Евролига. «Маккаби» терпит второе поражение в турнире от «Эфес-Пилсена»

25.11.2005 00:37 Евролига. Групповой турнира. 4-й тур

Группа B

«Эфес-Пилсен» (Турция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 90:88 (20:23, 21:23, 27:20, 22:22)

Э: Попович (21 + 4 передачи), Домеркант (19 + 4 подбора + 4 перехвата), Пекер (17 + 8 подборов), Пркачин (13 + 4 передачи).
М: Бастон (29 + 9 подборов), Соломон (28), Паркер (11 + 5 подборов + 4 передачи), Вуйчич (9 + 3 подбора + 4 передачи).

Промах Паркера из-за дуги на последней секунде привел ко второму поражению «Маккаби» (Тель-Авив) в Евролиге на выезде от турецкого «Эфес Пилсена» 88:90. Уилл Соломон, страстно желая одержать победу над своим прежним клубом, набрал 28 очков. Масео Бастон провел прекрасный матч, завершив его с 29 очками. Всю игру команды шли голова в голову, то опережая, то отставая. В результате зрелищной и напряденной борьбы турецкая команда одержала четвертую победу в четырех играх.

Уже первая четверть показала, что игра будет тяжелой для «Маккаби», и что «Эфес» готов к самому тяжелому бою. Начало, традиционно для нынешнего сезона, было неудачным у «Маккаби», и «Эфес» повел в счете 11:6. Однако благодаря Бастону, чье участие в сегодняшней игре было под вопросом из-за травмы, за полторы минуты до конца четверти тель-авивцы вышли вперед 20:18. «Ахилессовой пятой» «Маккаби» в игре были подборы, подавляющее большинство которых выигрывали турки. За две секунды до перерыва Грейнджер сравнял счет, однако Энтони Паркер умудрился успеть забросить два очка и заработать штрафной, который также реализовал. Итого 23:20 в пользу «Маккаби» после первой четверти.

В начале второй четверти «Маккаби» провела на кураже конца первой, и после двух безответных двухочковых повела 27:20. Команда Пини Гершона играла, в основном, через Бастона и Вуйчича под кольцом, и Масео не подводил, продолжая набирать очки. «Пилсен» много и часто бросал из-за дуги, что было на руку «Маккаби», поскольку процент попаданий у турок с длинной дистанции был невысок, что давало возможность гостям проводить быстрые контратаки. За 6 минут до большого перерыва «Маккаби» удалось оторваться от «Пилсена» на 9 очков 23:32. Турки взяли тайм-аут, после которого смогли остановить начавшийся было обвал, и сократили отставание до двух очков 43:41. Трехочковый Соломона под занавес второй четверти увел команды на перерыв при счете 46:41 в пользу «желтых»

«Пилсен» начал третью четверть с рывка 6:0, что вывело их вперед. Однако снова на помощь команде из Израиля пришел Бастон, который вернул «Маккаби» преимущество 50:47. После этого пошли «качели» — «Маккаби» отрывается. «Пилсен» догоняет. При счете 55:55 турки совершают рывок вперед, и повели в счете 66:59. Трехочковый Соломона и несколько сольных действий Паркера сократили отставание до минималльного к концу третьей четверти 68:66 в пользу хозяев

Равная игра в четвертой четверти продолжалась до счет 77:77. Затем потери мяча и промахи в атаке позволили туркам снова отрваться 84:77. Соломон помог «Маккаби» остаться на плаву, сократив счет до 84:81. При счете 87:85 в пользу «Пилсена» Соломон в атаке зарабатывает фол и «Маккаби» не удается сравнять счет. У турков Пекер дважды подряд промахивается в обоих бросках с линии штрафных. Второй раз это было за 12 секунд до сирены. однако Шарон Сасон фолит при подболре мяча, и турки снова на линии. Забрасывают один из двух и ведут +3. В атаке у «Маккаби» Соломон зарабатывает фол и реализует один бросок, промахивается на втором, однако мяч уходит за лицевую и остается у «Маккаби». Бурштейн вводит его из-под кольца, Паркер бросает трехочковый и промахивается. В итоге победа «Эфес Пилсена» 90:88.

Отчет: Израильский баскетбол.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.11.2005 00:40 #

Ох уж этот Баразаускас…

Ладно, сегодня лучшая игра Маккаби с начала сезона!
 



нет картинки
25.11.2005 00:53 #

Да, должен признать есть прогресс, но защита слабовата. А мы молодцы. И ЛР и Жальгирис. Может доживём до литовского финала.
 



нет картинки
25.11.2005 00:56 #

Маккаби играла хорошо, при этом продемонстрировала что в сотоянии значительно усилить игру. Я уверен что в нужный момент и Паркер и Вуйчич будут в порядке.
А вот турки показали свой максимум.
Лично и меня эта игра , не смотря на обидный проигрыш, вселила прежнюю уверенность что и в этом сезоне Маккаби — главный фаворит.
Маккаби должна уменьшить число потерь мяча (после ухода Шараса увеличение числа потерь было ожидаемо) и улучшить рибаунд(хотя бы под своим щитом). И то и другое реально. Атака у Маккаби по-прежнему сильна — кто способен забить 88 очей «Эфес-Пилсен» да ещё в Турции ?!
 



нет картинки
25.11.2005 01:02 #

Дима
не Турки максимум показали,а судьи,а если по игре то это лучший матч Маккаби против Эфеса и судей.
 



нет картинки
25.11.2005 01:02 #

Жальгирис играл без ведущих игроков и задрал одного из лидиров. Чам Жальгирис не фаворит?
 



нет картинки
25.11.2005 01:06 #

 



нет картинки
25.11.2005 01:10 #

Пкс если судить по победам,то Жальгирис,Пао и Эфес основные фавориты,но и Цска в прошлом году не проигрывали до определённого момента.Ещё насчёт Жальгиса когда в последний раз они были близки к финалу четырёх они вышли с пятого места.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:11 #

Пкс
Если бы сейчас был апрель, а не ноябрь, Жальгирис был бы фаворит. Но сейчас еще ничего неизвестно. До апреля все таки еще далеко. Вспомни сам, как Жальгирис в прошлом сезоне неудачно сыграл в ТОП-16. Кроме того, как ты помнишь, до начала Евролиги, все говорили, что группа Жальгириса (А) самая слабая. Рано еще судить. Удачи Жальгирису, хотя ваш Баразаускас большая скотина
 



нет картинки
25.11.2005 01:12 #

v etom godu govorit o favoritach netu smysla — sliskom mnogo pretendentov na eto mesto
 



нет картинки
25.11.2005 01:12 #

Felix, HATAH,

a cio Brazauskas natvoril ???
 



нет картинки
25.11.2005 01:17 #

Felix, krot спасибо за пожелание.
 



нет картинки
25.11.2005 01:20 #

pitbull не один Бразаускас с ним ещё двое товарищей было .
Если не ошибаюсь Эфес 29 раз бросал штрафные правда с ужасным процентом попадания.
 



нет картинки
25.11.2005 01:21 #

a nasciot Zalgirisa, ochenj rano govoritj… U komandy ochenj ploxo s nastroem na igru s objektivno slabymi protivnikami… vse eto videli v igre protiv AEK… no potencial u komandy realjno ne malenjkij… sansy na F-4 estj

PS:
ochenj interesnyj sezon budet odin iz luchshix za poslednie 5 let… na F-4 pretenduet ochenj mnogo komand
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:21 #

pitbull
Всю вторую половину против нас свистел, а туркам ничего! 6 первых минут последней четверти туркам не просвистели ни одного фола! Ни одного! И это Эфес Пилзен, который как всем известо мочит в защите не дай бог. Шарпа он вообще видимо ненавидит (после той игр с Сабонисом). Он его выключил из игры моментально. Насвистел фолов не за что. Но не смотря на это, могли бы выйграть, потому что играли очень хорошо. Паркер не попал решающий бросок с трех (ударили по локтю, но судьи промолчали).
 



нет картинки
25.11.2005 01:22 #

Brazauskas ne skotina, a ocen chorochij arbitr, tak kak ocen casto sudit samije otvetstvennyje matchi
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:24 #

asas
может и хороший, но нас очень не любит. Он нас и на ЧЕ засудил. Пусть он у вас судит.
 



нет картинки
25.11.2005 01:25 #

Felix….

a nasciot MTL — EFES… ochenj strannyj rezuljtat… uchityvaja igru efesa v etom sezone, kotoraja kotu pod xvost ne katit
 



нет картинки
25.11.2005 01:26 #

Felix, a on u nas i sudit on ze nash sudja … no ne dumaju chto eto namerenno… vsio taki odin iz samyx avtoritetnyx sudej v Evrope, on escio vrode final 97 goda "Olimpiacos — Barca" sudil
 



нет картинки
25.11.2005 01:27 #

krot
Я тоже считаю что Маккаби провела лучшую игру с начала сезона!
А турки, на мой взгляд, показали свой максимум .
Не думаю что они сумеют сыграть ещё сильнее и долго находиться в такой форме. Спад будет неизбежен — они очень рано набрали форму. Кроме того, могут начаться травмы .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:27 #

pitbull:
позапрошлый сезон то же очень интересный был, а вот последний, ты прав — скучноватый выдался.
 



нет картинки
25.11.2005 01:28 #

Felix,
ti zlichsia, znachit ti neprav
nado menche kategorizma
 



нет картинки
25.11.2005 01:30 #

asas да не знаю если ставят на все ответственные матчи являетьсяли это плюсом,помойму это говорит что просто у него очень хорошие связи с штаб-квартирой в Барселоне.Он кстати и при Шарасе мог ему технические фолы свистеть,а потом майку на сувенир забрать хотел.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:32 #

asas:
После игры, в интервью, все игроки МТА без исключения сказали, что нас засудили. Такого еще не было. Гершон часто на судей жалуется, но что бы все игроки в один голос?

Ты вспомни как Литву засудили в легендарном финале ЧЕ против Сербии. Там то же судьи самые лучшие были, и все таки засудили. Я помню ту игру хорошо, хоть я и не литовец.
 



нет картинки
25.11.2005 01:34 #

Автор: Felix 23.11.2005 16:29

mister D:
Благодаря куражу, везению, судьям, забастовке уборщиц, тайфуну или цунами, это все отговорки лузеров! А хреновому танцору, как известно, яйца мешают.
 



нет картинки
25.11.2005 01:36 #

Felix
Odno jasno — Maccabi F4 nesvetit, i eto vpolne objektivnoje mnenije, potomu, cto v etoi komande po mojemu nechvatajet svezesti, oni kakbi perenasytilis drug drugom.
 



нет картинки
25.11.2005 01:36 #

Дима
Нам надо чтоб турки были в такой форме как сейчас,чтоб у других очки отобрали,а так они меня особо и сейчас не впечатлили,если спад начнёться с ними играть скучно будет.Тогда они свою и без того грубую игру до совершенства доведут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:37 #

Аноним:
Угу. Я действительно это говорил. Впринципе правильно. Но есть разница. Дело шло о выйгрыше титула, а не об отдельной игре. Титул у МТА пока что никто не отобрал.
 



нет картинки
25.11.2005 01:38 #

Felix,
no eto ze nesravnimije matchi!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:41 #

asas
Так же как и про Жальгирис, еще рано говорить. Да и ничего страшного не произошло. Проиграли две игры в гостях. В Греции и в Турции. Все знают, как трудно играть в этих странах. Причем проиграли с минимальным разрывом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:43 #

================================
Автор: asas 25.11.2005 01:38

Felix,
no eto ze nesravnimije matchi!
================================

Конечно несравнимые, потому что ты (хоть и называешь себя объективным) не можешь сравнить игру сборной Литвы с игрой какой то МТА
 



нет картинки
25.11.2005 01:44 #

Felix,
ne kakoj to MTA a PROKLIATOJ MTA izza kotoroj ZALGIRIS ne stal CHAMPIONOM 1.5 goda nazad
 



нет картинки
25.11.2005 01:45 #

asas Если ты видел чемп Европы последний и игры сборных Испании и Хорватии,то ситуация похожая.Судьи там были не плохого уровня,а судили ужасно.В то что все трое почуствовали себя одновременно плохо врядли, значит выполняли заказ.Насчёт Маккаби тоже думаю никто в Европе не хочет видеть их чемпионами в третий раз поэтому и гноят с начала сезона,чтоб потом слишком резкий перепад судейства не делать.
 



нет картинки
25.11.2005 01:46 #

krot,
a jesli posmotret videozapis matcha, to ne takoj uz plochoj etot Brazauskas pokazetsa
 



нет картинки
25.11.2005 01:48 #

krot,
ne nado vse cenitj russkimi ramkami… zakazy vyponiajut v RFB a ne v ULEB i FIBA

ja pomniu tot match chetvertjfinala i mogu skazatj odno… viny sudii tam neljzia uvidetj esli ne smotretj staistiki, v 4 chetverti ja zafiksiroval lishj odnu ochibku, kogda Vazqueza tianuli a nikto ne svistel… ne znaju kak MTA-EFES, no 1/4 evropy byl normlajno sudim
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 01:49 #

Я ошибся, признаюсь !
На ЧЕ нашу сброную в игре с Греками засудил другой литовский судья, Dovidavicius !
 



нет картинки
25.11.2005 01:50 #

krot,
mne Maccabi komanda, kak i vse drugije, chotia Sharpa ja do samoj smerti ne zabudu ,
no ja ne za cto nesoglasus, cto mozno sravnivat sudeistvo v etich dvuch matchach.
 



нет картинки
25.11.2005 01:52 #

asas это для турок по видеозаписи он действительно не плохой,а для нас плоховат будет.Будем надеяться что Мизрахи этого судьям не спустит и хотябы на играх Маккаби мы эту троицу больше не увидим не по отдельности и не вместе.
 



нет картинки
25.11.2005 01:53 #

Felix , krot
Мне кажеться эта игра переломная. После такой игры команда должна заиграть.
Надеюсь что теперь от Соломона перестанут требовать чтобы он "заменил" Шараса. Он начинает подстраиваться под Маккаби,
но и Маккаби должна несколько видоизменить свой стиль с учётом его прихода. Ну а Паркер скоро поймает свою игру и всё будет здорово.
 



нет картинки
25.11.2005 01:54 #

Как болельщик хочу сказать, что зарывать голову в песок не имеет смысла. Команда этого года совсем не та, что была в прошлом и откровенно хуже. Судьи совершенно не виноваты, в первой половине явно ошибались в нашу пользу, во второй есть от силы 3 спорных (или возможно ошибочных) свистка. Это не то, что проиграло матч.

