Чемпионат России. Питерское «Динамо» одержало победу на выезде над «Сибирьтелекомом»

05.12.2005 20:42 Чемпионат России. Суперлига А. Регулярный чемпионат

«Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 61:77 (21:16, 16:20, 14:21, 10:20)

Л: Грачев (16), Грезин (9 + 11 подборов).
Д: Ашкрабич (13), Миддлтон (12), Веремеенко (10 + 10 подборов).

Сегодня «Динамо-СПб» в гостевом матче переиграло новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 77:61. Динамовцы с двумя победами возвращаются из турне по маршруту Владивосток-Новосибирск, продолжая находиться среди лидеров российской Суперлиги.

Петербуржцы успешно начали сегодняшнюю встречу, уже к четвертой минуте создав себе 4-очковый отрыв (8:12). Главной ударной силой команды в эти минуты выступили Келли Маккарти и Владимир Веремеенко, с результативными атаками которых хозяевам никак не удавалось справиться. Игроки новосибирского клуба основную ставку в атакующих действиях сделали на трехочковые броски. И в первой половине матча эта тактика помогла им удерживать равенство в счете. Более того, несмотря не несколько отличных бросков Огнена Ашкрабича и Дамира Мильковича во второй четверти, «Сибирьтелеком-Локомотив» сумел завершить первую половину игры в свою пользу — 37:36.

Но, начиная с третьей четверти, класс динамовцев начал сказываться. Подопечные Фотиса Кацикариса полностью захватили инициативу и стали отрываться в счете. Андрей Иванов, Джерри Маккаллоу, Дэррил Миддлтон и Келли Маккарти раз за разом точно завершали атаки команды. В заключительной десятиминутке хозяева и вовсе сумели набрать лишь десять очков против 20 — у «Динамо-СПб». Ближе к концу встречи Владимир Веремеенко оформил свой очередной «дабл-дабл» (10 очков + 10подборов), а его команда уверенно довела дело до красивой победы со счетом 77:61.

Отчет: БК Динамо (СПб).