Кубок Европы. Подмосковное «Динамо» сыграет дома с израильским «Галиль Элионом»

29.11.2005 13:04 Сегодня подмосковное «Динамо» проводит заключительный матч группового турнира Кубка Европы против «Хапоэля» (Галил Элион, Израиль). Для выхода в следующий этап турнира динамовцам нужна только победа. Первое место в группе себе досрочно обеспечил испанский «Ховентуд». Так что сегодня в очном поединке «Динамо» и «Хапоэля» решиться судьба второй путевки из группы. Напомним, что в первом матче в гостях подмосковный клуб уступил в овертайме со счетом 100:102. На данный момент «Динамо» занимает 2-ое место в группе Н, а израильский коллектив — 3-е. Еще один участник — французский «Гравлен» — потерял все шансы на выход в следующий этап соревнования.

БК «Хапоэль» (Галиль Элион) — один из старейших клубов Израиля. Это — поистине команда-ветеран, у которой за плечами 30 лет выступления в чемпионате страны и на европейской арене. «Хапоэль» дважды становился чемпионом Израиля и дважды завоевывал Кубка Израиля.

В клубе в свое время работали лучшие тренеры Израиля, среди которых Пинии Гершон, Дэвид Блат, Мули Кацурин. Цвета клуба защищали лучшие игроки израильского баскетбола — Одед Каташ, Дорон Шеффер, Надаф Хенфильд, Гур Шелеф и др.