Не знаю какой потолок показали турки, в Маккаби есть проблемы. Паркер, в принципе, уже второй сезон играет плохо. В прошлом ему все аплодировали и забыли, что он тащил команду на первом этапе, а потом его не было (т.е. был, но куда более средний игрок). Вуйчич тоже очень неровно играет и просто перестал жестко бороться. Остался умным игроком, но слишком нежным и судя по всему сытым.
И главное, команда проигрывает в решающие моменты, опыт с соломонами, которые в конце рвуться в лоб в Маккаби есть, это всегда ведет к поражению, несмотря на тяжелую борьбу.

Вывод: нужен еще один высококлассный игрок. Без этого не работает, такое вот мое мнение.
 



нет картинки
25.11.2005 01:55 #

krot,
eto uze u tebia teorija zagovora
 



нет картинки
25.11.2005 01:57 #

Artur,
ja vpolne s toboj soglasen v ocenko Maccabi.
 



нет картинки
25.11.2005 02:00 #

pitbull увы дорогой друг раковая опухоль заказных игр распостранилась уже давно за пределы России и в Улеб не сомневаюсь что грешат этим, пока судья зависит от денег которые получает от Улеб напрямую и пригласят его или нет зависит от нихже, он будет слушать,установки от прекрасного господина Барталомью,а если нет предёться Бразаускасу действительно только в Литве за очень малые деньги судить ну конечно сосредоточиться на уроках физкультуры с детишками.
 



нет картинки
25.11.2005 02:02 #

esli govorit o zalgiris, to emu toze nechvatajet, po mojemu, cempionskogo mentaliteta, osobenno esli govorit o takom matche kak s AEK.
 



нет картинки
25.11.2005 02:03 #

Артур
Для того чтобы выиграть лигу Маккаби не обязана сохранить свою прошлогоднюю силу. На уровень той команды не способна подняться ни одна другая команда.
 



нет картинки
25.11.2005 02:04 #

Артур к тебе как к беспрестрастному человеку один вопрос последний бросок Паркера с дуги был без того что Турок ударил его по локтю?
 



нет картинки
25.11.2005 02:05 #

krot,
posmotri spokoino videozapis,
no tolko zavtra
 



нет картинки
25.11.2005 02:07 #

Господа, просветите плз: Соломон
должен заменить Шараса, а как у него обстоят дела с передачами иль я чего не понимаю?
 



нет картинки
25.11.2005 02:09 #

asas спасибо за мудрый совет,но думаю что как и в случие с Олимпеакосом даже посмотрев запись утром чёрное не станет белым,а белое чёрным.
 



нет картинки
25.11.2005 02:11 #

krot
 



нет картинки
25.11.2005 02:11 #

Дима:
"
Для того чтобы выиграть лигу Маккаби не обязана сохранить свою прошлогоднюю силу. На уровень той команды не способна подняться ни одна другая команда.
"
В принципе согласен со второй частью, но с первой… самая тяжелая игра в прошлом году была с ПАО и меня эта команда очень пугает. Думаю у нее лучшие шансы.


krot:
"
Артур к тебе как к беспрестрастному человеку один вопрос последний бросок Паркера с дуги был без того что Турок ударил его по локтю?
"
Ну, я совсем не беспрестрастный. Удара не видел, но это и не важно – ты же сам понимаешь, что до такой ситуации добрались случайно и если бы победили, это было бы чудо в стиле игры с Жальгирисом… А проигрывая за полминуты до конца 6 очков и не использовав незаслуженный шанс нельзя говорить о невезении… По игре команда играла хуже…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 02:14 #

Кот
С передачами хуже. Но это было ясно с самого начала. Так как на "рынке" все равно не было другого высококласного разыгрывающего, решили взять Соломона. Как разыгрывающий он хуже конечно, но у него есть другие сильные стороны.
 



нет картинки
25.11.2005 02:16 #

Felix, спасибо
 



нет картинки
25.11.2005 02:22 #

Артур скажем так,удар по локтю это я как последний акорд судейства описал,до этого были другие,но ты говоришь небыло значит нет.Чуда в победе над Эфесом я в этой игре не увиделбы,Маккаби поменьшей мере были не хуже Эфеса,это не сравнимо с игрой против Жальгириса.Даже Демерканд игрок Эфеса сказал,что Маккаби играли прекрастно,думаю парень в баскете немного варит.
 



нет картинки
25.11.2005 02:24 #

Короче проиграло МТА ,счет всегда по игре ,те кто говорит что МТА не светит Ф-4 тот помойму ошибается ,я МТА не люблю(это ещё мягко сказано) потому как болею за ЦСКА ,но уверен что и ЦСКА и МТА будут в Праге ,оба колектива идут по нарастающей ,а учитывая что Ф-4 не через 2 недели ,а через 5 месяцев ,то шансы ЦСКА,МТА и Барсы выглядят предподчтительнее чем у Эфеса,ПАО и Бенетона….
 



нет картинки
25.11.2005 02:27 #

Кот
В других командах тоже нет своего Шараса, даже близко.
Но у них нет и Паркера (увидишь он восстановиться) и Вуйчича с Бастоном.
 



нет картинки
25.11.2005 02:29 #

SyprusD спасибо на добром слове и кстати если болеешь за Цска можно и к Маккаби тёплые чувства испытывать одно другому не мешает
 



нет картинки
25.11.2005 02:33 #

krot:
Я полагаю, что впечатления от игры могут быть разные, ничего не поделаешь
Я люблю свою команду, но стараюсь себя не обманывать, если не победим никто не умрет… хотя хочется
Судя по заявлением Гершона, он и сам понимает, что есть проблема.Сколько раз он уже повторил о "хороших ребятах"? Вот не хватает гада и все тут
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 02:37 #

Вообщем так. Два поражения из четырех игр, это конечно не то что мы ожидали, но и не конец света. Не надо забывать, что израильская лига началась последней в Европе, и МТА провел меньше официальных игр, чем любой из противников.
 



нет картинки
25.11.2005 02:37 #

Артур
Я разделяю твою озабоченность , но настроен более оптимистично.
А на счёт ПАО посмотрим. Соперник достойный, но у нас шансов не меньше, и на мой взгляд Маккаби по составу сильнее. А в том полуфинале они прыгнули выше головы, а Маккаби хватило и 70-80% её силы.
 



нет картинки
25.11.2005 02:39 #

Ну не знаю Крот ,я ещё с детства сросся с красно-синими цветами(не надо шуток по поводу Барселоны ),нашей спортшколе даже бесплатные билеты на матчи ЦСКА выдавали ,ЦСКА это с детства и на всегда…..
Я честно скажу не перевариваю МТА ,но при этом я признаю что это великая команда ,таких команд на мой взгляд в Европе всего 4: ЦСКА,ПАО,МТА и Реал….
Матчи ЦСКА с любым из этих клубов для меня всегда самые интересные и напряженные….
Короче удачи всем ,но не в матчах против ЦСКА….
 



нет картинки
25.11.2005 02:40 #

Артур что есть проблема все видят,но думаю сейчас впервые увидели,что не в Соломоне.Тогда что делать,кого брать,в Европе заменить когото в Первой пятёрке Макаби просто некем.Менять когото со скамейки и на кого на какую позицию?даже на эти вопросы думаю Пини ответить не может,да и никто пока.
 



нет картинки
25.11.2005 02:43 #

Felix 25.11.2005 02:37
Вот с этим трудно не согласиться.
Будем верить что Маккаби себя ещё проявит. Не думаю что в лиге есть команда которая мечтает получить Маккаби на следующем этапе
Предпочтут получить ЛЮБУЮ ДРУГУЮ команду.
 



нет картинки
25.11.2005 02:45 #

Дима:
Был бы рад, но меня больше чем Паркер очень волнует Вуйчич… я даже помню когда это началось – с рождением дочки. После этого – то взлеты, то падения, играет хорошо только если дают. Хорошо когда был Шарас и Паркер, Вуйчич иногда мог выделится, а сейчас… он сегодня так пару рибаундов упустил, просто из рук вытащили, кто другой руки бы повыдергивал, а мяч взял бы…
Я рад его способности быть разыгрывающим, но было бы лучше если бы центр был центром и хотя бы брал рибаунды и руки соперникам ломал под кольцом, а разыгрывал бы уже как бонус.
 



нет картинки
25.11.2005 02:48 #

krot:
По мне очевидно, что в первую очередь нужен третий хороший защитник. Потому что не может Бурштейн выделиться, а с Соломоном и Паркером это придется делать насильно, они просто не тянут столько ресурсов противника.
 



нет картинки
25.11.2005 02:54 #

Артур
Я с тобой не спорю, в прнципе согласен. Но не забывай , если бы вместо Вуйчича был бы
центр который "хотя бы брал рибаунды и руки соперникам ломал под кольцом" , а вместо Шараса был бы супер-защитник,
тогда скорее всего не было бы той великолепной команды, игрой которой восхищалась вся Европа.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 03:02 #

Не знаю, что вы хотите от Бурштейна. По моему он сыграл очень прилично. 5 ассистов (первый в команде), 6 подборов (второй после Бастона). 8 очков (вполне хватает, когда Соломон и Бастон набрали 29 и 28) и даже блок-шот! Игру проиграли пополам Вуйчич (всего 3 подбора) и Паркер (4 потери).
 



нет картинки
25.11.2005 03:10 #

Felix 25.11.2005 03:02
Тот случай когда статистика не врёт.
Хотя замечу, раз зашла речь о Бурштейне. Он начал просто великолепно, до тех пор пока не совершил неподготовленный бросок, затем сразу же ошибку в обороне и сел на лавку. В конце когда накрыли бросок Паркера упустил Поповича.
Но в целом сыграл не плохо.
 



нет картинки
25.11.2005 03:10 #

music.lib.rumusic.lib.ru/k/kulikow_s_k/


БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ Ст. А. Кочетков
ВАГОНЕ Муз. С. Куликов

Как больно милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
Как больно милая, как странно,
Раздваиваться под пилой.

Не зарастёт на сердце рана,
Прольётся чистыми слезами,
Не зарастёт на сердце рана,
Прольётся пламенной смолой.

Пока жива, с тобой я буду,
Душа и кровь не раздвоимы.
Пока жива, с тобой я буду,
Любовь и смерть всегда вдвоём.

Ты пронесёшь с собой любимый,
Ты пронесёшь с собой повсюду,
Ты пронесёшь с собой повсюду,
Родную землю, отчий дом.

Но, если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но, если мне укрыться нечем
От холода и темноты.

За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба, я и ты.

Но, если я безвестно кану,
Короткий свет луча дневного.
Но, если я безвестно кану,
За млечный пояс в звёздный дым.

Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб возвратился невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездонным и смеренным.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полу плакал, полу спал.
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колёса оторвал.

Нечеловеческая сила
В одной давильне всех калеча.
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.

И не кого не защитила
В дали обещанная встреча,
И не кого не защитила
Рука, зовущая в дали.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.

И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг.
 



нет картинки
25.11.2005 03:14 #

Дима:
Ты же помнишь, что Евролигу взяли во многом за счет Шараса… Т.е. до финала это было не так явно, но в финале без него не победили бы, я в этом уверен.


Felix:
Дело не в том, чего мы хотим, а что у него есть. Если ослабевает один пункт, нужно усиливать другой. Если атака получается менее командная и никто силой Бурштейна вводить в игру не будет, то нужна более яркая звезда. Бурштейн откровенно командный игрок и в такой ситуации роль доминирующего третьего защитника играть не может. А если он даст то, что давал до этого (что в принципе неплохо), то за счет чего атаковать?
 



нет картинки
25.11.2005 03:18 #

Артур
"А если он даст то, что давал до этого (что в принципе неплохо), то за счет чего атаковать? "
О чём ты ?!
Мы забили туркам 88 очков на их площадке!
 



нет картинки
25.11.2005 03:18 #

Felix: Что значит в Израиле лига позже всех началась? А встречи с командами НБА? Или вы скажете что тогда были не в форме.
Дима: Поверь нашему горькому опыту. Нестоит раньше времени зарекаться "мы фавориты"
 



нет картинки
25.11.2005 03:25 #

Артур 25.11.2005 03:14

"Ты же помнишь, что Евролигу взяли во многом за счет Шараса… Т.е. до финала это было не так явно, но в финале без него не победили бы, я в этом уверен."

Я на это уже ответил
Автор: Дима 25.11.2005 02:27

В других командах тоже нет Шараса, а если без него не выиграть, то никто не выиграет,
а ведь так не бывает — кто-то должен победить

Спокойной всем ночи.
 



нет картинки
25.11.2005 03:29 #

Дима:
Бастон и Соломон не смогут так все время забивать. С Бастоном в прошлом году уже привыкли – он большую часть игры с фолами сидит на скамейке. А без этого не сможет защищаться.

Мне кажется, что проблема в Маккаби именно в атаке, для меня много очков за счет Арнольда, Бастона или еще кого из неосновных – не дело. Без Паркера и Вуйчича не пойдет, или же будет другой "мясник"… с Шарасом количество очков обманывало – многие делал он сам своими передачами. А сейчас его нет, значит и все зависившие от него игроки будут забивать меньше. Может я ошибаюсь…
 



нет картинки
25.11.2005 03:30 #

Кот
Как то, по-моему Барсук, обяснял некоторым значение слова фаворит. Я повторяться не буду, он обяснил прекрасно.
Так вот, Маккаби фаворит!
Это не гарантия того , что МТА победит 100%.
Ещё раз спокойной всем ночи.
 



нет картинки
25.11.2005 03:32 #

В осеннем парке городском…

В осеннем парке городском

Вальсирует листва берез,

А мы лежим перед броском,

Нас листопад почти занес.


Занес скамейки и столы,

Занес пруда бесшумный плес,

Занес холодные стволы

И бревна пулеметных гнезд.


А на затвор легла роса,

И грезится веселый май,

И хочется закрыть глаза,

Но ты глаза не закрывай.





Не закрывай! — кричат грачи, -

Там сквозь березовый конвой

Ползет лавина саранчи

На город за твоей спиной!


И ахнет роща, накренясь,

Сорвутся птицы в черный дым,

Сержант лицом уткнется в грязь,

А он таким был молодым!



И руки обжигает ствол -

Ну сколько можно лить свинец!

Взвод ни на пядь не отошел,

И вот он, вот уже конец!


Развозят пушки на тросах,

Все говорят Вставай, вставай…

И хочется закрыть глаза,

Но ты глаза не закрывай.



Не закрывай! — кричат грачи,

Ты слышишь, потерпи, родной.

И над тобой стоят врачи,

И кто-то говорит Живой.


В осеннем парке городском

Вальсирует листва берез,

А мы лежим, упав ничком,

Нас листопад почти занес.


