НБА. Обзор матчей четверга

24.11.2005 12:11 В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации завершились очередные одиннадцать матчей. Один из лидеров восточной конференции «Сан-Антонио» на выезде встречался с крепким середняком «Голден Стейтом». Оба соперника удачно завершили свои предыдущие поединки — «Шпоры» обыграли «Сакраменто», а «Воины» оказались сильнее «Нью-Джерси».

Первую половину встречи баскетболисты «Сан-Антонио» провели ударно, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 30 очков — 66:36. Далее Тим Данкам и компания, чувствуя, что победа уже от них никуда не уйдет, позволили себе расслабиться, после чего «Голден Стейту» удалось сначала выровнять игру, а в конце матча даже подсократить счет. Итоговый результат (113:89) наиболее точно отражает расклад сил между двумя этими клубами.

Что касается лидеров по результативности, то в составе «Сперс» лучшими по традиции стали Данкан (19 очков и 12 подборов), Тони Паркер (26 очков и 6 передач) и Ману Жинобили, который к 14-и очкам приплюсовал 5 результативных пасов и 5 подборов, три из которых были сделаны на чужом щите. У дружины из Окленда можно отметить только Троя Мерфи — 27 очков.

Нельзя не выделить и первую победу «Атланты» в регулярном чемпионате. После девяти поражений подряд, начиная со старта сезона, «Ястребы» сумели взять себя в руки и сломить сопротивление «Бостона» — 120:117, Лучшими у «Хоукс» стали Эл Харрингтон (34 очка и 7 передач) и грузинский центровой Заза Пачулия (19 очков и 13 подборов).

Неплохо проявил себя в очередном матче за «Портленд» российский форвард Сергей Моня. Главный тренер «Трэйл Блэйзерс» Нейт Макмиллан доверил бывшему игроку ЦСКА 23 минуты, за которые тот набрал рекордные для себя в НБА 9 очков (4 попадания с игры из 6, 1 из 2 трехочковых), сделал 6 подборов, совершил 1 потерю и 4 фола. Его партнер по команде и соотечественник Виктор Хряпа провел свой первый матч в нынешнем сезоне, однако за оставшиеся до финальной сирены 6 минут, когда исход встречи не вызывал сомнений, он успел отметиться лишь 1 неточным броском с игры, 1 потерей, 1 блок-шотом и 1 фолом. Стоит сказать, что для Хряпы это был первый выход на площадку НБА в официальных матчах нового сезона.

45 очков Аллена Айверсона оказались слабым утешением для его «Филадельфии», проигравшей на выезде «Милуоки». За «Бакс» отлично выступил Майкл Редд (32 очка, 9 подборов и 7 передач). У «76-ых», за исключением Айверсона, можно выделить Криса Уэббера и Стивена Хантера, которые в четыре руки взяли 21 подбор.

Обзор: Sport.ru.

НБА. Регулярный чемпионат

«Орландо» — «Вашингтон» — 91:83 (22:13, 22:18, 24:27, 23:25)

О: Туркоглу (23), Стивенсон (15), Нельсон (15).
В: Джэймисон (26 + 16 подборов), Аренас (19 + 9 передач).

«Атланта» — «Бостон» — 120:117 (26:27, 35:33, 35:36, 24:21)

А: Харрингтон (34), Пачулия (19 + 13 подборов).
Б: Пирс (33), Дэвис (25).

«Детройт» — «Денвер» — 114:89 (28:23, 32:20, 29:19, 25:27)

Дет: Хэмилтон (19), Биллапс (16 + 11 передач), Эванс (16), Б. Уоллес (13 + 13 подборов).
Ден: Кэмби (15 + 10 подборов), Энтони (12).

«Хьюстон» — «Финикс» — 88:100 (19:25, 27:31, 19:19, 23:25)

Х: Андерсон (23 + 9 подборов), Хэд (15 + 10 подборов), Свифт (11 + 12 подборов).
Ф: Мэрион (19 + 12 подборов), Джонс (19), Диао (17 + 10 подборов + 6 передач), Нэш (15 + 14 передач).

