НБА. Обзор матчей пятницы

25.11.2005 11:58 В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные два матча. В Индианаполисе местная «Индиана Пэйсерс» принимала «Кливленд Кавальерс», выигравшего перед этим поединком восемь встреч подряд. Однако на этот раз «коса нашла на камень». В первых двух четвертях лучший оборонительный игрок Ассоциации в сезоне-2003-04 Рон Артест напрочь перекрыл кислород третьему по результативности в нынешнем сезоне среди всех игроков, лидеру «Кавальерс» ЛеБрону Джеймсу. В первые 24 минуты снайпер набрал лишь 4 очка, а его команда уступила 30:47.

В итоге Артест не только здорово отоборонялся против Джеймса, но и сам набрал 21 очко в копилку своей команды. Вторым по результативности в «Индиане» стал литовский экс-разыгрывающий «Маккаби» из Телль-Авива Шарунас Ясикявичус, набравший 17 очков. Итоговый результат встречи — 98:76 ознаменовал не только первое в девяти играх поражение «Кливленда», но и антирекорд для этой команды в нынешнем сезоне по набранным очкам за первую половину матча и за всю встречу.

«Сегодня мне было очень трудно, — сказал после игры Джеймс. — Артест великолепный защитник. В этот вечер он не давал мне дышать, и я смазал множество бросков, которые обычно забиваю в других играх. Я много атаковал, но нить игры уже была упущена».

В другом поединке игрового дня «Лос-Анджелес Лейкерс» благодаря феноменальной игре Кобе Брайанта не оставил шансов на успех «Сиэтлу Суперсоникс». Брайант в этой встречи набрал 34 очка, причем лидер «Лейкерс» набирает не меньше этого количества баллов уже в трех встречах подряд, и возглавил решающий рывок своей команды, когда счет был 93:87.

НБА. Регулярный чемпионат

«Индиана» — «Кливленд» — 98:76 (25:15, 22:15, 21:22, 30:24)

И: Артест (21), Ясикявичус (17), О’Нил (15 + 9 подборов), Джексон (14), Тинсли (11 + 7 передач).
К: Джеймс (19 + 10 подборов), Гуден (16), Хьюз (13).

Подробная статистика матча

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Сиэтл» — 108:96 (24:19, 19:32, 36:20, 29:25)

Л: Брайант (34), Одом (23 + 12 подборов), Кук (17).
С: Льюис (32), Аллен (19), Радманович (13).

Подробная статистика матча

Добавил: Rezus
Sport.ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
25.11.2005 12:18 #

У Шараса сегодня блестящая статистика.
5 из 6 3-х очковых
Так держать !
Кто видел игру ?
Киргиз, Барсук — вся надежда на вас.
 
Tat
Tat

нет картинки
25.11.2005 12:22 #

Ясикявичус молодец! Может партнеры станут побольше довярять
 



нет картинки
25.11.2005 12:34 #

Брасук спит но оставил завещание :
barsuk 25.11.2005 08:09

Posmotrel Indi-Cle. U Sarasa snachala ne poshlo (1/4), no u Indi i bez nego otriv doshel do 20. Ni u Huesa ni u Jamesa brosok ne poshel. Ih konechno prihvatili horosho, no chtobi na paru nachat brosat 2/14 eto prosto vihodnoy vzyali.
Vse-taki v nachale 3 chetverti Cle raskidalsya i podoshel na -13. Indi otorvalis snova na +18 (O'Neal, Artest i Tinsley) posle chego Carlyle vipustil Sarasa. 4 trehi iz chetireh. Podryad. Komanda mne kazetsya vpervie priznala v nem snaypera. On ne prosto popadal, a na nego rabotali. 2 trehi posle otlichnih zaslonov O'Neala. Artest stoya hlopal so skameyki i eto pri raznice +20.
Udachi Sarasu.
Sorry za sumbur, pora spat.
 



нет картинки
25.11.2005 12:39 #

Можно только порадоваться за Ясика, так держать!
 



нет картинки
25.11.2005 14:41 #

Ясик, рви нигеров!
 