Нас листопад почти занес

В осеннем парке городском.

Вальсирует листва берез,

А мы лежим, упав ничком

В осеннем парке городском…
 



нет картинки
25.11.2005 03:36 #

Аноним 25.11.2005 03:32
Что тебя в этом "в осеннем парке городском" берёзой накрыло, чтоб на этом сайте не появлялся.
 



нет картинки
25.11.2005 03:37 #

День да ночь, рассвет да закат.

Солдаты идут, солдаты не спят.

Где ж ты, враг? А враг не дурак.

В засаде сидит и тоже не спит.

Светлая головушка,

Пыльные погоны.

Тихо плачет матушка,

Свечка да икона.

Раз приказ — разведка ушла,

Да только назад она не пришла.

Где ж ты, враг? А враг не дурак.

В засаде сидит и в оба глядит.

Светлая головушка,

Пыльные погоны.

Тихо плачет матушка,

Свечка да икона.

Эх, браток, давай-ка споем

От пули врага, бог даст, не умрем.

Где ж ты, враг? А враг не дурак.

В засаде сидит и тоже твердит.

Светлая головушка,

Пыльные погоны.

Не гасите, матушка,

Свечку у иконы
 



нет картинки
25.11.2005 07:26 #

Лесник

, Molodez
 



нет картинки
25.11.2005 07:46 #

Posmotrel igru v zapisi. Nikakogo kriminala net. Esli kto zabil, v proshlom godu igrali s Efesom v gostyah (predsezonka). Obe komandi rubilis po polnoy, proigrivat ne hoteli. Mi pobedili v OT. Esli kto-to skazet, chto -2 ili OT obyasnyaetsya raznicey mezdu proshlim i etim godom ne soglasen.
Sudeystvo bilo normalnim, v reshaushie momenti svisteli spornie v polzu turok, no na to oni i domashnyaya komanda.

Артур
Nuzen ribaunder est Baston i Arnold, hotelos bolshe podpisivay Turcana. Bez peredach Vujcija (ili kak minimum ih ugrozi) ataki Maccabi prakticheski ne sushestvuet. Esli tebya v etom ne ubedili matchi proshlogo goda, kogda ego ne bilo, ne znau chto ubedit.

IMHO proigrali iz-za
1. Ribaund. Ne hvatilo ribaundov Arnolda. V 2 visokih bez nego i Greena v gostyah u Efesa ne viigrat.
2. Para neharakternih oshibok Pini v konce. Na poslednih minutah Sason??? Kak chto? Opciya trehi s ego segodnyashney formoy?

Ot poter v Stambule pri sudyah daushih Efesu igrat zestko nikto ne zastrahovan, eto v principe bilo ozidaemo.
 



нет картинки
25.11.2005 09:30 #

В этот раз соглашусь судейство было отвратительное.
Правда я смотрел только вторую половину.
Ладно еще то что судьи засудили МТА, но когда игрока(Шарпа) в позиции с 3 очков сносят за пределы игрового поля, в лучшых традициях рэгби, без того что бы получить как минимум неспортивный фол, это уже говорит что судьи уже полностью зарвались в той игре стараясь выполнить заказ.
 



нет картинки
25.11.2005 09:39 #

2 Барсук

Сасон на площадке — следствие второго промаха Пеккера со штрафной а не запланированный ход.
 



нет картинки
25.11.2005 09:42 #

Хотя согласен — раньше так много концовок не сливали.
Паркер в атаке всю жизнь играл отрезками по 2-3 месяца — если будет в хорошей форме весной а не сейчас то это даже лучше.
 



нет картинки
25.11.2005 09:50 #

Syprus D
"таких команд на мой взгляд в Европе всего 4: ЦСКА,ПАО,МТА и Реал…."
Cska kak to nevpisivaetsa etot spisok potomu chto nichego poka neviigrala
Dima
Ja bi neskazal chto vcera videl chempionskuju igru esli ti govorish chto Makkabi xorosho igralo to emu nishego nesvetit.Gonesvetit.Gorazdo zrelichnei bila igra Barsa- LR tam nemislemie trioxi, bloki i pro0xodi bili chego ja neuvidel vchera Efes- Makabi
 



нет картинки
25.11.2005 09:52 #

добавлю и я свой коммент.
в чем трагедия ?ну проиграли второй матч из четырех ,наигрывается игра .игроки вкатываются в сезон ,соломон абсолютно новый игрок-ему надо притереться к команде.выход на первом этапе из группы-про это даже не стоит говорить.а ругать или хвалить будем команду в конце сезона.
конкретно об игре.почему проиграли.1 был достойный противник ,трешки великолепно у них шли 2великолепно отыграли судьи-иначе как беспределом это назвать нельзя .3 соломон, конечно, еще не вписывается в командную игру маккаби.несмотря на28 очков. его беда ,что сейчас он очень хочет доказать что это его место в команде-поэтому все время рвет одеяло на себя ,про ассист вообще не думает.сила других игроков общеизвестна. есть такая поговорка -мастерство не пропьешь-поэтому нашим звездам нужно просто набрать физические кондиции ,достойные этих игроков. кто буровит, что паркер не тот. без паркера уже маккаби не будет. я бы только ему посоветовал побольше игру на себя брать-вот где истинно командный игрок. у меня лично никаких сомнений нет, что маккаби будет в финале четырех-будем болеть о третьей чемпионской короне подряд.
 



нет картинки
25.11.2005 10:03 #

Gospoda Izraitiane, vy uze poriadkom zadalbali svoimi sliozami! Vy posmotritye cto vy pisete, kto-to proigral, plohaja komanda, ploho igraut, nicego nesvetit, kak tolko proigral macaki sudij uze vo vtoroi igre ploho sudiat, vsio escio v peredi, my ne v lucsei forme (a kto v nacale sezona byvaet na pike formy), tipo vsio horoso, cem huze rezultat tem lucse igra! Vy same sebe glaza zakryvaite, nahodites v nevedinij i nihotite smotret pravde v glaza!!! Vy uze ne ta komanda kotoraja byla dva goda nazad, rezultaty ne te, vam strasno i vy nexotyte priznat cto vyigrat etot cempionat vam budet ocen slozno! A cto sigrani nesigrani, vse nacanajut primerno v odno vremia, u vseh igroki meniajutsa, u vas voobsce odin igrok pomenialsa, u zalgirisa pol komandy, vsio igra MTA razvalilas, nu vsio normalno, vse drugije vyigryvaut slucaino, a MTA tipo hocem vyigrat' vyigraem, nehocem proigali-no i ne nado, eto vsio zydovscinoi pahet, zakalibali, kak u Litovcev samyi lucsij batsketbol, to u Izraelitan, Macabi dolzno pobezdat vecno, a cto komanda slabeje, i Jaska uze v NBA zazigaet, dolzno dokazat naskolko slabeje, a u nix vsio sudij, nesigranost, neposlo… Imejuscij glaza da uvidet, vy na odnoi strocke s LR i s drugimi komandami, tak vy v etom godu takaja ze komanda kak i drugije, mozet cut silneje po podboru igrokov!
 



нет картинки
25.11.2005 11:02 #

По поводу Маккаби есть уверенность, что Ф4 они будут, жаль нет у меня такой веренности по поводу ЦСКА.

2sfinks
Кстати я не говорил, что Холден закрыл Маци в том матче…
Я говорил, что Маци лучший 2-й номер в Европе в прошлом сезоне был…
И в крайности я не бросаюсь, просто над питбулем посмеялся, а так я одинаково переживаю за всех игроков с постсоветского пространства в НБА, пожалуй кроме украинцев, я их здесь не видел.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 12:05 #

=================
Автор: Vitalis 25.11.2005 10:03

Gospoda Izraitiane, vy uze poriadkom zadalbali svoimi sliozami! Vy posmotritye cto vy pisete, kto-to proigral, plohaja komanda, ploho igraut, nicego nesvetit
=================

Странно, я лично не замечал, что мы (израильтяне) ругаем другие команды и пишем, что им ничего не светит.
 



нет картинки
25.11.2005 12:08 #

barsuk 25.11.2005 07:26

Лесником был я.

Ребята чего мы успакаиваем друг друга ? Ясно же что в целом игра удалась и Маккаби на верном пути. Это понимают все наши соперники.

Киргиз 25.11.2005 09:39
Ошибка Пини с Сасоном была очевидна — было ясно что вероятность промаха Пеккера была велика и надо будет бороться за рибаунд.

sfinks 25.11.2005 09:50
Я не говорил что Маккаби показала чемпионскую игру (не передёргивай), я утверждаю что но Маккаби впервые в этом сезоне доказала что способна БУДЕТ показать чемпионскую игру.
А LR мы ещё увидим против Маккаби
 



нет картинки
25.11.2005 12:10 #

Мужики, всё нормально. Это была первая игра Маккаби. До этого команды не было. Соломон слишком хотел доказать Пильзену что они в его лице потеряли, да и вообще он всё-таки не совсем разыгрывающий а streetbol'ист, очень хороший, но… Чем-то похож на Холдена, которого я, впрочем, не так много видел, но то, что видел — напоминает. Беспокоит меня Паркер. Уже почти год у него спад.
А судьи — действительно гады. Кроме уже упонямутого, был ещё фол в нападении у Соломона, которого турки просто бедром толкнули на защитника. Но всё равно, игра была классной, такую не жалко даже проиграть.
 



нет картинки
25.11.2005 12:15 #

Дима, вообще с рибаундами после штрафных — полный провал. М.б. все думали, что в конце игры у турок всё-таки "прорежется". И очень жалко, что Паркер не попал, всё было разыграно как надо. Соломон промазал второй бросок, получили вбрасывание из-за лицевой, за две секунды вывели Паркера на бросок. То, что судьи не дали бы фол, если бы его не только под локоть толкнули а размали по паркету — это понятно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 12:23 #

Boris81
С подборами после штрафных… А ты посмотри (если у тебя есть запись) как Пркачин откровенно выталкивает Вуйчича с поля без реакции судей.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 12:33 #

Пишете-пишете, не надо тут ля-ля.. Не каждый, но через одного. Сами просто не замечаете, машинально получается. Кто мне говорил, что к своей команде он также критичен? Барсук, по-моему? (Могу ошибаться) Сейчас судей в беспределе обвиняет. Дима после каждого поражения ЦСКА не упускает случая прокомментировать, что де очень прогнозируемый результат. После побед — всегда молчит. И т.д.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 12:34 #

Это я на
Автор: Felix 25.11.2005 12:05
 



нет картинки
25.11.2005 12:57 #

Объективно относится к своей команде и соперникам невозможно по определению.
Можно признавать большинство очевидных фактов и не слишком отрываться от реальности говоря о своих любимых командах/игроках — что,принимая во внимание некоторых посетителей сайта,уже можно считать объективностью.

Маккаби(пока)слабее себя прошлогоднего,имхо — Соломон и Арнольд НЕ ТЕ игроки которые были нужны нашей команде — они не создают моментов для других игроков,не играют в баскетбол Маккаби — лёгкий и красивый,у них всё идёт с натугой,через силу.
Томас играл с душой,пусть и не показывал тех цифр что может выдать Арнольд в конкретном матче,то же самое Соломон против Шараса,атмосфера внутри команды изменилась,нет того взаимопонимания и гармонии что царила в прошлом году и не только на пощадке а в целом.
Короче — я думаю что Маккаби изменили своим традициям в межсезонье,выбирая лучших(или одних из лучших)игроков а не тех которые вписались бы в состав,создали одно целое — КОМАНДУ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 12:57 #

vovik
Не надо обобщать. Чуть ли не треть завсегдатаев этого сайта израильтяне, и если даже несколько выразились необъективно, то таких необъективных достаточно и среди литовских, и среди российских болельщиков.
 



нет картинки
25.11.2005 13:05 #

P.S. Во избежании недопониманий
1) Маккаби до сих пор остаётся одним из фаворитов Евролиги и имеет шанс посягнуть на рекорд Сплита.
2) Уход Шараса безусловно сказался но дело не только в этом — просто в общем межсезонье было неудачным,"неправильным",на мой взгляд,я надеялся на приход Кальдерона или разыгрывающего его типа.

Ждём изменений к лучшему.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 13:09 #

Киргиз
А ты помнишь как два года назад Шарас начинал в Маккаби? Сколько сомнений вызывала его игра? Сколько он просиживал на скамейке из-за того, что вытворял черти что? Лично я помню. По этому не теряю надежды, что Соломон еще впишется.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 13:34 #

Так я и не обобщаю.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 13:46 #

Меня лично поражение Маккаби не радует и не огорчает, тем более, что с турнирной точки зрения на ЦСКА это никак не влияет. Учитывая всеобщее расстройство по этому поводу, даже испытываю сочувствие, правда, совсем небольшое. На этой стадии турнира я даже поражения ЦСКА не очень расстраиваюсь. Однако читать злословные либо поучительные комментарии не очень приятно. Это просто вопрос взаимного уважения. Есть конечно везде уроды, но их все знают и реагируют через соответствующую призму. Всех остальных призываю вести себя достойно, и поменьше взаимных обид и желчи — нам ведь нечего делить, по-хорошему..
 



нет картинки
25.11.2005 13:54 #

Насчет объективности,ето касается всех Израельтян,я имею в виду вчерашний матч Ефес Макаби,я вчера моментами смотрел етот матч,тут все хором кричат что Бразаускас засвистел Макаби,лично я там ничего такого невидел,или вы все неразбираетесь в правилах баскетбола,или…..Момент когда Вуйчич после пробития штрафных получил фол,вы что все слепые?,невидели как Вуйчич руками ухватился за соперника,тогда Гершон еше схватился за голову,типа судьи твари,а фол там был 200%,а когда Соломон врезался в зашитника,тот ету позицию занял намного раньше чем Соломон двинулся,естесвенно фол в нападении.Так что нинадо ля-ля.Играть надо а не на судей смотреть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 14:08 #

velnias
Для примеры ты привел моменты, которые были спорные. То есть, можно было в обе стороны просвистеть. Но дело опять же не в том, что Баразаускас свистел, а в том, что он не свистел. Как Шарпа свалили с ног (в стиле американского футбола) во время трехочкового броска, и судьи промолчали, ты видел? А как в концовке, когда Пекер мазал штрафные, Пркачин двумя руками выталкивал Вуйчича с поля, ты видел? Первые 6 минут последней четверти Эфесу не просвистели ни одного фола! То есть разрешили им мочить в защите и выйти вперед.
 