«Шарлотт» — «Нью-Йорк» — 108:95 (25:21, 29:24, 30:18, 24:32)

Ш: Дж.Уоллес (24 + 9 подборов), Раш (22), Окафор (19 + 11 подборов).
Н: Марбэри (21), Батлер (13).

«Майами» — «Портленд» — 100:79 (22:21, 30:24, 20:12, 28:22)

М: Уэйд (19 + 11 подборов), Д. Уильямс (16).
П: Майлз (19), Рэндольф (16).

«Милуоки» — «Филадельфия» — 108:97 (22:23, 29:37, 31:17, 26:20)

М: Редд (32 + 9 подборов + 7 передач), Смит (18 + 13 подборов).
Ф: Айверсон (45), Уэббер (11 + 11 подборов), Хантер (11 + 10 подборов).

«Нью-Орлеан» — «Миннесота» — 84:80 (17:26, 19:22, 24:14, 24:18)

Н: Уэст (22 + 13 подборов), Пол (21 + 9 подборов + 8 передач), Браун (13 + 10 подборов).
М: Гарнетт (24 + 11 подборов), Хадсон (17).

«Сакраменто» — «Нью-Джерси» — 114:105 (26:27, 33:31, 35:20, 20:27)

С: Бибби (25), Уэллс (23 + 9 подборов + 6 перехватов), Б. Миллер (20 + 10 передач + 7 подборов), К. Мартин (18).
Н-Д: М. Джексон (21 + 9 подборов), Крстич (19), Р. Джефферсон (16), Кидд (11 + 11 передач + 7 подборов).

Лидеры команд Предраг Стоякович и Винс Картер не играли из-за травм.

«Голден Стэйт» — «Сан-Антонио» — 89:113 (24:36, 12:30, 26:29, 27:18)

Г: Мэрфи (27), Диогу (11), Дж. Ричардсон (10).
С-А: Т. Паркер (26), Данкан (19 + 12 подборов), Жинобили (14), Боуэн (12), Мохаммед (10 + 10 подборов).

«Клипперс» — «Торонто» — 103:100 (24:30, 24:28, 30:23, 25:19)

К: Маггетти (30), Кэссел (26 + 9 передач), Брэнд (21 + 13 подборов).
Т: Бош (24 + 9 подборов), Виллануэва (18), М. Джеймс (16 + 8 передач).

«Клипперс» продолжают устанавливать рекорды: никогда еще они не выигрывали на старте чемпионата 9 игр из 11. Ярослав Королев на площадку не выходил.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.11.2005 12:21 #

Диао меня очень приятно удивляет в этом сезоне
 



нет картинки
24.11.2005 12:24 #

A vot menia udivliajet Parker.

Takoje vpe4atlenije, 4to na 4empionate Evropy byl sovsem drugoj 4elovek…
 



нет картинки
24.11.2005 12:36 #

Nu vot… poxoze G. Karl nacinaet priznavatj talant L. Kleiza… s kazdyoj igroj vsio bojshe doveriaet 20-letnemu sopliaku, kotorogo planiroval vykinutj v NDBL, i s kazdoj igroj Kleiza vse boljshe oprabdyvaet ego nadezdy
 



нет картинки
24.11.2005 12:38 #

a nasciot macas'a…
on vsio escio ne mozet vyuchitj kombinacii
xaxaxaxaxa
kombinacii kotoryx netu
vchera imel chestj smotretj povtor ot ponedeljnika "NOK — Phi"… i escio raz posmejalsia mnad frazoj KIRGIZA "skoljko dvizenija, skoljko zaslonov" xxaaxaxaaxaaaxaaxa… da niskoljko…
 



нет картинки
24.11.2005 13:46 #

Тони Паркер показывает сейчас в лучший баскетбол в своей жизни — 21.5 очков с 55% с игры.Он и Данкен забили 11/13 и 8/12 соответственно и отыграв свои 24 минуты — затем отдыхали.
Теряет тоже немало но и берёт на себя игру как никогда,трёхи почти не бросает — делает то что он умеет лучше всего — проход,бросок со средней,быстрый отрыв.
К плэй-офф подтянется аргентинец,проснутся Финли и Хорри — тяжело даже теоретически найти им достойного соперника на Западе.
Даллас ? Денвер ? Финикс ? Хьюстон(5 поражений подряд) ?