нет картинки
25.11.2005 16:38 #

Киргиз, я вчера тебя спросил про китаёз в НБА. Болше из-за надоевших споров про Маца, однако интересно, как ты оцениваешь перспективы азиатских гигантов? Там же ещё какой то КНДРовец в НБА собирается в следующем году.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.11.2005 17:30 #

Шарик молодец!
 



нет картинки
25.11.2005 21:48 #

Спец, da 0… kaie shansy u KITAEZ… ot kuda eti shansy??? Izza togo chto YAO zvezda??? nu togda davaj vspomnim WANG ZHI ZHI, MENGKE BATEER, kotorye v NBA polnye luni… a vedj oni proxodiat po parametram, kotorye estj edinstvennyj kriterij izza kotorogo kitajcev berut v NBA — rost… YAO escio i talantliv, uvy, mne kazetsia na dannyj moment — edinstvennyj talant vo vsem KITAE
 



нет картинки
25.11.2005 22:21 #

Что это питбул, за такой WANG ZHI ZHI? Батер не звезда, но он и относительно не высок, и в НБА попал не во время. Зато Яо, это даже по ярче большенства европейцев. Их новый кандидат в звёзды на 3" выше и в отличие от Яо времен драфта уже прилично подкачен. Да и с игровыми данными у него по лучше (китайцы, по крайней мере так считают). СереоКорейцем сложнее, он хотя почти такой же, но кроме роста и того, что он звезда начиональной сборной про него ни чего не известно. Ну ещё звестно, что вопрос о том пускать его в НБА или нет решает САМ Ким Чи Ныр или как его там. Мне то, что они нули есть и нулями будут, не очевидно. Более того не очевилно, то что рост долго будет их единственным критерием в НБА. Они работящие, и вполне могут быть прыгучими. Хотелось бы послушать Киргиза. Он редкосно объективен в оценках.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.11.2005 22:48 #

Спец

Da bil u nih takoy, ne pomnu v kakih komandah igral, a iskat len. Vo-pervih vzyali ego ne iz-za rosta naskolko ya pomnu. Ochen neplohoy sredniy brosok, no fiziki voobshe net, ochen myagkiy. Poetomu do broska ne dozival.
 



нет картинки
25.11.2005 23:37 #

SARAS on i v nba SARAS
 



нет картинки
26.11.2005 01:53 #

2 Спец

Я не ответил потому что мало(ничего?) знаю о грядущем корейце и об азиатском баскетболе вообще.
На шансы очень высоких игроков(220+)смотрю с пессимизмом — помимо высокой подвержености травмам и плохой координации они ничем не запоминаются.
Да,накрывают относительно много бросков,но что бы стать зведой — ни у кого кроме Яо такого шанса не было,ни у Итона,Бола,Брэдли,Мурешана,Попа,ни у будущего поколения — Андрейкявичусов,Подкользиных и азиатов…
Рост в баскетболе даёт ощутимое преимущество но когда взамен идут столь многочисленные жертвы как скорость и бросок,координация и прыгучесть…- тяжело слепить из такого баскетболиста что то большее чем запасной центр/прикрывающий зону и радующий воображение детишек.
 



нет картинки
26.11.2005 02:44 #

Про Жи Жи Ванга. Он играл в Далласе а последний раз видел его в ростере Майами. Обладает не только средним броском а так же и трёхой (во всяком случае в Далласе поливал нормально). В NBA 2003 рейтинг трёх у него был 94 (!)
 



нет картинки
26.11.2005 03:01 #

Брэдли может похвастаться только тем что ему принадлежит рекорд НБА трипл-даблов типа 10 очков 10 подборов 10 блокшотов.
 



нет картинки
26.11.2005 03:15 #

Dallas waives Dou Christie. Свершилось ! Освободили денюжку может что толкового теперь подпишут. По крайней мере хужу Дага не будет.
 