нет картинки
25.11.2005 14:10 #

Господа хорошие….
Всё красиво, аппетитно и правильно, за исключением того, что нет у Маккаби скамейки- просто нет и всё… 3 Очка Шарпа за всю игру со скамьи, а этого игрока врядли скамеечным назовёшь… Остальные просто пока не тянут планку Маккаби, и поэтому говорить о перспективах на будущее очень сумрачное дело… Нужно одно(!) точечное усиление, иначе будут барахтаться от побед дома до поражений и списываний всё на судей!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 14:11 #

Да ладно, это действительно отговорки для слабых. Разрешили туркам выйти вперед игроки Маккаби, а не яйца от танцора.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 14:24 #

Parker
Нет скамейки? Это была единственная игра, где скамейка сыграла плохо. Давай посмотрим результаты прошлых игр.

1) Против Прокома 51 очко:
Шарп 11
Пенни 19
Арнольд 17
Грин 4

2) Против Олимпиякоса 28 очков:
Шарп 5
Пенни 6
Арнольд 10 + 7 подборов
Грин 7

3) Против Цибоны 35 очков:
Шарп 13
Арнольд 20 + 7 подборов
Сасон 2

Только в последней игре скамейка сыграла плохо, но на это есть объективные причины:
1) Грин травмирован
2) Арнольд играл мало, потому что Бастон блистал.
3) Шарпу судьи просвистели 4 фола за 10 минут, и практически вывели его из игры.
 



нет картинки
25.11.2005 14:39 #

Очень объективно. А может просто стоит признать, что Эфес на домашней площадке для Маккаби просто не по зубам, как не по зубам был и дома Пао для ЦСКА.
 



нет картинки
25.11.2005 14:49 #

Без Ясикявючеса ваши еврейскиебратья в этом годы отсосут! Однозначно. Вот увидите.
 



нет картинки
25.11.2005 14:51 #

Felix
Так играя против детей скамейка Макаби наверно очей 180 набралабы,и нечего непропустилабы,а когда сыграли против серьезной команды,вот и показала скамейка чего она стоит.Хотя в евролиге есть команды посерьезнее чем Ефес.Скажем против сегодняшнего Панатинайкоса тот же Грин врядли появилсябы на плошадке,я видел две игры Пао,очень серьезная команда.Вчера был момент когда Пао вело против Патизана 70:37,конечно потом они расслабились и дали сократить разрыв.Если бы сегодня былабы важная игра Пао-Макаби,то Пао Макаби просто размазала по паркету.
 



нет картинки
25.11.2005 15:03 #

Маккаби окончательно сдулся! С такой обороной( Я видел матч) максимум на что евреи могут расчитывать -это топ 16
 



нет картинки
25.11.2005 15:07 #

mister D, да евреи по полной облажались, скоро наша очередь настанет над маккаби поиздеваться.
 



нет картинки
25.11.2005 15:16 #

"вселила прежнюю уверенность что и в этом сезоне Маккаби — главный фаворит"
Возникает вопрос — а что такое фаворит? Если по букмекерским конторкам, то в прошлом сезоне не Маккаби был главным фаворитом. Если по игре, то как может главный фаворит надеяться только на помощь игрока противника при пробитии штрафных. Вы дважды не лучшие в Европе, а чемпионы только в формате Евролиги. Нельзя определять в таком формате чемпиона Европы среди клубов. Или серия из 5 матчей, или хотя-бы круговой турнир на нейтральной площадке.
 



нет картинки
25.11.2005 15:20 #

Все это херня, не надо перегибать палку. Защита будет в порядке и запасные тоже вполне хорошие. Единственная проблема с основными игроками, если ее решат, то Ф–4 будет точно, да и на большее будут неплохие шансы.
 



нет картинки
25.11.2005 15:34 #

Вот сколько волков жаждют кровушки егненка(Макаби)ну ладно это только зависть это чувство вполне развито у многих людей разных национальностей…Только вот непойму наших друзей из Израеля,зачем оправдываться,вступать в никому невыгодные перепетия,обвинять третие лица и так далее,дайте напится этой кровушки,а то что это поражение вызвало столько дискусий само по себе победа,посколько все понимают что Макаби с Шарасом или Саломоном противник с большой буквы…Да от провалов никто не застрахован даже ежели Макаби не попадет в 16 то в следующем году они не потеряют уважения…
P.S.Я болею за ЛР,красивую игру,новые таланты будь они в ЦСКА,ПАО или АЕК
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 17:21 #

litas:
Ты прав.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 17:23 #

litas:
Надеюсь, что через две недели, ты будешь настроен все так же объективно
 



нет картинки
25.11.2005 17:35 #

Felix
Ты как-то говорил что надо чтобы все команды евролиги подтянулись а то Макаби нескем играть очень скучно,(ето как я понимаю объективное твое высказывание)как видиш многие команды учли твою критику,подтянулись и начали потихоньку обыгрывать Макаби.А вообше я от души хотелбы чтобы в топ-16 Макаби попалбы вместе с Жальгирисом в одну группу,чтобы вернуть должок за позапрошлый год.
 



нет картинки
25.11.2005 17:35 #

vovik 25.11.2005 12:33
"Кто мне говорил, что к своей команде он также критичен? Барсук, по-моему? (Могу ошибаться) Сейчас судей в беспределе обвиняет."

Dlya teh, kto v tanke pastnu eshe raz to chto ya napisal vchera:
"barsuk 25.11.2005 07:46
Sudeystvo bilo normalnim, v reshaushie momenti svisteli spornie v polzu turok, no na to oni i domashnyaya komanda".
Eshe raz povtoru, v proshlom godu Maccabi (kotoraya po mneniu mnogih posetiteley sita bila nu prosto chempion NBA) viigrala u Efesa v gostyah v OT. Igraya v polnuu silu.

Kto tam pro skameyku skazal? Pokazite mne eshe odnu komandu, v kotoroy na skameyke sidyat: Arnold, Green, Penney i Sharp (Sason IMHO nulem bil nulem i ostalsya, hotya ne somnevaus v kakom-nibud matche vistrelit).
Ili horoshaya skameyka eto kogda 2 igroka v kazdom matche po 15 ochkov nabiraut? Proshu pokazat takuu.

Киргиз
To chto igrok brosaushiy 50% so shtrafnih mozet promahnutsya dolzno proschitivatsya zaranee.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.11.2005 17:42 #

Ой, это я с Кротом перепутал… Извини, пожалуйста!
Барсук-Крот, Крот-Барсук… Фррр
 



нет картинки
25.11.2005 17:57 #

litas , нет это не зависть это осознание, что маккаби уже не сильнейший клуб в европе, а всего лишь середнячок. Как и цска, маккаби упал с вершины европейского баскетбола и не видеть этого может только полный даун.
 



нет картинки
25.11.2005 18:37 #

Попытки проанализировать причины поражений полезны только в том случае,если не сваливать все на судейство.
Я хочу обратить внимание на несколько ошибок Гершона в этом матче.
1. Выпустить слабого Сасона в решающий момент вместо Бастона, который явно был в ударе. Расчет на 3-х очковый Сасона не выдерживает никакой критики.
2. За 2 секунды до конца вероятность попадания 3-х очкового намного меньше, чем 2-х очковый из под кольца с фолом. А этого бы хватило, чтобы перевести игру в ОТ.
3. Надо было больше использовать скамейку для того, чтобы основные сохранили больше сил к концу.
 



нет картинки
25.11.2005 18:58 #

vovik ненадо непровереные факты гнать перебирая ники которые увидел, я не писал (Кто мне говорил, что к своей команде он также критичен?)
Насчёт судейства думай что хочешь,при желании можно в баскет по правилам регби играть,только об этом надо заранее обе команды предупреждать,а не одну.А насчёт радости по поражениям Цска на том-же сайте Цска это в большенстве своём были болельщики Казани и Перми во всяком случие по их указанию города.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 18:59 #

Семен

Sorry no kritika, dolzna toze viderzivat kritiku

1. Nadeyatsya na 2 ochka s FOLOM (1) na posledney sekunde eto vse ravno, chto nadeyatsya na to chto pri zestkoy zashite svistnut 3 shtrafnih na Parkere. Ne svistnut, i nadeyatsya na eto ne stoit.
2. Sharp srazu nahvatal folov, Green s travmoy, u Arnolda ne poshlo da i Baston uz bolno horosh bil Razve chto Penney ostaetsya. Mozet bit, no togda nazivay eto Penney, a ne skameykoy govorya pro konkretniy vcherashniy match.

Pro Sasona polnostu soglasen uze pisal.
 



нет картинки
25.11.2005 19:05 #

Семен, критика Пини конечно преемлема,но помоему в нашем случие даже учитывая выход Сасона может в не подходящий момент,не были прямой причиной неудачи команды.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 19:20 #

Семен
Ты прав только отчасти (на счет Сасона и трехочкового броска в конце), да и то, уже зная результат. Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

На счет скамейки. Шарпу дали 4 фола за 10 минут. Арнольд обычно выходит вместо Бастона, а Бастон в этой игре играл отлично. Пини попробывал завести Арнольда вместо Вуйчича, но как известно, без Вуйчича атака МТА тормозит. Пенни вышел какой-то сонный, и было видно, что он не готов играть в этой игре. Единственный кто мог сыграть больше, это Грин, когда Эфес начал раз за разом играть на Пркачина, который просто выталкивал Вуйчича из под кольца. Но Грин частично травмирован, и еще неизвестно, что бы получилось.

Единственная ошибка Гершона, это смена тактики в защите во второй половине. В первой половине, Гершон указал маленьким помогать высоким под кольцом, в ущерб защите на периметре. Из-за этого, турки все время бросали с трех, подбор был наш, и МТА часто уходили в быстрые контратаки. Результат первой половины: Турки забили много трешек, но с плохим процентом попадания. МТА победил в двух первых четвертях. Во второй половине Гершон изменил тактику. Он сказал маленьким перестать помогать под кольцом, что бы турки не смогли больше бросать свободные трешки. Результат: Турки перестали бросать с трех, и пошли под кольцо. Наши стали проигрывать подбор, и как следствие исчезли контратаки. МТА проиграл вторую половину, и всю игру.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 19:25 #

Felix

Verno, ya kstati v pererive Dime skazal, chto trehi turok menya pugaut gorazdo menshe chem ribaund i poteri
 



нет картинки
25.11.2005 20:00 #

Felix:
Но это же философия Гершона – он считает, что провенты в один момент приходят в норму. А поскольку Турки жутко мазали (в том числе свободные броски), он решил, что стоит изменить тактику… если это ошибка, то вся его система ошибочна…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 20:06 #

Артур
Ты не прав. Пилзен обычно не забивает много трех. Так что тактика первой половины была правильной, и должна была продолжиться.
 



нет картинки
25.11.2005 20:12 #

Felix:
Если мне память не изменяет, то после половины игры у них было где–то 7 из 35 или что–то в этом духе? Куда уже хуже…

Я, опять говорю, может это было иневерно, но подходит под тактику – турки особенно в самом начале просто свободные бросали и промахивались. Все–таки не настолько они плохие шутеры, чтобы так вечно кидать.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 20:26 #

Артур

Neharakterno visokiy procent treh u turok ispugal Gershona i zastavil smenit taktiku. IMHO v Turcii lushshe risknut poluchat bolshe treh (osobenno ot komandi kotoraya etim ne slavitsya), no ne proigrat ribaund i nahvatat folov visokim.
7 iz 35 statistika nepokazatelnaya, ona vkluchaet ochen visokiy procent treh i nizkiy na vse ostalnoe.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 20:26 #

Артур
Турки за всю игру забили 11 из 29 попыток. В первой половине у них было 7 или 8 из 21. Это как раз их средестатистический показатель. Ты можешь продолжать спорить, но результат говорит сам за себя.
 



нет картинки
25.11.2005 20:28 #

vovik 25.11.2005 12:33
"… Дима после каждого поражения ЦСКА не упускает случая прокомментировать, что де очень прогнозируемый результат. После побед — всегда молчит. И т.д. "

vovik это не правда. В последнем матче я желал успеха ЦСКА и даже поставил на них — спроси СПЕЦа (так как считал их сильнее), а с ПАО было наоборот — я считал что на тот период ЦСКА была слабее.
Кроме того я никогда не оскарблял ни твою команду ни тебя лично.
Да и остальные израильтяне в целом ведут себя корректно,
более корректно чем многие твои соотечественники. Мог между прчим им бы на это указать (я имею ввиду прежде всего попытки оскорбить национальные чувства и прочие ругательства — примеров на нашем сайте много).
 



нет картинки
25.11.2005 20:45 #

barsuk,Felix

Я тоже считаю что первый период Маккаби сыграло лучше (дело не в счёте).
Относительно большое кличество дальних бросков , как вы замечаете, следствие тактики Маккаби. Но при этом броски часто совершались без помех, причём процент попаданий мог бы быть выше — это больше зависило от турок чем от Маккаби.
При этом свалить всё на Шараса уже нельзя.
На счёт рибаундов всё ясно — консенсус.
 



нет картинки
25.11.2005 20:50 #

Felix:
Я спорю не за себя, а за Гершона – его система работает уже много лет. А расматривая среднестатистический показатель нужно учитывать, что далеко не все давали кидать трехи без помех, как Маккаби, а потому тут использование общей статистики не так понятно. Думаю что со свободных позиций они в конце концов начали бы забивать.

В смысле самого факта, что это не сработало – система иногда дает сбои…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 21:22 #

Дима

Izvinyaus konechno, no ti sravnil. V ogorode — buzina, v Kieve — dyadka.
Davay poprobuem postroit logicheskuu cepochku:
1. Maccabi primenyaet v pervoy polovine taktiku davleniya pod svoim kolcom, v kotorom pomosh okazivaut guardi, vozvrashayas s perimetra
2. Kak sledstvie 3 rezultata:
a. Turki mazut so sredney distancii
b. Turki ostautsya otkritimi za dugoy i kladut s neharakterno visokim procentom
c. Maccabi viigrivaet u Efesa podbor v gostyah (!!!)

S kakoy storoni zdes Saras?! Ili etu taktiku primenyali s nim, poputno davaya svobodno brosat iz-za dugi I proigrivaya podbor???

Ne stoit peredergivat
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 21:27 #

Артур

Tak ved v tom to i delo, chto iznachalno taktika rabotala. Zapoved programmista: rabotaet — ne trogay! Turki i sami poprobovali bi delo menyat, no Pini ochen legko otkazalsya ot taktiki pervoy polovini. Brosat trehi luchshe chem v ney turki bi i itkritie ne smogli. A imeya svobodnuu dugu, ne imeesh drugih poziziy, tak chto svobodnie broski v zone dlya turok ne poyavilis bi. V itoge to proigrali ne iz-za treh, a iz-za podbora, kstati na nem i foli nabrat legche (osobenno v gostyah), chto i sluchilos. No zadnim umom vse krepki.
 