С-А в этом году может проиграть только самим себе или травмам.
 



нет картинки
24.11.2005 14:40 #

С тобой не поспоришь,Питбуль :
выводы твои скоропальны(для гарбж-тайма) — ну вот,Джордж Карл начинает доверят Клейзе…
…истерические хахаха….нету ни фактов,ни объяснений….

Я даже не уверен что ты интересуешся именно баскетболом а не Клейзой,Андрейкявичусом,Мацияускасом и тд…

Не хочешь смотреть американский баскет ? Не смотри — я смотрю и НБА и Евролигу и в обоих случаях получаю удовольствие от ИГРЫ — не важно Дуайн Уэйд это,Маркус Браун,Кальдерон или Папалукас.
Американский баскет мне интереснее,слежу за ним давно — общих взглядов твоих(европейцы а особенно литовцы — гении баскетбола,все остальные а особенно американцы — в баскетболе не смыслят вобще) не только не разделяю но и не считаю достойным внимания предметом для спора — почитай интервью тренеров или игроков литовских выступающих в НБА,может чего то изменится в твоём мировозрении если игры на помогают.
 



нет картинки
24.11.2005 14:51 #

Вчера ставил на Хоукс (пора уже было и выиграть), и на Кэмби < 16, т.к. против Уоллэса больше ему было не забить — Хотя на грани сыграл
И ещё на Хит потому что:
Майами — Портленд
2001-2002 85 : 92
2002-2003 87 : 101
2003-2004 81 : 89
2004/2005 87 : 99
только Вашингтон подвёл зараза


УНИКС чемпион.
 



нет картинки
24.11.2005 15:33 #

Kirgiz,
nu takomu soecu NBA kak ty fakty dolzny bytj znakomy i bez moix navodok mozeshj posmotretj krivuju minut KLiezy na ploschadke ot 1 do poslednego matca, a takze krivuju ego statisticheskix pokazatelej (v tom chisle i ochkov)…

a nasciot interviu chital nedavno boljshoe interviu MACAS'a

K tvoemu udivleniju mozet MACAS govorit chto po sravneniju s Evropoj v NBA trenirujutsia OCHENJ MALO, i ochenj boljshoj upor na sportivnyj zal so stangami i broski a eto chto znachit, reshaj sam… esli ne dopetrivaeshj ja tebe podskazu… eto znachit chto basketbol tam primitivnyj, tobishj TUPOJ, kak i ty !
 



нет картинки
24.11.2005 15:37 #

Kirgiz,
"я смотрю и НБА и Евролигу"



Xrenovo smotrishj ty etu evroligu esli po tvoemu v polufinale Holden nakryvaet Mavijauskasa kogda macas nabiraet 23 ocka i popadaet reshajuscie broski
 



нет картинки
24.11.2005 15:47 #

Такие тупые, такие тупые…. а мы такие умные, такие умные…
Что-то мне это все напоминает
Коментарии питбуля за последние дни:
- тупой тренер НОХ мешает умному литовцу Мацияускасу выиграть чемпионат;
- гениальный игрок Клейза наконец-то заставил тупого тренера Карла признать свой талант и видимо теперь станет как минимум лучшим новичком этого года, а то и МВП сезона всего.
- ну и закончился очередной игровой день в самой тупой лиге мира, который в очередной раз подтвердил, что американцы самые тупые игроки…
Браво! Литовцы зажигают, с вами жить веселей, а то уже совсем настроение пропало, ладно хоть есть такие как питбуль, спасибо тебе…
 



нет картинки
24.11.2005 15:50 #

pitbul stanovitsia istericeskim pudelem
 



нет картинки
24.11.2005 16:13 #

Посмотрел я статистику Клейзы, наверное Кармело Энтони надо, пока не поздно, обмен просить, а то скоро в список травмированых отправят и фсе…
 



нет картинки
24.11.2005 16:14 #

А если серьезно, то ему ОЧЕНЬ повезло с травмой Нене, иначе не попадал бы в заявку.
 