нет картинки
26.11.2005 10:46 #

Киргиз, Андрейкявичус им по плечо (7'8" и 7'9" соответсвенно), это всё таки разница. При этом у китайца, судя по фотке, за 150 кг и возраст 22 года (итнтересно с Яо не родственики?). Таких в НБА ещё не было.
SlobaN, а кого он играл? И куда делся? А то китайцев в ЦСКА ещё не было.
Как там сегодня наши сыграли? АК не вышел ещё?
 



нет картинки
26.11.2005 11:37 #

Да,Андрейкявичус мне показался такой-же каланчой(на фоне Вуйчича ? .
Моня попал 1-9 с игры,Кириленко пока не выходит,вообще заявления по поводу травм Кириленко надо принимать условно — уже ясно что игрок очень травматичный,у него тонкие и длинные конечности а игра против больших и тяжёлых дядек PF только увеличивает шанс травмы.Если делается заявление что Кириленко лишь потянул какую связку и вернётся не сегодня так завтра — может пропустить неделю-две,если говорят неделя-две — значит выбыл хотя бы на месяц….
Жалко — но ничего не поделаешь,будем надеяться что в этом сезоне больше травмы его не будут беспокоить.
 



нет картинки
26.11.2005 12:03 #

Киргиз, так у него в прошлом году первая травма была . До этого то играл без травм.
 



нет картинки
26.11.2005 12:39 #

Думаю что 82 матча с перелётами это вообще слишком много для любого игрока — Кириленко отыграл один сезон по полной(после ухода Мэллоуна — переход ближе к кольцу,много минут),затем сломался,таких нагрузок в Европе его тело не испытывало.
Хорошо если я не прав — просто такое впечатление с прошлого сезона,евробаскета и этого сезона что Кириленко(тьфу,тьфу)может сломаться как раз плюнуть.
 



нет картинки
26.11.2005 12:57 #

Киргиз, кстати, опять очень логично. Я про уход Мелоуна. После этого слона, Кире стало на много больше доставаться. Правда не в этом случае. Андрей подвернул ногу при безконтактном исполнение трёхочкового броска. Это точно случайность.
 



нет картинки
26.11.2005 13:22 #

Киргиз
Я не зря желал нам именно удачи.
После того как прмахнулся Паркер, Шарас промахнулся тоже
 



нет картинки
26.11.2005 13:24 #

Посмотрел сегодняшнюю статистику! Мндя, не долго Моня точен был… так бы на скамейке не загнил…
 



нет картинки
26.11.2005 13:31 #

Спец,Киргиз
Жаль что Шарас промахнулся — точный бросок мог бы сильно поднять его авторитет в команде.
 



нет картинки
26.11.2005 15:15 #

LAKERS-THE BEST!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
26.11.2005 15:40 #

Сборная России не поедет на ЧМ по баскетболу

ФИБА распределила четыре Wild Cards на чемпионат мира по баскетболу 2006 года, который пройдет в Японии.
В результате, последние путевки на ЧМ получили сборные Италии, Пуэрто-Рико, Сербии и Черногории и Турции.
 



нет картинки
26.11.2005 16:24 #

Ладно итальянцы, Турков то за что? Бабков надо бы…
 



нет картинки
26.11.2005 16:45 #

Справедливее было бы эти путёвки разыграть . Скажем если оставили для Европы 3 путёвки , то выбрать допустим 6 претендентов по тем же критериям и определить 3 в спортивной борьбе. Но у ФИБА видимо свои соображения …
 