нет картинки
25.11.2005 21:34 #

barsuk 25.11.2005 21:22
ты меня не понял (или я тебя
Я Шараса вспомнил к слову,
применительно к нашим пршлым спорам, только и всего.
В оценке же этой игры я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен.
 



нет картинки
25.11.2005 21:41 #

barsuk:
Я еще раз говорю – фактически все правильно, не надо было менять.

Но это не честно – когда Гершон "угадывает" течение игры и попадает, ему аплодируют, а если иногда не попадают, то говорят о его ошибках. На самом деле это всегда одна и та же система, просто иногда она не работает (в прошлом году проигрывали именно тогда, когда противников вдруг "прорывало" непонятно откуда). Так же с Саноном – он иногда выпускал запасных в самый неожиданный момент. Когда это работает – все ему ноги целуют, а разок не сработало и сразу все обьясняют как надо было.
 



нет картинки
25.11.2005 21:43 #

barsuk
Перечитал ещё раз свой рост Дима 25.11.2005 20:45
и вынужден признать что выразился не очень удачно — получилось что я как бы с вами спорю. На самом деле я согласен что надо было продолжать играть как в первом тайме (с тактической точки зрения)
 



нет картинки
25.11.2005 21:47 #

Артур 25.11.2005 21:41
" Так же с Саноном – он иногда выпускал запасных в самый неожиданный момент. Когда это работает – все ему ноги целуют, а разок не сработало и сразу все обьясняют как надо было. "
Но здесь важно отметить что
ошибку с Сасоном многие увидели в Real Time.
 



нет картинки
25.11.2005 21:51 #

Кто лучше: Андрей Кириленко или Масео Бастон?
 



нет картинки
25.11.2005 21:55 #

Дима:
А если бы Сасон сделал бы непредвиденное и выиграл бы матч, что сказали бы знатоки в "Real Time"? Как обычно "Пини – гений"
 



нет картинки
25.11.2005 22:04 #

Адебайор
Cравнил жопу с пальцем
 



нет картинки
25.11.2005 22:06 #

Ребята, понимаю не в тему, но мне кровь из носу нужна фотка Игоря Турчина. Кто поможет? Заранее спасибо.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 22:19 #

Артур
"No zadnim umom vse krepki." Vot to chto ya napisal v predidushem poste. Tak chto vina Pini — da, no bila li ona ochevidna v processe, hren znaet.
Sason ne v toy forme seychas, vot i vse.
Kogda prorivaet italyancev, u kotorih net centra i oni OBICHNO brosaut pod 40% treh, a v matche s toboy vdrug kladut 50-60%+ (te matchi kotorie ti privodish v primer za poslednie 2 goda), togda stoit perestroit zashitu pod agressivnuu na perimetre i skazat "poprobuy zabit sredniy i viigrat ribaund". S turkami v gostyah luchshe skazat "poprobuy viigrat za schet treh" (kstati ya eto pisal vchera v pererive). Boze upasi, ya ne govoru, chto togda bi viigrali, mozet proigrali bi eshe bolshe. NO BOLEE LOGICHNO BILO BI SDELAT TAK.
 



нет картинки
25.11.2005 23:05 #

"Да и остальные израильтяне в целом ведут себя корректно,
более корректно чем многие твои соотечественники". Вот тут ты не прав, я уже много раз замечал, как твои соотечественники вместе с хохлами и уродами-литовцами обсирали российские клубы и россию. На стоит претворятся святыми и задирать нос. Мания величия-главная болезнь евреев…
 



нет картинки
25.11.2005 23:06 #

To Дима
 



нет картинки
25.11.2005 23:45 #

NBA live
Для такого патриота как ты может стоило Россия с большой буквы написать.Кроме этого судя по твоему отношению к другим народам,тебе не стоит вставать на защиту России,она от такого защитника как ты только проигрывает.
 



нет картинки
26.11.2005 00:05 #

Ocen korotko pro vcerasnij Maccabi : prosto posmotrite statistiky: ocki nabirali dva s polovinoi igroka. Tak pobeda nedostigaetsa. Vidno kto igral i kto net.Ilnet.Ili sudji tolko im i razresali igrat?
 



нет картинки
26.11.2005 00:13 #

Турчина просил другой Дима
 



нет картинки
26.11.2005 00:22 #

barsuk,Артур
"Tak chto vina Pini — da, no bila li ona ochevidna v processe, hren znaet."

Клянусь я заорал когда он сделал эту замену. Ведь то что придётся бороться за рибаунд было очень вероятно.
Про итальяшек и турков barsuk подметил правильно.

NBA live отвечать не буду.
Ему пусть Vovik ответит
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
26.11.2005 01:02 #

Да, я отвечу

Дима
Слыш ты, рожа оборзевшая. И ты мне еще предлагаешь прелюдно успокаивать и стыдить своих соотечественников. А сам постоянно хамишь в неявных формах. Если здесь и надо кого одергивать — то это тебя!
Вот из-за таких как ты, евреев и недолюбливают. Если вчерашний разговор mistera D относился конкретно к тебе, то у меня нет никакого желания его одергивать.
 



нет картинки
26.11.2005 01:13 #

vovik
Что и требовалось доказать,
хотя похоже это провокация (возможно того же mistera D)
 



нет картинки
26.11.2005 01:14 #

Поражает меня это. Проиграет Маккаби — комнда сыгрывается, находит нити, ушел Шарас. Проигрывает ЦСКА — лохи позорные, игры нет, ничего нет.
А откуда им быть? Не один игрок ушел, а половина состава! Игроки только привыкают друг к другу. Команда и на 50% возможностей не играет. Вантерпул тока начал в себя приходить. Андерсона лихорадит. Папалукас себя ищет. Единственный, кто пока явно выпадает — Лэнгдон. Он все забил либо командам уровня Университета (прошу прощения у болельщиков этой команды, ничего личного, но ЦСКА явно сильней), либо когда исход поединков был предрешен, как в матче с По. Да, у армейцев были не самые сильные сопреники. А у Маккаби? прям таки гранды? ТОка эфес, который хоть и в хорошей форме, но Пао уступает по классу, ИМХО. Тем более какой матч играл ЦСКА с Пао? 2-й если не ошибасюь. У Маккаби же это 4-я игра. Да, сыграй сейчас ЦСКА с Пао, армейцы бы проиграли, но не так как это было, а как Маккаби проиграл Эфесу. Опять же ИМХО
А теперь я жду плевков и тычков в свой адресс от всех "объективных" болельщиков
 



нет картинки
26.11.2005 01:36 #

АК_15
ну если ты плевков и тычков ждёшь,то надеюсь не садомазохист
Насчёт Меккаби не один Шарас ушёл ещё 5 игроков.Всёже разница в игре Маккаби и Цска есть вопервых Маккаби дома не проигрывает,что важно.Во вторых группа Маккаби посложней будет.У Цска есть почти половина клубов откровенно слабые клубы у Маккаби да и других лидеров проблемы даже от последнего места в группе Олимпеакоса Маккаби им проиграл,Эфес еле ноги унёс ели выиграв.Насчёт Цска игроков тоже думаю Вантерпуль и в Сиене не блистал,так и в Цска в 32 года врядли раскроеться,Лэнгдон тоже три игры провалит одну сыграет,это у него ещё со времён в Динамо.Самое печальное для Цска Андерсен со сбоями играть стал.Насчёт Маккаби Паркер сейчас на спаде,но если без него почти у Эфеса в Турции выиграли уже дело идёт на поправку.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
26.11.2005 02:00 #

Ну вот, еще одна причина, а то судей мало. С больной "объективной" головы на здоровую.
У нас — По Ортез и Партизан слабее, остальные испанцы, итальянцы, Пао и ЦСКА — кто тут откровенно слабый?? А у вас Цибона, уступающая в Адриатической Лиге Партизану, Проком из Польши, да и Литувос Ритас, по-хорошему, не намного сильнее По-Ортеза.
 



нет картинки
26.11.2005 03:39 #

krot
Ты пишеш что Макаби никому непроигрывает дома,ты забыл приписать,кроме Жалгириса!
Попробуй доказать что ето не так
 



нет картинки
26.11.2005 05:01 #

АК_15

Vanterpoolu 33 goda, u nego uze 2 goda strogo po nishodyashey. Pro "лохи позорные" peredergivaesh, a vot esli ti mne obyasnish, pro kakie 50% ti govorish, skazu spasibo. Papas posle CE na spade i mozet pribavit, no Panov sezona ne viderzit, on uze seychas v zashite fol nabiraet kazdiy raz, kogda protivnik hochet iz nego ego vibit. Mozet Savras zaigraet u Messini, molodezi poka ne vidno. Sorry. Efes v proshlom godu proigral Pao v 3 matchah iz-za otsutsviya svoego polya
 



нет картинки
26.11.2005 06:25 #

velnias

A eshe Maccabi Skipperu v TA proigrivalo. Potom pravda otigralis. +40. Kogda nuzno bilo.
 



нет картинки
26.11.2005 11:42 #

barsuk
Если ты пишеш что Макаби непроигрывает никому и никогда,значит так оно должно и быть,а не всякие отговорки типа проиграли,а потом отыгрались.Если ты пишеш что никогда и никому,значит никогда и никому,и без всяких но.А в етом году будут проигрыши и без но,если не вериш можем поспорить.
 



нет картинки
26.11.2005 12:16 #

Папалукас просто нулевой и только начиает нащупывать свою игру.
Андерсана лихорадит.
Вантерпул восстанавливается.
Смодиш только начал набирать форму — как травма. Почти все сначала.
Лэнгдона я вообще недолюбливаю. Слишком он нестабильный, а набирает очки либо когда пойдет, либо против слабых команд.
Холден — простой русский негр пока ежинственный кто находится в своем нормальном слстоянии
Сергей Юрьевич тащил команду 1-й месяц и видно, что устал, немудрено — 35 лет. Но он сейчас меньше стал играть и, думаю, к весне восстановится. ИМХО, в нужные матчи он точно "выстрелит", такой уж у него характер. А про "не успевает в защите" это только последние игры на фоне усталости, в начале сезона он и за мальнькими успевал. Например, за Вудвордом.
Пашутин показал, что если ему доверять, то он может играть и играть хорошо.Именно он перекрыл кислород Бесту в матче с УНИКСом.
У Дячка травма.И его будещее для меня в тумане.
Шабалкин не смог проявить себя, думаю его надо отдавать в ВВС или куда-нить еще, чтобы играл
Курбанов, думаю заиграет. Он готов физически, да и с характером у парня все путем.
Саврасенко вполне может заиграть, учитывая, что Мессина любит и умеет работать с центровыми.
Заворуев так и не заиграет, ИМХО, звездная болезнь — штука такая.
Плюс видно, что команда до сих пор несыграна, что в принципе идет в минус, как никак, прошло 1,5 месяца.
если тебе кажется, что команда играет на 70% или 80%, ну, что ж, я с тобой не соглашусь, ведь у нас свобода мысли
Может быть я и загнул с 50, но там точно не больше 60% возможностей
 



нет картинки
26.11.2005 12:39 #

АК_15
В среду смотрел матч По Ортез-ЦСКА,по игре было видно что команда несыграна,и еше очень далека от оптимальной формы,но с другой стороны видно что потенциал очень даже немаленький,думаю ЦСКА когда достигнет оптимальной формы,будет покруче прошлогоднего ЦСКА.И насчет 50% ты незагнул,примерно на столько ЦСКА и играет сейчас.Но есть и один большой и думаю непоправимый минус,пока Холден будет разыгрываюший у ЦСКА,Евролигу вам невыйграть,в решаюшем матче он все и испортит.Кстати у Макаби те же проблемы,они купили Соломона,ето второй Холден в Евролиге.Обрати внимание в последнем матче Соломон набрал 28 очей,ну и что…команда ведь проиграл,так у него сравнительно неплохо шел бросок,а когда бросок небудет идти что тогда будет,всеравно он будет пылять.
 



нет картинки
26.11.2005 12:52 #

у Маккаби группа сильней? не поверю, низачто не поверю. Итак, мы имеем: Маккаби, Барселона, Эфес, лидеры, два гранда европейского баскетбола, которые пока не блещут. Летовус Ритас и Армани Джинс, середняки, не более, а остальные не тянут и на середняков. У ЦСКА: Пао гранд, Сиена, в принципе, тоже Уникаха, Реал, Улкер — середняки. и явные аутсайдеры По и Партизан, группы как минимум(!!!) равны по силе, и то, я в этом более, чем сомневаюсь. Если у ЦСКА слабые половина клубов, то у Маккаби, при таком раскладе, 2\3.
То что Маккаби проиграл Олимпиакосу говрит не о силе последнего, а о слабости команды из Тель-Авива, согласисиь — это так.
Если ты видел игру Вантерпула, то говорить о спадах и подъемах, по=моему, неверно. Он вообще играет нестабильно. Но ИГРАЕТ в более важных матчах, в отличе от Лэнгдона, причем играет хитро и умно. А это — плюс.
ПРо Маккаби же, невидел их игру без Ясика, интересно посмотреть. Но думаю, проблемы теже, что и у ЦСКА: несыгранность и плохая форма лидеров. Посмотрим ближе к весне как будут обстоять дела
 



нет картинки
26.11.2005 13:04 #

Насчет Холдена, кода Папас наберет форму, думаю Мессина передвинет Холдена на SG, т.к. Лэнгдон себя не оправдывает
 



нет картинки
26.11.2005 13:38 #

АК_15
Я согласен что группы примерно равны, а это значит что утверждения в начале сезона что ЦСКА бесспорно попала в сильнейшую группу не верны!
В дальнейшем оценка может измениься.
 



нет картинки
26.11.2005 13:51 #

Похоже наши израильские "друзья" начали заговариваться и по забыли, что сидят на российском сайте.
 



нет картинки
26.11.2005 14:18 #

Дима
А никто такого и не говорил. Говорили, как раз обратное, из-за чего и весь разговор.
 



нет картинки
26.11.2005 14:31 #

2 Аноним
Говорили и то, и другое.

NBA Live, думаю, ты не прав. Каждый имеет право на личное мнение и свободу его высказывания. Почитай Конституцию
 



нет картинки
26.11.2005 14:44 #

Дима
"А никто такого и не говорил."
Даже Пини Гершон так считал.

Вот вспомни например это:
из архива basketball.rubasketball.ru
"
Пини Гершон считает, что группа С — самая сильная
11.07.2005 16:10
Главный тренер чемпинов Евролиги УЛЕБ «Маккаби» Пини Гершон согласен с общим мнением, что группа С — самая сильная."