нет картинки
24.11.2005 16:28 #

Что за пёс там права качает? Как там его Шавка? или Моська? ааа… питбуль! Инахатсюд!
сучёнок, попробуй сам чё нить путёвое написать потом вякай кобелёк литовскый
 



нет картинки
24.11.2005 16:54 #

2Киргиз
На спортсру тебя поливали. Когда тот сайт стал плохо работать, я новости стал читать здесь и очень обрадовался что твои комменты здесь. СПАСИБО!
 



нет картинки
24.11.2005 17:09 #

V13, Kirkiz i pitbul
Kogda net argumentov mozno i v krainosti podat, a Автор: Ы 24.11.2005 16:28 prosto svoju kulturu pokazal
 



нет картинки
24.11.2005 17:19 #

2sfinks
Где я факты не приводил?
Единственный кто приводил доводы свои без фактов так это питбуль
 



нет картинки
24.11.2005 17:27 #

Что-то сегодня все ругаются. Может хватит.
 



нет картинки
24.11.2005 17:33 #

все пошли на хуй, бля!!!
 



нет картинки
24.11.2005 17:40 #

Никто не ругается. Киргиз пишет отличные коментарии, хорошо разбирается в Баскете, и всегда даёт объективную оценку матчам, игрокам, тренерам и т.п., а какой то "питбуль" толдычет своё litovskoe — maci maci maci maci maci — и больше ничего, а Киргиза критикует. Лучше бы чё нибудь дельное про НБА написал коль уж в эти комментарии полез…
 



нет картинки
24.11.2005 18:10 #

2 Игорь (Аноним)

Спасибо,тёзка.
 



нет картинки
24.11.2005 18:13 #

Последнее время спортс.ру глючит,но если работает — пишу и там.В основном — о тех матчах что я видел,так как на прошлогодний рецепт(освещать все матчи)не хватает времени и не всем нравилось,как ты павильно заметил(на спортс.ру).
 



нет картинки
24.11.2005 18:33 #

Мы теперь целый год будем спорить на эту тему? Хороший игрок Мацас. Пожелаем ему ему удачного сезона. Но в НБА хватает и других интересных тем.
 



нет картинки
24.11.2005 18:35 #

Киргиз, privet.

Obichno prakticheski ne smotru NO, no poslednee vremya stolko sporov o Scott-Macas sage, chto reshil posmotret Macasa v dele. K sozaleniu on voobshe ne vishel na ploshadku. Vot vpechatleniya. Ne bolshoy lubitel basketbola Scotta, no nado otdat emu dolznoe: on umeet zastavit komandu igrat tak kak on hochet. Igra NO ochen napomnila igru NJ kogda Scott ee treniroval. Igroki vikladivautsya na parkete (amerikanci nazivaut eto intensity), daze kogda brosok absolutno ne idet, kak vchera virvali pobedu na zubah. I v koncovke kombinacii bili executed na 100%, vse zagotovleno. Kak i NJ mogut viigrivat koncovki. Talanta (sostoyavshegosya vo vsyakom sluchae) nemnogo: PJ Brown, Paul i West , o kotorom 2 goda nazad voobshe nikto ne znal.
Koroche stil ochen ne zrelishniy, no dostoin uvazeniya, osobenno prinimaya vo vnimanie material s kotorim on rabotaet.
I eshe: ne somnevaus, chto s udovolstviem naigral bi belogo Macasa. Vse-taki dlya ochen beloy Oklahomi, komanda ochen chernaya. Esli kto-to zabil belaya Uta sdelala Kiru franchise player
 