нет картинки
26.11.2005 20:41 #

Posmotrel vchera polovinu igri Uta-GSW. Vse-taki ochen krasivo Sloan napadenie stroit (v itoge vse ravno proigrali). V komande fiziki voobshe net. Kirilenko (ne igral iz-za travmi) fizicheski silen, no ne dlya svoey pozicii, Harpring silen dlya belogo, no ochen sredniy po sravneniu s ostalnimi i vse. No ochen klassno boxing out na ribaunde, za schet chego ego ne proigrivaut. Ochen ponravilsya Williams, gorazdo luchshe chem v pare pervih matchey, v kotorih ya ego videl. Nagliy, no vmeru, horosho partnerov vidit, no esli ih net proydet i zabyet sam.
Voobshe ataka u Uti stala ochen originalnoy. V 50% atak v trehsekundnoy zone ni odnogo igroka Uti, s nimi vihodyat i warriars. A potom odin za drugim igroki Uti nachinaut s 5 tochek v zonu vrivatsya, hot odin zashitnik oshibetsya i zazevaetsya, Uta zabivaet legkie 2 ochka. Ochen effektno i effektivno. Sloan — molodez, horosho adaptiruetsya k materialu kotoriy imeet. So Stocktonom i Pochtalyonom 80% pick-n-roll igrali, nikto zashititsya ne mog.
Mnogo pasuushih igrokov: Williams, Okur, Girichek,Kirya i Harpring. K sozaleniu bez fiziki daze s Kirey somnevaus, chto viydut. Vse-taki 82 igri.
Indianu iz-za etogo posmotret ne udalos.
 



нет картинки
26.11.2005 21:22 #

barsuk
У нас ходили слухи что с декабря будут показывать все игры Индианы (как бы по просьбе болел Маккаби).
На сколько это правда — скоро узнаем.
 



нет картинки
26.11.2005 21:43 #

Пока показывают ESPN,сегодня были НД-Финикс — Дьяо действительно выходит центром,Д"Антони сошёл с ума как домработница в Карлсоне…
 



нет картинки
27.11.2005 07:38 #

Дима

U menya pokazivaut vse matchi, no vremeni ot etogo bolshe ne stanovitsya
 



нет картинки
27.11.2005 09:36 #

barsuk
Chuvstvo umora tebe ne zanimat'
Ya uzhe na rabote,
a tebe spokojnoj nochi.
P.S.
Chto novogo ?
 



нет картинки
27.11.2005 12:23 #

Айверсон забил трёхочковый на последних секундах овертайма,но Робинсон ответил ещё более сумашедшей трёхой из за головы,с сиреной — Никс обыграли Филадельфию.
Здесь хай-лайты —

dl12.rapidshare.dedl12.rapidshare.de/files/8205641/288792686/ …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.11.2005 20:56 #

Киргиз
А вот Шарас сегодня промахнулся, и не смог забить победную трешку. Индиана проиграла…
 



нет картинки
27.11.2005 21:08 #

Felix 27.11.2005 20:56
Смотри
Дима 26.11.2005 13:22
Автор: Дима 26.11.2005 13:31

 



нет картинки
27.11.2005 21:10 #

Felix
Это было вчера
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.11.2005 21:44 #

Cherez dva chasa Saras smozhet ispravitsia,23.30 Indiana-LA Clippers.V Litve pokazhut LIVE
 



нет картинки
27.11.2005 22:01 #

Миндаугас, спасибо, так-бы проморгал, это по ЛНК?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.11.2005 22:18 #

TV1 22.30 po Litve.
 



нет картинки
27.11.2005 22:43 #

Дима

Da nichego. Cherez nedelu edu v Washington, esli udastsya mozet tam na basket shozu, nado posmotret s kem igraut. A to smotret Toronto chto-to sil net
 



нет картинки
27.11.2005 23:22 #

barsuk
6 декабря -Торонто
10 Чикаго
 



нет картинки
27.11.2005 23:47 #

barsuk
Маккаби — Нагария 86:82 — не очень убедительно
Вуйчич, Бастон по 23
Паркер-17, Соломон — 16
 



нет картинки
28.11.2005 01:11 #

Как там Атланта с Портлендом разошлась?
 



нет картинки
28.11.2005 01:20 #

Моня, что то опяьб "блеснул" результативностью. Видать скоро на скамейку…
 



нет картинки
28.11.2005 01:51 #

Спец
Клиперс-Индиана : всё решится в концовке, 4-я четверть Индиана пока чуть впереди .
Хотя вроде оторвалась 88-78
Я на неё поставил (проигрыш меньше 2-х, выигрыш разумеется годиться)
Уже 92-84
 



нет картинки
28.11.2005 01:52 #