НБА. Обзор матчей четверга

08.12.2005 11:25 Очередные десять матчей состоялись в ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НБА. Клуб Андрея Кириленко «Юта Джаз» на своем паркете принимал «Атланту Хокс». Сам россиянин вышел на замену в первой четверти и в общей сложности провел на площадке около 34 минут.

Определяющей в поединке оказалась третья четверть, когда «джазменам» удался рывок 16:5, возглавленный Мэттом Харпрингом, который набрал в третьем игровом отрезке 12 баллов, а всего установил свое лучшее достижение в этом сезоне — 30 очков. После этого рывка счет стал 74:64 в пользу хозяев.

Уже в заключительной двенадцатиминутке за 9:18 до конца слэм-данк Харпринга довел разрыв до тринадцати баллов — 80:67. В оставшееся время баскетбол соперники продемонстрировали равный, но подобраться к себе «Юта» гостям так и не позволила — 95:83. Что касается Кириленко, то он набрал 14 очков, что уже само по себе является неплохим показателем, а также сделал 10 передач — лучший результат в команде.

В очередной раз безвольно уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс», за который выступают российские легкий форварды Сергей Моня и Виктор Хряпа. На этот раз обидчиком самого «русского» клуба НБА стала «Миннесота Тимбервулвз» — 84:74.

Хряпа впервые в этом сезоне появился на паркете в стартовой пятерке и за 16,5 минут отметился 6 очками, 1 подбором и 1 передачей. Моня же получил непривычно мало игрового времени и за 6,5 минут не запомнился ничем.

Обзор: Sport.ru.

НБА. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Лейкерс» — 91:102 (23:23, 21:27, 18:31, 29:21)

Т: Бош (22 + 10 подборов), М. Джеймс (14), Петерсон (14).
Л: Одом (19), Паркер (15), Профит (14).

«Филадельфия» — «Милуоки» — 85:88 (19:18, 20:36, 32:11, 14:23)

Ф: Айверсон (23), Делемберт (13 + 12 подборов).
М: Редд (24), Уильямс (16 + 9 передач), Мэглойр (7 + 14 подборов).

«Орландо» — «Чикаго» — 93:102 (22:20, 29:24, 17:35, 25:23)

О: Д. Ховард (17 + 16 подборов), Фрэнсис (16).
Ч: Парго (23), Денг (22 + 10 подборов).

«Шарлотт» — «Нью-Джерси» — 84:97 (18:22, 19:23, 24:27, 23:25)

Ш: Найт (23), Брезец (11).
Н: Картер (23), Джефферсон (21), Кидд (11 + 8 подборов + 11 передач).

«Нью-Орлеан» — «Бостон» — 87:101 (24:31, 24:28, 23:24, 16:18)

Н: Уэст (29), Пол (16 + 10 подборов + 6 передач).
Б: Пирс (28 + 12 подборов), Дэвис (26), Блаунт (19).

«Сан-Антонио» — «Майами» — 98:84 (17:14, 30:16, 24:29, 27:25)

С: Данкан (28 очков + 16 подборов), Жинобили (27), Паркер (14 + 11 передач).
М: Уэйд (31 + 10 передач), Уокер (10).

«Юта» — «Атланта» — 95:83 (29:24, 20:24, 25:16, 21:19)

Ю: Харпринг (30), Окур (17), Кириленко (14 + 10 передач).
А: Джонсон (19), Стадемайр (15), Харрингтон (11).

«Голден Стейт» — «Финикс» — 110:118 (28:33, 37:30, 24:28, 21:27)

Г: Дэвис (28 очков), Данливи (21), Фишер (18).
Ф: Нэш (28 + 14 передач), Мэрион (27 + 14 подборов), Томас (16 + 17 подборов).

«Клипперс» — «Нью-Йорк» — 84:79 (19:25, 20:25, 16:13, 29:16)

К: Брэнд (24 + 11 подборов), Мобли (24), Кэсселл (16 + 11 передач).
Н: Керри (24 + 11 подборов), Марбери (12), Кроуфорд (11).

«Портленд» — «Миннесота» — 74:84 (18:16, 23:24, 20:11, 13:33)

П: Рэндолф (15), Уэбстер (13), Прзайбилла (10 + 12 подборов).
М: Ярич (19), Щербяк (19), Гарнетт (16 + 14 подборов).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
08.12.2005 11:36 #

С-А — Майами 98:84

В первой четверти Спёрс сбились на навязываемый Майамой баскетбол(много беготни и неподготовленных бросков) и в растеряли преимущество,Паркер был неплох — но очень много брака,Уэйд был супер.
Затем С-А заиграли в более менее свой баскет — Данкен делал что хотел против "недороска" Хаслема,затем подтянулся аргентинец.
Уокер и Финли показывали похожий стиль игры — "броски из тяжёлых положений",даже если была возможность атаковать кольцо "по человечески" — они ею не пользовались и ждали пока на них повиснет какой защитник или на худой конец просто бросали с отклонением,в падении,с закрытыми глазами…
Морнинг вышел какой то не такой — без огня в глазах,думал он порадует меня своими блоками,но — это был не его день,это был день Данкена,Ману и Паркера.
Майами пока что выглядит настораживающе — без Аристо нет умного баскетбола,и не будет наверное,всё зависит от него.

P.S. Вопрос на засыпку всем участникам форума — какой игрой лидирует в НБА по очкам набранным из трёхсекундной зоны ?
Подсказка — он играет за Сан Антонио.
 
Tat
Tat

нет картинки
08.12.2005 11:39 #

ADMIN
Киреленко все-таки 10 передач или подборов?