нет картинки
24.11.2005 18:36 #

Киргиз 24.11.2005 14:40

"…Американский баскет мне интереснее,слежу за ним давно — общих взглядов твоих(европейцы а особенно литовцы — гении баскетбола,все остальные а особенно американцы — в баскетболе не смыслят вобще) не только не разделяю но и не считаю достойным внимания предметом для спора — почитай интервью тренеров или игроков литовских выступающих в НБА,может чего то изменится в твоём мировозрении если игры на помогают. "
А можно и так:
"Европейский баскет мне интереснее,слежу за ним давно — общих взглядов твоих(американцы а особенно негры — гении баскетбола,европейцы а особенно литовцы — в баскетболе не смыслят вобще) не только не разделяю но и не считаю достойным внимания предметом для спора — почитай интервью тренеров или игроков американцев выступающих в Европе,может чего то изменится в твоём мировозрении если игры на помогают. "

For example:
Euroleague.netEuroleague.net interview: Marcus Goree, Benetton
"Я научился тому, что не нужно тратить много сил на ненужные действия. Я просто использую свои сильные стороны. Я играю спокойно, как европейские игроки: забиваю открытые средние броски, пользуюсь тем, что мне дают оппоненты. По сравнению со Штатами здесь гораздо сильнее упор на технику. Чтобы достаточно хорошо выступать в Европе, нужно работать над броском и техникой игры под кольцом."

P.S.
I to i drugoe demagogija,
no mnogie iz tvoih komentov interesnie.
 



нет картинки
24.11.2005 18:45 #

Дима
Ti nadeus pomnish, chto Goree ne tolko nikogda ne igral v NBA, no i v kollege igral dostatochno slabom. Kstati naskolko ya znau Blatt ego i nashel, molodez.
 



нет картинки
24.11.2005 19:01 #

barsuk
Ja etim primerom nichego ne hotel dokazat', prosto pod ruku popalo.
Dazhe esli bi on i igral v NBA syti "spora" eto ne menyalo.
Ya lish' privel dva krajnih utverzhdeniya.
Odno prenadlezhit Kirgizu drugoe plagiat s Kirgiza
Vrode poluchilos' ne durno
Davajte sporit' normalno
 



нет картинки
24.11.2005 19:25 #

Дима — ты случайно матeматическую/формальную логику не изучал?
 



нет картинки
24.11.2005 19:32 #

Bono
Ya "случайно" nichego ne izuchal

barsuk,Киргиз
Zhelaju segodhya nam udachi. Begu domoj "gotovitsya" k igre.
 



нет картинки
24.11.2005 19:38 #

Mne nado training bistro zakonchit, a to k on-line opozdau. Zdat v zapisi ne hochu/ne mogu. Smotru vecherom
 



нет картинки
24.11.2005 20:14 #

2 Барс,Дима

Я видел две игры НО,обе победы — первую с Сакраменто дома и с Хьюстоном на выезде.
Мне они тоже понравились — приятно видеть команду играющую лучше чем она "должна по идее",не имея звёзд,делая ставку на ротацию и самоотдачу — они украли победу в Техасе и разгромили бьющих в молоко Кингс.Не пошло у одного — пойдёт у другово,в защите работают все,много фолят,но играют с задором.
Плэй-офф им неверное не видать,но симпатичны.

Удачи Маккаби.
 



нет картинки
24.11.2005 20:52 #

На каком сайте можно смотреть Online игру Маккаби-Ефес?
 



нет картинки
24.11.2005 21:06 #

Киргиз

Nu v proshlom godu oni 5 matchey viigrali k yanvaru. Poka ulushshenie prosto skazochnoe, hotya soglasen ne dumau chto est shans zacepitsya za play-off. Seychas im nado Paula virastit, i konechno nuzen snayper na 2-3 poziziu. Mozet MAcas vse-ze zaigraet?
 



нет картинки
24.11.2005 21:28 #

2 Киргиз
Что думаешь по поводу предстоящей баталии Пэйсерз — Кэвз?
 



нет картинки
24.11.2005 22:32 #

Ооо, блин, даже меня достало! Киргиз, а как по твоему будущее Китайцев в НБА? Когда и под каким номером задрафтуют новую каланчу Син Минга или как там его? Кстати, самый высокий в истории НБА будет…
Ну или про корейцев на худой конец…
 



нет картинки
24.11.2005 23:05 #

Кливленд не хочет выиграть этот матч.
 