То есть было "общее мнение" что
что группа С — самая сильная.
 



нет картинки
26.11.2005 14:47 #

Дима 26.11.2005 14:44
Разумеется это я обращаысь не к себе , а к Аноним 26.11.2005 14:18
 



нет картинки
26.11.2005 15:36 #

Так значит и пиши Гершону, а не нам.
 



нет картинки
26.11.2005 15:37 #

Что ты был прав, а он нет
 



нет картинки
26.11.2005 15:40 #

Сборная России не поедет на ЧМ по баскетболу

ФИБА распределила четыре Wild Cards на чемпионат мира по баскетболу 2006 года, который пройдет в Японии.
В результате, последние путевки на ЧМ получили сборные Италии, Пуэрто-Рико, Сербии и Черногории и Турции.
 



нет картинки
26.11.2005 15:43 #

Аноним
Я что-то не пойму: Италия и Сербия вообще в 1/4 финала не попали( в отличии от Россиии).
 



нет картинки
26.11.2005 15:44 #

 



нет картинки
26.11.2005 15:52 #

Блин, обидно что не поехали, но всё же это справедливо. Наша сборная ещё не готова к такому соревнованию. Да ещё у нас кроме ак 47 и холдена, пока нет сильных игроков, а молодёжь ещё не вырасла в сильных баскетболистов. Одно не понятно, почему турки поехали.
 



нет картинки
26.11.2005 15:54 #

пордон, ВЫРОСЛА.
 



нет картинки
26.11.2005 15:55 #

Аноним 26.11.2005 15:36
Просто я напомнил тебе что в начале так многие считали,
а ваш СпортЕкспресс приводя слова Гершона считал что это общее мнение.
 



нет картинки
26.11.2005 15:59 #

news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/11/nl110 …

Сожалею что без России. По мне , так с Россией интереснее было бы, но количество мест ограничено .
 



нет картинки
26.11.2005 16:02 #

Дима , хе-хе очень сожалею, что израиль тоже не поехал.
 



нет картинки
26.11.2005 16:06 #

The Perils Of The Wind


over yonder far from time
lived a maid widowed by war
astray her home burdened her life
a neverland of discontent
free of joy and bliss

believe in nothing hard to see
believe in everything the world is free
listen to your heart never forget
tales of yore trust them yet

on a day gloomy and grey
through the flickeringlights of the woods
shimmering knights of majesty

believe in nothing hard to see
believe in everything the world is free
listen to your heart never forget
tales of yore trust them yet

the warriors aroused by weariness
ascended the porch an innocent soul

believe in nothing hard to see
believe in everything the world is free
listen to your heart never forget
tales of yore trust them yet

believe in nothing hard to see
believe in everything this world is free
world is free — world is free

гр. crematory
Не правда ли отличная песня?
 



нет картинки
26.11.2005 16:12 #

Дима
Читай свои израильские газеты. А наши не суди — не для тебя пишут.
 



нет картинки
26.11.2005 16:20 #

mister D
газеты пишут для всех, другое дело как ты ко всему, что пишут относишься. Дима просто думает, что если он еврей, то всё что он скажет-есть чистейшая правда, хотя на самом деле он во многом ошибается.
 



нет картинки
26.11.2005 16:36 #

NBA live , mister D
Для меня еврей слово не обидное.
Своим еврейством всегда гордился и никогда его не скрывал.
А таким как вам остаётся лишь завидовать — комплекс неполноценности сказывается …
 



нет картинки
26.11.2005 16:37 #

Дима
Ах ты хренов хамилион! еврей долбаный. До этого ты всё на россию помои сливал, да людей обсирал, теперь ты значит сожалеешь о Росии. Ну падла, замля-то круглая, молись, что бы ты со мной в настоящей жизни не встретился, я тебе тварь тверь бошку твою откручу и в израиль по почте маме отправлю.
 



нет картинки
26.11.2005 16:39 #

Дима, к твоему сведению я всех израильтян евреями называю. А завидовать должен ты, потому что вашего брата по всей земле ненавидят!
 



нет картинки
26.11.2005 16:46 #

Говорят Гитлер родился не в то время. Сейчас, похоже его очень не хватает. Дима, я искренне советую тебе, впомни-ка про холокост, тогда сразу же спеси поубавиться…
 



нет картинки
26.11.2005 16:50 #

Аноним
Я конечно евреев не люблю, но не стоит кидаться в такие крайности, вспоминая про такие вещи как холокост и Гитлер.
 



нет картинки
26.11.2005 16:52 #

and 1

Смотри сам без башки не останься.
Мозгов-то у тебя уже нет ни ХУЯ!
 



нет картинки
26.11.2005 16:53 #

Ой, Гоподи, чего только люди не напишут Ну и беседка, я до слез рассмеялся, когда прочитал!
 



нет картинки
26.11.2005 16:54 #

Я если честно рад что уехал из России — здесь в Израиле каждого гражданина страны без вести пропавшего или когого солдата раненного — на первые полосы газет и телевидения.

В России — всем пофигу — погибни хоть 30 солдат,пропади без вести 50 человек — правительству,власти,СМИ на вас всех глубоко насрать.Кто своё место ухватил — держится ,трясётся,все остальные — живут в нищете,не думаю что скоро выберетесь,по крайней мере не нанашем веку — это точно.
Про то как вы штурмуете школы с детьми и театры с заложниками я уж молчу…
 



нет картинки
26.11.2005 16:55 #

Только попробуйте что-то с Димой сделайте! Мы вам покажем тогда!
 



нет картинки
26.11.2005 16:57 #

Аноним , штурмуем школы с детьми и театры не мы, а сраные чурбаны-террористы, которые русскими не считаются.
 



нет картинки
26.11.2005 16:58 #

Аноним 26.11.2005 16:54
Лично я ничего не ухватывал, однако живется мне отлично во всех отношениях. С кем поведешься — от того и наберешься. А потом всех других начинаешь судить по этим критериям.
 



нет картинки
26.11.2005 16:59 #

admin
Загоняй зверюшек в клетки,
за державу обидно.
 



нет картинки
26.11.2005 17:00 #

евреи
Ха, интересно, что вы нам такие уроды сделаете? До слёз смешно!
 



нет картинки
26.11.2005 17:04 #

Аноним 26.11.2005 16:54
Лично был в израиле и скажу, что евреи по характеру и темпераменту ещё хуже чем турки и дагестанцы. А грязи в тель авиве тоже навалом. Так что не надо гнать чушь. Здесь я с vovikом согласен
 



нет картинки
26.11.2005 17:05 #

vovik 26.11.2005 16:53
"я до слез рассмеялся, когда прочитал! "

Плакать надо …
Но это , впрочем, уже БОЛЬШЕ ваша проблема !
 



нет картинки
26.11.2005 17:08 #

Аноним 26.11.2005 16:54
А живём мы намного богаче вас. Евреев с завышеной самооценкой.
Нашу страну и людей больше уважают в мире чем вас, потому что знают, мы-великая страна! а вы -ничто.
 



нет картинки
26.11.2005 17:09 #

Дима
А ты не задуывался, вдруг это — опять провокация? Не связывайся с такими как мы, сердце надо беречь, не казеное.. Лучше выйди сейчас из интернета, завтра зайдешь — когда все успокоятся..
 



нет картинки
26.11.2005 17:10 #

2 "and 1"

Да ничего не сделаем — вы сами на верном пути,даже помогать не надо.

А про террористов нам не расказывай,мы сами знакомы с ними довольно близко.
Но своих детей не штурмуем на "ура" сборищем неорганизованным сборищем десантников и местных дружинников а заложников газом не травим.
 



нет картинки
26.11.2005 17:11 #

Дима
Проблемы скоро будут у тебя. А у нас всё нормально. Плакать будете вы! Как раз у Стены Плача.
 



нет картинки
26.11.2005 17:12 #

Ладно, кончаю ерундой страдать. Просто постоянное "прикрытое" хамство изподтишка иногда достает. А потом — я не я и лопата не моя. Добрее надо быть. И умнее.
 



нет картинки
26.11.2005 17:14 #

vovik Вот это правильная мысль. Но наверное на хамство и угрозы Дима и т.п сами напросились.
 



нет картинки
26.11.2005 17:17 #

Я всё же за примирение с евреями. В конце концов этот сайт посвящён баскетболу, а многие об этом забыли.
 



нет картинки
26.11.2005 17:18 #

NBA live
Я имел ввиду "прикрытое" хамство некоторых граждан Израиля по поводу России и ЦСКА. Это первое, что мне на сайте в глаза бросилось.
А Диму я как считал, мягко говоря, со странностями, так при этом мнении и остался.
 



нет картинки
26.11.2005 17:22 #

vovik
извини не так понял, но тоже согласен с тобой…
 



нет картинки
26.11.2005 17:26 #

vovik 26.11.2005 17:18
Я тебя вообще "ни как не считал" — подстрекатель ты наш.
Ну а твой совет "Добрее надо быть. И умнее." давай прежде всего себе и твоим дружкам.
Тебя лично я и умнее и добрее.
 



нет картинки
26.11.2005 17:29 #

NBA live
Я имею ввиду, что никто из них никогда не напишет, что, к примеру, ЦСКА — говно, не то что наша Маккаби. Однако свои логические рассуждения строят таким образом, что эта мысль постоянно читается между строк. А потом кричат — где вы видели оскорбления, мы просто пытались рассуждать логически?! Мы, в отличие от других всегда корректны. Как по мне, то это — такое же хамство, как просто прямо говорить гадости, а может и хуже. Ничем не лучше некоторых литовцев, которые кричат, что вы все в жопе. Просто кто как может — тот так и хамит. Тогда уж лучше воздерживаться от таких рассуждений.
 



нет картинки
26.11.2005 17:32 #

Дима
Прости меня, лапочка ты моя.
 



нет картинки
26.11.2005 17:35 #

NBA live дорогой человек одного не понял с такой нелюбовью к евреям,что ты в Израиле делал,надеюсь не на печальный матч финала четырёх где Цска с Маккаби играл в полуфинале приезжал.
Хотя ты и Турков не любишь,а все их пляжи русскими заняты,занятно как-то ты и в Турции наверно был,презирая турков. Ты уж дома загарай,а по другим странам не катайся,не патриотично это для такого патриота как ты.
 



нет картинки
26.11.2005 17:53 #

Пользуясь предоставленной мне возможностью хотел бы послать долбоебов на хуй.

Относительно нормальным могу сказать, что какой к черту смысл давать логические умозаключения, если признается факт ненависти к целой нации? Ведь тогда ясно, что все будет подстраиваться и смысла в споре нет.

Что же касается израильтян на сайте, то мало кто русских ненавидит. Не любят долбоебов в России, и уважают нормальных. Просблема что вылазят все больше долбоебы, а нормальные куда–то запропастились. А это жаль…
 



нет картинки
26.11.2005 18:03 #

Мы тоже воспользуемся предоставленной нам возможностью ответить и пошлем Артура на хуй.
 



нет картинки
26.11.2005 18:07 #

долбоебы:
Ну ладно с посыланиями, хотя бы определились с долбоебами.
 



нет картинки
26.11.2005 18:29 #

Да мы бы высунулись, но как то после общей талерантности проявленной в четверг обеими сторонами, не хочется. Нормальные евреи тоже пока сюда не суются. Так что вы уж тут сами.
 



нет картинки
26.11.2005 19:23 #

да ладно, я им только орешки бросал, в клетку
 



нет картинки
26.11.2005 19:39 #

По решению ФИБА жалко, уж мы то по сильенее турков, мне так кажется. А о том, что здесь опять начинается… Товарисчи, будьте терпеливы. Просто у Дмитрия, к сожалению, восприятие окружающего мира нарушено. Он подвинут на своей национальной идее, конечно не до уровня шовинизма, но все же. По-этому не бросайтесь в крайности, а относитесь к этому как к воде в унитазе, она прожурчала и нет её, жизнь будет тогда заметно проще, как наша, так и Димина
 



нет картинки
26.11.2005 19:55 #

Мдяаа…стоило отойти как…. Весело… Припомнить попробовали все. Только вот непонятно какое право вы имели припоминать Дубровку и Беслан. Вам про Сектор Газа никто ничего не говорил.Так что, попрошу больше не вспоминать это. А вэто это:
"Но своих детей не штурмуем на "ура" сборищем неорганизованным сборищем десантников и местных дружинников а заложников газом не травим" — вообще убило!Так вы из гранатометов палили по жилым домам, да к тому же неорганизованно. А отряды вроде альфы, да будет вам известно, считаются одними из лучших во всем МИРЕ. Примите к сведению и запишите где-нибудь на память.
Насчет "чтения между строк" я полностью согласен, подтекст есть, бесспорно, вопрос как к этому относиться. Если человек претендует на то, что он объективен и пытается "построить логическую цепочку умозаключений", то тут можно только посмеятся. Если же он в открытую начинает говорить, что ваша команда фуфло, а вот зато наша всех порвет — то тут ничего не скажешь, мне лично таких людей жалко, соображалка у них отсутсвует. Они в жизни потом крепко получают.
Что касается "здесь хорошо, а там плохо" — не смешите. ТОлько трусы и слабаки убегают, прикрываясь оправданиями, а сильные пытаются что-то сделать, хотя в наших условиях это проблематично, но все же факт — есть факт. Убежали, хвосты поджали — вот и сидите — не высовывайтесь. А то подали голос, тоже мне, крутые.
Про долбоебов вообще насмешило, вы пришли на русский сайт, стали поливать русских грязью, а после говорите, что долбоебы — это мы. Товарисчи,тода уж кем являетесь вы — я молчу.
Ну, вот,собственно говоря, и все. Прошу админа сей пост не вырезать. Искренне прошу
 



нет картинки
26.11.2005 20:03 #

АК_15 Проблема в то что ваша Альфа ваших же детей и палила из гранатомёта и ваших же заложников травила газом,не чьих нибудь и не случайно — а своих(!).
Прими к сведению и запиши,а то тебя там ОРТ и РТР всякой дрянью кормит а ты и рад стараться.
 



нет картинки
26.11.2005 20:11 #

mne kajetsia uchasti russkih tovarichei chuvstvuetsia ocheni silnii komplex nepolnozennosti.ponepolnozennosti.po berdjaevu eta glavnaja prichina antisemitizma.neantisemitizma.ne uveren chto vse russkie posetiteli saita znakomi s izvestneishim russkim filosofom.
 



