrachovivaet kto-to, po etomu pri evropeiskoi zascite da ocen starajas oni bolse 50 %pokazat nemogli i nesmogut!
Kstate nezabyvaite s cego ja nacal etu temu, vcera prosiol escio odin den kogda Macijauskas, polnyj debil, nu ni kak nemozet vrubitsa v takticeskie schemy Hornets, brosok tolko treneruet osiol polnyj!
 



нет картинки
21.11.2005 11:33 #

Индиана — Хьюстон 85:74

Видел первую половину — Индиана не очень понравилась,Хьюстон — не понравились вообще.

* Пэйсерз в домашних матчах долго запрягают,совершают много потерь и не нужных бросков.
Ясик пока выглядит потерянным в защите,в атаке — не может использовать "пик-энд-рол" как с Вуйчичем/Бастоном — здесь всё гораздо быстрее(помощь в защите и замены в нападении).
В НБА тяжело создать момент для передачи(или броска) не беря на себя инициативу — обыграть соперника,пройти под кольцо…Ясик пока такой угрозы не создаёт — а надо.В худшем случае — получит штрафные,что тоже неплохо с его поцентами.
Кальдерон (конечно он физически лучше Шараса — и повыше и посильнее и побыстрее) постоянно создаёт моменты и в результате — 12 передач в прошлом матче и 9 в этом,при том что он тоже второй разыгрывающий.

** Houston,we have a problem — последнее место в Лиге по результативности и по процентам с игры.Кандидат на чемпионские перстни пока не достоин плэй-офф.
МакГрейди вернётся и всё наладится ?
 



нет картинки
21.11.2005 11:58 #

Kirgiz,
Naskolko ja videl statistiku, u nego neposlo 2-7, trioxi 1-5, mozet prosto segodnia nesigral!
Da Kolderon blestit poka, no Saras ka vsegda nacniot zapriagat kogda serjoznyje igry nacnutsia, a NBA nacinaetsia s play-off naskolko znaju, tam zablestit!
 



нет картинки
21.11.2005 15:36 #

Киргиз 21.11.2005 02:04
C utverzhdenie tipa:
"Извини,но мне твои представления об американском баскетболе(и о разнице между ним и европейским) — кажутся немного упрощёнными"
Ya sporit' ne budu, nikogda ne vidaval sebja za znatoka amerikanskogo basketa .
No tvoya fraza:
"Обвинять Картера в том что он может забить невероятный мяч — это всё равно что ругать Рональдинио за его финты и просить его сыграть "без вы*бонов" по простому,как Виктор Онопко."
svidetel'stvyet (po krajhej mere dlya menya) chto tvojo ponimanie basketa na mnogo
glubzhe chem futbola
 



нет картинки
21.11.2005 17:41 #

Vitalis

Tak amerikanci i ne govoryat, chto pereshedshie dermo. Prosto esli ti dumaesh, chto NBA stanet igrat druguu zashitu, chtobi uluchshit statistiku MAcasa da i Sarasa toze ti oshibaeshsya. Pro Macasa ya s samogo nachala bil skeptichen, chto zaigraet, a uz to chto komandu vibral dlya sebya nepodhodyashuu, eto tochno. Emu bi Dallas, Phoenix ili komandu s dominiruushim centrom SA, Miami, Indi: bil bi garantirovanniy brosok.
Prosto, kogda evropeec adaptiruetsya k NBA on stanovitsya luchshe i raznostoronnee: Marchulenis, Novizky. Oni oba vishli na noviy uroven v plane fiziki, igri 1-1 ne poteryav kachestv, kotorie delali ih odnimi iz luchshih v Evrope do otezda.