нет картинки
24.11.2005 23:51 #

V13
skazem pitbul odno krainost chto litovci odfni umet igrat a,ti vdrugoi kogda pishesh Xolden zakril Maca , Xolden prosto nikto po sravneniju Macoi i po titulam i po masterstu
 



нет картинки
25.11.2005 00:07 #

Да привет! Чуваки ! Киргиз слушай Вашингтон да суки полные меня тоже подвели экспресс коф. 20 пребал тока из за них! Мне только СКАЖИТЕ МОЖЕТ НЕ СЛЫХАЛ ЧЕГО ПОЧЕМУ СТАУДМАЕР За ФИНИКС НЕ ИГРАЕТ И ЕГО НЕ ВИДНО?
 



нет картинки
25.11.2005 00:16 #

ротацию и самоотдачу — они украли победу в Техасе и разгромили бьющих в молоко Кингс.Не пошло у одного — пойдёт у другово,в защите работают все,много фолят,но играют с задором.

Сказал Киргиз своё слово и мне стало понятно что в такои команде мацас точно незаиграет… 1. ротация 2. самоотдача 3. опять ротация 4. работа в защите 5. фолят моного 6. ну и интенсивно бегаут… Да мацас привык всё больше по кольцу кидать и попадать, а не делать что ты перечислил… Я даже в принципе почти уверен, что поминяй Мацу на Стояковича наверное при такои "студенеческой" тактике и ротаций (новичок играет мало, надо много бегать и много слушать тренера) то он бы тоже седел на банке, только что имя у него есть, но я его в той команде тоже не представляйу… Мне такие команды нравятся и мне преятнее видеть когда игроки борятся! Ну что сделаешь, хотя конечно непонятно покупая снаипера заставлять бегать за обезьянами, несолидно как-то, хотя Киргиза понимайу больше…
всё таки Шараса так никто недудамывается использовать, а пытайутся использовать его сильные стороны! Знаешь как в футболе, нет мозгов иди бегай больше, так и в хорнетс, если нет суперзвёзд единственый путь, битца декарями, тогда уже и талант ненужен… Мацас той команде и тои тактике ненужен, вот и всё… А в НБА как там незаиграл всё, висо геро… Ои нехорошо всё ето, нравится больно мне етот игрок, верится б него, жаль что не в ту команду…
 



нет картинки
25.11.2005 00:47 #

macas macas etot igrok konechno geni , no ne odnogo sezona on ne nachinal super, vot i proshli sezon v starte on sdal, a v konce igral super, nba interesno tem, chto v liubuyu sekundu mozhesh stat zvezdoy, nu kto ot kirilenko zhdal takih rezultatov, ili novitski i stojakovich. a kak proleteli danilovich i rigado,. ya lish rad chto sharas igraya lish po 15 minut stal geroem 2 matchey. hvatit sporit, luche podozhdem eshio paru mesiatsev, esli macas plohoi igrok on budet na transfere
 



нет картинки
25.11.2005 08:09 #

Posmotrel Indi-Cle. U Sarasa snachala ne poshlo (1/4), no u Indi i bez nego otriv doshel do 20. Ni u Huesa ni u Jamesa brosok ne poshel. Ih konechno prihvatili horosho, no chtobi na paru nachat brosat 2/14 eto prosto vihodnoy vzyali.
Vse-taki v nachale 3 chetverti Cle raskidalsya i podoshel na -13. Indi otorvalis snova na +18 (O'Neal, Artest i Tinsley) posle chego Carlyle vipustil Sarasa. 4 trehi iz chetireh. Podryad. Komanda mne kazetsya vpervie priznala v nem snaypera. On ne prosto popadal, a na nego rabotali. 2 trehi posle otlichnih zaslonov O'Neala. Artest stoya hlopal so skameyki i eto pri raznice +20.
Udachi Sarasu.
Sorry za sumbur, pora spat.