нет картинки
26.11.2005 20:15 #

Просто видел недавно документальный фильм о событиях в Беслане и о том как всё это пытались прикрыть в СМИ — может я излишне резок(уверен что в любой стране у власти стоят далеко не всегда стоят достойные люди — и в Израиле и в России и в США…),но кадры из фильма до сих пор перед глазами.
Те кто захватил школу — звери,те кто шёл под пули герои,но а те кто не взял на себя ответственность — их я почему то ненавижу больше всех,даже больше террористов/зверей.
 



нет картинки
26.11.2005 20:28 #

АК_15
Что за глупость ты написал только трусы и слабаки убегают.Помойму во все времена если говорить о России,её лучшие представители уезжали и при Царе и при красных и при новом Царе Борисе,а затем В.В Путине.Насчёт русского сайта тоже не идилизируй,кроме этого тебя тут никто цензором не ставил если человек написал что-то и админ это оставил значит нормально и тема баскета раскрыта.
 



нет картинки
26.11.2005 20:32 #

ХУЙ
 



нет картинки
26.11.2005 20:32 #

В этом слове была раскрыта тема баскета!
 



нет картинки
26.11.2005 20:33 #

и админ пропустил — значит нормально, пишите и дальше в таком духе
 



нет картинки
26.11.2005 20:34 #

А лучшим людям незачем куда-то убегать.
 



нет картинки
26.11.2005 20:37 #

Киргиз
На сколько я понимаю,сдесь баскетбольный сайт,и политика сдесь вообше не в тему,тем более такая где погибли люди.Ето некрасиво по отношению к погибшим.Давай лутше будем говорить о баскетболе!
 



нет картинки
26.11.2005 20:49 #

velnias
тут немного сложно о баскете говорить,многие по поводу проиграша Маккаби торжество скрыть уже третий день не могут.Насчёт приятных новостей для меня лично Бастон признан лучшим игроком недели думаю вполне заслужено,темболее Саломон отстал от него не намного в балах.
 



нет картинки
26.11.2005 20:49 #

velnias

Mne inogda kazetsya, chto ti po vozrastu iz detskogo sada, no po klavisham stuchat nauchilsya.
"Если ты пишеш что Макаби непроигрывает никому и никогда,значит так оно должно и быть,а не всякие отговорки типа проиграли,а потом отыгрались"
Izvini konechno, no mne kazetsya ti chitat to umeesh, a vot so smislovoy nagruzkoy u tebya problemi. Ya perevedu: Na tvoe zayavlenie pro proigrish Maccabi doma Zalgirisu ya napisal:
"A eshe Maccabi Skipperu v TA proigrivalo. Potom pravda otigralis. +40. Kogda nuzno bilo." to est ne tolko Zalgirisu, i obigrat etu ze komandu kogda nado bilo eto ne pomeshalo. Ya dlya tebya skoro s subtitrami pisat budu. Ya svoey 1.5 godovaloy dochke toze obyasnyau vse bolee podrobno chem vzroslim, uchtu i s toboy.
 



нет картинки
26.11.2005 20:50 #

2 velnias

Согласен,просто захлестнуло.
 



нет картинки
26.11.2005 20:56 #

krot
Про Маккаби уже давно все забыли, один ты помниш
 



нет картинки
26.11.2005 21:03 #

"velnias 26.11.2005 12:39
Обрати внимание в последнем матче Соломон набрал 28 очей,ну и что…команда ведь проиграл"
A chto ze ti kogda ya skazal, chto znamenituu igru v TA s Zalgirisom Saras provalil kak razigrivaushiy (37ochkov, 2 assista) i Maccabi CHUT ne proigral sporit nachal, a? Ili dlya nih kriterii ocenki raznie?
 



нет картинки
26.11.2005 21:05 #

neponimaju, zacem tak nenavidet drug druga? nu jesli nechvatajet tolerancii i nachinaete materitca, tak lutche voobche pokinut etot sait.A naschet russkogo saita — internet neimeet nacionalnosti, i obchatsa mozet pomechat tolko neznanije jazyka.
 



нет картинки
26.11.2005 21:05 #

Паскаль 26.11.2005 19:39
"Просто у Дмитрия, к сожалению, восприятие окружающего мира нарушено. Он подвинут на своей национальной идее, конечно не до уровня шовинизма, но все же"
Если ты емел ввиду меня (я подписываюсь Дима а не Дмитрий),
то скажи где ты видел чтобы я на баскетбольном сайте развивал какие-то национальные идеи ?!
Меня "обозвали" евреем, а я просто обяснил что для меня это не обидно и я горд что я еврей (также как любой русский может гордиться что он русский), не более того.
Так что или ты меня с кем-то спутал или тебе сняться "еврейские заговоры".
Я был бы рад чтобы на этом сайте обсуждались только басктбольные проблемы.
 



нет картинки
26.11.2005 21:31 #

Киргиз
ты больше американские смотри фильмы, про то, что в России твориться. Там все, естественно, против Росси будет показнано.Если ты считаешь, что мне нравиться, то каким образом это было сделано, то ты ошибаешься. Но другого выхода, объективно, не было. В СМИ, не только российских, но и в зарубежных, если бы ты следил за развитием событаий,мог бы прочитать,что террористы не намеривались останавливаться на одной школе. Они собирались ее взорвать и захватить другую. Это из интервью одного из террористов. А это стало известно начальству. Чтобы сделал ты? дождался пока взорвут школу? МО-ЛО-ДЕЦ!
Далее. Альфа по своим не стреляла. Насчет подрыва стены я так и не принял окончательной точки зрения террористы это сделали или наши. Но наши по своим не стреляли. Тррористы стреляли в спины ДЕТЯМ, а ты говоришь альфа по своим палит. Я думал ты умнее. Видимо, это касается только баскетбольной сферы. Я полностью согласен с твоим "Те кто захватил школу — звери,те кто шёл под пули герои,но а те кто не взял на себя ответственность — их я почему то ненавижу больше всех,даже больше террористов/зверей." но про альфу ты не прав. и твой взгляд на события не объективен.
Крот, я себя цензором не ставил, просто уже пару раз мои посты удаляли и я решил перестраховаться. Уезжали те, кто боялись, кто не боялся -бился и с царем, и с красными, в начале, потом таких не осталось. Остались только те, кто пресмыкаются, а те кто мог что-то изменить уехали, кто куда. Как говориться — после нас -хоть потоп.
 



нет картинки
26.11.2005 21:35 #

barsuk
krot 26.11.2005 01:36

АК_15
ну если ты плевков и тычков ждёшь,то надеюсь не садомазохист
Насчёт Меккаби не один Шарас ушёл ещё 5 игроков.Всёже разница в игре Маккаби и Цска есть вопервых Маккаби домa не проигрывает,что важно.
Ето написал krot
Я только никак непойму,если написано что Маккаби никому дома непроигрывает,насколько я понимаю ето значит непроигрывает,но так как Маккаби проиграли Жальгирису у себя дома,так я поправил,за исключением Жальгириса,что схдесь еше тебе непонятно,и что касается логики так мне кажется как раз у тебя с ней не все в порядке,даже странно что у тебя уже дети есть,хотя бывает что и у детей рождаются дети(нечайно).
 



нет картинки
26.11.2005 21:40 #

Я не говорил что "Альфа" специально в кого то стреляли — я знаю людей служащих в спецвоисках не по наслышке,более простых(в хорошей смысле этого слова) и надёжных личностей не встретить нигде.
Тема небаскетбольная,сложная и довольно ранимая — оставим этот разговор…
 



нет картинки
26.11.2005 21:41 #

Последнее — АК_15
 



нет картинки
26.11.2005 21:51 #

АК_15
Уезжали те кто боялись?Да я думаю те кто остались бояться.Бояться попасть служить в Чечню,бояться попасть под руку пьяным ментам,бояться молодых ребят в кожаных курточках и чёрных шапочках с битами в руках,бояться что будет власть ещё хуже современной фсбэшной.Кроме того сейчас уже все научены не биться с властями, суды за такие шутки уже меньше 10 лет не дают.
 



нет картинки
26.11.2005 21:59 #

Аноним смысл был в том,что я имел ввиду этот год тоесть 4 игры,я даже не думал что кто-то начнёт думать что имелась в веду вся история клуба.Насчёт детей не понял,вроде нет у меня пока детей.
 



нет картинки
26.11.2005 22:01 #

krot
Да, правильно ты все говоришь! Смелые люди просто взяли и смело и гордо удалились! А трусливые и слабые — все остались.
 



нет картинки
26.11.2005 22:03 #

krot
Ето перед етим писал я,и насчет детей ето не к тебе относится,а к barsuk.
 



нет картинки
26.11.2005 23:51 #

velnias

1. Snachala ti adresoval mne post, v kotorom otvechaesh ne mne
2. Potom ne ponyal, chto ya tebe otvetil. Maccabi proigrival doma ne tolko Zalgirisu. U teh ze komand vposledstvii viigrival, kogda eto bilo deystvitelno nuzno.

Kogda chelovek ne ponimaet s kem govorit i o chem rassuzdaet o logike, eto skoree smeshno, chem chto libo drugoe
 



нет картинки
26.11.2005 23:55 #

ты по здравому смыслу фразы сам себе противоречишь:
те кто боятся армии либо уезжают, либо откупаются. Буду честен, я сам опасаюсь нашей армии, потому что нормальных частей у нас раз-два и обчелся. Берут туда и больных и здоровых, а после нее почти все призывники получают гепатит и ВИЧ заболевания. Были бы у тебя знакомые вернувшиеся из армии, ты бы тоже опасался. И я, более того, не люблю нашу армию. Я опасаюсь попасть под руку не то чтобы пьяным ментам, а самым обчыным, так как большинство их могут превысить свои полномочия, а их прикроют и ничего им не будет. Попался бы ты — и ты бы опасался.Я опасаюсь парней "в черных куртках…", ты забыл сказать, что у ниих еще есть и ножи, а то и огрестрельное оружие, мой друг так, проважая девушку получил три ножевых. Получили бы твои друзья — и ты бы опасался.
Но опаасаться и бояться — вещи разные.
Власть хуже? Ну не знаю, положение вещей при ЕБН, как мне кажется, хуже было, чем при ВВП.
Насчет биться с властями…Это,пожалуй, единственное, в чем я с тобой согласен. НО!!! уезжать — это не выход.
 



нет картинки
27.11.2005 00:53 #

АК_15
скажем так,не много людей исходя из твоего утверждения уезжать-это не выход! с тобой согласяться.Поэтому и уезжают.Сказать что они трусы не правильно.Хуже для России что как мне кажеться,да раньше так и называли утечка мозгов будет продолжаться.Понимаю что когда уезжали евреи все радовались,русских уехавших называли предателями,но вакума нет вместо них пришли Таджики,Чеченцы и представители других народов которые говорить и писать на русском могут с трудом,вскоре и Китайцы освояться,в сибири они давно уже как хозяева.Насчёт опасаться и бояться действительно разные вещи,но если человека режут ножём его до этого опасения начинают переходить в боязнь и страх.Поэтому многие не испытывают судьбу,а если есть возможность уезжают.
 



нет картинки
27.11.2005 01:18 #

А причём тут вообще социо-демографические и политические проблемы России?

Некоторым не самым лучшие её гражданам (mister D, and 1, гестапыч и др.) удалось сделать из баскетбольного сайта привычный свинарник?

Не стоит метать бисер перед свиньями, равно как и отходить к глубокомысленному оффтопику на социальные темы.
 



нет картинки
27.11.2005 01:23 #

Автор: Патриот 26.11.2005 16:59

admin
Загоняй зверюшек в клетки,
за державу обидно.
==============================

Жму руку автору!
 



нет картинки
27.11.2005 02:04 #

Охренеть, один национализм… Ребят сайт о баскетболе(!), для чего проводились Олимпийские игры? Чтобы на это время войны останавливались, спорт, в общем, это не исключение. На площадке надо биться, играть, а не в реальной жизни. Ну, кто сказал, что все русские бедные, нищие, тупые… кто сказал, что евреи умные, богатые, счастливые… Везде, в каждой нации есть и те и другие, я не пытаюсь кому-то, что вклинивать в голову. Это мое мнение, может кто-то и прислушается. Вы на эмоциях пишите это, и плюс это Интернет, полная свобода сиди себе за ПК и матери всех подряд, а в реальность вы совсем другие.
 



нет картинки
27.11.2005 02:48 #

VC
А ты симметрию не проводи.
Евреи русских не оскорбляли.
Это подонки типа (mister D, and 1, гестапыч, NBA live ) начали поносить евреев, а заодно литовцев, турок и других, даже некий Аноним Гитлера вспомнил. Как будто он был большим их другом. Подло по отношению к 20 милионам соотечественников богибших во время войны.
При этом получили поддержку от vovikа , а затем и от АК_15.
Легче всего смешать всех в кучу а самому быть чистеньким.
Поэтому просьба с нравоучениями обращайся лишь к тем кто нарушил моральный кодеск этого сайта — говорить на темы касающиеся баскета , а если и материться то только в сторону судей. При этом не переходя границ. Все команды любить не обязаловка — можно только свою.
Даже не обязаловка быть во всём объективным — но соблюдать своё человеческое достоинство и других необходимо.
 



нет картинки
27.11.2005 10:59 #

Сосу! Однозначно. Вот увидите!
 



нет картинки
27.11.2005 13:01 #

Чё вы тут всё с евреями пёрла устраиваете? не надоело? Забейте вы на них, пусть вякают что хотят. Просто не надо поддаваться на их провокации.
 



нет картинки
27.11.2005 13:49 #

NBA live
Вот ты говоришь "не надо поддаваться на их провокации".
А что поделать, когда всякие ублюдки начинают п…еть на тебя и на твою страну, совершенно не по делу. А ведь всё началось именно с того, когда некая сволочь по имени Дима в разговоре с misterом D начала гнать на российскую суперлигу и баскетбол в целом. Разве это не провокация? А?
 



нет картинки
27.11.2005 13:58 #

Кому-то и прыжок на месте — провокация
 



нет картинки
27.11.2005 14:16 #

СФИНКСУ
"Автор: sfinks 25.11.2005 09:50

Syprus D
"таких команд на мой взгляд в Европе всего 4: ЦСКА,ПАО,МТА и Реал…."
Cska kak to nevpisivaetsa etot spisok potomu chto nichego poka neviigrala"….

ЦСКА выигрывал Е-лигу 4 раза ,а сколько раз попадал в финальную стадию (Ф4 или как там она раньше называлась) точно даже не скажу ,но уж явно более 10 раз…..
Рассматривая вопрос о величие той или иной команды ,надо смотреть с позиции времени и на всю историю команды ,а не на показатели дней сегодняшних( хотя и за последнее время 3 Ф4 это тоже помойму превосходно) ,ПАО ,Реал и МТА я рассматривал тоже именно с этой позиции….
И потому ЦСКА ,МТА ,ПАО и Реал являются самыми титулованными и легендарными командами Европы….
Кому могут не нравиться эти команды ,это их личные проблемы, я например тоже неперевариваю МТА и ПАО,но это факт историю не перепишешь….
 