«Торонто» — «Лейкерс» — 91:102 (23:23, 21:27, 18:31, 29:21)

Т: Бош (22 + 10 подборов), М. Джеймс (14), Петерсон (14).
Л: Одом (19), Паркер (15), Профит (14).

«Филадельфия» — «Милуоки» — 85:88 (19:18, 20:36, 32:11, 14:23)

Ф: Айверсон (23), Делемберт (13 + 12 подборов).
М: Одом (19), Паркер (15), Профит (14).
Одом, Паркер, Профит в какой команде все-таки играют?
 



нет картинки
08.12.2005 12:20 #

2 air
У Киреленко 14очков, 10 передач, 4 подбора, 3 блока
(побробней см. www.nba.comwww.nba.com/games/20051207/ATLUTA/boxscore. …)
 



нет картинки
08.12.2005 12:35 #

Судя по статистике, Киря впервые в сезоне сыграл на приличном уровне. Интересно, сколько это балов в индексе полезности?
Ну а одного из близнецов, может быть даже Моню, ждём в ЦСКА — ему там и место, как раз дячка заменит. Думаю, с Мессиной у него лучше получится….
 



нет картинки
08.12.2005 12:40 #

Автор: Киргиз 08.12.2005 11:36

Ti nemekaesh chto eto Parker.
Ya sam ne znaju — prosto inache bi ti tak vopros ne stavil.
 



нет картинки
08.12.2005 12:47 #

Кто видел игры Санз? Интересно знать, засчет чего они так уничтожают в последних играх. Вроде бы Джонсон и Ричардсон ушли и результативность должна была упасть…
 



нет картинки
08.12.2005 13:10 #

тоже подозреваю Паркера
 



нет картинки
08.12.2005 13:16 #

Какие все догадливые
Действительно Паркер,Данкен — 4-й в Лиге.
 



нет картинки
08.12.2005 15:25 #

Моня же получил непривычно мало игрового времени и за 6,5 минут не запомнился ничем.
Да, теперь уже только в УГ с такой игрой, лучше уж пускай Курбанов прогрессирует.
 



нет картинки
08.12.2005 15:38 #

Санз просто супер в этом сезоне,Борис Диао и Белл сильно прибавили.Боря в среднем отдает около 6-7 передач за игру,а это при живом Нэше очень даже круто.
Амаре вернется-вообще будет всем жопа.
 



нет картинки
08.12.2005 16:05 #

ну вот о5 безсмысенная беготня Вейда никчему не привела. С-А прсто СУПЕР!!! Данкан сделал уже енный дабл дабл в этом сезоне а в Маями виден был токо Вейд."Один в поле не воин"-и надо признать что без Шака командную игру будет найти очень трудно.
 



нет картинки
08.12.2005 16:12 #

LAKERS-THE BEST!!!!!!!!!!
 



нет картинки
08.12.2005 18:13 #

А Браянт играл?
 



нет картинки
08.12.2005 18:14 #

А че с Тимаком, он уже играет или нет? Кто видел последние игры Хьюстона?
 



нет картинки
08.12.2005 18:44 #

Scotch

Diao prosto okazalsya v svoey komande — shikarniy igrok, a v poslednih igrah razigralsya Jones (20+ v srednem). Ego average do etogo sezona bila 5! Ryadom s Nashem drugie igroki v atake preobrazautsya.
 



нет картинки
08.12.2005 19:26 #

"P.S. Вопрос на засыпку всем участникам форума — какой игрой лидирует в НБА по очкам набранным из трёхсекундной зоны ?
Автор: Киргиз 08.12.2005 11:36"

Мне кажется, что ЧЕ стал переломным в карьере, то бишь в сознании Паркера. Точнее его финальная половина. Паркер, наконец, понял в чём его сила и преимущество, даже над многими защитниками NBA. Действительно, не многие сейчас могут похвастаться таким стремительным и мягким просачиванием под щит!
 



нет картинки
08.12.2005 20:40 #

 



нет картинки
08.12.2005 23:15 #

Scotch, Миха, barsuk и все.
Привет из Чикаго!
Смотрел все игры Санз по национальному ТВ, т.к. они мои любимцы на Западе (на Востоке — догадайтесь кто?). Взамен ушедших они набрали много хороших (хотя и не супер-звезд) игроков, но, похоже, к началу сезона не успели разобраться как их лучше расставить. Но сейчас они в полном порядке.
Наладили защиту (по итогам прошлого года худшую в НБА). До вчерашней игры 9 раз подряд не выпускали соперника из "сотни".
Дио (малоизвестный до этого) — молодец!
Is Boris Diaw a guard, a forward or a center? I don't know, but whatever he is, he's good. — Это Стив Керр на sports.yahoo.comsports.yahoo.com. По-моему, лучше не скажешь.
В полную силу заработал Томас (например, вчера — 17 подборов, причем 8 — в нападении; для этого, собственно говоря его и брали).
"Заговорила" скамейка. В прошлом году, особенно в плэй-офф, ее практически не было.
И все это при том, что из прошлогоднего "старта" на площадке только двое. Кроме, того, на 2-3 недели выбыл Барбоза, отлично смотревшийся в первых играх. Гранту (хоть и "старик", а игру не портил) сделали операцию на правом колене…
В общем, пока все неплохо. В конце месяца (праздничная неделя, вот "повезло"!) им предстоит 5-матчевый выезд, тогда посмотрим (хотя пока из 5 игр на выезде проиграли одну и то — Сан-Антонио)…
 



нет картинки
09.12.2005 19:21 #

Народ как можно матчи ЭНБИЭЙ посмотреть??!! Во облом хочу НБА смотреть а негде!!