нет картинки
27.11.2005 14:28 #

Автор: SyprusD 27.11.2005 14:16

Cska uze 30 let otstoi, 30 let nazad igralo ne CSKA a sbornaja klubov SSSR gde samie talantlivie igroki prinuzdalis igrat ne po svoei vole bole tavo tam bila ne evroliga. Tak chto u CSKA sobstvenoi idaze istorii netu.
 



нет картинки
27.11.2005 14:39 #

sfinks
Слушай, не хрена тут гнать на цска, у евреев научился,Да? Я про твой сраный жальгирис молчу.
 



нет картинки
27.11.2005 14:40 #

Ладно забей ,легче пробить головой стенку чем спорить с вечно недовольными ,притесняемыми ,гонимыми и всячески охаинами прибалтами…..
 



нет картинки
27.11.2005 14:41 #

sfinks
Да ты просто совсем уже спятил от своего национализма и ненависти к русским.
 



нет картинки
27.11.2005 14:53 #

Serii
prichiom tut nacionalizm ili nenavist k ruskim prosto xochiu bit objektivnim , ved Cska za poslednie 30 letrovnom chiote neviigralo nichego sushestvenogo ni odnogo!!! kubka evrope kakoi on nebil. A to chto tracheni dengi na veter bezmisleno ili sami sebe govorite "Mi Chempioni" eto k velichiju kluba nichego obchego net. Esli vernutsa nacionalizmu to ja kak raz otnuchus k ruskim xorosho , no kogda vi sebe zavishaete bez prichini stranovitsa smeshno. Imeja takie babki prosto dolzni bili bit lutchimi Evrope , a teper kupili srednix igrokov da ladno snimi mozno viigrat i srednimi igrokami no togda nuzen strateg genii ili pochti takoi , a vi vziali Ivkovicha u kotorogo filosofija igri toze 20 letnei davnosti modi. Dumaju Dinamo M s nim toze nichego nesvetitsa , xotia podbor igrokov i neploxoi.
 



нет картинки
27.11.2005 14:59 #

Автор: NBA live 27.11.2005 14:39
Ja nikogda nepisal chto Zalgiris velikii klub otliche ot vas , no daze u Zalgirisa bole vezkie tituli chem u Cska priciom ne 30 letnei davnosti kogda klub i sbornaja bila toze samoe
 



нет картинки
27.11.2005 19:14 #

sfinks
Мне наплевать какой был жальгирис и что ты про него говорил и не говорил. Меня интересует настоящее, где цска намного сильнее и титулованнее жальгириса на данный момент. А прошлое-советский баскетбол, которого нет
 



нет картинки
27.11.2005 19:51 #

NBA live если ты говоришь Цска титулованей чем Жальгирис,ты наверное имеешь в виду титулы?так их у Цска на Европейской арене нет в современной истории.В последние 6-7 лет титулы были у Панатинайкаса,Барселоны,МаккабиКиндера,тогоже Жальгириса.Если ты имел в виду только попадания в финал 4,то Цска 4 раза попадал,только это не титулы.
 



нет картинки
27.11.2005 21:34 #

Да видим какая короткая память у некоторых… Кокая нибудь руская команда выиграла третесортный чемпионат, даже незнайу как называется, где в топ 4 было 3 руских где в финале гемофарф обыграли, уже провозгласили чуть не великой победои руского баскета, столько шума было по ТВ, а то что Жалгирис выйграл нынешний улеб, а затем евролигу это Х.. собачий? Единтвенная победа ЦСКА на международной арене НЕБЛ насколько я помнйу! А то что вы там третье место где-то занимали, так это только вы и помните! Например кто-нибудь помнит кто занял третье место когда Жальгирис взял евролигу, я уже нихрена непомнйу!
 



нет картинки
27.11.2005 21:38 #

Ну и конечно ворошить трагедии, и погибших в этих трагедиях, в контексте баскетбола, это круто!!!
 



нет картинки
27.11.2005 21:44 #

NBA live
ti naverno kakoi to inoplanetianen , ja ved i pisalpro period kogda razvalilsa SSSR i to vremia Zalgiris vzial dva kubka Evrope, a u Cska nol! tak pro kakie ti tituli pishesh neponiatno
 



нет картинки
27.11.2005 22:15 #

geras!
 



нет картинки
27.11.2005 22:29 #

krepsinis.netkrepsinis.net soobchaet, chto na mesto razigrivajuchego Maccabi ichet novogo igroka, a W.SoW.Solomon budet igrat atakujuchim zachitnikom.
Tak pichet izraelskaja pechat.
 



нет картинки
27.11.2005 22:37 #

да, есть такие слухи…

говорят что если нужно докупить игрока, это будет сделано.
 



нет картинки
27.11.2005 22:53 #

Нашли козла отпущения
 



нет картинки
27.11.2005 22:53 #

bistro privikli klasnomu pleimeikeru , tolko gde ego vziat?
 



нет картинки
27.11.2005 23:01 #

Если даже и купят нового разыгрываюшего,то надо еше чтобы с ним команда сыгралась,а ето занимает немало времени.Гершон пообешал что в следуюшие две недели будут две победы,посмотрим.
 



нет картинки
27.11.2005 23:13 #

no tolko gde naiti talismana pobed? On ze v Indiane
 



нет картинки
27.11.2005 23:19 #

velnias до января никого не купят,после января хорошего плей-мекера возьмут,Соломона на вторую позицию сдвинут.Раньше говорили может Кальдерона привизут,сейчас сново наверно теже имена плеймекеров появяться.
 



нет картинки
27.11.2005 23:25 #

Maccaby History:

Founded: 1932
Home Court: Yad Elyahou -10.000
-----------------------------------------------------------------------------------------
League Positions:
81-1, 82-1, 83-1, 84-1, 85-1, 86-1, 87-1, 88-1, 89-1, 90-1, 91-2, 92-1, 93-3, 94-1, 96-2, 97-1, 98-1, 99-1, 00-1, 01-1, 02-1, 03-1, 04-1, 05-1
Israeli League Champion — 54, 55, 57, 58, 59, 62, 63, 64, 67, 68, 70-92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 00, 01, 02, 03, 05
Israeli Cup — 56, 58, 59, 61, 63, 64, 65, 66, 70-73, 75, 77-83, 85-87, 89-91, 94, 98, 99, 00, 01, 02, 03
Israeli State Cup Winner -01
Israeli Premier League Regular Season Champion -04, 05
-----------------------------------------------------------------------------------------
European cups:
1980-1981: Euro Cup of Champions: Winner (!!!)
1981-1982: Euro Cup of Champions: Finalist (!!!)
1983-1984: Euro Cup of Champions
1986-1987: Euro Cup of Champions: Finalist (!!!)
1987-1988: Euro Cup of Champions: Finalist (!!!)
1988-1989: Euro Cup of Champions: Finalist (!!!)
1989-1990: Euro Cup of Champions
1990-1991: Euro Cup of Champions
1991-1992: Euro Cup of Champions
1992-1993: Euro Cup of Champions
1993-1994: Korac Cup
1994-1995: Euroleague
1995-1996: Euroleague
1996-1997: Euroleague: 1/8 finals
1997-1998: Euroleague: 1/8 finals
1998-1999: Euroleague: 1/8 finals
1999-2000: Euroleague: Finalist (!!!)
2000-2001: Suproleague: Winner (!!!)
2001-2002: Euroleague: Stage 1: took 2nd place (10-4) in Group A; Stage 2: took 1st place (4-2) in Group H, lost in the Semifinals to Panathinaikos 75-83
2002-2003: ULEB Euroleague: took 2nd position (4-2) in Group F of 2nd Stage; Adriatic League Finalist -03
2003-2004: Euroleague: took 2nd place (11-3) in Group B, then took 1st place (4-2) in Group G of Top16; Euroleague Champion !!! Beat Skipper Bologna 118-74 in the final
2004-2005: Euroleague: took 1st place (10-4) in Group B, then took 1st place (6-0) in Group D of Top16, beat Tau in the final: Euroleague Champion !!!
2005-2006: Euroleague
Euro Cup of Cup Winners Finalist -67
Euro Cup Winner -77,81
EuroCup Finalist -80,82,87,88,89
Euroleague Finalist -00
Suproleague Champion -01
Euroleague Semifinals -02
Euroleague Champion -04, 05
 



нет картинки
27.11.2005 23:26 #

CSKA History:

Founded -1923
Home Court: USZ CSKA (5,000)
-----------------------------------------------------------------------------------------
League Positions:
94-1, 95-1, 98-1+Euroleague, 99-1, 00-1, 01-4(A), 02-4, 03-1, 04-1, 05-1
USSR Champion: 1945, 1960, 1961, 1962, 1964, 1966, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1988, 1990 and the champion of Russia in 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 00, 03, 04, 05
CSKA took the second place in 1946, 1953, 1954, 1955, 1957, 1958, 1975, 1985, 1987
They won the USSR cup in 1972, 1973, 1982
Russian Cup Finalist -04
Russian A Superleague Regular Season Champion -03, 04, 05
Russian Cup Winner -05
-----------------------------------------------------------------------------------------
European cups:
1994-1995: European Cup of Champions
1996-1997: Euroleague
1997-1998: Euroleague
1998-1999: Euroleague
1999-2000: Euroleague; NEBL: Champion (!!!)
2000-2001: Suproleague: took 2nd place (12-6) in Group A), Lost to Efes Pilsen (TUR) 3rd place game; NEBL
2001-2002: ULEB Euroleague: Stage 1: took 4th place (8-6) in Group C; Stage 2: took 3rd place (3-3) in Group H
2002-2003: ULEB Euroleague Final Four: lost in semifinals to Barcelona 71-76, lost 3rd place game to Siena 78-79
2003-2004: Euroleague: took 1st place (11-3) in Group B, then took 1st place (5-1) in Group D of Top16: Semifinals !!! Won 3rd place beating Montepaschi Siena 97-94
2004-2005: Euroleague: took 1st place (14-0) in Group C, then took 1st place (5-1) in Group E of Top16, lost to Tau (ESP) 78-85 in the Semifinals (!!!)
2005-2006: Euroleague
European Champions Cup Winner -61,63,69,71
NEBL Champion -2000
Euroleague Final Four -03, 04, 05
 



нет картинки
27.11.2005 23:28 #

В принципе соломон игрок индивидуально не плохой, но до ясикявичуса ему далековато. В это-то и беда маккаби сейчас. Если его хотят выгнать, то кто же пойдёт на замену? ведь все более менее сильные 1-е номера уже с корнтактами. Летом был слух, что соломон мог перейти в уникс, но наверное 2-го шеммонда уильямса еремин бы не потерпел.
 



нет картинки
27.11.2005 23:28 #

Zalgiris History:

Soviet Union League Positions:
79-2, 83-2, 84-2, 85-1, 86-1, 87-1, 88-2, 90-7
Soviet Union League Champion -85, 86, 87
Soviet Union League Finalist -79, 83, 84, 88
-----------------------------------------------------------------------------------------
Lithuanian League Positions:
91-1, 92-1, 93-1, 95-1, 96-1, 97-1, 98-1, 99-1, 00-2, 01-2, 02-2, 03-2, 04-1, 05-1
Lithuanian League Champion -91-99, 01, 03, 04, 05
Lithuanian League Regular Season Champion -04, 05
Lithuanian League Regular Season Runner-Up -02
Lithuanian League Finalist -00, 02
-----------------------------------------------------------------------------------------
Baltic League Positions:
05-1(D1)
Baltic League Champion -05
-----------------------------------------------------------------------------------------
European cups:
1985-1986: European Cup of Champions: Finalist (!!!)
1992-1993: European Cup of Champions
1993-1994: European Cup of Champions
1994-1995: European Cup
1995-1996: European Cup of Champions
1997-1998: European Cup of Champions: Winner !!!
1998-1999: The best season ever. They won everything they could: Lithuanian League, Euroleague, and NEBL (!!!)
1999-2000: Euroleague, also NEBL
2000-2001: ULEB Euroleague: took 3rd place (6-4) in Group A, lost to AEK (GRE) in 1/8 finals, also NEBL: Finalist (!!!)
2001-2002: ULEB Euroleague: Stage 1: took 6th place (5-9) in Group B
2002-2003: ULEB Euroleague: took 7th place (5-9) in Group B
2003-2004: Euroleague: took 6th place (6-8) in Group B, then took 2nd place (4-2) in Group G of Top16
2004-2005: Euroleague: took 3rd place (8-6) in Group B, then took 4th place (0-6) in Group F of Top16
2005-2006: Euroleague
Euroleague Champion -99
NEBL Champion -99
NEBL Finalist -01
 



нет картинки
28.11.2005 00:36 #

Rambo
i vsio taki ti odnu vaznuju regaliju Zalgirisa zabil Mezkontintalnii kubok Dzonsa 1985 Winer!!!
 



нет картинки
28.11.2005 02:07 #

А шо про хохлов тут не балакалы!
Не знаю а скики живу на свити знаю уси чуркы гниды та падлы!
Аднакож ще мени батько казав що среди славян сами поганы це
кацапы прокляти та трекляти!
Так що дивиться хлопци от самых поганых до нацкращих:
1)Чечени,айзербаджанци,арабы, та всяки пиздюкы(найхыжакы)
2)Кацапы трекляти,москалыкы кровопийци
3)Поляки
Дали уси останни нимци,англичани,еврэи,амерыканци та инши
Топ-то и воно .
 



нет картинки
28.11.2005 04:15 #

Про "начали поносить евреев", я никого не поддерживал. Более того, евреев, как людей, я уважаю, за их предпреимчивость и умение выходить изз любых ситуаций. За взаимопомощь, которую они друг другу оказывают, и за верность традициям. Но тех, кто заносится — надо ставить на место ( меня это тоже касается )
Я очень не люблю ругаться и унижать кого-то, так как унижая кого--то ты унижаешься сам. И я очень надеюсь, что впредь мы обойдемся на форуме без взаимных подстрекательств, провокаций и тому подобной дряни.
 



нет картинки
28.11.2005 06:31 #

Непризнание ЦСКА великой командой ,некоторыми гражданами , безусловно эти граждани являются завистниками Армейского клуба ,это ли не есть провокация…….)))))))
 



нет картинки
28.11.2005 16:00 #

i iscio zabili sto Zalgiris viigral cempionat Soveckogo Sojuza i v 1951g.